сеть магазинов
Работа в Varus (Варус)
Оценка работы Varus

Отзывы о работе в Varus — Киев

Кассир торгового зала

Плюсы:

Работа 12 Годин. Дається одна година обіду яка розбивається на весь день. Тобто по 15 хв перерви і обід 30 хв. Керівники і адміністратори сприймають вас як раб силу. Графік часто змінюють. із за недобору касирів. Не рекомендую. По ЗП зміна за день 634 грн. Ще врахуйте мінус за невірне табелювання. Мотивація за скорость сканування — копійки за 1 годину праці. Працювати швидко не вигідно. в середньому за місяць отримаєте 9500. Брати більше трудоднів із за перевтоми не зможете (13 год на роботі).

Панство в Україну повертається. 12 годинний роб день з 30 хв обідом.

Кассир

Плюсы:

Близько до дому.

Не коректна поведінка охорони, не вміють слухати роблять касира винного у всьому. Не говорять при оформленні за вираховування з зарплати про 20%.

Кассир

Плюсы:

-сплошной-

Не одного выходного без звонка! Вы не могли бы выйти на день на ночь на вечер и.т.д.в буквальном смысле ничего не запланировать, хоть телефон выключай. В ночьной смене кассир грузщик .И самое интересное при расчете минус 30%

Плюсы:

Мой совет не идите работать в данную компанию. Отношение к людям ужасное, если ты не сотрудник ЦО. Половина ЗП которую при расчете с предприятия не выплачивают (убедилась на собственном опыте). Отработав 5 лет в данной компании при расчете типа выплатили компенсации, за неотгулянный отпуск, но не выплатили "бонус" полностью за месяц: немного не мало. а это 6000 грн.

Отношение к людям.

Клинер

Плюсы:

Нет причин.

Хочу рассказать вам неприятную историю, которая произошла со мной в связи с работой в вашем магазине. В связи с карантином я оказалась без работы и соответственно, без средств к существованию. А у меня мама болеет и ей необходимо покупать каждый месяц лекарства, необходимые для ее жизнедеятельности. Решила пойти в клининг. По месту жительства мне смогли предложить работу только в Varus на Харьковском Шоссе. Николай, менеджер клининговой компании, услугами которой пользуется этот магазин, заверил меня, что зарплата, 300 грн за смену в 12 часов, выплачивается ежедневно. Но за три недели я так и не получила расчет ни за одну смену! Только и слышу каждый день: «завтра точно будут деньги», хотя я знаю точно, что деньги ему скидывает бухгалтерия на зарплаты каждый день, он просто их забирает себе.

Разговаривает крайне агрессивно и на повышенных тонах или вообще, скидывает. Другим девочкам тоже не платит. Мы отказываемся выходить на смену, но он находит новых людей- сейчас работы практически нет и люди идут от безнадеги. Поэтому пишу вам, с просьбой принять необходимые меры в борьбе с этим беспределом! Спасибо. Вот телефон этого упыря:

Николай 06337654460.

Плюсы:

Отличная управляющая V-515.

Работаю уже доволи давно в компании Варус, никогда не сталкивалась трудностями, но вот закончилась моя радость, пошла в декрет, заказала справку о доходах, что бы подать на материальную помощь, первый раз справку прислали без выплат одного месяца, второй раз заказала справку, ждала две недели (это ужасно), везде справки выдаются в этот день или на следующий, а тут мало того, что долго ждала, так ещё и передали на другой магазин, сначала на Троещину, а потом на Перова каким-то образом переехала, ужасная безответственность. Отношение просто шокировало. Я кормящая мама и такие расстояния не приемлемы, тем более траты на дорогу не входили в мои планы, их никто не компенсирует. Для такой компании не составит труда поставить на каждый магазин факс, что бы справки не ждать неделями, а печать можно и на магазине поставить.

Кассир

Плюсы:

На Васильковской 34 коллектив хороший, дружный стараются делать всё для компании.

Управляющая относится к персоналу некорректно и не правомерно. (как к скоту)

Управляющий магазином

Плюсы:

В данную копию не стоит идти работать ни под каким предлогом. Заработные платы не соответствует требованиям. А про мотивацию о которой так громко любят говорить, на собеседовании или при личных встречах, и вовсе не стоить мечтать, так как делается все для того, что бы её не платить. Персонала нет, высчеты ежемесячные, переработки

Одна из пооблем то, что тебя требуют работать за троих.

Кассир

Плюсы:

Своевременная и очень удобная выплата З/П; приятный коллектив (не весь, но большая часть).

