АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

Отзывы сотрудников о компании АТБ

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост
Черкассы

Плюсы: Работала продавцом-консультантом. Основная причина здесь работать - это полное отсутствие работы, а еще не знание отзывов о работе в АТБ. Если бы сразу почитала в инете, не пошла бы в жизни. Все построено на вранье. Коллектив в который ты приходиш, не рассказывает правды, им выгодно, чтобы кто-то ишачил и не выходить вместо тебя на работу.
Что можно улучшить: Никому не советую такую работу. Компания! оплачивайте нормально труд людей, чтобы они ценили и любили свою работу. А правда вот вся: 1. Низкооплачиваемый труд (зарплата 3-4 тыс). Бывает больше, но редко. Никогда не платят сколько обещают. 2. На расчетном листе не понятно как насчитывается зарплата, тут не количество рабочих дней, а премия за аккуратность, лояльность и пр. ересь. 3. Поначалу тебе втирают,что ты будеш получать 5-6 тыс., и надо на эти деньги хорошо работать- просто так такие! деньги не платят. В итоге: каторжный труд по 12 часов, нет времени на обед, тебя постоянно дергают, нет выходных. 4.Недостача по кассе, недостача по переучету - ложи со своего кармана. 5.Если ты идеш в отпуск или на больничный - получиш мизерную зарплату. 6.Санитарные ночи, переучетные, ночь перед комиссией (уборка в магазине, выкладывание товара соответственно нормативам) как вы поняли по соответствующим расчеткам не оплачиваются. Л о х о т р о н. 7. Коллектив в основном женщины 45+ и девочки из села, которые долго не могут найти работу. Текучка постоянно. 8. Начальство лицемерное, повезет если не хамское, матюкливое. Тогда еще и нервы помотают. Есть такое, что если ты не успел выложить товар - остаешься пока не выложишь, хоть и до ночи. 9. Ты и кассир, и на выкладке товара, и уборщик, и переучет обязан провести.
Мариуполь

Плюсы: Сплошные плюсы. АТБ 632 Мариуполь. Работаю не очень давно, но масса впечатлений!Это моё первое место работы в качестве продавца, ноя очень рада что попала именно сюда. Замечательный, отзывчивый, коллектив, управляющая и замы всегда идут на встречу. Мне как новичку (не только в магазине, но и в сфере) много не понятно-всегда поддерживают и помогают! Я надеюсь что наше сотрудничество в будущем продолжится. Советую идти работать в эту компанию, но много зависит от коллектива.
Что можно улучшить: График
Днепр
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: График если не заставляют ходить на подработки
Что можно улучшить: Обновлять за счет молодежи руководящий состав. Старые кочующие из атб в атб старые тетки никуда не годятся. Перевести в продавцы или гнать метлой.
Кривой Рог
Плюсы: Стабильная и своевременная з/п.
Что можно улучшить: Г.Кривой Рог. Пр.345.Управляющая ненавидит весь персонал!Унижением старается всячески опустить человека, орет с самого утра, у нее все воры и туниядцы!Отпуск и обс нужно вымаливать, а на больничный вообще запрещено ходить пока не сдохнеш на работе!Заставляет брать подработки шантажируя что избавится от сотрудника переведя на другой магазин. Люди новые не держутся работы, так как не каждый такое выдержит!Обедать люди пойдут-может выгнать и столовую закрыть!А еще она собирает сплетни, и вносит раздор в коллективе, персонал скандалит между собой, нет взаимопонимания. Работать хочется, но не возможно уже терпеть!Неоднократно были жалобы управляющей, но результата никакого нет!Люди запуганы!Сколько это будет продолжатся?Неужели управы на нее никакой нет?
Дзержинск

Плюсы: Своевременная зарплата, дружный коллектив (судя по отзывам, не у всех)
Что можно улучшить: Несправедливо, что работаешь в день по 13 часов, а закрывают 10,8. Пересчеты, санитарные ночи, памятки продавцов, трястись перед орг.отделом - все это разрушает нервную систему. Покупатели не считают обслугу за людей. Благо коллектив попался хороший (в основном, грузчики). Но и без подлиз не обойтись.

