сеть магазинов
Работа в ProStor (Стиль Д)
Оценка работы ProStor

ProStor: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсом был только хороший коллектив за исключением одного ЗАМа.

Работа в данном магазине просто выжрала все мои нервы и силы! Как только я устроилась туда, обещали зп 7500 с премиями, но в ходе работы это все оказалось наглой ложью, потому как постоянно штрафуют просто так. А конкретно штрафы за видеоконтроль (за вами наблюдают по камерам и даже если Вы работаете хорошо, они специально выискивают малейший момент и штрафуют), и так же приходит служба СБ и штрафует по тому же принципу. Нету ни уборщицы, ни приемщика, тоесть продавцы моют пол и подметают, а ЗАМы и другие этого никогда не делают, ведь продавцы же «лошки» должны это делать. Вместо приемщика есть товаровед «женщина», которая таскает тяжелые коробки. На обед дается 30 минут, но их не дают полноценно использовать, гонят со словами «ты там скоро?» и если на кассе очередь, то приходится выходить с обеда и отпускать людей на кассе. Размена на кассе нету, его не вообще не привозят. Работа постоянно на ногах, часто по 12–13 часов, вместо 8–9 обещанных. Нету так же охранника, а он очень нужен в этом магазине, потому что постоянно ходят воры и могут неизвестно что сделать помимо воровства. Постоянно меняется график, и меняют без ведома, просто ставят перед фактом типа «а ты в курсе что ты сегодня до восьми?» А человек допустим до шести работает. Для персонала нет холодильника, то есть если берете из дома еду, то она просто может испортиться. Если сотрудник заболел, домой не отпускают, даже на час раньше уйти, это нужно на коленях стоять и выпрашивать. Самая большая моя зп была 7500, это вообще не зп, а стыд! В общем если Вы мазохист, то идите работать сюда. А если нормальный и адекватный человек, то категорически не рекомендую.

Ответ представителя «ProStor (Стиль Д)»

Добрый день! Хотим внести немного ясности в ваш отзыв - при устройстве на работу, сотрудника ознакамливают со всеми условиями работы, с должностной инструкцией и с уровнем заработной платы, исходя из действующей матрицы системы оплаты труда, на которую влияет сам сотрудник. По вопросу размена денег – действительно на данный момент наблюдается проблема с разменом денег, т.к. банки отказываются менять купюры крупного номинала, данный вопрос сейчас в процессе решения. Если сотрудник болен, он обращается в больницу и по выздоровлению предоставляет больничный лист. Если состояние здоровья сотрудника ухудшилось в течение рабочего дня и не позволяет ему работать, конечно его отпускают. Поддержание здоровья персонала для нашей Компании имеет первостепенное значение. Но есть и другая сторона, сотрудники иногда симулируют болезнь, чтобы уйти раньше с работы или вообще не выходить на работу. Благодарим вас за отзыв, для предоставления дополнительной информации по конкретно вашему случаю просим написать нам электронный адрес otziv@prostor.ua или связаться с нами по телефону (067) 523 23 69 Мы благодарны вам, что Вы были нашим сотрудником. Успехов Вам в дальнейшей деятельности!

Продавець-консультант

Плюсы:

Положительных эмоций 0.

Била на это м форуме до трудоустройства у Простор, читала комментарии, но не поверила… Трудоустроилась, но когда заполняла анкету мне не говорили что буду подметать и мыть пол, била зима и пол нада било протирать несколько раз за день… приходить надо на 7.30 что бы пересчитать кассу, так как я била новенькая мне можно било уходить в 21.00 остальные считают кассу до 22.00 вечера, заведующая не подсказала и не показала ничего как и что делать, меня только нагружали целуй день товаром с утра до вечера только выставляй, я вроде грузчика била, вечером слишком заведующая и кассир обсуждают меня что они научат меня полы мыть они и не таких учили еще и посмеялись … еще самое важне в етом магазине есть касир Иванна, которая улибается пркупателям, а после входа говорит не цензурною лексику о человеке купивших товар мягко я описиваю, магазин находится на ринке, где проходит разный менталитет большие кражи, охранника как и грузчика с уборщицей нет, недостатки делятся на всех даже если ты новенькая, им не важно нравится или что-то не устраивает в работе, заведующей важно что б ты выплатил недостачу, за 28 моих рабочих дней уволилось 2 человек я била 3-я, после меня ушла еще девочка. Туалета нет, руки помыть негде, общественный туалет на рынке 4 грн. Била група в вайбере всех сотрудниц, меня не добавляли, я спрашевала где график, они мне на бумага показали, а всем остальным в группу сбрасывали, через 3 недели на 27 день меня добавили у групу, я пролистала переписки, и просто била в ужасе от заведующей как она обсуждает новеньких в том числе и меня, рыба гниет с головы, било очень не приятно за себя читать гадости и ето еще било на общее обозрение. На следующий день я сказала что хочу написать заяву на увольнение, заведующая говорит хорошо, и не спросив почему, я хочу уйти. Зами и сама заведующая ведуть себя по хамськи, одна покупательница устроила браку прям у магазине с заведующей, на глазах у всех покупателей. У самий заведующей естественно только дорога я косметика, я даже догадеваюсь почему и как, лишь бы недостачи с новеньких содрать… за 28 дней я заработала 7000 грн, зам заведующей учится в университете на заочном где порядком и не пахнет. Трудовую книжку мне долго не отдавали после увольнения. Заведующая позволяет матом обращаться к сотрудникам. Что там пришлось пережить это ужас, врагу не пожелаю, всем здоровья и удачи!

