Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

Отзывы о работе в ОККО — Одесса

Оператор АЗС

Плюсы:

Из положительного, посменный график, можно совмещать со второй работой, весёлый молодой коллектив, молоденькие девушки кассиры, они все мне нравились. Работать было весело, особенно в ночную смену, когда менеджера нет, и народа поменьше…

Было непонятно, за что я оператор, должен оплачивать недостачу по магазину, доходило до 1000 грн. в месяц. Лично я ничего не брал, сначала. Потом я решил для себя что это не совсем справедливо, и на следующий месяц тырил по тихому в основном ночью на ту же 1000, и совесть моя была чиста. Брал домой пару банок масла машинного по 1 л., в хозяйстве пригодиться, тырил по тихому сосиски в морозилке, нес домой. Ну, а чипсы, семечки, шоколадки, водичку и пиво пил и сьедал прямо на смене ночью по тихому. Потом в конце месяца все равно платить недостачу, а то что лохов нашли что ли. Ну да ладно о плохом, расскажу как мы чудили с девчонками ночью, включали музыку на телефоне и динамик к громкоговорителю заправки и на полную громкость, на улице такой дискач был, мы даже танцевали под группу Добро, наверное весь район просыпался, ещё местные приходили на нашу тусу. Ещё прикол был, скачал на телефон сирену ну типа полиция едет, всем прижаться к обочине. И правильно, через громкоговоритель ночью врубали на полную громкость, водители пугались, прижимались к обочине и смотрели где же спрятались менты, мы угарали с них… Да веселое было время, даже сейчас вспоминаю смеюсь… Коллектив это сила. Юмор и смех позволяли не замечать тяготы работы, придирок начальства.

Оператор АЗС

Плюсы:

И так, 2020 уволился с копании Окко Скажу как есть, работа очень тяжёлая, но есть свои плюсы и минусы. Зарплата очень даже не плохая, за переработки в ноябре я получил 17000 грн (21 смена) минус недостача 1500 = 15500 Подписывая договор о трудоустройстве, знайте, вы попали в АД — Добро пожаловать!) Вы работаете 12 часов, едите за кассой, так как времени особо нет пойти на обед. Многие жалуются, «работаем 12 часов, оплачивают 10» Ребята, давайте смотреть правде в глаза, кто вам будет платить такую зп работая даже 15 часов? Смена выходит от 650 до 1200 грн в день, зависит от станции, так что не нудите. Я понимаю, что 2 часа бесплатно работать никто не хочет, но вам и так не плохо оплачивают работу. Да, недостача от 700 до 2000 грн за месяц, но те, у кого есть голова на плечах знают, что надо делать) Кроме работы за кассой в ваши обязанности входят: мытьё полов, туалетов, приём бензовоза/газовоза, инкассация, работа с документами, отчеты и тд, но эта работа у одного кассира на смену, остальные двое помогают с хот догами, выпечка, работа за кассой и заполняют кофемашину. Вообще все зависит от станции и от руководителя. У меня попался хороший менеджер и не плохой коллектив, но не смотря на это все, меня работа морально угнетала, каждому клиенту как робот проговорить все акционные предложения и втюхивать бургеры и тд, это очень бесило и меня, и клиентов в первую очередь. Если клиент скажет, — «ничего не надо», ты не имеешь право закрыть свой рот и молча обслуживать, ты дальше начинаешь пизд*ть и пизд*ть, как Эминем, пока не услышишь 2–3 НЕТ! По стандарту компании, если клиент трижды отказывается, тогда вы можете ничего не предлагать. И так, помимо всего этого, если вы ничего не продаёте, в конце месяца вы выкупаете выпечку, паровую кухню, потому что очень много бургеров и выпечку выкладывают на витрину, как многие думают, что это прихоть менеджера АЗС, а на самом деле менеджера самого*т, чтоб делал выкладки в большом кол-во, чтоб все продавали, продавали и снова продавали. А если менеджер у вас не ахти, может вас спокойно уволить по коэффициенту ноль из-за маленьких продаж. Так, что тем кому срочно нужны деньги, хорошие деньги — Добро Пожаловать в АД (Окко))

Не увольнять из-за не проданных вонючих «пирожков»

Оператор-кассир

Плюсы:

Коллектив.

По началу, когда ты только пришел на работу тебе кажется как тут классно и здорово, но проработав некоторое время понимаешь всю суть работы. Большая выкладка еды, спросив почему так много, особо никто не ответит. Нужно продавать, чем больше тем лучше менеджеру и якобы вам. Нужно попытаться втюхать людям еду, добивать до последнего пока тебя не пошлют. Бургеры, которые стоят на витрине 3 часа, очень часто списываются, и не только они. В конце месяца считают магазин и хот кафе, суммы бешенные, сотрудники платят от 1000–2500 на руки руководству. Проверки, штрафы, из-за которых снимают зп, в лучшем случае вы получите 9–10тыс. в самом худшем 5–8 тыс. и не забываем принести за недостачу! Когда не полный коллектив, вы можете работать ночью одни, и нужно делать отчет, бежать обслуживать клиентов, мыть кофе машины, грили, тарить сигареты, холодильник, мыть туалет, выпекать на утро… конечно когда вы работаете двоем, работа идет легче ночью. Когда работаешь днем, у тебя на перерыв мало времени, т.к. поток людей большой, перекурить 1–3 мин, чтобы покушать мин 20, и надо бежать на кассу, потому что тот человек, который тебя страхует, у него есть тоже своя работа… что касается клиентов, бывают разные, могут проесть тебе мозг на целый день… Если вы все-таки пойдете работать, будьте готовы к тому, что в случае вашего увольнения вас просто так не отпустят, ребята меня увольняли 2 недели, так как считали недостачу, без ее оплаты ты никуда не уйдешь… Подумайте хорошо, прежде чем пойти работать на данную компанию.

