Работа в ProStor

Отзывы сотрудников о компании ProStor

2,9
2,6

Ноябрь 2019
Я убедилась, что многое решает коллектив, мне очень повезло) хорошие продавцы, администраторы, управляющая. После работы в «Еве», Простор был для меня полной противоположностью) так же радует, что в отличии от «евы» тут отменили тайников, проверки бывают не часто и очень быстро! Касательно зп, то всегда вовремя, бывают бонусы не плохие, конкурсы и подарки, за выполнение плана премии. Штрафов опять же в отличим от «Евы» нету) Но опять же, все зависит от вашего руководителя, я скучаю за работой в данной компании.
Мне не понравилось, что мы вынуждены платить за футболки, неужели компания не может предоставить форму своим сотрудника бесплатно? Так же не было грузчика, и по 3 палеты товара девочки должны выгружать сами !

Управляющий магазином

Сентябрь 2019
Ровно
Я працюю в компанії з 2016 року. Пройшла шлях під продавця до керуючого. Компанія чудова. Є можливість навчання, підвищення. Чудовий колектив в магазині, в регіоні, а також Регіональний директор, який завжди прийде на допомогу. Якщо людина працює і робить це добре, то й отримує відповідну ЗП. Графік зручний, зп своєчасна та хороший колектив.
Можна б було збільшити ЗП-це хороша мотивація для кращих результатів, а також було б не погано, якби був вантажник.

Декабрь 2020
Фастов
Перед тем как устраиваться на работу в ProStor, я решила почитать отзывы. И вот что скажу: всё зависит от руководителя в магазине. Я работаю уже 3 месяц, абсолютно всем довольна. Конечно, бывает устают ноги, если смена 13 часов. Но нету такого, как пишут, что нельзя присесть на 5 минут. Обед 40 минут гарантирован и он есть. График очень удобный, можно попросить управляющую поставить выходной, если вам нужен определенный день.
Лично я и моя коллега (тоже ПНТ) не принимаем поставку — то есть, тяжелые ящики мы не таскаем.
Ценники и уборка зала: ценники входят в наши обязанности и это нормально, ничего непосильного тут нету. Не знаю как у остальных, у нас есть переоценки, но цена на ценнике всегда совпадает с кассой. Просто нужно вовремя выставлять переоценку.
Вечером протираем пол. Или в течении дня, если загрязняется.
ЗП стабильная, сумма такая, как и оглашали приёме на работу.
Итог: мне, наверное, очень повезло, но работа у меня хорошая. Никаких ужасов, как пишут девочки ниже — нету. Хотя я тоже переживала, начитавшись здесь отзывов.
Если будет хороший коллектив и руководитель- всё будет супер.
Иногда подвисает 1С, не смертельно.

Январь 2021
Львов
иногда есть бонусы в виде косметики или химии.
Оплата труда, уважение труда других людей, вкладывать деньги в рекламу своего магазина и товаров, а не надеяться что пнт сделает план продаж людям которые зашли в магазин за туалетной бумагой.

Сентябрь 2020
Харьков
Коллектив обычно вполне приемлемый, все люди, понятное дело, разные. Иногда, конечно, можно встретить очень уставших девочек, которые могут и по 50–60 часов в неделю работать, тогда конечно мат-перемат, человек же не робот с бесконечным запасом доброты. Обязанности простые, смены чаще всего по 10 часов, выходных в месяц достаточное количество (график обычно 4/2 получается, то есть выходных в среднем 10). Есть обучающие курсы для консультантов, за прохождение которых можно получать небольшие премии.
Добавить уборщицу и приемщика товара, убрать ночные смены промо акции. После рабочего дня на ногах очень тяжело ещё и зал вымыть, от этого страдает порядок и внешний вид торгового помещения. Товар часто приходит тяжёлый — порошки, большие коробки шампуней и красок для волос. Промо можно менять в течение дня без ущерба режима сна сотрудников и без лишней возни. Немного повысить зп — 28.50 в час — это мало, хоть там и какие-то премии имеются. Добавить электронный табель, чтобы каждый сотрудник был уверен в том, что его смены записаны и сразу передаются начальству.

Товаровед

Февраль 2020
Днепр
Плюсов нет, разве что работа возле дома. В остальном одни минусы. При увольнении на з/п, компенсацию отпуска и оплату больничных. Жесть.
Соблюдать законодательство о труде.

Август 2019
Днепр
Своевременная зарплата, и коллектив. Если повезёт.
Нанять ещё хотя бы одного продавца, не дергать их во время выходных, (а такое было уж часто). Увеличить зарплату.

Апрель 2019
Харьков
Забросали компанию негативом. по моему не так все плохо нужно пробовать себя проявлять.
процессы выхорда в отпуск и смены необходимо наладить.

HR менеджер

Январь 2019
Днепр
В начале обещают самое лучшее, и хорошие условия, и достойную оплату, и все все в уши льют. Держат на удочке максимально долго, время от времени подкидывая прикорм, а когда уже понимают что будете прощаться щимят по максимуму чтоб сьекономить.
Работала на условиях свободного сотрудничества как HR. Первое: заявленные условия в начале, почему-то сильно отличаются от условий поставленных как вердикт в конце. Оплату тянут по дольше… Нет возможности проконтролировать ваш результат и эффективность для компании, особо про сотрудников не думают поэтому текучка очень сильная. Находятся у черта на куличках. Вообщем несколько раз подумайте даже перед собеседованием, может ваше время дороже?..

Январь 2019
Харьков
Классный коллектив. Со всеми были дружны, но постепенно все увольнялись и в конечном итоге никого не осталось. Управляющая была очень хорошей женщиной (это редкость, поэтому мне повезло).
Изначально пошла туда, тк нужны были деньги. Оговорили, что график будут подстраивать с учётом того, что я учусь на стационаре. Но работать пришлось с утра до вечера, по 12 часов, тк текучка была нереальная, и выходные тоже отнимались. Дело было в '16 году, мне пообещали минималку на тот момент (3200 + премия, но только если выполнишь план магазина), но по факту получалось 2500 за 175 часов. Работа тяжёлая, ты либо стоишь, либо делаешь всё сразу (и грузчиком работаешь, и уборщиком, кассиром и охранником). Форма была конечно стремная)). Пугают тайными покупателями и недостачами магазина (у вас списывают 10%). А если нет камер в магазине то творится сущий беспредел, крадут только так, и из кассы у обычных продавцов (которым приходится докладывать со своего кармана), и из магазина. Так что, если хотите работать в такой сфере, идите лучше в еву, зарплата немного больше, но такая же контора шаражкина.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ProStor

Рекомендуют ли сотрудники компанию ProStor для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ProStor для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ProStor оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ProStor оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ProStor оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 10 оценок.

Национальная сеть магазинов красоты и подарков «Простор» (более 140 магазинов по Украине)

PROSTOR - инновационная, стильная и прогрессивная сеть магазинов красоты и ухода в украинском сегменте drogerie.

История успеха PROSTOR – это 13 лет непрерывной работы, это дорога от локального ритейлера, в 2005 году открывшего свой первый магазин в европейском формате в г. Днепр, до одного из национальных лидеров, в активе которого более 300 магазинов в 113 городах. Сегодня бренд PROSTORшироко известен во всех регионах Украины.

Формируя ассортимент магазинов, мы, прежде всего, стремимся не только отвечать формату «магазин у дома», предлагая каждому покупателю самые элементарные товары для быта, но и создавать уникальное пространство красоты и ухода.

РУБЛЬ БУМ, ГК
Мария-Ра