Работа в Ватсонс

Отзывы сотрудников о компании Ватсонс

2,4

Ноябрь 2021
Очень хороший коллектив, хороший большой зал, всегда можно договориться о смене в графике, так как жизненные ситуации бывают разные.
ЗАРПЛАТУ повысьте людям. Мне стыдно отвечать на вопрос знакомым про свой доход. Люди воспринимают вначале мой ответ как шутку, а потом сильно меня жалеют.

Март 2021
Одесса
Ребята, если вам нужно устроиться в качестве подработки — пожалуйста. Но не более.
Очень много пашешь за других, и виноват во всем всегда ты. Начальство попалось замечательное, все мои пожелания по поводу графика учитывались. Самый большой «-» это ЗП. Как выживать? На 2500 в месяц. Потом даже когда хочешь увольняться, будешь работать не 2 недели как положено, а 3, а может и даже месяц. Никто не знает когда тебе НАЙДУТ замену.
Вообще не рекомендую идти. Здоровее будете.
ЗП, обучение, и НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕРСОНАЛА.

Январь 2021
1. В моем случае был очень хороший коллектив, адекватный директор и зам
2. Официальное трудоустройство.
Это работа для рабов, которым просто некуда идти.
На собеседовании озвучили сумму оклада в 15 тысяч, хотя по телефону обещали 19. Конечно, плюс проценты, но забудьте о них, ибо получить что-то от этой жлобской компании невозможно.
Рабочий день очень длинный, 13 часов, 12 из которых на ногах, присесть сможете только в туалете.
Огромное количество товара, который приходит почти каждый день. Это по 40–50 огромных коробок, которые нужно быстро разносить, параллельно консультировать людей, а они не всегда адекватные. Вам будут хамить, оскорблять и слать на три буквы. Так как чем дешевле магазин, тем люди требовательнее.
Чтобы получить жалкую премию в пару тысяч придется впаривать жуткое барахло за копейки. Есть приоритетные товары, и именно их надо продать, если на будете, то вам на мозг капает начальник.
Я узнавала у продавца, которая работала около 2 лет, и по ее словам самая большая зарплата у нее составила 23 тысячи.
Ах, да, ещё нужно мыть полы каждый день, вытирать полки, проверять сроки. И это за 15 тясяч.
Если вы уважаете и любите себя, то никогда не идите работать в Ватсонс.

Продавец

Октябрь 2020
Киев
Плюсы: Работаю в ватсон с средины августа 2020. Управляющая магазина и сотрудники очень классные и отзывчивые. Всё очень устраивает. Так как являюсь школьником, работаю по 4 часа. График можно обсудить с управляющим. Работаю рядом с домом.
Из минусов, зарплата 3500, 2 раза в неделю по 1750 грн. На данный момент в Украине минималка 5000 грн, поэтому я думаю, что в идеале было бы поднять хотя бы до 4000 грн.

Июнь 2020
Киев
Сама работа: красиво выложить товар, найти нужный товар по просьбе покупателя, помочь советом.
Нужно работать с персоналом. И не только с младшими по «званию», но и со старшими. Объяснять, как работать с людьми, а не выслуживаться перед старшим по должности в надежде получить бонус к зарплате.

Фармацевт

Июнь 2020
Киев
Хороша мережа, робота, колектив. Умови праці стабільні, заохочують персонал, завжди можна домовитись. Все в рамках офіційного і прозорого. Один мінус, багато аптек скоротилось (
Розширяйте свою мережу, відкривайте нові аптеки!

Апрель 2020
Хороший колектив, улюблена робота! все чисто, офіційно та прозоро) люблю!
Хотілось би вищої зарплати і довгих відносин) але усі аптеки чомусь закриваються (

Системный администратор

Февраль 2020
Тернополь
Працюючи в цій компанії єдиним плюсом вважаю плит роботи з системою 1С…
Нажаль на цьому плюси закінчуються,,
Дуже не цінять персонал, маленька з/л не відповідає вимогам, того що треба виконувати, не радила би нікому влаштовуватись, такого відношення не було ні в одній компаніі де працювала.
В 1щу чергу відношення до людей, як що це змінеться то остальне можливо стане на саоі місця.