Львов

Продавець-консультант

Плюсы:

иногда есть бонусы в виде косметики или химии.

Оплата труда, уважение труда других людей, вкладывать деньги в рекламу своего магазина и товаров, а не надеяться что пнт сделает план продаж людям которые зашли в магазин за туалетной бумагой.

Продавець-консультант

Плюсы:

Навіть не знаю. Вся критика написана нижче — то правда.

Найстрашніше це те що реально "штрафують". "Штрафують" не зрозуміло за що. Можна відпрацювати 300 годин, а отримати мінімальну зарплату. Не рекомендую.

Фастов

Продавець-консультант

Плюсы:

Перед тем как устраиваться на работу в ProStor, я решила почитать отзывы. И вот что скажу: всё зависит от руководителя в магазине. Я работаю уже 3 месяц, абсолютно всем довольна. Конечно, бывает устают ноги, если смена 13 часов. Но нету такого, как пишут, что нельзя присесть на 5 минут. Обед 40 минут гарантирован и он есть. График очень удобный, можно попросить управляющую поставить выходной, если вам нужен определенный день. Лично я и моя коллега (тоже ПНТ) не принимаем поставку — то есть, тяжелые ящики мы не таскаем. Ценники и уборка зала: ценники входят в наши обязанности и это нормально, ничего непосильного тут нету. Не знаю как у остальных, у нас есть переоценки, но цена на ценнике всегда совпадает с кассой. Просто нужно вовремя выставлять переоценку. Вечером протираем пол. Или в течении дня, если загрязняется. ЗП стабильная, сумма такая, как и оглашали приёме на работу. Итог: мне, наверное, очень повезло, но работа у меня хорошая. Никаких ужасов, как пишут девочки ниже — нету. Хотя я тоже переживала, начитавшись здесь отзывов. Если будет хороший коллектив и руководитель- всё будет супер.

Иногда подвисает 1С, не смертельно.

Днепр

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов НЕТ!

Ужасный коллектив зам вообще представляет из себя не понятно что. Отношение ко мне как к человеку новенькому, было ужасное, ни кто не помогает, ничего не говорят, только упрёки и унижения. Персонал который курит имеет право выходить каждые два часа на улицу, а я как не курящая не имела право выйти на 5 минут за едой. Зам позволяет себе в зале так скажем грубо грузить сотрудника при всех. У вас должны быть глаза и на затылке что бы Зама вы устроили. Управляющая позволяет себе разговаривать матом с сотрудниками. Это простор на улице Совхозная. Проходите стороной,+выщеты из зарплаты за любую мелочь и получите вы спасибо если 4000.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет!

прежде чем идти работать в простор, прочитайте мой отзыв и 19382919 раз подумайте! Проработала я месяц На собеседовании мне говорили, что график работы будет 2/2, зп ставка 6600 + бонусы, в общей сумме должно около 10к Устроилась я продавцом консультантом (тоесть моя задача стоять на кассе и консультировать покупателей) но никак не расставлять товар, носить тяжелые порошки, коробки, расставлять каждый день новые ценники (которые всеравно не соответствовали с ценой которая указана в компьютере), мыть полы в зале и вытерпит пыль и при этом я должна успеть обслужить покупателя на кассе! При этом на тебя ещё управляющая орет, что ты не делаешь все быстро, а я физически не могу успеть все! Если управляющая увидит что ты пол заешься телефоном, она его заберёт и наорет на тебя. Сидеть нельзя, типа из-за этого лишат бонусов! Насчет ценников: их просто не было смысла менять, т. к всеравно в базе ценна на следующий день будет другой, но нас всеравно заставляли это делать! Каждый день одно и то же. Время на обед у вас будет максимум 10 минут, а вот управляющая может позволить себе выходить хоть каждые 5 минут. После того как закрывается магазин, ты считаешь с управляющей кассы и т. д, получается к часам 11 ты только выходишь. График работы естественно был не 2/2 а так как удобно будет управляющей, тоесть ты можешь работать и 10 и 12 дней без выходных. На утро болят всегда ноги и спина, а под вечер ноги опухают от того, что на ногах весь день. Зп + бонусы, максимум 6к будет выходить За месяц пока я работала ушло 2 человека Девочки, никогда не идите туда! Мне кажется на заводе даже лучше условия работы чем в магазине PROSTOR!

