Еко маркет
сеть магазинов
Работа в Еко маркет (ЭКО-маркет)
Оценка работы Еко маркет

Еко маркет: отзывы о работе на должности продавец

Чернигов

Плюсы:

Если ты друг мне, то единственный совет — БЕГИ! Беги от ЭКО маркета так далеко, как только можешь!

Когда меня устроила подруга на должность продавца в ЭКО маркет в мясной отдел, то я по наивности даже думала, что хорошо устроилась. Свежее мясо можно купить без акции, буквально с пылу с жару так сказать. Но! С первых же дней я поняла, что:

1. В мясном отделе этой торговой сети продают в первую очередь ЛЕЖАЛЫЙ товар! То есть свежие ножки не разрешалось выложить под страхом смерти. Все мясо буквально в три слоя наваливалось на прилавок.

2. С первых же дней нужно научиться если не хамить покупателю, то хотя бы с постной миной принимать возвращенный смердящий фарш, окорочка, свинину и т. д. И тут же его укладывать на прилавок, чтобы следующий «"(ну пенсионер подслеповатый или же залетный в этом районе парень) купил и унес хоть немного.

3. Директор и замы таскали мясо в таких масштабах, что капец! И постоянно угрожали раскидать недостачу на всех продавцов в магазине. Первая директриса сама заказывала мясо, поэтому лотки с ним были во всех холодильниках магазина, кочевало мясо и в морозильную камеру, периодически там оказывались ведра с протухшим фаршем. Списание было ужасным! Вторая директриса заставляла заказывать мясо с нею вместе, и прямо угрожала, что я отвечаю за каждый непроданный килограмм. За что я ее посылала далеко и надолго.

4. Торты, колбасы, йогурты с молочным всем, дорогие пресервы и крабовые палочки — все это завозилось в магазин едва ли не ежедневно и в сумасшедших количествах. В результате — куча просрочки и возвратов поставщикам! Рядовому персоналу мог достаться только йогурт или кефир недельной давности и то за три-пять гривен.

5. Не отдавать часть зарплаты при увольнении стало визитной карточкой сети. Срезать часы это как «здрасьте» на каждый день, все уже привыкли, бесплатные подработки на праздники или при увольнении новой «жертвы». График работы — это чистой воды фикция. При норме часов 180 я перерабатывала до 270. То есть практически пять — шесть дней бесплатно на магазин пахала, дома не появляясь. Если уходишь в семь (а по факту я должна была до пяти работать), то провожают взглядом как врага народа.

6. При любых конфликтных ситуациях — ты один на один с разьяренным покупателем. Ни зам, ни директор не выползут из подполья, пока тебя с претензиями. Не спорю, иногда ценники действительно не успевали менять и перебить стикеры на подешевевшей и подорожавшей колбасе-сыре, но иногда покупателям просто охота осознать свою власть хоть над кем-то, у кого прав еще меньше, чем у него. И куда такое идет? В магазин конечно же! А поскольку цены могут меняться благодаря главгадам и два раза в день, то с ценниками бегали шо больные весь день. Моральное издевательство, постоянные безумные «идеи» гендиректора Чернигова, благодаря которым жизнь продавцов сразу же усложнялась на порядок, просрочка, тухлятина, сколько раз распродажи были просроченых пряников. Рыбы, мяса, тортов с дважды минимум перебитыми сроками… Сколько и как бы вы не держались за зарплату, рано или поздно терпение сделает ручкой привет, крыша улетит и вы пошлете свою директрису в далекую даль! А с нею и всю сеть ЭКО.

Плюсы:

Магазин ЕКО маркет г. Буча Близко от дома. Был опыт работы в торговле.

Очень тяжело работать, когда по факту ,(а не по ведомостям) недобор штата в магазине-40%-50%.Прийдя домой изрядно уставший, понимаешь, что "штрафами" все равно укоротится и без того скромная з/п и пытаешься понять, как за неё выжить (меньше6тыс по факту) Руководство непосредственное не связывает недоработки с конкретной нехваткой людей, — и опять-"штрафы"…Отношение низших рангов руководства к подчиненным мягко говоря оставляет желать лучшего-начиная от хамства,  прямо в торговом зале на глазах у посетителей… И с позитивными эмоциями- день зарплаты. Объяснение, что ты… и потому у тебя такая «усохшая"зарплата напрочь не связывается с логикой+разбежности между наличкой и очень мелкошрифтной ведомостью наталкивают на едино разумную мысль о расчёте. Получить расчетные, и быть не доведенным до состояния стрессовой ситуации не реально… под этот момент уже рассчитанному по трудовой сотруднику дают подписать по типу додатка и документа по внутреннему передвижению-обе бумаги с одинаковыми суммами… типу расчетные. Человек приходит в себя и начинает переживать, стоило ли доверять такому руководителю и к каким последствиям может привести доверие к ней,(тем более, что говорят о большой недостаче при глобалке) На мой взгляд, намного было бы лучше, если бы коллективом руководил человек, имеющий уважение, доверие и понимание подчиненных, был бы квалифицированным руководителем, не подставлял своих же работников из-за собственных ошибок. На конкретном магазине очень заметен стал какой-то застой в дизайне, оформлении, стиле ведения торговли и использования торговой площади магазина… я бы наверное что-то пробовала менять) хотя понимаю, что конкуренция сейчас сильная .Ещё бы пересмотрела отношение некоторых сотрудников к покупателям. Возможно, если бы были"все рычаги управления», чаще бы вникала в документооборот директора по магазину, чтобы представлять более ясно все реальное положение ситуации на момент контроля для коррекции.

Бучач

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Хамское отношение руководства к персоналу. Работаеш за троих а получяеш за одного. Не то что было раньше, занимаешся сугубо своим отделом.
Сумы

Плюсы: территориальный очень хорошая женщина понятливая умеющая уладить любые конфликты вот таких бы в компанию по больше тогда и будут сплоченные люди и не будит такая текучесть персонала
Что можно улучшить: поменяйте регионального и пойдут люд. она рябу поднимала ее закрыли так решила вернуться в ЕКО чтоб и ЕКО на дно затянуть

Фото от сотрудников компании Еко маркет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Еко маркет

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Еко маркет для трудоустройства?

⚡ Из 312 сотрудников компании Еко маркет 5 рекомендуют работу в компании, 43 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 264 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Еко маркет

312 сотрудников компании Еко маркет оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Еко маркет оценивают начальство компании?

312 сотрудников компании Еко маркет оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Еко маркет оценивают карьерный рост в компании?

312 сотрудников компании Еко маркет оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5