сеть магазинов
АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

Отзывы сотрудников о компании АТБ

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Труд адский, зарплата с вычитами за недостачи - не знаешь что получишь на руки, отношение ниже среднего. Меня хватило на пол года. Кто ценит свой труд - не идите туда!!! Есть более приличные сети.
Краматорск

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты.
Что можно улучшить: Хочу рассказать о работе в магазине Продукты 548, по адресу г. Краматорск, ул. Северская 33Б должность продавец-консультант. Отношение со стороны администрации и охраны хамское! Эксплуатируют людей, пользуясь тем, что в городе безработица. Заставляют перерабатывать вместо положенных 12 ти часов 15-17. И это за минималку 3200 грн. В журнале записывают 12 часов, а переработки никто не оплачивает((((( Продавец-консультант в АТБ это ещё и грузчик! Нужно самостоятельно вывозить продукцию из склада и раскладывать на полках. При этом в магазине нехватка персонала, и текучесть, поэтому на 1го человека по несколько отделов. На складе бардак, завалено, нужную продукцию для отдела трудно найти, прием товара несколько раз в день, 2 грузчика на весь магазин не справляются работой. Работа сложная, целый день на ногах, за всю смену даже не успеваешь сходить на обед! На кассе сидишь по 4-5 часов, охрана не отпускает ни отдел заставить ни на обед пойти, так как очередя. График 4/4, в законный выходной начальство надоедает со звонками чтоб выйти на подработку. Стажировка 3 дня и она не оплачивается, за это время вы будете мыть полки в магазине, выставлять товары, но конкретно вас ничему обучать не будут. Нормальную рабочую форму руководство предоставить не может, дают засаленые старые рубашки на 2 размера больше. Управляющие и зам. не способны нормально организовать работу магазина и распределить обязанности. Рабский труд в супермаркете АТБ, не идите туда работать!!!
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Днепр
Плюсы: Правда,что тепло зимой и прохладно летом.
Что можно улучшить: Что за непонятности:отдел кадров не работает в конце месяца?где это видано?а если человеку надо срочно уезжать и у него один день на расчёт и этот день выпадает на 30-31 число???Вы что там С УМА ПОСХОДИЛИ?
Работал в компании 5 – 10 лет

Плюсы: один плюс это нормальная управляющая магазина . Плюсов больше нет.
Что можно улучшить: улучшить нужно зарплату,для такой работы маленькая зарплата! Целый день сидишь на кассе по тому что очередя, а потом выставляешь отдел.
Днепр
Плюсы: Лучшее место для работы на планете
Что можно улучшить: Из плюсов, могу подметить "МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ" спасибо за такой конский труд! Улучшить? Компании АТБ вообще плевать на сотрудников, они все равно ничего не сделают, сколько не жалуйся. За 5 дней работы, я получил 851 грн заплаты, СПАСИБО, а в месяц дай боженька 2800, еще раз СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАБОТУ О НАС, за то склад нам сделали какой огромный!!! УХХ прям 2 метра на 2 метра! И продукции везут столько, что склад забит под потолок, и торговый зал забит, а мы все некто и для покупателей! - "Ходить не где"! а виноваты мы, потому что когда планировали магазин сделали нам сюрприз! Рекомендую атб! лучшее место для работы на планете!!!! Единственное радует, это нормальный коллектив)
Харьков
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Ище пару месяцев назад я бы всем рекомендовал здесь работать но сейчас нет
Что можно улучшить: Увольняют людей без всякого разбирательства, и ещё и без возврата,а те которых реально стоит уволить и дальше себе работают,которые воруют ,халатно относятся к своей работе . Обидно то что проработать почти 6 лет и тебя потом выставляют вором,и заставляют написать объяснительную что ты реально вор.если увольнять за воровство так увольняйте всех которые реально воруют это третья часть персонала магазина . Там каждый за себя,только свою задницу прикрыть,а на остальных вообще ....... Только спотыкаешся так тебя ещё и толкнуть.Ещё раз повторяю очень очень обидно
Новая Каховка
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы: Своевременная оплата труда !
Что можно улучшить: Добавить вакансии в подразделения !Очень сложно работать на кассе и на отделе одновременно.!Торгующий магазин очень нуждается в дополнительных сотрудниках на выкладку товара !!!Город Новая Каховка АТБ -203 и 120
Плюсы: Работа хорошо оплачивается. Оборудованы места для приема пищи,раздевалка.хороший график.,если укомплектован штат магазина.
Что можно улучшить: Работу отдела кадров!!!!!! .График работы так таковой отсутствует т.к. всегда не хватает сотрудников. Принуждают выходить на подработку на разные магазины причем и в день и в ночь. Ты не можешь планировать свои выходные. Если ты ЗУМ,то ты просто всем должен. Работа за товаровед не оплачивается. Хотя ты выполняешь все его обязанности в его отсутствие,за которые компания платит ему зарплату . И ты обязан разорваться между приемной и торговым залом . Контроль над старшими охранником. Ведет себя как Бог. Вымогает у всех сотрудников свое обслуживание . То кофе ему, то колбасы. Не имеет чувства такта общаться с сотрудниками компании, которые старше его по возрасту.. Прислуживает только своему управляющему,,который сквозь пальцы смотрит на его работу. РУ не здоровается с коллективом. Ведет себя высокомерно. Тестирование надо заменить на тренинги. Учебная информация не практична в работе. Метод материал не может подробно объяснить задачу сотрудника. Действительность другая.Со стороны УМ нет уважения к сотрудникам. Комплекс Бога,

