сеть магазинов
Работа в АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

АТБ: отзывы о работе на должности приемщик

Покровск

Приемщик

Плюсы:

АТБ заинтересовало тем, что даёт возможность студентам зарабатывать уже свою копеечку официально!

Хотелось бы обновить старые, кривые, местами ржавые стеллажи для товара. Смена камер хранения. Да и в принципе хотелось бы что-то новенькое ибо старый образ АТБ уже приелся. Так же низкая заработная плата в Донецкой области. Учитывая то что в других областях она выше.

Днепрорудное

Приемщик

Плюсы:

Это коллектив.

Работал я в атб около года. Всё было нормально, претензий от начальства не было, но были исключения. При трудоустройстве судьба свела меня с с-бешником, Виталькой Алексеенко (редкостный мудак). Этот старый мудак, каждый раз когда приезжал, провоцировал на скандал, пытался вывести меня. Но я то морально устойчив. Но самое интересное было дальше. Когда закрыли магазин на реконструкцию, часть рабочих раскидали по магазинам, остальных уволили. Районный пообещал что всех возьмут на зад, увольняйтесь по соглашению сторон и не выделывайтесь. Ок. Уволился. Подошло время устраиваться на работу. Первый с-бешник одобряет мою анкету. И тут на сцене появляется старый мудак Алексеенко. Анкету мою не рассматривает, просто выкидает её. А теперь скажите начальнички районные и областные, где ваши обещания о трудоустройстве? Какого хрена я пять месяцев ждал? Зачем держать таких ублюдков как Виталька в СБ? Которые не дают людям трудоустроиться.

Харьков

Приемщик

Плюсы:

нет.

Пришел грузчиком. Управляющая хамло. Такое ощущение, что у нее проблемы. Никого кроме себя не слышит и по другому кроме крика не общается. Замы обнаглевшие считают себя хозяевами магазина. Маты и хамство. Админша малолетняя считающая себя директором. «я сделаю так что вы тут работать никто не будете» это нормально? кто ты такая? Завтра вышвырнут и забудут как звали. Деловая, блин Решил перевестись. Может на другом магазине будет лучше и более адекватное руководство. в итоге заболел ребенок. положили на операцию. прошу за свой счет 2 дня. пока операцию сделают хоть дома побыть, жене помочь. Прошу свой счет. районная матами покрыла «а работать кто будет?» я обьясняю у ребенка операция надо всего 2 дня. день когда сделают и день после. Сказала пиши на увольнение. с таким отношением сама пусть там работает.

Приемщик

Плюсы:

Немогу уволится. Управляющая неправильно оформляет документы. С отдела кадров опять отправили с неправильно напечатанным бланком заявления. Когда закончится этот кошмар.

Немогу уволится Каждий раз есть подвох при попытке уволится. То заявление напечатано на директора который давно неработает. То подпись забыли поставить.

Приемщик

Плюсы:

Работа хороша всем свободным от семейных забот людям, без вредных привычек, дисциплинированных и трудолюбивых. (Рай для трудоголиков). И, заметьте, все ваши потуги заработать поощряются. Те, кто живет на квартире и зависит от своевременной уплаты за нее, можно не беспокоиться ЗП вовремя на карту банка. Кто не болеет, не обременен детьми, уходом за престарелыми родителями и может быть на работе в любое время дня и ночи все прекрасно. Тебе и подработки сколько душа пожелает (оплачиваются честно) и премиальные за так называемую «лояльность». В сумме может получиться очень даже прилично для человека без профессии и навыков работы. Но вот что делать мамам с детьми, которые не вовремя болеют, тем, кто вынужден ухаживать за своими стариками (за это больничный не дадут)? Есть заковыка и ого-го какая… Кто пропустил свою смену по графику (уважительно или как) лишается месячной премии. А это уже ого-го. Если нагло прогулял переучет или сан-ночь, можно нарваться еще и на "штраф" и минус премия за месяц. Что останется? Ответ прост как день. Останется шиш с маслом. А точнее меньше половины того, что можно заработать четко по окладу (выполнив график). За свои слова ответственность не несу, по простой причине: я работал честно соблюдая график (баловался подработками). Дабы не нарваться на нарушения счел необходимым уйти раньше и остаться с хорошими впечатлениями о работе в компании. Форму дают новую, графиком особо не напрягают. Отношение адекватное. Да, могут задержать почти на сутки (тяжело, но не смертельно). Свободным от забот и хлопот, не страдающим ленью и пристрастиями к спиртному работать очень даже комфортно. Только таких людей мало. У большинства есть дети, кто постарше больные родители. Вот как им быть? Работать за копейки или наплевать на своих близких?