Продавець-консультант

Плюсы:

Единственный плюс — это коллектив, но это совсем не заслуга компании.

Начнём с самого начала. Я приходила устраиваться и изначально слушала про график 3/3, в итоге получила 4/2, но самое интересное, это стажировка, я проработала 9 дней без единого выходного, после чего последовал 1 выходной и опять работа в 7 дней. Дальше ставало только хуже, начали привозить товар. Ты работаешь грузчиком, многие девочки после работы имели проблемы со здоровьем. Также, кроме грузчика, ты ещё охранник, который следит и бегает за ворами. Ибо всё что украли, считается при пересчёте и потом 10% от твоей зп изымают. дальше ещё интереснее, ты пашешь как конь, а твой управляющий обзывает и орет на тебя, кем мы только не были и какие маты не слушали с угрозами. Теперь самое интересное зп- её то платят, то не платят по не понятным причинам, постоянно ссылаются на штрафы. Максимум который я получила за 5 месяцев, это 6000 грн, хотя обещают в разы больше. Работаешь ты по 12 часов, а то и больше, если закрываешь магазин это ещё +30 минут и если открываешь то ещё +30. Персонала постоянно не хватает, бешеная текучка кадров, отсюда и отсутствие графика. Отношения руководства ужасное, ставит себя выше всех. Вечером перед закрытием магазина ты успеваешь побыть уборщицей.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет вообще одни минусы.

Во первых очень маленькая зарплата сначала когда устроивался обещали одну зп в итоге она и близко не та которую обещали ещё ты и продавец консультант и охранник кароче 5в1 компания ужасная крайне не советую туда идти.

Вознесенск

Продавець-консультант

Плюсы:

Я пишу отзыв негативный не компании, а именно руководителю Николаевской обл. В городе Вознесенск работает такая управляющей! Которая, что хочет то и делает. Она себя чувствует деректором. Кого хочет того на роботу берет (отсылает анкеты) того и увольняет! Не по причине!(Много девочек это подтвердит)… На счёт денег много кому не приходили, ни карти, ни денег!

Отправить в Вознесенск службы охраны с медикспертом! Сами всё поймёте!

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет, одни минусы.

Самая ужасная компания, за 4500 надо быть и уборщиком, и охранником, и при этом консультировать людей. За людей здесь никого не считают. Любите работайте в просторе.

Днепр

Продавець-консультант

Плюсы:

Радионова Алла Василевна-Региональный Директор г. Днепр, боже, это самый замечательный человек в компании простор, она большая умница. Вот таких людей нужно ценить.

Компания гниль.

Продавець-консультант

Плюсы:

Рядом с домом.

