Оценка работы Milavitsa

Milavitsa: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Тула

Плюсы:

Взяли на стажировку, по окончании стажировки сказали писать тест. Если сдам тест, то берут на работу. Я сдала тест, но мне сказали уйти, и денег не заплатили. Отвратительная начальница/владелица магазинов Милавица в туле. Все жалуются на неё, не ходите туда, вам не заплатят ничего. Она "штрафует" и не платит % с продаж. График работы жуткий. Работают одни пожилые женщины, потому что им деваться некуда и работают за 13 тыс в месяц. Молодая была только я. Не приходите на собеседования в Милавицу в Туле.

Ничего не улучшишь. Если только сменить владелицу.

Плюсы:

Работаю в Милавица несколько месяцев и работа отвратительная. Сначала, на стажировке, работала в одном магазине 3/3 — продавцы нормальные, обучения с оборудованием нет никакого. Научили только ассортименту. Был тренинг по продажам, где говорили называть лифчик бюстгальтером, а трусики трусами. И необходимо при встрече клиента говорить, что можем подобрать размер и улыбаться. Ну и всякая подобная на уровне первошкольников, которую вы можете услышать в любом магазине по продаже даже мяса. Зарплата белая, 130 руб в час с налогами. Чистыми получается 113 рублей. Каждый день у меня вычитают неоплачиваемый час на обед, хотя говорят что обедать можно 10 минут ну и пару раз в туалет можно сбегать. Приходить надо на 30 минут раньше и уходить на 15 минут позже — это тоже не оплачивается. В месяц план по часам ставят больше, чем по производственному календарю — например в январе поставили на 45 часов больше (а это четыре полных выходных) и ты за это расписываешся и типа согласна. Планы по продажем спускают из офиса нереальные, чтобы меньше платить продавцам. Больничный брать можно, но из-за этого девочки работают за тебя без выходных. Товар привозят как попало. В одной коробке может лежать что угодно и все это надо разбирать. Все грязное. Качество белья далеко от того, что мы должны говорить покупателям. Сама я это не ношу. Выкладка вообще дурацкая — на входе лежит самое страшное белье, некрасивые и огромные бюстгальтеры и трусы. Надо не только работать с клиентом, но и магнитить товар, наклеивать ценники, приходовать и разбирать товар, выкладывать в зал. По факту я работаю не только продавцом-консультантом, но еще и сортировщицей и маркировщицей и еще фиг знает кем за тот же мелкий прайс. Все это делается в страшном бардаке нет никакой системы. Инструкций на бумаге вообще никаких ни для чего нет. Куда звонить в случае проблемы непонятно. Руководство в офисе ничего не делает, только следит за нами по камерам и "штрафует", если ты прислонишься к стенке когда нет клиентов. Недавно меня без предупреждения перебросили в другой магазин, там вообще кошмар. Товар не разобран, вся подсобка завалена коробками ничего не понятно где лежит, нет магнитов, нет ценников, нет оборудования чтобы это сделать. Администратор вообще, так заработалась, что похожа на загнанную клячу. Поставила всем график 2/1 с10 до 23 т. е. выходной только 1 день. Причем тебе пишут в водсап в твой выходной в шесть часов и говорят, что у нас поменялся график и ты завтра, и дальше работаеш 2/1 до 23. Даже не по телефону говорят, а в водсап, а если у меня интернет выключен на телефоне? А если я уехала загород т.к. по графику у меня завтра выходной? В смену ставят неопытных продавцов так, что мы даже кассу открыть и закрыть не можем (а нас не научили и никто учить не собирается, хотя я об этом спрашивала). Девченки кто уходит на больничный, а кто увольняется. Наверное скоро уйду и я. Мне дешевле не работать т.к. я посчитала, сколько трачу на проезд, еду (привожу с собой и у меня есть 10 минут на обед), косметику, одежду (сама покупала черную, никто ничего не выдает), обувь, врача (ноги, желудок и нервы испортите), таблетки. Причем, по факту, мы являемся лицом компании, должны выглядить нормально, быть в хорошем настроении, чтобы никого не обхамить. Мы, в конечном итоге, зарабатываем деньги для всей компании. И получаем такое отношение. И из-за этого бардака компания сама теряет деньги. Не ходите работать в Милавица. Рабы за копейки! П. С. Причем я заранее знала куда иду (ритейл) и за какие деньги, но мне нужен порядок в магазине и в моих обязанностях, обучение и четкий график с выходными. А эти вопросы никто не решает и плевать хотели на мои просьбы. Сказали и в офисе и в магазине что другого не будет, мы всегда так работаем, не нравиться — увольняйся.

