сеть магазинов
Работа в АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

АТБ: отзывы о работе на должности охранник

Запорожье

Охранник

Плюсы:

Своевременная зп и всё)

График 4/4 только на бумажке, всё равно заставляют выходить на подработки под предлогом увольнения или со словами «ищи себе другой магазин», ставят не понятно как санночи и переучёт. Заставляют всех перерабатывать из-за чего конфликты. Должна быть больше зп (особенно у продавцов), администрация в основном бестолковая.

Охранник

Плюсы:

Если совсем негде работать-то можно переконтоваться.

Улучшить советую контроль не столько за работниками, а в первую очередь за блюстителями внутреннего порядка — сб-шниками. Например, 27.11.2020 года в Мелитополе было открытие Эпицентра — активное участие в чем принимал  со своей женой. В рабочее время… около 2-х часов гуляя по торговому центру. Потом получив в подарок воздушный шарик с счастливой рожей уехал с женой. Очень часто встречали его работники нашего магазина в Ашане в Запорожье. Опять же с женой. Пополняли свои товарные запасы — и снова в рабочее время. Наверное как он любит выражаться был по заданию руководства. И еще момент-пусть будет внимательнее с документами-и не теряет доверенности которые ему выдает его руководство.

Николаев

Охранник

Плюсы:

Во время з/п.

Это ужас администрация много хочет вечные подработки.. РУ подериживает это, администраторы думают что они боги. Вечные упрёки ты обязян. Один человек делает три работы и все равно мало постоянная текучка людей вечные "штрафы" и обязяловки. Ум привышает свои полномочия к сотрудникам, это не выносимо постоянно моральная давка нормально платить не хотят выходной нельзя больничный нельзя что это такое лутче на строики работать за такие деньги чем в АТБ горячая линия персонала не работает защиты ни какой, хороших работников не ценят, постоянно текучка сотрудников пересчеты сан ночь график не соблюдают придумали какое-то розпоряжения и все боги типо обязян. Дурдом одним словом.

Чернигов

Охранник

Плюсы:

Причин здесь работать нет. Гнилая контора.

Мои рекомендации по улучшению- снести все магазины, и разогнать эту контору. Работники АТБ люди обиженные на жизнь. Из всего коллектива магазина, хороших людей только 1–2… Такую работу и врагу не пожелаешь.

Охранник

Плюсы:

или дворником или грузчиком, или охранником ! самые популярные профессии в Украине…

…все очень много пишут…, а что Вы хотели? а? Заводов НЕТ ! Производство В Глубокой ... ! и куда идти человеку работать, если везде возрастные категории ? Атб, Сильпо, Шмильпо, Равшван, Джамшут, Эко, Шмэко - одни купи продайки — торгаши одним словом… и всё из Китая… даже чеснок

Охранник

Плюсы:

моб. не отвечает неделю. так у вас набирают сотрудников? Так держать. будете лидерами по нехватке кадров.

Не уважение. вам все равно как работают и исполняют свои обязаности Ваши работники.

Охранник

Плюсы:

Не ходи туда

Добрый день. переведу что такое Атб. За все годы создания компании атб само воспитало покупателей. Здесь можно делать все, хамить касирам, послать охранника или даже по лицу заехать если совсем не понравился! В ответ не дай Бог что-то ответить. Это сразу грозит горячая линия жалобы и тому подобное. Особенно тупые правила очереди не свыше 3 человек когда у кассира рабочий день ненормативный и ему приходится работать на кассе и выкладывать товар в зале, он ничего не успевает за рабочую смену, естественно будут стоять очереди. Людей в магазине постоянно много и плюс ко всему каждая пытается что-то воровать при этом охранник на кассе должен следить за очередями делать постоянные отмены. Бежать за касиром в зал потому что тот не соблюдает свое время в графике. За время отвлеченое отменой или зазыванием касира. Нарка с шиколадом или водочкой. Потом ой недостачи (. Типа охрана не уследила. И сидит такой упр в кресле, дает тебе лист с пересчетем недостачи и умничает. Так и хочется послать его куда подальше! А еще можно просто запустить очереди)! И когда народ в очереди готов тебя рвать на части, типа охрана зови касира! В ответ можно сказать — звоните на горячую линию)) тогда в кресле получает -2 тыс зп) Говорю всем сотр. Атб уровня ниже админа. Нечево делать в атб. Но если вы прошли атб .) То это боевое крещение)

Запорожье

Охранник

Плюсы:

Своевременная З/п.