Проработав там 2 месяца, стало понятно, почему такая текучка, при мне уволилось 6 человек, и идет постоянная нехватка кадров. Берут всех подряд, но выжить тут очень сложно. Как говорят, «рыба гниет с головы» — управляющая — это абсолютно некомпетентная особа, которая умеет только всех обливать грязью и ничего общего со своей должностью не имеет. Работа 3/3 с 9 до 21, но в 21–00 вы не уйдете, пока не помоете магазин и не сделают все отчеты по кассам, то есть скорее к 22–00. Сесть за 12 часов работы не разрешают, только в обед и то на ходу по 15 мин. Постоянно на ногах, если ты не за кассой, ты должен выставлять товар, тягая его самой (а тут и коробки с большими моющими и порошки тяжеленные), ценники и т. п. Ты и уборщик и грузчик и охранник и продавец. Зарплату обещают от 8000, а потом оказывается, что она 6400 с натяжкой, а если бы сделали план, то тысячу бы накинули. Но план — это из области фантастики, так как его повышают и сделать его нереально. Зарплатную ведомость ты не увидишь, мотивацию даже управляющая объяснить не может, так как сама ничего не знает. Футболки розовые купи сам, маски и перчатки тоже, никто тебе ничего не выдаст. Ни правил работы, ни как вести документы, ни обязанности, ей просто не хочется ничего делать, а при проверке все ляжет на тебя и высчитает она с тебя за все недочеты и соответственно речи о премии быть не может. Не знаю, куда смотрит высшее руководство, но сама же управляющая ящиками выносит товар с магазина и при этом, говорит, что при переучете все будут вместе платить за недостачи. А еще бонусы, это отдельная тема, если вдруг что-то глюкнуло в системе и куда-то пропали бонусы, а клиент придет разбираться, именно кассир оплатит клиенту его размер бонусов из своего кармана. Карьерный рост- не смешите, вы сами уйдете раньше… или вас уйдут. Не советую тратить время на такую работу, обходите стороной сеть Простор-Космо.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив обычно вполне приемлемый, все люди, понятное дело, разные. Иногда, конечно, можно встретить очень уставших девочек, которые могут и по 50–60 часов в неделю работать, тогда конечно мат-перемат, человек же не робот с бесконечным запасом доброты. Обязанности простые, смены чаще всего по 10 часов, выходных в месяц достаточное количество (график обычно 4/2 получается, то есть выходных в среднем 10). Есть обучающие курсы для консультантов, за прохождение которых можно получать небольшие премии.

Добавить уборщицу и приемщика товара, убрать ночные смены промо акции. После рабочего дня на ногах очень тяжело ещё и зал вымыть, от этого страдает порядок и внешний вид торгового помещения. Товар часто приходит тяжёлый — порошки, большие коробки шампуней и красок для волос. Промо можно менять в течение дня без ущерба режима сна сотрудников и без лишней возни. Немного повысить зп — 28.50 в час — это мало, хоть там и какие-то премии имеются. Добавить электронный табель, чтобы каждый сотрудник был уверен в том, что его смены записаны и сразу передаются начальству.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов — не далеко от дома. На этом всё.

Из минусов: как многие писали — это обман при трудоустройстве, обман на собеседовании, обман при подписании договора. Копию договора я не получила, хотя имею право. Чёрная бухгалтерия, тебе выдают две карты, одна белая зп, вотрая чёрная. По итогу на вторую карту деньги не пришли, альфа банк дно. Далее — управляющая — на всё насрать, всё спихнула на своих подружек, которые возомнили себя богами, в других отзывах подробно описано отношение. Коллектив — не понимаю почему, но тебя все пытаются сожрать, унизить, довести. Зам даже писала угрозы что навредит моему здоровью, уничтожит трудовую, оставит без зп, обвинит в краже. В итоге у меня случился нервный срыв, лечилась с подозрением на инсульт. Теперь я больной человек. Трудовую не хотели возвращать, получила спустя два месяца угроз в мою сторону и ожиданий. Подписывать увольнительную заяву тоже не желали — ибо вместе со мной уходило ещё три человека, все кроме двух подружек… В итоге подписали, когда у меня начался припадок на работе, я теряла сознание и плакала… Условия — как к скоту. Ни сидеть, ни попить, иногда в туалет не отпускали, ибо подружки курят всю смену, а два продавца обязанны и товар выложить, и ценники сменить, и людей обслужить. Иногда ты остаёшься и один… Приёме на работу обещали график с 9 до 18:00, а по сути тебя кидали по сменам, а выходные для избранных. Стажировки не было. Поставили на кассу, в общем объяснила что да как, и всё. За каждую ошибку был ор выше гор, и это при клиентах. Материли меня, материли и слали клиента, могли даже довести клиента либо до истерики, либо до слез. Когда выходишь с выходного внезапно оказывается, что ты наклеил не тот ценник, ибо одинаковый номер на штрих коде ценника и товара — это не значит что это именно тот товар, а который — никто не знает. В итоге плати за товар, ибо кто-то вернул его… Плюс ценники акционные могли не менять больше месяца — недавно была в магазине, а там акция ещё с июля стоит) Можно много чего написать ещё, но думаю по отзывам всё понятно. Если вам дорого ваша здоровье, то вообще не посещайте даже этот магазин. Что могу посоветовать? Либо изучить трудовой кодекс и полностью изменить политику компании — либо закрыть этот гнилой холдинг. Хотя, у нас это норма.

Полтава

Продавець-консультант

Плюсы:

иногда попадались приятные, дружелюбные покупатели.