Рекомендация одна единственная! Учитывать положение и интересы всех желающих работать. Я за дисциплину жесткую. Но дети болеют, родители болеют. Как можно материально наказывать работников за выполнение своих прямых обязанностей ухода за детьми и стариками. Как можно одинаково лишить премии алконавта и мать одиночку? Пробросаетесь хорошими сотрудниками, одни алкаши и тупоголовые лентяи останутся в вашей компании!

Приемщик

Плюсы:

Общение с Некоторыми людьми (где то 5% персонала). Карьерный рост — оч просто стать админом либо зум-ом, если вы не тормоз конечно, который не умеет включить пк)

Хамство, отношение к работникам как к рабам со стороны админ состава. Переучеты каждый месяц, но ладно, пусть будут. Но то что ты отработав на ногах 12 часов + переучет до 3:00–4:00 утра, а потом снова в 8:00 утра на работу. То есть 2–3 часа на отдых, а потом снова 12 часов пахать на ногах. Это полный — ад. Ладно грузчикам особо не нужно мозгами думать, а продавцы — как им на кассе сидеть? Если они уставшие, и хотят спать, а потом удивляются — почему недостача в кассе. А кто отдает деньги в кассу? Правильно, продавцы. Еще очень сильно напрягает, что один человек работает за 2, а то и за 3 человек. Даже на заводе где конвеер, ты выполняешь меньше работы чем в атб. Разгрузил 16 поддонов один, приходит зум, который шлет тебя выкладывать товар, ты хочешь хоть 3–5 минут отдохнуть, ибо спина — болит, шо аж @ тебе, иди греби, раб ! А еще все время нет места на складе, сколько пизанских башен не строй, все равно все заложено товаром, и места — 0. Я хз как продавцы там что-то ищут … Лифт не могут починить 6 месяцев, каждый день ты говоришь УПм что так и так, а результат 0. "Штрафы" — непонятно за что … В итоге зарплата не 8 к грн, а 6, 5 к … Нехватка людей — как не странно)) С таким то отношением … P. s если вы страдаете депрессией, каждый день думаете, как бы спрыгнуть с крыши или прыгнуть под поезд, выход есть — просто бегите с атб, депрессию как рукой снимет)) С меня всё)) Всем всего плохого — если вы еще гребете в атб …

Запорожье

Приемщик

Плюсы: Своевременно получаем з/п,график работы.
Что можно улучшить: Оплату труда.Я имею ввиду вознаграждение каждому по его вкладу в работу.Пока бригадная система.А надо по итогам работы месяца энную суму делить соизмеримо вкладу каждого.Тогда вменяемым,ответственным работникам не будет обидно что кто-то проволынил а з/п одинаковые.И желательно вернуть в той или иной степени мотивацию.Это хоть как-то сократит текучесть кадров.

Приемщик

Плюсы: Плюсов много, но пару огромных минусов- покупатели воруют, большая недостача и после минус из зарплаты у всех сотрудников по 1400 грн. За что же, за то что ты пашеш как конь, но это робота пахать нужно, но за что за то что бы пришёл Петя с Васей и украли что-то а посте списали из твоей зарплаты. Человек пришёл зарабатывать деньги, он не ворует а компания выщипывает деньги. Не верите тому что пишут на дверях, не на каждом магазине атб в Киеве зарплата 9000 тисяч, просто может быть больше , но в моем случае меньше.
Что можно улучшить: С теми что написал выше. Коллектив не воровал в магазине, а выщитывают как будто он вор!!!!
Кривой Рог

Приемщик

Плюсы: Нету плюсов , одни минусы
Что можно улучшить: Работал в магазине 470 Кривой Рог улица Почтовый 39 , Проблема магазина только одна , ето УПРАВЛЯЮЩИЙ. Всегда всё ему не нравиться, увольняет людей просто так, как ему пожелается вместе с охраной
Макаров

