ВелМарт

1,5
1,4

Отзывы о ВелМарт

ДнепропетровскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала с хорошим коллективом с разных отделах, друг другу помогали.

Что можно улучшить: Как и других супермаркетах страны есть проблемы. Не хватает персонала в отделах, не каждый может терпеть такой адский труд. Надо прислушиваться к персоналу и делать все возможное для исправления ошибок.

продавец

Плюсы: рядом от дома

Что можно улучшить: по трудовой книжке нужно устраивать, но им не выгодно

НежинРаботал в компании меньше года

продавец-консультант хлебобулочный изделий

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Я столкнулась с увольнением во время больничного,когда позвонила узнать причину-менеджер ответила ,что не подхожу им по характеру,хотя до этого проработала 3 месяца и свою работу выполняла.Нарушили закон про трудовой договор.А недавно человек просто прогулял пару недель и его восстановили на работе.Вот в трудовом договоре г.Нежина появился новый пункт "Не подходят характеры"Работники пекарни магазина Велмарт города Нежина которые не смогли меня подчинить себе. В их главе управляющая магазина. Не советую идти работать хлебобулочный отдел.

ОбуховРаботал в компании

Плюсы: Для меня нет

Что можно улучшить: ВелМарт это зброд сплеников, там людей не уважают, ни за что не считают, зарплата почасовая, и дай Бог чтобы вышло сколько говорят, пока до зарплаты то высчитают то за то, то за это, хотят чтобы ты был в трех местах одновременно и выгребал их компашку, впаривают просрочку людям,а сами ходят ничего не делают. Выходные всегда меньше чем нужно, многие работают без выходных чтобы что то заработать, страшно смотреть как зомби ходят… Велмарт годен только кофе попить да и все

киевРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работал в "Велика Кишеня "продавцом на выкладке товара две недели, со стороны руководства магазина никаких нареканий в мою сторону не было, при устройстве на работу руководство сообщило что служба безопасности одобрила мою кандидатуру и я могу у них работать. отработав полторы недели менеджер вызвав на личный разговор сообщил, что из центрального офиса службы безопасности "Велика Кишеня" пришло письмо уволить меня без какого либо объяснения. по моему мнению СБ узнали о моем юридическом дипломе МВД Украине и работе инспектором кадров в одной из воинских частей. за отработанные дни ничего не заплатили, сказали сдавай рабочую одежду, переодевайся и иди домой. судиться смысла нет ибо потрачу больше денег на судебную волокиту и связанные с этим финансовые издержки. собираюсь жаловаться в СБУ Украины и в налоговою службу, поскольку эти мошенники платят зарплату на две банковские карточки черную и белую зарплаты обходя налоги. перед тем как устраиваться в подобные торговые сети надо взвешивать все за и против, там просто из человека выжимают все силы и выбрасывают

Плюсы:

Вы все во всех велмартах брехуны!!!!! Скольких очень хороших сотрудников буквально выкинули с работы \3,4 а то и пять лет проработавших на благо работодателей за мизерное нарушение.Одну из сотрудниц выгнали без зарплаты с пекарни за то,что она взяла крошечный сухарик 5-7 грамм!Начальник охраны увидел и выперли человека.Часы срезают,а работы добавляется.Гнилую рыбу перемывают и запечатывают в пленку.А мясо на акционные шашлыки!!!Мимо цеха неделю без тошноты пройти нельзя было от вони.В 8 зашел в маркет и только в конце смены можешь выйти на улицу,наверно зеков и то выпускают а в велмарти каторжный народ от рассвета до заката без свежего воздуха.А теперь еще зарплату перевели на 2 банка юникредит он нас обслуживал, и еще приват добавили,в привате заставляют брать кредитку,иначе зарплатная не активируется. В общем ВЕЛМАРТ сплошные АФЕРИСТЫ.Не идите туда работать-обманут и с зарплатой и с договором.