Оператор ПК

Плюсы:

Положительные эмоции — 000.

Трудности все: ты тараторишь клиенту всю инфо, еду, кофе, бургер… И еще и клоуном должнабыть, а если клинт с фисшкоц не дай бог не так ему ответить или не дать ту инфу, звонок на горачую линию и весь магазин без КОВ. И этим КОВ угрожает каждое начальство что приезжает на АЗС и не услышав о вас предложения (это если чувак берет сигареты вы должны предложить к ним кофе, жевачку, зажигалку, или еще что-то…) Короче если ты не человек, а робот! и тебе пофиг где работать! и какое тобой командует! то тебе в Окко.

Оператор АЗС

Плюсы:

Плюсы… своевременная оплата труда и менеджер. На этом плюсы заканчиваются Оператор на окко, как клоун в цирке, должен уметь всё. Бензовоз в любую погоду прийти, отчеты все сделай, убери, товар выложи, цены проверь, просрочку сними и самое главное если не продал бургер вовремя сам за него заплатил. И постоянные недостачи. Начальство свыше это вообще отдельная история. КРВ, которые любой ценой что-то да найдут, им же за это платят) фу… а регионал хам. Писать можно безконечно… не рекомендую.

Операторы не роботы, они люди это нужно понять в первую очередь. Зарплата должна соответствовать.

Одесса
Плюсы:

Основные принципы работы компании это круглосуточная эксплуатация персонала, "штрафные санкции" к персоналу, удержание денег с ЗП работников АЗС суммы недостачи за топливо, товары, кофе.

Все эти издевательства над персоналом работающим на АЗС придумывает и осуществляет. И до тех пор, пока это существо будет руководителем операционным направлением работы АЗС все будет печально. Второе что печально, это то что хозяева ОККО этого не видят и не понимают этого.

Оператор АЗС

Плюсы:

Работала на АЗС ОД 17 два раза по пол года. Было разное. Самое неприятное на мой взгляд, очень большие недостачи, которые оплачивает персонал, иногда за один переучет плятят дважды. Менеджеры с каждым разом всё хуже. У каждого мания величия процветает. Колесо продаж, а в последствии планка продаж маразм чистой воды. Очень много ненужной для покупателя информации. Пытаешся навязать покупателям абсолютно ненужный им товар, так ещё и заставляешь нервничать очередь спешащих людей, тем что отнимается их личное время. Принимаешь бензовоз, газовоз, РЦ, убираешь туалеты, а их на минуточку 12 штук, готовишь продукцию хот кафе, и что самое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, всё это не день /ночь/два дня дома (как общается при трудоустройстве), а сутки /двое, сутки /сутки! Сутки/ трое дома. Чем больше отработанных часов, тем больше недостачи оплатишь. Менеджеры унижают, оскорбляют работников, к беременным сотрудникам скотское отношение. Короче говоря, если вы можете не спать сутками (стоячая работа. За сон штрафуют), не имеете элементарного самоуважения, готовы работать за копейки (существенная часть з/п идёт на оплату недостачи и кофе, который выпили покупатели на халяву), или вам скучно дома, то вам прямая дорога в Окко. Если возникает вопрос, почему я работала два раза по пол года, то скажу чесно, надеялась на лучшее, ведь когда только пришла было всё не так плохо. А наш менеджер Саныч был лучшим!

Оплату кофе, который сделал клиент и отказался платить однозначно НЕ должны оплачивать операторы. ПЕРЕСОРТ товара несправедливо ставится на приход. Неудачно подбирают менеджеров и супервайзеров. Оплату за недостачи забирают менеджеры (новые). Незаконные штрафы.

Менеджер АЗС

Плюсы:

Временная робота.

Сменить высший менеджмент ОККО. Это правильно начали с Одессы, но на кого поменяли? Прислали в Одессу из Львова, которая единственное что умеет таблички рисовать. Такое кадровое решение могла принять только... больше не кому. Через непродолжительное время вся сеть ОККО в Одессе привратится в ад для персонала, а в период летнего сезона недостачи топлива и товаров магазина достигнут своего пика. Вот после этого нужно будет спросить за развал сети под руководством ее ставленника на должность руководителя региона.

Оператор АЗС

Плюсы: 0.
Что можно улучшить: А почему с мая месяца нет отзывов? А потому что этому сайту и ОККО нет доверия!!! Пиши не пиши ОККО не реагирует.