Коллектив 70%ужасный, Хамство Если должность выше, это не значит что можно на голову садиться… надо иметь субординацию! Надо пересмотреть должность по подбору персонала! Еще одно маленькое: аванс можно увеличить на 700–800грн толком не протягиваешь!

Охранник

Плюсы:

стабильная зарплата без задержек.

подбор хорошего дружного коллектива что бы управляющая зам управляющей понимали и уважали людей создать условия работы что бы не увольнялись кадры.

Херсон

Охранник

Плюсы:

Плюсов нет, отношение ужасно. зарплата 7 тысячью зависимость от подработки, если она есть то немного больше.

Хамство.

Харьков

Охранник

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Зачем такая сложность с увольнением и трудоустройством. Взять бумагу с магазина поехать в другой магазин чтобы СБ подписал эту бумагу,вернуться в магазин с этой бумагой,чтобы взять заявление,написать его и потом с магазина ехать дальше в офис ,чтобы забрать трудовую. К чему такие сложности. 21 век, везде всё в электронов виде. Фиг устроишься,а тем более фиг уволишься без гемороя.

Охранник

Плюсы: Проработал два года и уволился. Отработал 1 день на аванс. Заплатили 23 грн. Это вообще что??? Зарплата+компенсация за неиспользованный отпуск + 1 подработка+ расчетные составили 6 200....Причем старший охранник должен быть и уборщицей и кассиром и грузчиков доплаты за это 0... Все праздники на работе. Плюсов в этом нет.
Что можно улучшить: Нехватка кадров.
Новая Каховка

Охранник

Плюсы: График работы
Что можно улучшить: Из за нехватки персонала вызванивают вызывают на подработку, работал сперва пятидневщиком 5 через 2. и даже в таком графике умудрялись вызывать и портить выходные которых и так кот наплакал, сейчас перевели 3 через 3 а всё осталось по прежнему всё так же на подработки тянут, и темболее с такой должностью только нервы страдают, кассиров на кассу не посадишь нечего не боятся кассиры они знают если они не подсядут на кассу им нечего не будет и всё сходит с рук все отмазываются с одной стороны понять можно если они свои разделы не выложат их не отпустят с работы но и с другой стороны охраннику потом влетит за очередя на кассе если не посадит кассира
Днепр

Охранник

Плюсы: Стабильная и своевременная выплата заработной платы. График работы. Коллектив.
Что можно улучшить: Да есть трудности как и везде. Но все это можно пережить. Да есть подработки. Но я бы не сказал что их заставляют насильно брать. Но и руководство можно понять. Если не выйдет человек то всей смене будет тяжелее ведь остальным нагрузят ее отдел. Мне кажется что негативные отзывы в основном пишут те люди. Которые хотят ничего не делать и много получать.
Белая Церковь

Охранник

Плюсы: Плюсов по факту нет. Хамоватое руководство, организация труда пробивает дно и стремится к отрицательным показателям. Постоянная мозгомойка о подработках и о том, что на твои личные потребности всем мягко говоря плевать. Успел поработать на двух магазинах и скажу, что сама по себе работа в АТБ - неблагодарный труд, который не стоит ни тех денег, ни того графика. На первом магазине управляющая - человек, который вообще не должен занимать свою должность ибо даже элементарным правилам делового да и человеческого общения не научен. Постоянные угрозы увольнением, срезом зарплаты просто вызывают отвращение как к человеку, так и к компании, ибо удивляет, в каких местах находят таких людей. Молчу уж о мате и просто грубом общении. На другом магазине удивило отсутствие организации труда, где управляющей и замам паралельно, что происходит на магазине, а старший охранник считает себя пупом земли. О зарплате. Она мизерная для такого труда. Фактически что охрана, что продавцы, что грузчики работают на две должности, а получают как за одну. Плюс постоянные требования выходить на подработку, при чем часто просто могут звонить в любое время на выходных и ставить перед фактом, что нужно идти на подработку. Опять же таки есть сан.ночи и переучеты, которые делаются ночью и за которые якобы должны доплачивать, но ничего такого и нет. Вообщем, работаем за двоих-троих, а получаем, хорошо, если, за себя одного, хотя и это не факт. Единственный, возможно плюс - своевременная выплата зп. Но это такой мизер, что на фоне минусов его вообще не видно. График. Да,хороший. На словах. На деле - подработки, подработки, подработки, которые иногда разбавляются сан.ночами и переучетами. Отдельно скажу о управляющей района. Абсолютное не соответствие в занимаемой должности и воспитании, культуре этого человека. Плюс всеобщее презрение к сотрудникам. Вспоминаю фильм "9 рота" Я работал в разных супермаркетах, видел разные ситуации, бывало все, но АТБ переплюнул всех. Коллектив - 50% подхалимов и грязи, 30% тех, кому вообще на все по-барабану и лишь 20% - адекватных людей, которые каким то чудом там оказались. Итог. АТБ - компания, которую в плане трудоустройства лучше обходить десятой дорогой и даже мысли не допускать об этом.
Что можно улучшить: Все. И это не шутка. Особенный акцент делаю на руководящем составе и организации труда. Потому что ни того, ни другого по сути нет. А из этого и выплывают все остальные минусы. Курсы по этикету и деловому общению в помощь.
Александрия

