Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

ОККО: отзывы о работе на должности оператор азс

Ровно

Оператор азс

Плюсы:

Стабільні дати нарахування заробітної плати.

Працював на великій АЗС великі навіть космічні ревізії. Могли б розширити штат взяти охороників на роботу у вечірній час.

Оператор АЗС

Плюсы:

Из положительного, посменный график, можно совмещать со второй работой, весёлый молодой коллектив, молоденькие девушки кассиры, они все мне нравились. Работать было весело, особенно в ночную смену, когда менеджера нет, и народа поменьше…

Было непонятно, за что я оператор, должен оплачивать недостачу по магазину, доходило до 1000 грн. в месяц. Лично я ничего не брал, сначала. Потом я решил для себя что это не совсем справедливо, и на следующий месяц тырил по тихому в основном ночью на ту же 1000, и совесть моя была чиста. Брал домой пару банок масла машинного по 1 л., в хозяйстве пригодиться, тырил по тихому сосиски в морозилке, нес домой. Ну, а чипсы, семечки, шоколадки, водичку и пиво пил и сьедал прямо на смене ночью по тихому. Потом в конце месяца все равно платить недостачу, а то что лохов нашли что ли. Ну да ладно о плохом, расскажу как мы чудили с девчонками ночью, включали музыку на телефоне и динамик к громкоговорителю заправки и на полную громкость, на улице такой дискач был, мы даже танцевали под группу Добро, наверное весь район просыпался, ещё местные приходили на нашу тусу. Ещё прикол был, скачал на телефон сирену ну типа полиция едет, всем прижаться к обочине. И правильно, через громкоговоритель ночью врубали на полную громкость, водители пугались, прижимались к обочине и смотрели где же спрятались менты, мы угарали с них… Да веселое было время, даже сейчас вспоминаю смеюсь… Коллектив это сила. Юмор и смех позволяли не замечать тяготы работы, придирок начальства.

Оператор АЗС

Плюсы:

И так, 2020 уволился с копании Окко Скажу как есть, работа очень тяжёлая, но есть свои плюсы и минусы. Зарплата очень даже не плохая, за переработки в ноябре я получил 17000 грн (21 смена) минус недостача 1500 = 15500 Подписывая договор о трудоустройстве, знайте, вы попали в АД — Добро пожаловать!) Вы работаете 12 часов, едите за кассой, так как времени особо нет пойти на обед. Многие жалуются, «работаем 12 часов, оплачивают 10» Ребята, давайте смотреть правде в глаза, кто вам будет платить такую зп работая даже 15 часов? Смена выходит от 650 до 1200 грн в день, зависит от станции, так что не нудите. Я понимаю, что 2 часа бесплатно работать никто не хочет, но вам и так не плохо оплачивают работу. Да, недостача от 700 до 2000 грн за месяц, но те, у кого есть голова на плечах знают, что надо делать) Кроме работы за кассой в ваши обязанности входят: мытьё полов, туалетов, приём бензовоза/газовоза, инкассация, работа с документами, отчеты и тд, но эта работа у одного кассира на смену, остальные двое помогают с хот догами, выпечка, работа за кассой и заполняют кофемашину. Вообще все зависит от станции и от руководителя. У меня попался хороший менеджер и не плохой коллектив, но не смотря на это все, меня работа морально угнетала, каждому клиенту как робот проговорить все акционные предложения и втюхивать бургеры и тд, это очень бесило и меня, и клиентов в первую очередь. Если клиент скажет, — «ничего не надо», ты не имеешь право закрыть свой рот и молча обслуживать, ты дальше начинаешь пизд*ть и пизд*ть, как Эминем, пока не услышишь 2–3 НЕТ! По стандарту компании, если клиент трижды отказывается, тогда вы можете ничего не предлагать. И так, помимо всего этого, если вы ничего не продаёте, в конце месяца вы выкупаете выпечку, паровую кухню, потому что очень много бургеров и выпечку выкладывают на витрину, как многие думают, что это прихоть менеджера АЗС, а на самом деле менеджера самого*т, чтоб делал выкладки в большом кол-во, чтоб все продавали, продавали и снова продавали. А если менеджер у вас не ахти, может вас спокойно уволить по коэффициенту ноль из-за маленьких продаж. Так, что тем кому срочно нужны деньги, хорошие деньги — Добро Пожаловать в АД (Окко))

Не увольнять из-за не проданных вонючих «пирожков»

Чернигов

Оператор АЗС

Плюсы:

Коллектив отличный, руководство отличное. Работать в компании супер.