Оператор-кассир

Плюсы: График нормальный и зп хорошая, если не высчитывают минусы.
Что можно улучшить: Отдел кадров, просто ужасный. Занимаются своими делами. А я ждала час, пока эта накрасит свои губки. Объяснила мне не правильное место заправки. После чего я ей позвонила, а она безразлично скинула и больше не поднимала трубку. Уволить !!! и взять норм ответственного человека!

Оператор

Плюсы: работаю два месяца и за это время, зарплату выдают вовремя, хорошая компания вижу что развиваться, конечно есть свои минуса, но я и ще не одну компанию не видел что б все было хорашо, так не бывает.
Что можно улучшить: Если хотите заработать, здесь нужно работать)))
Одесса
Плюсы: Здравствуйте!) Работаю в компании не долго! Все хорошо! З/п платят еженедельно, без задержек! Предоставляют тебе постоянную работу, дружный коллектив!))
Что можно улучшить: Зарплату
Одесса
Плюсы: Откуда плюсы,ОККО в пропасти.Очень скоро от ОККО останется только четыре буквы. Цели нет,преданных людей нет,грамотного принципиального руководства нет. Есть зажравшиеся вице-президенты и бездарные руководители уровня их замов.
Что можно улучшить: Ошибок допущенных в политике замены старого персонала и менеджеров исправить не получиться.Самые лучшие кадры ушли с ОККО и приносят пользу другим компаниям. Бывший ОККОвский вдохновитель *** где вы? Почему отдали на разрыв свою команду? Настоящая команда ОККО для Вас и компании приносила звездные результаты и космические прибыли. Вовремя спрыгнули в другое направление,спрятались? Позор Вам, тому человеку которого мы уважали,раньше мы гордились что работали с Вами вместе,теперь нам стыдно за это.Про других"руководителей" мы не говорим, их для нас не было и нет.Идите таким курсом дальше,улучшать ничего не нужно,сами все увидите очень скоро.
Одесса
Плюсы: Не смешите меня,какие плюсы.
Что можно улучшить: Бредовые проекты который сейчас происходят в ОККО согласованы и одобрены владельцем, ему стало безразлично что будет с компанией дальше.Это уже видно даже рядовым сотрудникам компании,причины такого отношения известны только хозяину и самому высшему руководству. Каждый здравомыслящий человек который работает в компании более пяти лет понимает что возврата к стабильности и порядку уже не будет.В данное время все важные стратегические и кадровые решения принимаются неадекватными менеджерами высшего и среднего звена. Крах системы видно по результатам работы менеджмента в последние пол года.Данные неудачи списывают на времена кадровых ротаций и времена адаптации новых руководителей.Но это все блеф бездарных вице-президентов,лживых менеджеров и личных "шептунов" которые вливают в уши владельца разные небылицы тем самым зарабатывая себе "звезды" за количество разоблаченных и уволенных сотрудников.Впечатление от всего этого одно-компанию готовят к продаже или слиянию с более мощным конкурентом.Ждем перемен!
Одесса

Плюсы: Одни минусы!
Что можно улучшить: Автор отзыва совершенно прав! Увольнения работников и менеджеров АЗК уже докатились до Одессы. Новое руководство увольняет самых опытных и лояльных к компании сотрудников,оставляя в своей команде лживых и бездарных.Повторяется сценарий Винницы,Ровно,Ужгорода,Львова. Мы думали что Одессу обойдет?Нет не обойдет.Первым кто стал не нужным компании это руководитель филиала Васильчук А.В. Назначив нового руководителя в регион,выразив тем самым недоверие бывшему руководителю и его команде,руководство компании положило начало тотального уничтожения команды Одесского филиала. Будьте к этому готовы и не прогибайтесь под бездарных и злых руководителей. Дальнейшее существование этой компании предрешено.Теряя команду преданных работников по всем регионам ОККО скоро окажется на дне пропасти. И мы будем этому очевидцами.
Одесса

Плюсы: Народ про плюсы забудьте, готовьтесь к сокращениям и увольнениям.
Что можно улучшить: В руководство АЗС ОККО пришла команда с компании Шел, эта команда с каждым днем будет все больше и больше,тянут своих везде.Знаю их методы работы и результаты, работал на Шеле лично.Довели АЗС Шел до края пропасти и сбежали в Галнафтогаз. А у Вас самих есть руководитель "человек-палач" Ворошило. Вот теперь эта гремучая смесь будет руководить АЗС ОККО,готовьтесь к черным переменам,бегите пока есть возможность.
Одесса

Плюсы: Очень мало.
Что можно улучшить: Увидеть Ворошило на помойке! Кто об этом мечтает голосуйте! Увидим отношение работников АЗК к руководству ОККО.
Одесса
Плюсы: Работа достойная, хоть и смены довольно длинные, но я знала, на что соглашалась. Все нюансы сразу были оговорены на собеседовании. Заработная плата всегда начисляется вовремя. Полностью согласна с тем, что в любой компании есть свои требования, без которых не обойтись.
Что можно улучшить: На протяжении рабочего времени никаких предложений не возникло.

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5