сеть магазинов
Работа в АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

АТБ: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Харьков

Плюсы:

Вовремя зп.

Харьков, магазин 1070. Отвратительная управляющая Анна Валерьевна Клименко. Абсолютно наплевательское отношение к персоналу. Требования невыполнимые. Идешь на больничный по состоянию здоровья — значит поступаешь как свинья! Не ходишь на подработки -увольняйся, что у тебя семья, дети и вообще ты живой человек и можешь уставать ее вообще не волнует. Потому что у этой жабы ни семьи ни детей, никого. И вообще она никому такая ущербная по жизни не нужна. У этой особи еще весьма странная манера мотивации сотрудников. Прошли КО на 85 процентов, а почему не на 90, не на 100? Уроды, , все просрали… нормально? Твердолобая, бескомпромиссная упрямая дура, от тебя за два месяца весь коллектив ушел, ты довольно? Чего добилась? Перевестись на другой магазин не дает, рассказывает там всякие гадости. Про то что приоритет касса, и никого не волнует как ты выставишь отдел никого не колышет я вообще молчу. Кондитерка! такой отдел ответственный! Как можно и сроки пересмотреть и хлеб проверить и экран свежести написать и забить его полностью, и папку с со сроками на весовые конфеты проверить если тебя с кассы за день от силы на 1–2часа отпускают, еще и должность сократили, кассу одну демонтировали. Чем вы думаете а? Не удивительно, что кондитерку обнуляют, да и не только. Был случай, когда у нас два укссира целый день работало вместо шести, а эта курва управляющая еще и выругала нас за то, что мы при этом свои отделы не выставили и медленно на кассе работали! Ахренеть блин! В общем на почти год назад я устроилась в эту шарагу абсолютно здоровым человеком, а уволилась с серьезными проблемами позвоночника и резко ослабленным зрением. В общем если вам не дорого свое здоровье, то вам сюда. Если у вас нет чувства собственного достоинства и вы получаете кайф от унижений, нравится чувствовать себя ущербным, то добро пожаловать в АТБ. Увольте нахрен эту Клименко, она абсолютно не умеет контактировать с коллективом, грош цена ей как управленцу, у нее вечно текучка будет.

Запорожье

Плюсы:

Отсутствуют категорически.

График, увеличить количество работников, особенно грузчиков, женщины не могут таскать такие грузы, постоянные переработки.

Симферополь

Плюсы:

Приятное только то, что люди (покупатели) некоторые тебе улыбаются и отвечают вежливо в ответ. А все остальные такое ощущение что приходят только потрепать нервы.

Управляющая. Корону себе одела и орёт от безделья. Вечно недовольная. Замы её такие же как она. График работы не соблюдается. Вечно работать нужно. Даже чай попить нельзя 5 минут. Хотела предоставить документы чтобы налог меньше снимали так как двое детей несовершолетних, так она докапалась что ближайшие 3 месяца официально не работала. Только зря время потеряла и здоровье. И на кассе сидишь, и 3 отдела на тебе ты обязан заполнять продуктами. И это 12 с половиной часов. Домой приползаешь и через 9 часов опять в этот ад идти. И ещё в течение дня дают только 30 минут чтобы пообедать и ВСЁ!

Запорожье

Плюсы:

За время трудоустройства плюсов не увидела.

При устройстве обещали один график, а по факту поставили совсем другой. Трудоустройство заняло 3 недели, руководство, а именно управляющий каждый раз вспоминал про какие-то документы которые надо довезти и это продолжалось на протяжение 3 недель. Мёд. комиссию сказали пройти за один день и управляющий дал понять (прямо сказав) что ему не интересно как это сделать. В первый рабочий день (это ещё во время стажировки) посадили за кассу, а на второй день уже самостоятельно и это человека без опыта работы. Руководство не ответственно относиться к новопоступившим, ничего не рассказывают и ничему практически не учат! При попытках что-то сказать от руководства звучат своего рода угрозы! Я не советую не кому идти работать в отделение 958 по адресу улица Чаривная 70 город Запорожье.

Житомир

Плюсы:

Работаю уже чуть больше года. Меня устраивает зарплата и коллектив, поэтому держусь этого места. Выплата заработной платы своевременно, задержек за все время никогда не было. С сотрудниками можно договориться про подмену, что для меня важно, так как маленький ребенок. С начальством конфликтов не возникало, всегда можно было объяснить ситуацию.

