Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

Отзывы о работе в ОККО — Харьков

Оператор

Плюсы:

АЗС окко, улица Новгородская Пришел на собеседование чётко в назначенное по телефону время, без опозданий. Начальница лет 24–25,не славянской внешности, посмотрев на меня как на сказала подождать и за это время заполнить анкету. Я заполнил анкету и прождал ещё час пока её высочество соизволит меня принять. По ходу разговора я узнал что у заправщиков ещё есть план по продажам, за невыполнение которого существуют санкции и смысл платить тогда зп если он ничего не продает. На мой аргумент что заправка машин, уборка территории и разгрузка товара это тоже труд, который подлежит оплате, она в более повышенном тоне мне объяснила что ей не нужен такой заправщик и вообще не стоит тратить её драгоценное время если мне это не подходит))Я тут же с ней распрощался) Думаю не сложно понять что это за контора и что там за отношение к людям.

Сделать заправщика у которого зарплата 7 тысяч не только грузчиком, дворником и менеджером по продажам ещё пилотом атомного бомбардировщика и президентом Либерии))

Харьков
Плюсы:

Плюсов нет. разве только сотрудники с которыми работаешь, кроме менеджера.

Начнем с того что требования компании не соответствуют заработной плате, если ты оператор то по мимо работы оператором ты обязан мало того что втюхать каждому начиная от хотдогов донатов кофе водичку руками омыватель, так ещё побежать посмотреть чисто ли в туалете если нет быстро помыть его прийди и кому то сделать хотдог, ночью вымыть все витрины пересмотреть сроки открыть закрыть смену пересчитать кофе сосиски и ТД. если ты младший оператор то ты вообще затычка в каждой бочке. можешь колонки, косишь траву, зимой сам за смену лопатой кидаешь снег, компания же бедная не может нанять почистить трактором, а теперь ещё и продавать должен омыватель втюхивать который стоит бешеных бабок и по качеству не соответствует своей цене, вообщем МО это дворник, маляр, грузчик, слесарь и все это за 7000 тыс зп, с проблемами ни к менеджере ни к супервайзеру не обратиться всем плевать .их интересуют только продажи. И все недостачи чтоб были проплачено. особенно хот дог которые не продались они не списываются .не понятно почему должны их проплачивать операторы и товаровед. И если вдруг что-то случится виноват ты штрафы тоже будешь платить сам компания с себя всю ответственность снимает. Посоветовали ли бы вы работать тут другу? Нет конечно. скажу больше даже врагу не посоветую.

Оператор

Плюсы:

Какие нах. Плюсы. Сутки трое разве вот и все плюсы.

Штрафануть руководство за нарушение прав человека. И отностесь к пистолетчикам как к людям, а не как к скотам. Я понимаю что это самая низкая должность в компании, но мы все же люди, а не болото. Если начали требовать много то зп поднимите. А так за 5000 идите братцы нахуй. Какая зп такая и работа.

Харьков

Плюсы: Топливо-товар ликвидный
Что можно улучшить: Харьков .Начальница с таким тоном общалась на от..бись ,как будто реально никто не нужен на нормальных условиях.Типа будешь каким то неликвидом-удобрениями и прочим бредом заниматься .Маленький процент-копейки с тонны.А топливом они сами занимаются,что нормально продается.И стажировка будет в другом отделении.Я работать буду в Харькове,а стажироваться в другом городе -это бред)) Короче.если вам нужны нормальные менеджеры-надо предлагать нормальные условия ,около 15 000 хотя бы и нормально общаться.Да что ж это такое!Или набирайте студентов-пистолетчиков на такие собачьи условия.Скорей всего ей никто не нужен,навязывает главный офис,для галочки проводит собеседования

Товаровед

Плюсы: Уволилась проработав почти 5 лет, с уважением и благодарностью вспоминаю компанию. Многому научилась именно на окко. Не обрашаяйте внимания на негативные отзывы. Плохо о компании пишут те, кого уволили за воровство или махинации с фишками. Компания очень честная и прозрачная, социальный пакет и профсоюз все очень открыто и доступно прекрасное отношение к сотрудникам. Почему же я уволилась, вопрос? Поменялся менеджер АЗС, с новым не сошлись характером.
Что можно улучшить: Очень много согласований в процессе работы. Списания рассматривают по пол года.