Изначально я устраивался на должность продавца. Пришёл на собеседование, меня сразу поставили стажироваться до конца дня. Естественно, никто мне за мои 7 часов работы денег не дал. Но в итоге через три дня я поехал в отдел кадров, и меня, как ни странно, приняли без всяких вопросов. Итак, в мои обязанности входило: поддерживать чистоту в отделе (а на деле — в отделах, так ещё и в разных частях зала), выкладка товара согласно планограмме (что вообще невозможно, так как стенды не соответствуют тем, что в планограмме), и обслуживание гостей магазина. Работа хоть и несложная, но её очень много: пиво/воды/соки/вина/слабоалкоголка/снеки/элитка. Все выставить за один день невозможно + ко всему в отделе должна быть чистота. О хранении товаров я лучше вообще промолчу: летом все воды хранятся на улице, зимой — в, и так тесном, зале; вина на складе хранятся прямо на трубе, по которой идет отопление в зал… Товара заказывается очень много и почти весь нужно выставить, так как на складе места нет. Склад очень маленький и узкий, тележка ели-ели проезжала по его коридору. Постоянные проверки от тайного покупателя заканчиваются "штрафом", поскольку я, как продавец и сотрудник ТОВ «Омега», должен рекомендовать товары лишь их производства. Либо же, тайному покупателю ты просто не понравился и тебе ставят низкий балл. В общем, данная должность (продавец) отобрала много сил и здоровья и я решил перейти на кассу. Там, конечно, полегче, но были свои нюансы: если в кассе минус, то доложи, если плюс — на нужды магазина… И ещё много другой чепухи, чтобы "штрафонуть" людей. Что касается графика, то его просто нет. Если в неделю выпало 1–2 выходных, то это уже счастье.

Плюсы: Зп вовремя. При желании можно расти в карьерном росте ( не путайте с материальным) в данной компании это не связано
Что можно улучшить: Из-за маленькой зп, нет возможности наладить общую работу магазина . Каждый выполняет работу-" как платят ". Идя на работу в Варус, Вы должны помнить: Зарплата официально чуть больше минимальной (из-за этого не сможете при увольнении получить все причитающиеся вам деньги) от этого и больничные и отпускные и другие выплаты соответственно минимальные. При оформлении вам подсунут бумагу,что при увольнении с Вас удержат 20 % от зарплаты (не заблуждайтесь-всей, а не только официальной). Можете отказаться- Вас не оформят. Обед высчитывается автоматически. 1 час в летнее время и 1.25 в зимнее, но об этом при оформлении умолчат. Час должен быть полным или система округлит не в вашу сторону еще 15 минум, так что помните, если пришли в 45мунут- Вы и уйти должны позже чем 45мин, если просканируетесь раньше (например 44мин.)будет защитано пол часа . Аттестация ( для пересмотра зп,только на словах ) нет никаких рамок и сроков. Как пойдет... Поздравления на праздники от руководства- красочный плакат с миссиями компании. На больше не рассчитывайте. Из-за нехватки персонала, пользуются компаниями представляющими временных сотрудников ( а они временные и будут работать из рук вон плохо). Так что не доделает или не выполнит такой сотрудник, падет на плечи постоянных сотрудников.

Плюсы: Я не знаю почему не хотят работать в Варус? Я проработала ночным продавцом 9мес. А на счёт отношения руководства всяко бывает но я к себе плохого отношения не замечала.Единственное хочу сказать надо везде работать.Я возвращаюсь в Варус и я рада что мне мой управляющий не отказал)
Что можно улучшить: Нехватка персонала)А кто приходит или не соображают что от них хотят или работать не хотят.

Кассир

Плюсы: Вот о каком позитиве идет речь! Руководство всегда на машине, без следов усталости на лице, ноющее как много работает, пи этом результатов работы не видно.
Что можно улучшить: Прочитать курс лекций об истории, что все империи, где к людям плохо относились - распадались. Ознакомить с психологией - что все время брань и ор со стороны руководства - это некомфортные условия труда. Начать относиться к сотрудникам как к людям - ни одного позитивного отзыва я не слышала, сама рекомендовать компанию не могу не кому. проклянут на месте за такой кромешный ад, мясорубку. Пусть дети руководства идут работать в компанию - и работать не кому будет и все на собственной шкуре познают.

Кассир

Плюсы: если компания гнилая, откуда в ней будут плюсы? о каком позитиве идет речь? о какой лояльности к самой компании? все для их величества начальства, которое дает неразумные задания с быстрыми сроками, чтобы спросить о задаче через пару недель.
Что можно улучшить: Уволить всех! везде все неразумно - от просроченного товара на полках, до тех кто на верху кормится за счет работяг. Главное выше каблук, уметь смеяться на шутки начальства глупые и слушать как тяжело работать тем. кто этого даже делать не умеет

Фото от сотрудников компании Varus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Varus

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Varus для трудоустройства?

⚡ Из 293 сотрудников компании Varus 15 рекомендуют работу в компании, 97 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 181 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Varus

293 сотрудников компании Varus оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Varus оценивают начальство компании?

293 сотрудников компании Varus оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Varus оценивают карьерный рост в компании?

293 сотрудников компании Varus оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5