Очень устаешь морально, так как очень много работы с покупателями, с их переменчивым настроением. Хотелось бы разрядки или лучшего графика, чтобы можно было отойти от «трепа нервов». И большей защиты персонала, у нас были ситуации, когда покупатели наезжали несправедливо, а нас заставляли извиняться.

Плюсы:

Необходимость заработка.

По пол-дня сидишь на кассе, а потом не отпускают домой, пока не затаришь отдел. Руководство за людей не считает. постоянное психологическое давление. Постоянные переучёты и сан. ночи до потери пульса. Не советую эту контору никому.

Сумы

Плюсы:

Плюс своевременая зарплата,

Работа в Атб это одно слова почти везде одно и тоже если ты касир, то тебя не во что не ставят целый день можешь просидеть на кассе из-за очередей и вечером тебе высказывают что ты ничего на отделе не делал в других маркитах как кошки платят на 400гр меньше, но там отдельно касир и отдельно продавец. А в атб все вместе и платят копейки за подработки вообще молчу ни кто не знает как они оплачиваются 5 подработок 7800 9 подработок 8400 это что каждая подработка платится меньше преведущей? В среднем платят за подработку 350гр хотя по 126. трудового КЗУ должны оплачивать в двух краном размере. Требуют что бы выходили на потработки в грубой форме если не соглашаются разными методами и даже прямо говорят пиши по собственному или переводить на другой магазин "штрафуют" за то что ты в принцепе не успеешь сделать. Ели вытребовал что бы в туалет отпускали когда требуется. Некоторые управляющие даже законов не знают… А ставят из себя царей та цариц сложно спорить и доказывать что-то им когда они не правы и нарушают не только законодательство по поводу штрафов. (хотя у них это называется дипремирование) так бывают ситуации когда ребёнку нужно было в туалет и проведя куда нужно выслушиваешь кучу... от руководства. Это касается касирства. Грузчиков проще у тебя всегда есть работа если нету значит найдут… Но зарплата выше на копейки. И если ты не успел что-то сделать можешь сделать в складе завтра и то это зависит от того в каком ты магазине и какое начальство. Должностные первые пол года в глаза не видел что бы с ней ознакомится надо с начало подписать и так почти на всем. Подсовуют бумажки, а ознакомится если только после работы и то не всегда. Хотя должностную с тебя спрашивают. Ознакомившись ты понимаешь что ты хуже раба прав почти ноль. А те что есть ты пытаешься ими воспользоваться то ты не желанный сотрудник магазина. В итоге работу в атб не рекомендую по поводу руководства не везде конечно оно и плохое, но в 95 случаях ещё те… Ах да чуть не забыл обьяснительные на штраф заставляют пару раз перепесать так как им угодно, а не как на самом деле было. Оборудование на многих магазинах старое то подвиснит то ещё что-то сообщаешь руководству и все безсмыслено они типо создали заявку то-ли не создали и все… Выше стоящему руководству фиг хоть слово скажешь если осмелился сообщить то ты враг номер 1!

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы: Положительные эмоции вызвал момент обещаний стабильно высокой заработной платы и нормированного графика рабочего дня.
Что можно улучшить: Являюсь бывшим сотрудником магазина 999 в городе Одесса. Отработала добросовестно месяц - с 24 июля по 27 августа 2018. Получила минимальную заработную плату (1780 грн за 12 рабочих дней). Управляющая намеренно не предупредила о лишении премий при увольнении в конце месяца,тем самым меня лишили честно заработанных премий за выполенную без малейших нареканий работу(а именно премию за ответственность,аккуратность,лояльность, выполнение норм сканирования, не выплатили сезонной надбавки и все это при условии получения 100 баллов за проверку моего отдела) В магазине не придерживались рабочего графика кассиров. Он попросту отсутствовал. Садили на кассу в 10 часов утра и со скандалами снимали спустя 4-5 часов на 2-3 минуты что бы сходить в туалет или перекусить хотя бы стоя. Тем самым в отдел я попадала ближе к 9 вечера. О часе отдыха ,упомянутом при устройстве на работу, нет ни малейшего намека.Управляющей были сделаны замечания по данному поводу во время плановой проверки магазина,однако она решила этот момент оставить без изменений. Начисление заработной платы является огромным минусом,так как фактически сотрудники теряют законно заработанные деньги за смены при увольнении в середине месяца по причине невыполнения прямой обязанности управляющего оповещать о столь важных моментах.