Оператор

Плюсы: Надежная компания, зарплату выплачиваю вовремя, работают "по белому" (без зарплат в конвертах). Коллектив хороший
Что можно улучшить: На каждого сотрудника большая нагрузка, работы много. Иногда из-за этого не успеваешь все сделать.
Харьков
Плюсы: Плюс один своевременно выплачивают зп
Что можно улучшить: Зп от 5тыщ это наглая ложь!В зарплатой ведомости может быть,но до вас дойдет максимум 3,5-4,и это если все планы выполнены. Карьерный рост-да,от пистолетчика до оператора,и все дальше путь заказан!Недастачи оплачиваете тоже вы,как и просрочку причем купит где-то в другом месте тот же простроченый сникерс нельзя,покупки только на заправке. Т.е за недостачи вы из своего кармана выложите 200-300грн. Идем дальше,когда вы увольняетесь получаете голую ставку,без надбавок,когда проверка находит какие-либо нарушения/грязь/просрочку вы получаете голую ставку. Менеджеры на некоторых заправках вообще идиоты,на них смотришь и удивляешься как вообще они могли стать начальниками! Оператор вообще универсальный боец!Он и за пистолета и за товароведа и за начальника! Все кто работал на ОККО в один голос твердят,что на этой работе тупеешь.И семейным людям там вообще делать не чего,ведь руководство компании требует фактическую любовь к работе,чем больше времени проводишь на работе тем лучше,но за доп время не доплачивают ,так что на большую зп можете не рассчитывать!

Оператор

Плюсы: стабильная оплата труда
Что можно улучшить: размер з/п не идет ни в какие рамки с тем трудом объем которого необходимо выполнять. можно работать за двоих + мыть полы и туалет, никто не доплатит! компания экономит свои деньги на сотрудниках постоянно! служба крв регулярно им в этом помогает. типичная пирамида, где миллионеры строят свои капиталы на горбу обычных людей! и какой может быть коллектив если люди поставлены в условия где все смотрят друг на друга и думают - кто больше украл, после пересчета))))

Оператор

Плюсы: Работа как работа. Бывает не сладко, но никто не жалуется. Коллектив дружественный. Руководитель пользуется авторитетом среди наших.
Что можно улучшить: Улучшить надо связь с офисом и уменьшить планы

Оператор

Плюсы: Работа как работа. ЗП устраивает.
Что можно улучшить:  Если клиенты не попадаются проблемные и маркетологи не выдают на раз по 5-10 акций, то все терпимо.

Оператор

Плюсы: Ребята если вам в голову придёт идея устроиться на работу в окко гоните прочь эту мысль, окко это рабство. Увольняют даже не выплатив зарплату
Что можно улучшить: в данный момент работаю в этой окке но активно ищу работу такую где хотя бы обворовывать зп не будут

Экономист

Плюсы: Пришла в компания недавно. Коллектив сплоченный, все хорошие специалисты. Условия работы более человечные чем на предыдущем месте работы. Единственное что осложняет весь процесс, это большое количество уровней менеджмента и согласований.
Что можно улучшить: Единственное что осложняет весь процесс, это большое количество уровней менеджмента и согласований.

Оператор

Плюсы: Работа постоянно на ногах. Смены по 12 часов, выматываешся меньше, чем раньше при суточных. Выходные выпадают редко, но есть много вариантов от Профсоюза, как провести их интересно.
Что можно улучшить: Планы по продажам немного завышены, но мы справились последние несколько месяцев. Менеджмент осознал тяжесть такой нагрузки и сейчас опустил планку пониже.
Харьков

Плюсы: ОДНА ГНИЛЬ!
Что можно улучшить: Хорошие отзывы,если читать внимательно то анализируя информацию можно предположить что будет дальше.Люди пишут правду и это видно. Вот и добралась рука "ПАЛАЧА" Ворошило до Харькова. Списала со щитов нашего директора Иванова ,поставила руководить Днепром и Харьковом свою шестерку Ваню. Иванов не был готов к этому, не успел себе найти альтернативу. На улицу идти тяжело поэтому остался замом у Ивана. Думаю это не на долго,Иванов умный, пересидит и швырнет это ОККО. А к нам уже "писец" подобрался незаметно.Готовимся надо к худшему сценарию, Одесса была перед нами теперь наша очередь для чисток.Для себя сделал вывод ценности и лояльность к персоналу о которых говорят и пишут руководители ОККО отсутствуют. Дальше одна гниль. Для меня расцвет ОККО резко перешел в в его закат. Пока не выгнали надо брать для себя полезное.

Кассир

Плюсы: За последние 2 года сменил 3 компании, разного направления. Здесь пока все устраивает. Работа дл тех, кто любит общение и легко подстраивается под настроение клиентов.
Что можно улучшить: ЗП могло бы быть и лучше. Правда где сейчас достойно платят? Менеджер обещает повышение с нового года.

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5