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы:

Добрый день, хочу предупредить перед тем как идти в компанию «ВелМарт» -БУДЬТЕ ГОТОВЫ К НЕОЖИДОНОСТЯМ!!!
1)Сначала у меня -похитили 40 дней
2)потом поставили перед фактом (в невыгодных условиях)
3)сразу поступают не честно( до приема на работу ) –а что будет дальше?
Подробней
1)с 20 апреля по 30 мая -проходил собеседования(??? как в космонавты)))-40 дней.
2) звонят поздравляют с прохождением и ставят перед фактом:
первый этап- ДВЕ НЕДЕЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ- хотя мне до этого, ни один руководитель САМЫХ высоких уровней ни слова не сказали….
второй этап — не доплаты…
озвучивают срок испытательный 6 месяцев??? и ЗП в половину от ТРЕБУЕМОЙ МНОЙ ??? ведь в резюме я четко указывал сумму- там было написано ОТ и сумму проговаривал?????
3)в результате я за 40 дней раздумья «ВелМарт» я отказался от трех работ- в пользу этой компании ради чего???
Я потерял время 40 дней
Я разочаровался в компании, в которой еще не начал работать
Я понимаю, что если она вначале такое «творит»- то, что будет далее!?
В общем — не рекомендую эту компанию(

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Прочитав отзывы, удивлен…
Почему бывшие сотрудники оставляют только негатив?
Как малые дети,помнят какие-то обиды…и не помнят добра!(((
Хочу,как ранее работавший в Велмарте, оставить благодарность руководителям!
Люди с большой буквы! Честный и справедливый руководитель!
Всегда поможет,объяснит,научит.
Жаль,что переехал в другой город…..

Плюсы:

Привет всем! Проработал мало, могу сказать только, что коллектив и всякие отношения как в любом маркете.
Что смешно — эта самая неоплачиваемая стажировка 3 дня. Типа «ну вас же учат эти смены». Чему учат?? Товар выставлять на полки?? Ну да! Столько мозгов надо.. Ясное дело — банальная экономия денег.
Управляющий весьма толковый, с его позицией в целом согласен.
Пока не штрафовали — затягивают видимо..
В целом, повторюсь, всё как везде в ритейле.

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы:

Я хотел устроится в охрану, отработал 3 дня стажировки, из них одну сутку. После смены зам нач охраны, начал принимать экзамен, конечно я его провалил. Хотя он не провёл со мной ни одного инструктажа за 3 дня. Могу сказать такое что отношения начальства в Черновицком ВелМарте к подчинённым хуже чем к дворовой собаке, матом обозвать это в порядке вещей, нач охраны и зам нач. это вообще там как два царя, пацанов которые там работают щимят страшно. Загоняют их с утра на посты, и до конца смены ни одного перекура, только обед и ужин. Если они там будут и дальше, то вскоре сами будут и в зале работать и на парковке, хотя они и так уже заменяют, наверное скоро работников зала запрягут помогать им. Я работал в таких маркетах, но тут кошмар, я даже не хотел что то доказывать. Нет смысла.

Плюсы:

Читаешь отзывы и понимаешь, что руководству наплевать на рабочих. Но только есть один момент, никто из руководства не станет ни за прилавки, ни за кассу,а за людей никто сотрудников не считает. За 12 часов на улицу не выпускают, только менеджерам все позволено-позауглами каждый час курить. Текучка кассиров очень большая и вечно не укомплектован штат, так как условия работы драконовские, постоянные «тайные покупатели»,ещё и охрана штрафы рисует, находят повод на ровном месте. В чём-же дело ребята? Станьте, покажите, научите как надо работать, прочувствуйте своим горбом,а то умничать и рассказывать байки каждый может! Только и слышиш:-«На Ваше место десять анкет лежит!» Где-же эти желающие? постоянно унижают и гнобят, разговаривают на повышенных тонах. С газет не исчезает:-«Требуются в гипермаркет…..» На выходных зашли в магазин и обалдели очередя ужасные. Такое впечатление что отношение с сотрудниками и текучка вам только на руку, пришли ушли и всем на все наплевать. Что это ??? Сознательное вредительство для торговой площадки!!! Куда только смотрят руководители этой компании ???