Плюсы: Нет плюсов вообще, сплошные минусы, с зп кидают каждый месяц, каждому сотруднику не доплачивают то 1000 то 2000, и ты ничего не докажешь, сегодня уволилась
Что можно улучшить: Вам нужно все улучшать
Ирпень
Плюсы: на 30 ноября 2017 их нет
Что можно улучшить: В данное атб г. Ирпень ул. Антонова 4б 30ноября 2017г. пришла новая управляющая!!! Ето *** не то что бы главным нельзя назвать, а можно сомневаться вообще над человечностью данного персонажа. Сотрудники все уставшие, кассиры на мумий похоже, автоматизация должна быть но не до такой степени, кассиры все делают вообще не задумываюсь что пробивают или что говорят клиентам!!!! Стоя в очереди слышали разговор на счет того что на кассах себе обед устраивают, во время того когда отпускают клиентов, на воздух или то на перекуры не выпускают, за обед вообще речи не идет. Сестра там работает, за весь день 10мин. обеда и 5мин перекура(так что в словах уверенно пишу) И с надеждой на человечность со стороны администрации атб... Согласен режим и график должен быть, строгость тоже, но человечность не кто не отменял. За 12 часовой день выйти на 15мин, как по мне ето без человечно..... КУДА ВООБЩЕ СМОТРИТ ВЫШЕ СТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО.

Керівник

Плюсы: Заробітна плата
Что можно улучшить: Вопрос к руководству компании: какое должно бить время прихода и ухода управляющих на работу? Почему в табеле проставляется 7.7 часов, а фактически нахождение на работе 10.5 часов? Почему трудовое законодательство с 40 часовой рабочей неделей распространяется только на рядовой персонал. Просьба випустить, наконец то, распоряжение в сеть

Администратор

Плюсы: 1 + это зарплата. своевременно всегда. остальное сплошной минус. проработала год. начала с продавца,дальше товаровед и администратор зала. когда была админом подставили сильно на деньги. старший охранник с управляющей. и уволили естественно с пометкой,что больше в атб не возьмут нигде. а сама управляющая каждый день пьет за магазином.или же в нем где слепые зоны. с тем же охранником
Что можно улучшить: улучшить отбор управляющих
Харьков
Плюсы: Стабильная и высокая з/п, график 4/4, возможность дополнительно заработать( выходя в выходной на подработку), официальное трудоустройство, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: Я работаю в компании больше 4 лет, за это время поменяла 3 магазина, и хочу сказать, что везде было нормальное отношение как со стороны руководства, так и со стороны коллектива, и на работу хожу с хорошим настроением. Да, рабочий день 12 часов это много, но это по началу, потом втягиваешся, и если ты сделал свою работу, тебя никто не задерживает, как писали в предыдущих комментариях. Конечно же я не могу судить о всех магазинах, возможно мне просто повезло)
Запорожье

Товаровед

Плюсы: Зарплата
Что можно улучшить: В первую очередь отношение к персоналу,да их за людей не считают, нагрузки,переучеты, мойки. Управляющий,замы, старший охранник богами себя считают,работать просто невозможно.Работала на приемке,на эстакаде зимой жутко холодно,летом невозможно жарко,в складе аналогично.Одежду выдают старую,куртку вообще за 3 года так и не выбила себе,ходили с грузчиком чуть не посменно в ней.А если ещё и грузчика на смене нет то идёшь и сама базу разгружать,поддоны весом в 600 кг,а главное никого твои проблемы не интересуют,типа сама ищи себе грузчика, обзванивай магазины.
Николаев

Плюсы: Удобный график работы и нормальная заработная плата
Что можно улучшить: отношение к сотрудников просто ужасное. Заместители управляющих и сама управляющая к сотрудникам относится очень плохо...оскорбление постоянные