Охранник

Плюсы: ценовая политика для покупателей
Что можно улучшить: Безграмотные работают руководителями в г. Одессе Магазин Продукты 999, ценовая политика сети приемлема, но За полгода моей работы компетентные и грамотные сотрудники увольняются, потому что управляющая магазином даже не может или не ХОЧЕТ сказать сколько же должен получать конкретно каждый по своей должности. В результате зарплата у админа торгового зала 3500 у продавцов-кассиров 3700 с учетом подработок. ЖЕСТЬ. Ребята везде идет эксплуатация, но здесь беспредел
Стрый
Плюсы: Плюсів немає скорше мінуси. Працював знайома у магазині 1028 чотири місяці тому звільнилася. Там самі мінуси, самі себе обкрадають а потім кажуть звідки стільки недостачі і зарплата мала бо години недоставляють. Заходив у магазин то взагалі касирка мені хамила що я її запитався де знаходиться гущонка . І навіщо ви відкрили його як такі замовиті люди є у нас.
Что можно улучшить: Не хаміти і не обдурювати людей
Сумы
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: З-П.
Что можно улучшить: Робота для лошодей! не какой личной жизни так как не успеешь,всё время на роботе,вечно кто то не выйдет и тебе звонят-орут что ты обязан выйти хоть это по твоему желанию,ты отказывавшийся -выходишь на роботу к тебе сразу куча вопросов с тем что ты всем и всё должен,скотское отношение! Пашешь как конь но это не кто не видит,не когда не высчитаешь сколько премии-сколько заплатили за подроботку ,а когда приезжают с ОРГ Отдела это вешалка,4 дня вымываешь всё все в шоке.Поставили проходной бал 94% но ты его не когда не пройдёшь вечно 93.9 -93.2 и так далее они заранее знают уже сколько и кому как поставят это моё мнение по опыту!
Работал в компании 1 – 2 года

Товаровед

Плюсы: З\п in time, но слезы...
Что можно улучшить: Поменять большую часть руководства, над руководством, мало специалистов, людей которые действительно знают свое дело . А за экономические категории не чего и говорить... Как может работать человек управляющим и кто это все подбирает. Не имея профильного экономического образования, не имеющий представления о экономических процессах, не умеющий общаться с людьми, с малым словарным запасом. Зато хамства хоть отбавляй...
Энергодар
Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Это ужас работать в атб . У меня хоть нету детей , но живу с парнем которого тоже надо накормить и дома убраться, но с такой работой нечего не успеваешь . Целый день сидеть на кассе не выносимо , на отдел отпускают не всегда , а ночевать тоже не хочется , я работаю с 7.30 до 20.30 . Домой во время не получается уйти . Зачем ночников придумали , что б они тоже хоть чучуть ходили отделы забивали . Журнал прячут приход уход . Проработала пол года и увольняюсь .Отношение ужасное .

Охранник

Плюсы: Тепло зимой ,прохладно летом
Что можно улучшить: Наведите порядок среди выше стоящего начальства ,оно вообще не компетентно .И запомните не бывает плохих сотрудников,бывают только плохие управляющие.Зачем обманывать людей я честно проработал с товарищем по четыре смены ,а потом говорят что вы не подходите (потому что в 90 годы у вас было административное наказание ) полный абсурд.
Кривой Рог
Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы: Своевременная зар.плата.
Что можно улучшить: Полный отстой. Управляющие и большая часть персонала не семейные, т.к. при таком графике работы и постоянными внеплановыми подменами, из за нехватки персонала на работе проводишь 70 % времени. Руководители в большинстве хамы. Подбор их осуществляется только исходя из этих показателей. Объем труда ночной и дневной смены не распределен. Короче бардак полнейший.
Плюсы: Своевременная выплата з\п
Что можно улучшить: Работал 4\4 ,постоянная текучка кадров,из-за этого в мои 4 выходных постоянно вызывали на подработки,очень надоедает. Очень большой рабочий день с 8 утра до 10 вечера По факту на работе нужно было быть в 7:30 а уходить иногда в 23:00
Плюсы: Своевременная заработная плата, сплоченный дружный коллектив, приемлемые условия для труда(раздевалка, столовая, душ, сан узел)
Что можно улучшить: Не нормированный рабочий день, Хамское отношение со стороны управляющей... Народ, все то что вы пишете абсолютная правда, а наша управляющая слишком уютно чувствует себя в этом кресле, промышляет поддельными санитарным книгами, естественно не бесплатно, при чем сотрудники о том даже и подозревают... Если есть желающие могу показать))) закрывает себе дополнительные смены. и обзавелась покровительством со стороны директора по торговле. Корпорация на летний сезон нужно увеличивать рабочие места, народ и зимой едва справляется!!!!
Запорожье
Работает в компании 3 – 5 лет

Охранник

Плюсы: Нет вобще
Что можно улучшить: В Запорожье в магазине не заплатили отпускные людям начали выяснять сказали начислено верно ужас воруют на глазах . Зачем была революция я не могу понять одних убрали другие пришли . Людям жить не на что !
Дружковка

Плюсы: Нет плюсов вообще
Что можно улучшить: Сделайте отдельно продавцов и кассиров, они же тоже люди и у них есть семьи которые ждут их, а то сидят они целый день на кассах с 7,30 до 20,30, а потом снимают и выстовляй до 2-х ночи отдел, это не хорошо, в тех магазинах которые работают 24 часа, могут и ночники выстовлять, просто АТБ относиться к работникам как собакам не нужным и это плохо