Плюсы:

К сожалению, компания действительно КРАЙНЕ непорядочно поступает к соискателями. Я стажировалась в городе Харьков на позицию «Зам. управляющего по работе с персоналом», . В первый день стажировки это была сама любезность, с каждым новым днем она превращалась все более в агрессивную цепную собаку, у которой ничего и спросить нельзя, т.е. принцип проведения стажировки: «Молчать-бояться». Я — стажер, и логично, что у меня будут возникать вопросы. Плюс, компания мной попользовалась, заставив провести переучет спецодежды и подготовить договора на переоформление всех сотрудников в связи с переходом на другое юр. лицо. Затем мне честно сказали, что взяли еще одного стажера, т.е. попользовались мной, затем — стажером, а затем каждому помахали рукой. Как-то так. Желания посещать и отовариваться в Веллмарте ни у меня, ни у всех членов моей большой семьи больше не возникнет никогда. Компания потеряла человек 10 покупателей, плюс, наши знакомые также предупреждены о нечистоплотности этой организации.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы:

Уважаемы, «Кинутый на время и на деньги»! Спасибо за отзыв! Разрешите попробовать разобраться вместе с вами: я проверила по камерам находящимся в магазине что ваши «Где-то 8 дней» это в реальности 5 дней с учетом 2-х выходных, о чём Вы тоже упоминаете, и получается 3 стажировочных дня, которые оговаривали с Вами при собеседовании, и это были те условия, на которые Вы соглашались. Стажировка это есть процесс, в котором работодатель в лице менеджера смотрит на Вас, на результаты вашей работы, качество, и количество выполненных задач, а Вы, в свою очередь, понимаете, подходят ли Вам условия труда, коллектив и объемы работы. Что получилось в Вашем случае : первые 2 стажировочных дня Вы произвели хорошее впечатление, старались выполнять поставленные задачи в полном объеме, при том что эти задачи были легкие. Вам в последний 3-й день стажировки менеджер сообщила что созвонятся с Вами позже, после того как проверят результаты вашей работы за день. Поняв, что из десяти задач Вы справились только с 2-мя да и то не в полном объеме, посоветовавшись с коллективом секции, было принято решение что вы не подходите нам как наш будущий коллега, о чем Вам сразу же сообщили. Еще хотелось бы заметить, что тот факт что Вы желаете всем сотрудникам (а это более 3000 человек, у которых есть семьи и дети) сгореть вместе с супермаркетам говорит само за себя. Спасибо за время, уделённое нашей компании. Желаю Вам удачи в поиске работы!

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы:

Я стажироваться в вашей компании в где-то 8 дней,за эти 8 дней у меня было лишь два выходных,я вроде бы думал что я уже принят я работал по 8 часов как обычный работник бывало что вместо 8 часов я работал 12 в последний свой рабочий день перед выходным мне сказал менеджер «Я еще не знаю когда тебе выходить,ты мне позвони под вечер я тебе скажу» Когда я позвонил мне сказали что я их не устраиваю и за те дни которые я отработал мне сказали «А ты что не знал? У нас же стажировка от 3х дней,конечно же тебе не заплатят».
Я хочу пожелать всей сети супермаркетов Велмарт что бы вы сгорели вместе со своими супермаркетами.Какими То нужно быть что бы вот так кидать людей!!!!
P.S стажировался я в городе Харьков на Салтовке на том месте где была раньше Велыка Кишеня

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы:

Какой карьерный рост? какая команда? какое добро? это всё бред!!!!!!!! в велмарте нет добра!!! опомнитесь!!!!!! когда я в свой выходной что меня попросили выйти после 3 часов хотел пойти домой мне сказали что я должен работать до конца!!! и про законодательство права человека и прочую как она сказала охинею даже слышать не хочет а когда ко мне на помощь пришли родственники чтоб разобраться в администрации сказали что начальства нет вообще никакого!!!!!! и никто даже не вышел хотя управляющая была в кабинете и завсклад с нею об этом всём говорила!!!! ещё в зале после чего она удалилась в своё кресло, о каком человечности вы говорите!!!! это бред сивой кобылы!!!Мы для них просто рабы у которых нет прав не на что!!