Плюсы: Зарплата своевременна. На этом плюсы кончаются, с зарплатой тоже.
Что можно улучшить: Согласна со всеми ниже приведенными комментариями. Но удивляет полное равнодушие главного руководства АТБ на то, что происходит в их магазинах. Управляющие неучи, замы такие же. Научите ваших управляющих управлять коллективом людей грамотно, а не строить из себя советского генерального директора. Объясните, что с людьми надо по-людски обращаться, и что крепостное право уже давно отменили. Ни кто не будет работать сверх графика заявленного, а то еще и могут ум сами поправить им.
Глобино
Плюсы: Плюсов не нашел
Что можно улучшить: Я еще хотел работать в АТБ, как раз открывается в нашем городе. Но теперь что то очень сомневаюсь ! Уж очень негативные отзывы ! Вот к примеру я привык что бы ко мне относились нормально, да и выходные мне нужны, а не выходить на работу принудительно да еще и не заплатят за это, да и работать по 14-15 часов вместо заявленых 12-ти ! А я то думал что АТБ нормальная солидная сеть магазинов и людей ценят. Но видимо нет.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Охранник

Плюсы: Своєчасна з/п,звільнлась,розрахували. Обіцяли 6000грн.,вийшло майже 5000грн.
Что можно улучшить: Працювала охоронником,залучали до будь-якої праці:йди мий підлогу,розкладай товар,навіть одна продавчиня намагалась мене пристроїти яйця фасувати:( Треба розприділяти обов'язки згідно посадовоі інструкції. 2км від Києва російськомовний магазин,тільки чеки та цінники українською,вся документація російською,навіть заява на звільнення. Запис в трудовій зробили українською! Прибрати російську мову з магазину!
Днепр

Продавець

Плюсы: Вчасна зарплата, графік, не враховуючі санніч і переоблік.
Что можно улучшить: Керуючий зами і адміни спілкуються нецензурно між собою і з працівниками. Касова дисципліна на низькому рівні.

Охранник

Плюсы: Если нужна человеку работа,можно устроиться и какое-то время пережить.
Что можно улучшить: Подлость,хамство,наглость процветают. Пишу конкретно за 1004с.Софиевская Борщаговка,Киевская обл. Вьіделить могу только управляющего и зам.управляющего. Работаю в охране,напарник сдал на старшего охранника,человека подменили ,открыл истинное лицо. Заставляет исполнять все свои примхи,за отказ-обьяснительная и угрожает СБ. Начальство молчит,делает вид,что не замечает. Переработки не оплачиваются,заставляют делать любую работу-фасовка яиц,расставлять товар,уборка. Обеда и тех. перерывов фактически нет. За месяц работы заставляли писать 27!!!объяснительных, не написала ни одной. Доходит до маразма,вплоть до того,что не ответила по рации,потому что была в туалете.
Харьков

Плюсы: Легко устроится если документы в порядке, легко уволится. По некоторым должностям удобный график. Зп официально и вовремя. Возможность карьерного роста выше среднего. + Обучение за счёт компании+ выплата командировочных. Пакет дополнительных мотиваций и премий по каждой должности.
Что можно улучшить: Нужно перевести на новый уровень отбор кандидатов таких должностей как: старший охранник, управляющий, районный и территориальный управляющий, детектор по торговле. Часто используют в текущих и стратегических задачах " табель о рангах " в ущерб компании. Показуха на всех этапах менеджмента и ещё хуже - маркетинга. В кругу данных господ, уровень концентрации выше среднего. В структурных подразделениях ( магазин ) острая необходимость в журнале регистрации журналов, и журнале регистрации внутренних проверок с обязательным наличием графика на 3 месяца вперёд. И пожалуйста- пожалуйста, товарищи учредители, запретите использование вайбер вне коммуникационных окон. Заранее спасибо, Ваш ПУМ
Херсон

Администратор

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Необходимо!!! - человеческое отношение к сотрудникам, а не как к рабам, которым кидают милостыню в виде зарплаты вовремя, которую еще попробуй получи, так как огромнейшая система штрафов, условия труда тяжелые - постоянные переработки, которые если и оплачиваются, то по минимуму. Зарплаты НИЗКИЕ!!! не верьте тому, что обещают - по факту получать будете на пару тысяч меньше 100%
Лисичанск

Плюсы: Плюсов нет!!!
Что можно улучшить: Увеличить штат продавцов!увеличить промежуток между санитарными ночами и между пересчетом, а то каждую неделю санночь, переучеты каждый месяц.ни в одном супермаркете такого бреда нет!и хотелось бы узнать,что за штраф в 200 грн,если не смог в выходной выйти на санитарную ночь

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1229 сотрудников компании АТБ 66 рекомендуют работу в компании, 193 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 970 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1229 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1229 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1229 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5