Приемщик

Плюсы: Ничего
Что можно улучшить: Устроился на работу, младший приемщик товара, график 4/4, при котором обещали зарплату 7500-8000 грн, выходил постоянно на подработки, оставался на переучет, санитарную ночь. 3 дня подряд пахал за всех, так как все приемщики товара заболели гриппом, сорвал спину, но за это никто естественно не доплатил. 7 числа получил 3600 грн зарплаты, в листе зарплата указано неверное количество часов, вместо 12 за каждый рабочий день 10 часов, так же написали неверное количество отработанных дней. Собрался увольняться, не разрешили написать заяву на увольнение, управляющая сказала, что по правилам магазина такое делать нельзя, сначала какое то УЗБ или УСБ дает добро на увольнение, а уже после этого пишеться заявление об увольнении и в Киев после этого нужно ехать за трудовой, потому что по словах управляющей трудовая направляеться в Киев, в главный офис. Хочу попросить людей, которые там работали как наконец то уволиться из этого атб? Заявление не принимают, у меня дочь 9 лет, которая после развода проживает со мной, и по правилам трудового кодекса насколько мне извесно, когда нужен уход за ребенком до 14 лет, отрабатывать 14 дней не нужно, еще не могу устроиться на другую официальную работу, на фирму, которая находиться в моем поселке.
Харьков

Приемщик

Плюсы: Оплата труда своевременная. Коллектив дружелюбный.
Что можно улучшить: Управляющий магазином 842 в г. Харькове УЖАСНЫЙ руководитель. При пересчете магазина все сотрудники работали больше 24.00 часов, а когда со скандалом начали пытаться уйти, так как организм требовал отдыха, не дал даже закрыть смену. Кроме того, у ЗУМа имеются в подчинении три прихвостня, которых она регулярно премирует. Им можно уходить с рабочей смены на 2 часа, чтобы позаниматься в тренажерке. В магазине проходил эксперимент, заключался он в том, что за отделы ответственными поставили не кассиров, а приемщиков, с доплатой за это в 1000 грн. Результат таков: люди занимались каждый своими отделами, а денег не получили. Зато 1000 грн. поучил товаровед , потому что он "любимчик" ЗУМа. Кроме того, руководство ТОВ "АТБ-маркет" при звонках на горячую линию о том, что они недополучили заработную плату НИЧЕГО не делают. Им всем пофиг!!!!
Работает в компании больше 10 лет

Приемщик

Плюсы: График роботы, зарплата без задержек, время проходит на роботе быстро! Будет еще больше плюсов, если что то будут улутшать!!!!!
Что можно улучшить: Я то сам в Киеве работаю и как известно здесь большие зарплаты, но как сказать... Всем всегда мало и этому есть причина- цены на жильё, продукты... Для сотрудников магазина столько правил, столько ***** , но плюсов, ах, очень мало их как же это печально((( Такая большая компания, с таким большим капиталом довела до того что пишу люди ниже, ведь могли- бы задуматься, потратить больше денег на то чтобы людям платить не 5650 а как бы было мне по нраву, а я грузчик и спрашивал у многих - а сколько бы вы хотели з.п. и звучали разные цифры, но середина это 7000 тысяч. Так что поднимайте до 7тысяч и у вас будут роботать те кто этого действительно хочет, а не так как у меня на магазине не хватает людей, ***** как проклятый и судьбе не молишься о 93 балах. А интересно, то что здесь пишу, кто-то читает из тех кто и правда может улучшить роботу в мережи Атб??
Днепр

Приемщик

Плюсы: Плюс дружный коллектив! И все в работе плюсов нет! Работник в АТБ слова не имеет нам говорят чтобы мы молчали!
Что можно улучшить: У лучить бы хотелось, чтобы должностная инструкция на бумаге совпадала с выполнимыми задачами, а не так что ты работаешь охранником или грузчиком. В итоге делаешь все что тебе скажут , охрана за грузи-ка работает, а грузчик за уборщицу еще и ты виноват что не успел сделать то, что ты не должен делать. Зарплата на гране фантастики за подработки не платят частично теряются подработки на всех магазинах не досчитываются по пару подработки а это немно но не мало 400грн?! Вопрос кому они идут в карман? Ну это для налоговой и прокуратуры больше вопрос?!

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1276 сотрудников компании АТБ 71 рекомендуют работу в компании, 233 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 972 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1276 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5