Добрый день. С 23.10.20 ушла на больничный по беременности. До сих пор нет никаких выплат. Объясните, пожалуйста, как такое может быть, когда все документы переданы?. Рожать в конце декабря. Тем более, я в разводе, живу от алиментов до алиментов от первого брака. Когда ждать больничные?

Оператор АЗС

Плюсы:

Плюсы… своевременная оплата труда и менеджер. На этом плюсы заканчиваются Оператор на окко, как клоун в цирке, должен уметь всё. Бензовоз в любую погоду прийти, отчеты все сделай, убери, товар выложи, цены проверь, просрочку сними и самое главное если не продал бургер вовремя сам за него заплатил. И постоянные недостачи. Начальство свыше это вообще отдельная история. КРВ, которые любой ценой что-то да найдут, им же за это платят) фу… а регионал хам. Писать можно безконечно… не рекомендую.

Операторы не роботы, они люди это нужно понять в первую очередь. Зарплата должна соответствовать.

Ужгород

Оператор АЗС

Плюсы:

Не рекомендую. Заявляли всьому навчать але менеджер вирішила сильно себе не завантажувати. Загальний час потрачений на навчання не перевищує 1год. Головна задача менеджера -кричати.Працюєш по 12годин оплачують 10год. Обід 5–10хв.В місяць виходить більше 200 год. Не поважається праця на благо компанії. Соромно за компанію .Позитівні моменти-їх немає. Працювала сумлінно.

Не отримала належної допомоги в отриманні професійних навиків.На неодноразове звернення до менеджера отримала негативне ставлення до себе. В компанії не хватає кваліфікованих керівників, які вміють зробити із гурту людей колектив. Саме керівництво має спуститись з небес на землю і подивитись як працюється людям, які заробляють для компанії гроші.Що зробити! Покращити умови праці:зробити місце для відпочинку, нормальний обід.Якщо рекламуєте списання їстівного товару ТО ВИ його списуйте, а не вішайте на операторів.Якщо вішаєте камери то так, щоб можна було контролювати магазин і крадіжки, а не тільки роботу оператора. Платять за це оператори.І почніть відстоювати права своїх працівників, а то пока праві тільки клієнти.Якщо клієнти будуть знати, що компанія відстоює права своїх працівників то і ставлення до операторів буде інше.За 4 місяці моєї роботи звільнилось 5чоловік?Можливо прийшов час задуматись чому.?!А супервайзерам прислуховуватись до скарг працівників.

Оператор АЗС

Плюсы:

Работала на АЗС ОД 17 два раза по пол года. Было разное. Самое неприятное на мой взгляд, очень большие недостачи, которые оплачивает персонал, иногда за один переучет плятят дважды. Менеджеры с каждым разом всё хуже. У каждого мания величия процветает. Колесо продаж, а в последствии планка продаж маразм чистой воды. Очень много ненужной для покупателя информации. Пытаешся навязать покупателям абсолютно ненужный им товар, так ещё и заставляешь нервничать очередь спешащих людей, тем что отнимается их личное время. Принимаешь бензовоз, газовоз, РЦ, убираешь туалеты, а их на минуточку 12 штук, готовишь продукцию хот кафе, и что самое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, всё это не день /ночь/два дня дома (как общается при трудоустройстве), а сутки /двое, сутки /сутки! Сутки/ трое дома. Чем больше отработанных часов, тем больше недостачи оплатишь. Менеджеры унижают, оскорбляют работников, к беременным сотрудникам скотское отношение. Короче говоря, если вы можете не спать сутками (стоячая работа. За сон штрафуют), не имеете элементарного самоуважения, готовы работать за копейки (существенная часть з/п идёт на оплату недостачи и кофе, который выпили покупатели на халяву), или вам скучно дома, то вам прямая дорога в Окко. Если возникает вопрос, почему я работала два раза по пол года, то скажу чесно, надеялась на лучшее, ведь когда только пришла было всё не так плохо. А наш менеджер Саныч был лучшим!