Плюсы: Работа возле дома
Что можно улучшить: Здравствуйте . Хочу вам поведать о моем опыте работы на ФОП Заворотня О.П в ТОЦ МегаСити в магазине Milavitsa. Проработала я 9 месяцев , ну как проработала-промучилась .. изначально шла на официальную работу ... 3 месяц проходила на неоплачиваемую стажировку . Моя ставка сопоставляла 100 грн +7% от продажи , график 4 рабочих /2 выходных . С 11 до 20. 00., по зарплате обещали , что за 21 рабочий день по зарплате выйдет 7500 грн. В мои обязанности должно было входить: открытие магазина , вытереть пыль с полочек и с рецепции , непосредственная продажа , пропылесосить вечером , помыть полы , снять отчёт с 1с , закрыть смену , поставить магазин на сигнализацию , закрыть магазин . В итоге по моей зарплате за 9 месяцев самое большое было на Новый Год -6200 грн. В среднем до 5000 грн . Делала я просто все . Помимо того , что было в моих обязанностей ... звонила время от времени дочка хозяйки -чтобы я пошла с новой почты забрала ее личные посылки
Ульяновск

Плюсы: Отличный коллектив в ТЦ "Самолет"город Ульяновск. Хорошие условия работы. Неплохая заработная плата.
Что можно улучшить: Прошла стажировку-на третий день заполнила психологический тест. На данную компанию потратила 5 дней. По результату теста (это нововведение недавно пришедшего менеджера по персоналу)-сказали,что я подхожу на должность управленца, не продавца. Уважаемый составитель"психологического теста" как можно не видя как работает человек, как общается с покупателями делать какие-то выводы. Хороший управленец в продажах- это всегда хороший продавец. И уж ,извините, но я тоже не видя вас могу дать вам оценку(увлекаюсь психологией)- по всей видимости, вы не смогли самореализоваться в жизни, у вас в семье какие- то проблемы. Дальше продолжать не буду. И если вы считаете себя суперпрофессионалом, будьте любезны, исправьте в скрипте 7 пункт номер 4. Вы сами его читали? С уважением, ко всей компании , кроме составителя "психологических тестов" несостоявшийся работник, но постоянный покупатель данной марки белья.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Слабые перспективы роста, маленькая з/п, работа по 12 часов, перерыва на обед нет, оплачивают только 11. Готовьтесь принимать товар, одновременно обслуживать покупателей, отслеживать внутренние заказы, совершать перебросы между магазинами, так же на нашем магазине числился интернет магазин, мы формировали заказы , работали с курьерской службой+ услуга самовывоза. Данный вид деятельности не оплачивался. Хотя работа грандиозная и очень ответственная. Товар мы должны были принимать и одновременно обслуживать клиентов (приём по накладной, ценники и алармы). Обучение как таковое отсутствует, все надо было познавать в процессе работы, методом проб и ошибок.... Текучка кадров колоссальная..... людей не хватает, перенаправляют из магазина в магазин. Не советую

Фото от сотрудников компании Milavitsa

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Milavitsa

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Milavitsa для трудоустройства?

⚡ Из 46 сотрудников компании Milavitsa 2 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Milavitsa

46 сотрудников компании Milavitsa оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Milavitsa оценивают начальство компании?

46 сотрудников компании Milavitsa оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Milavitsa оценивают карьерный рост в компании?

46 сотрудников компании Milavitsa оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5