Плюсы: В моем случае- никаких!
Что можно улучшить: Проработав в атб в Киеве, по адресу ул.срибнокильская 3д, метро позняки, я жалею, что было потрачено столько времени на это. Тогда еще управляющая (не знаю, кто сейчас там управляющий) устраивает ад своим сотрудникам, которые ей не подлизы, и не дай бог, говорят правду в глаза! Она устраивает им такую рабочую обстановку, что люди сами не выдерживают и уходят или переводятся на другие магазины! А те, кто шестерит перед ней, те могут ходить на обед сколько им захочется и на время которое им захочется.. тоже самое касается перекуров. И у любимчиков всегда легкие отделы. Любимчики всегда стучат на тех, кто работает и кто не шестерит! И те, кто действительно работают, а не шарятся как некоторые "избранные", всегда во всем виноваты и с них спрос втройне! Я хочу сказать, что в принципе, в атб можно работать, но благодаря таким, как это управляющая "от бога", делает работу в атб просто невыносимой! Такие управляющие, как она, не достойны называться управляющими, потому что настоящий директор будет делать свой коллектив одной командой и стараться подружить всех, а не развивать базарные склоки каждый день! Злоупотребление властью и лицимерное существование- это не качества заслуженного лидера. Это уровень, мягко говоря, не профессионализма большой компании, а уровень настоящего базара!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Каменское

Плюсы: Зарплата стабильная без задержек.
Что можно улучшить: Часто обманывают с зарплатой. В январе повысили ставку на 500гр.,но урезали премии на 500 гр. Скорость сканирования получили не больше чем 200гр.,а раньше давали до 800гр. Очень часто не доплачивают кровно заработанные деньги,даже если магазин прошел ОРГ отдел.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Труд адский, зарплата с вычитами за недостачи - не знаешь что получишь на руки, отношение ниже среднего. Меня хватило на пол года. Кто ценит свой труд - не идите туда!!! Есть более приличные сети.
Кривой Рог

Плюсы: Своевременная зар.плата.
Что можно улучшить: Полный отстой. Управляющие и большая часть персонала не семейные, т.к. при таком графике работы и постоянными внеплановыми подменами, из за нехватки персонала на работе проводишь 70 % времени. Руководители в большинстве хамы. Подбор их осуществляется только исходя из этих показателей. Объем труда ночной и дневной смены не распределен. Короче бардак полнейший.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Все отношение к сотрудникам, перестать их задерживать, 10 проверок на месяц... ужас и знаете покупатели ужасно себя ведут, а все по тому что у Вас много обещаний и т. д
Борисполь

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работаешь как конь целый день, только успеваешь 5 минут в отделе, час на кассе, и так весь день, так вы определитель что вы хотите, чтобы на кассе сидели или отделы забивали.Сделайте как у всех нормальных супермаркетах продавец и отдельно кассир, тогда люди будут приходить на работу, а не неделю поработали и уволились, потому что домой еле прилазишь .Ещё ваши сан ночи и пересчеты которые не оплачиваются сделайте днём, ну можно магазин закрыть на три часа и посчитать, такие деньги в атб, а с людей изливаются, мы не рабы, мы тоже хотим нормальные условия работы!!!!!!!
Херсон

Плюсы: Хороший коллектив, нормальные замы - умеют построить работу и направить в рабочий процесс, если начинаешь расслабляться. Направляют - по делу и достаточно адекватно, без грубостей и хамства. Хорошие условия для работы.
Что можно улучшить: Переработки не оплачиваются. Хамство и регулярные унижения чести и достоинства управляющей, а так же её принуждения к интиму. Да, именно ЗАСТАВЛЯЕТ с ней переспать - иначе штраф. Лично я не виноват, что её Ромчик удовлетворяет(или не удовлетворяет, он же пользовался спросом и у бывшей управляющей) - все этого делать не должны. Хотя.. Не все это делают, не ко всем она с таким распоряжением подходит. Уберите её куда-то, жизни никому не даст здесь, только таким $барям. г. Херсон, №612, ул. Перекопская, 177/2
Александрия

Плюсы: стабильность заработной платы.
Что можно улучшить: В компании общения между коллегами практически нет,постоянный прессинг с этими проверками,которые выматывают последние нервы,зп.-да,хорошая,но поработав в АТБ,реально понимаешь,на постоянные нервные срывы,ты обречён.Работу другу я бы рекомендовала только из-за зп.

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1276 сотрудников компании АТБ 71 рекомендуют работу в компании, 233 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 972 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1276 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5