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы:

Хочу всем сказать, что работала в Варусе и Фоззи. Везде все одинаковое. Только зарплата тут вовремя и вся. Кражи покупателей списывают на охрану. Можно найти плюсы. Руководство вменяемое.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы:

Хочу написать про магазин в Кировограде-я проработала там длительное время и знаю о всех этих их «инструкциях» и тюремному режиму как никто другой,за зарплату вообще молчу,она не такая хорошая чтобы терпеть это все но это малость.Самое страшное что мой бывший руководитель который не имеет представления что такое адекватное общение с людьми-просто из за которой постоянная текучка кассиров-с такими двуличными людьми никто работать не сможет.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост

Плюсы:

Прочитав отзывы решил и сам написать как я лохонулся в кировоградском велмарте. Хотя часто слышу от знакомых что эта компания отстой.Увидел в магазине на стенде какие требуются вакансии.заинтересовало администратор в ночную смену.позвонил и спросил какие требования и что входит в обязанности. сказали выкладка товара контроль над продавцами. заполнил анкету вышла менеджер по кадром ,девушка ни рыба ни мясо якась невпевнена ,начала рассказывать за кассы ,за пересчет касс ,сидеть за кассой.спрашиваю почему так ,это ре ила на управляющая что у вас мало обязанностей.а когда выполнять свою работу.это уже ваши проблемы.теперь я понял почему там такая текучка там ложь на каждом шагу. шановні одумайтесь что вы делаете и возьмитесь за ум берегите своих сотрудников ,потому что новые к вам вряд ли пойдут все ваши минусы и так знает весь город.а плюсов у вас нет !!!

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-

Варвара пишет правду!!!
В нашем супермаркете вообще беспредел творится, «лапшу» вешают …, особенно отдел кадров ., врет и не краснеет! Премию всем обещает, а зачем? Ее все равно не дают или дают какую то часть (чтоб рот закрыть ). Еще и часы всем урезала. Мало того, что один работник должен работать за четверых, так он еще и плохой! Придет, настроение всем испортит. Так ее еще и повысили!!! Ну, если теперь главная над всеми менеджерами по персоналу, так почему она не работает в центральном офисе? Может хватит кровь пить у сотрудников? К сожалению, руководство компании, действительно, крайне непорядочно поступает к соискателями и работникам, а работу сейчас найти трудно!

Плюсы:

Обман во всем, начиная с графика работы и часами! Трудоустройство не официальное( договор) , пенсионный снимают по полной, отпуск и больничный не оплачивается ,зарплату выплачиваются на две карточки( уходят от налогов) на пумб приходит официальная зарплата ( минимальная) а на акта остальная(спрятанная) и не всегда зарплата совпадает с тем количеством часов которые ты отработал!!!короче гробят по полной!

О работе в Велмарт откровенно

Деятельность гипермаркета сосредоточена на обеспечении населения Украины товарами народного потребления. Торговая площадка старается снабжать покупателей качественной продукцией по привлекательным низким ценам. Предприятие дает работу более чем 2 000 сотрудникам, которые проходят профессиональную подготовку перед устройством в компанию.

Трудовые будни

Если вы собираетесь в  гипермаркет, приготовьтесь к тому, что от соискателя потребуют способности к обучаемости, ответственности и наличия образования. В компании приветствуется опыт трудовой деятельности в аналогичных организациях. Со своей стороны магазин обещает сотрудникам хорошие возможности для профобучения и движения по служебной лестнице, стабильный и достойный оклад.

Что сообщают нам о Велмарт отзывы сотрудников?

Не секрет, что многие работодатели дают обещания кандидатам, не стремясь их в дальнейшем выполнять. Есть предприниматели, не выплачивающие вовремя зарплату, существуют бизнесмены, предпочитающие сотрудников в отпуск не отправлять и т. д. Как обстоят дела с условиями труда в Велмарт вы узнаете из  отзывов о работодателе, которые размещают на нашем сайте пользователи интернет-сети.

Фуршет
Сильпо (Сільпо)