Охранник

Плюсы: Нормальная заработная плата, которую можно себе ещё увеличить подработками в выходные дни. Хорошее начальство и коллектив(не везде так, судя по отзывам на этом сайте; пишу конкретно об АТБ № 200). Рабочая атмосфера и взаимоотношения на работе зависят от самих работников, а не только от управляющего и руководства АТБ. Что даёшь то и получишь обратно. Из минусов: поверхностное обучение при стажировке. Если не готов активно обучаться и задавать вопросы, тебе слабо помогут. При этом надо быть выносливым и стрессоустойчивым. Любителям сидячей спокойной работы не понравится.
Что можно улучшить: Можно разделить обязанности кассиров и выкладчиков товара, чтобы кассиры только сидели на кассе, а продавцы только выкладывали товар, иначе -- продавцы постоянно мотаются на кассу, едва успевают сделать работу на отделе, от этого они устают и становятся раздражительными и озлобленными по отношению к охране, которая отвечает за работу касс, чтобы не было больших очередей. Хотя... руководству виднее, может быть. От самих продавцов нужен запрос, чтобы начальство начало что-то думать об этом. Если вас нагружают непомерной работой, придите к начальству и скажите это. А так, раз вы молчите, значит, наверно, вас всё устраивает, всё нормально, а я пишу тут -- придумываю.

Охранник

Плюсы: отношения скотские людей не считают за людей сразу выполняешь 2 должности продовец консультант +раскладчик товара доплат за это нет болеть нельзя сразу летят все премии если хоть 2 дня больничного сплетни осуждения
Что можно улучшить: хамством матами со стороны старшего охранника, магазин 1098 киев
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Охранник

Плюсы: Своєчасна з/п,звільнлась,розрахували. Обіцяли 6000грн.,вийшло майже 5000грн.
Что можно улучшить: Працювала охоронником,залучали до будь-якої праці:йди мий підлогу,розкладай товар,навіть одна продавчиня намагалась мене пристроїти яйця фасувати:( Треба розприділяти обов'язки згідно посадовоі інструкції. 2км від Києва російськомовний магазин,тільки чеки та цінники українською,вся документація російською,навіть заява на звільнення. Запис в трудовій зробили українською! Прибрати російську мову з магазину!

Охранник

Плюсы: Если нужна человеку работа,можно устроиться и какое-то время пережить.
Что можно улучшить: Подлость,хамство,наглость процветают. Пишу конкретно за 1004с.Софиевская Борщаговка,Киевская обл. Вьіделить могу только управляющего и зам.управляющего. Работаю в охране,напарник сдал на старшего охранника,человека подменили ,открыл истинное лицо. Заставляет исполнять все свои примхи,за отказ-обьяснительная и угрожает СБ. Начальство молчит,делает вид,что не замечает. Переработки не оплачиваются,заставляют делать любую работу-фасовка яиц,расставлять товар,уборка. Обеда и тех. перерывов фактически нет. За месяц работы заставляли писать 27!!!объяснительных, не написала ни одной. Доходит до маразма,вплоть до того,что не ответила по рации,потому что была в туалете.
Одесса

Охранник

Плюсы: ценовая политика для покупателей
Что можно улучшить: Безграмотные работают руководителями в г. Одессе Магазин Продукты 999, ценовая политика сети приемлема, но За полгода моей работы компетентные и грамотные сотрудники увольняются, потому что управляющая магазином даже не может или не ХОЧЕТ сказать сколько же должен получать конкретно каждый по своей должности. В результате зарплата у админа торгового зала 3500 у продавцов-кассиров 3700 с учетом подработок. ЖЕСТЬ. Ребята везде идет эксплуатация, но здесь беспредел

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1276 сотрудников компании АТБ 71 рекомендуют работу в компании, 233 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 972 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1276 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5