Управляющий магазином

Сентябрь 2019
Робота официальная, зарплаты чистые и всегда вовремя, хорошая продукция, оплачиваемые отпуска по 2 недели каждые пол года. Только здесь тебе точно скажут как все должно быть в соответсвии с законом, расскажут про все твои права и обязанности.
Очень люблю эту компанию. Возвращаюсь на роботу сюда уже не первый раз, прошла путь от продавца до управляющего и пошла бы ещё если бы не ЗАРПЛАТА .Не могу понять как в международной компании, магазины которой есть в многих странах тай оплачивают труд персонала. Очень маленькая зарплата, потому робота в Ватсонс — робота для студентов и только. Но увы из-за этого большая текучка кадров и потому люди не успевают полностью выучить все задачи и товар. Нет грущика или кладовщика — ящики с порошками, моющим и все остальное тащут продавци, админы и управляющая .Нет уборщицы — полки, пол, территорию возле магазина убирают продавцы, админы и управляющая, причём за это все естественно никто ничего не доплачивает. И очень много зависит от руководства, если территориальный менеджер адекватный то все проверки проходят хорошо. Хорошо что убрали тайника и не штрафуют за все подряд. Работать можно только если полностью укомплектован весь штат тогда можно что-то планировать и знать какой у тебя график.

Июнь 2019
Плюси майже відсутні. Текучка персоналу постійна, начальство дуже любить почаювати, зарплата взагалі мізерна, а обовязків дуже і дуже багато, ти і продавець і консультант і вантажник і прибиральниця і охоронець.
Принаймні найняти вантажника, оскільки дівчатам важко піднімати весь товар.

Февраль 2019
Львов
Адміністратор на Шуварі Львів, це якась не вихована, хто її поставив на адміністратора, не вміє себе поводити ні з персоналом, ні з клієнтами. Люди почали обходити Ватсонс і йдуть в Єву.
З невихованим персоналом.

Администратор

Ноябрь 2018
Ужгород
Коллектив,сама робота, мотивационные программы от поставщика.
Девочки, не знаю кто как но я работаю в компании долго, и меня почти все устраивает. Я ушла в декрет и продержалась дома меньше года, вышла перевелась на 0,5 чтобы и на работе и с маленькой была. И никаких проблем нет. Я очень скучала за своими девочками, за тем темпом в котором я работала.
А где вы видели роботодателей без "-" .
Да покупатели попадаются иногда неадекватные но и есть такие что поднимут настроение на целый день.
Все зависит от коллектива.
Я была продавцом,потом перевели на администратора. Да обязанностей в двое больше но тем не менее я на подчинённых никогда не срывалась. Мы друг другу старались помочь в чём могли. Мы спокойно менялись, каса-зал-"10-15" мин передышки. На товар когда было совсем плохо с мальчиками нам кидали на помощь "лизинг".
В любой сложной и непонятной ситуации Терр. менеджер в любой момент отвечает на звонки и помогает чём может.
Иногда проблема з персоналом. И стоило бы поднять зарплату.

Май 2018
Львов
Ніколи не йдіть сюди працювати. Єдиний плюс - це колектив.
Покращити потрібно все! Ти і продавець і прибиральниця і приймальному товару і гружчик! І це все за такі копійки..

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ватсонс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ватсонс для трудоустройства?

30.8% сотрудников рекомендуют компанию Ватсонс для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ватсонс оценивают оплату труда на 2.4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ватсонс оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Ватсонс оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 13 оценок.

A.S. Watson крупнейший мировой розничный оператор косметики и сопутствующих товаров. История A.S. Watson началась в 1841 году и за 175 лет компания стала международной корпорацией, занимающейся производством и распространением товаров на 25 рынках мира.

Компания A.S. Watson является членом известнейшего Гонконгского конгломерата CK Hutchinson Holdings, основные сферы деятельности которой касаются морских портов и сопутствующих услуг, телекоммуникаций, частной собственности и отелей, розничной торговли и производства, энергетики и инфраструктуры. Компании данного холдинга расположены в 25 странах мира.

Сеть Watsons – флагманский бренд красоты и здоровья компании A.S. Watson Group. Динамично развивающаяся компания A.S. Watson оперативно реагирует на запросы рынка, тонко чувствует настроения покупателей и предлагает новейшие тренды. Именно поэтому уже более 4 миллиардов человек во всем мире являются участниками программы лояльности Watsons.

В настоящее время сеть, принадлежащая A.S. Watson Group насчитывает более 15000 розничных магазинов во всем мире, в которых работает порядка 140 000 сотрудников. По состоянию на 2017 год Watsons является сетью №1 для красоты и здоровья в Азии. Ассортимент сети включает в себя различные товары для красоты и здоровья, среди которых множество знаменитых брендов и популярных частных марок: Naturals by Watsons, Isana, Kruidvat, Superdrug и многие другие. Отдельным фокусным трендом является косметика из Кореи, зарекомендовавшая себя во всем мире: серия SCINIC с муцином улитки, фруктовыми экстрактами, а также декоративная уходовая косметика.