Оплату кофе, который сделал клиент и отказался платить однозначно НЕ должны оплачивать операторы. ПЕРЕСОРТ товара несправедливо ставится на приход. Неудачно подбирают менеджеров и супервайзеров. Оплату за недостачи забирают менеджеры (новые). Незаконные штрафы.

Оператор АЗС

Плюсы:

Есть смысл работать если вы нечувствительны к негативу со стороны клиентов, если вам нравится работать ночами, а иногда и сутками. Работа в целом хорошая, удобная, вовремя оплачиваемая. Очень многое зависит от того, на какую АЗС вы пришли работать. Коллектив в целом и начальство в частности везде разные.

99% трудностей возникают с клиентами. Но они нечасты. В целом особых трудностей нет.

Оператор АЗС

Плюсы:

Ішла на ОККО робить оператором сутки через троє. А вийшло, що каждий день їздити. Без вихідних. Нічого не вчили тільки орали. Не рокомендую АЗС 49. І директор там іща та особа. Там є оператор такмй. Я не знпю як її вобще допускают до людей.

Не вчили нічого.

Львов

Оператор АЗС

Плюсы:

Працівників не рахують за людей.

Вся iнформацiя яку пропонують не являэться дiйсною (зарплату пропонують одну, а отримують iншу).В офiсi працюють не квалiфiованi працiвники, хамлять колективно, так як одна напевно не справляэться. За стажування менi не заплатили грошi, хоча оформили офiцiйно. Не рекомендую!

Луцк

Оператор АЗС

Плюсы:

Немає плюсів.

Влаштовувався оператором, а насправді працював і пістолечиком ,і прибиральником, офіцянтом, кухарем. Потрібно виконувати план продажів, не виконуєш менша зарплата, або заставляють купляти самому. Часто приїжає головний мерчендайзер який взагалі не вважає тебе за людину. Алкоголь не можна продавати 22.00- 10.00 але табличок ніяких не має тому виникає багато конфліктів з клієнтами. Кожному клієнтові потрібно пропонувати чай, каву, хот-дог і багато іншого, але найдивніше це пропонувати енергетики від компанії (тобто якщо людина бере Ретбул потрібно переконати щоб взяли енергетик Пульс який виробляє Окко). Переглядають відеоспостереження чи ти точно все пропонуєш.

Оператор АЗС

Плюсы:

Вовремя зп и аванс. И на этом плюсы окончены.

Работал на АЗС почти год, менеджер, таких ещё поискать нужно. Постоянные маты и крики в сторону персонала, мол ни фига никто не делает. Насчёт коллектива такого не скажу, хотя много минусов.

Днепр

Оператор АЗС

Плюсы:

1. Зарплату не задерживали 2. Трудоустройство официальное 3. Безлимит на сахар, соусы (если просрочка) 4. Есть персональная скидка на все товары.

1. Менеджер была просто «чудо» 2. График просто ужас! В ночи меня не выводили, а в день заставляли работать 5 дней подряд по 12 часов добровольно принудительно! 3. Когда не с кем было оставить ребенка, никто не хотел подменять, мол, твои проблемы, решай как хочешь, а выходить обязательно! 4. Постоянный моральный прессинг со стороны менеджера. Если нет настроения — под раздачу попадут все! Найдет к чему придраться, и в добавок хвалить не умеет! Даже если будет много продаж 5. Зарплата за такой адский труд очень маленькая! Нет, если жить на работе то 8500–9000 обязательно получишь. 6. Недостачи по магазину каждый месяц.

Оператор АЗС

Плюсы: Очень мало.
Что можно улучшить: Автору последнего отзыва, Вас все устраивает, успехов! А людям рот закрывать не нужно, этот сайт для отзывов и плохих для ОККО и таких заказушных как Ваш.

Оператор АЗС

Плюсы: 0.
Что можно улучшить: А почему с мая месяца нет отзывов? А потому что этому сайту и ОККО нет доверия!!! Пиши не пиши ОККО не реагирует.

Оператор АЗС

Плюсы: Руководство ОККО считает людей работающих на них мусором под их ногами.
Что можно улучшить: Заменить Львовское руководство ОККО в Львове и увидите как все поменяется к позитиву.
Запорожье

Оператор АЗС

Плюсы: Полный "соц.пакет",некоторые привелегии от фирмы(не скидка на топливо) Зарплата всегда вовремя
Что можно улучшить: Улучшение условий труда,слишком много обязанностей на одном сотруднике.
Хмельницкий

Оператор АЗС

Плюсы: Псевдоеккоорієнтованість ?
Что можно улучшить: На ОККО кожних півроку міняють форму оплати праці. В ідеалі все виглядає перспективно, але на практиці негативно. Деколи здається, що в Львові сидять професори, соціологи, аналітики, які професійно непридатні і некомпетентні взагалі. Спеціально відібрані нереалізовані "професіонали", котрі бажають своі " світлі" думки впровадити в життя. Складні формули нарахування З.П. створенні так, що людина в будь-якому випадку залишиться в проіграші. Коефіцієнт сервісу, телефонне опитування нереально пройти ідеально ... по 3 на день. В кожноі людини свій настрій і "таргани", як догодити кожному... Це породжує конфлікти і напруженість в роботі, бо завжди знайдеться " крайній", хто завалив опитування і загалом З.П. за місяць. ОККО створює умови напруженості, моральної подавленості персоналу ... Плани, сервіс, абсурдні акціі в умовах, КРВ... деструктивні умови, які впливають психо- фізичне здоров'я людини... Що вже говорити про шкідливість умов праці мол.операторів і мийників ... яким при малій З.П. ні копійки не доплачують за шкідливість... Оплата праці і умови руйнують атмосферу в будь-якому колективі і здоров'я взагалі. Н-д. За березень на одній із АЗС ОККО в Хмельницьку коефіцієнт сервісу склав 0,7 згідно відповідно формули оплати праці кожен із операторів недоотримав 1000 грн. мол. опер. 400-500 в сумі ми можемо побачити формулу "лохопреміі", якщо кількість працівників 12 осіб. Наочна сума обману цікава ... Народна лотерея " Концерн ОККО лохопродукт" процвітає на користь Фірми... Як це можна назвати - оприбуткування заробітньоі плати персоналу...
Винница

Оператор АЗС

Плюсы: Пекло ... І тільки раби і грішники тут працюють ...!!!!
Что можно улучшить: "Сучасна, брендова компанія" - а так вміло вміє вижимати всі сили і вбивати бажання працювати. Умови праці створенні так, що людина працює в постійному стресі в морально-психічному напруженні. Неправильний маркетинг тупі бездарні акціі, складні незрозумілі клієнту, на офісах сидять ідіоти, критини, які шедеврально ускладняють роботу операторам. І тільки на ОККО заставляють оператора робити дублікат звіту... Витискати макмимум з робочоі сили ... Вони пояснюють це підвищенням З.П., але в кого ... в Них самих ...?!!! Можливо ми виконуєм іхню роботу !!! Оператор повинен слідкувати за касовою дисципліною, надавати сервіс клієнту, виконувати плани, робити інкасацію, разом з тим приймати бензовоз, витирати свої полки і звісно дивитися за просрочкою, і робити Селфі фото на Офіс ,.. як без цього даунізму ... Здається, що підготовка Космонавта на Орбіту проводиться у простіших умовах !!!!! Постійні перевірки проводяться з метою завалити ту АЗС, на якій справи йдуть більш-менш!!! Офісні дибіли цим самим пояснюють ... Не пройшли перевірку ... Немає З.П. Скажіть, як можна адекватно пояснити, за протерміновку давати "голу ставку" працівнику в кінці місяця ... А цілий місяць людина чудово виконувала свої обов'язки .. І якась одна херня перекреслює ... забирає всю З.П. .. До с***** всю роботу за місяць, стандарти плани... Можливо сама назва компанії Є підтекстом працівникам ... Де ви опинилися ... в якій Ж***** ви працюєте!!!!
Хмельницкий

Оператор АЗС

Плюсы: В минулому і можливо в майбутньому
Что можно улучшить: Вчора була присутня на зборах менеджерів АЗС,які влаштував ***** по скайпу...мягко кажучи я в шоці...манера розмови як в зеків,нагадалися всі серіали про тюрму. На керівника персонал має рівнятися...на Сергія не те що рівнятися на нього дивитися не хочеться, людина визиває рвотний рефлекс. Сергій,звертаюся до вас:спустіться на землю,зніміть 'корону' супервайзера і будьте з менеджерами на одному рівні тоді вас почнуть поважати

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5