1. нанять охрану! когда я работала в этой сети, то каждый день сталкивалась с тем, что мне приходилось и на кассе обслуживать, и следить за тем, чтоб никто ничего не пронес мимо кассы! так как я была самой младшей в коллективе, то на меня перекладывали эту обязанность. извините меня, Стиль Д, но я устраивалась на вакансию продавец-консультант, и не обязана стоя за кассой и обслуживая клиентов, бежать за человеком, который что — то украл! 2.нанять уборщицу! Когда ты отрабатываешь тринадцати часовой рабочий день, то после ты ОБЯЗАН вымыть зал (чаще всего мила я, потому что была самой младшей в коллективе) 3.когда была переоценка товара ВСЕ сотрудники оставались на ночь в магазине, потому что до утра нужно было сменить старые ценники на новые, и начальство в главном офисе не волнует каким образом сотрудник должен утром выглядеть нормально и не засыпать на ходу, или как добираться поздно ночью с работы (наймите такси, которое будет бесплатно развозить персонал по домам) 4.коллектив -это отдельный разговор! Спасибо единственному человеку в нашем магазине, который по человечески относился ко мне. 5.целый день стоять на ногах, а если по камере не дай бог тебя увидят, как ты облокотилась на подоконник, или стоишь опЕршись о кассу то сразу же выбежит управляющая, и начнет орать. Так поставьте же для кассиров стулья на кассу, чтоб хоть 5 минут можно было законно посидеть, чтоб ноги отдохнули 6.перерывы настолько короткие, что ты успеваешь только выйти в магазин, зайти обратно и опять стоять за кассой Здесь можно еще много чего написать, но я писала о наболевшем. Врагу не пожелаю работать в таком коллективе, в таком магазине, в такой фирме с таким начальством!

Продавець-консультант

Плюсы:

После увольнения не вернули трудовую. Только возврат трудовой через 14 дней после увольнения, а трудовая оказалась в Днепропетровске, а именно в главном офисе.

Изучать КЗОТ!

Продавець-консультант

Плюсы:

Працював в Prostori 2 місяці в далекому 2018 році, в літній період. Магазин знаходився в центрі м. Харків Сумський ринок. Стажування проходило 3 дні, за стажування не платять (в цьому не побачив нічого страшного, так як потім тебе беруть на роботу 100%). Колектив був супер. Умови праці більш менш нормальні, але мінус в тому що тпродавця, за прибиральники, за вантажника (так як я був хлопцем, то мені було не важко розвантажити ЦС, але є магазини і їх більшість да колектив дівчата і розвантажувати ящик-де вага може бути до 20 кг важкувато буде їм). Робота за касою не дуже важка, якщо ти кмітливий то за пару годин навчиться легко, і боятися працювати за касою не потрібно, не такий страшний вовк як його бояться (єдиним мінусом в роботі за касою було лише те, що вони були стоячі). Сама робота не особливо важка, якщо втянутись. З мінусів є ЗП 28,57 за годину мало (нормальна платня була б 33–35 грн за годину), якщо нічого по ЗП не змінилося то на 2020 рік це мало. Штрафів за час роботи не отримував, але їх отримував ЗУМ. Коли звільняєшся з роботи, то з тебе знімають 400 грн. На сайті багато поганих відгуків, але на мою думку, якщо колектив норм то працювати можна. Керівництву порада підняти ЗП, зробити так щоб не було великої текучкі кадрів. Їти працювати чи ні вирішувати вам.

Підняти платню, хочаб 33 грн за годину Каси зробити сидячі (так як було тяжко іноді відстояти з мінус 13 годин) Зробити так, коли приїжджає ЦС, щоб товар заносили на склад

Южное

Продавець-консультант

Плюсы:

Ни каких плюсов.

Управляющая попускала на каждом ходу по любой причине, на кассе не возможно нормально стажироваться, она попускает прямо перед покупателями… мат перемат у всех выше должностью, общаться с коллегами не умеют, такое ощущение что ты здесь ни кто, ничтожество… Пожалела, что вообще туда пошла работать и ни кому не советую.

Вознесенск

Продавець-консультант

Плюсы:

Там зам классний! Помогите с местом для парковки курьера с товаром… Светлана женщина не забувайте єто!

Все ок Бувало и прикольнее. Уважение к заму как к женщине личности и человеку… Светлана Дарьева! Ви хороший человек и зам! И побарабану на всяких ась и вась!

Фото от сотрудников компании ProStor

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ProStor

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ProStor для трудоустройства?

⚡ Из 557 сотрудников компании ProStor 13 рекомендуют работу в компании, 108 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 436 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ProStor

557 сотрудников компании ProStor оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники ProStor оценивают начальство компании?

557 сотрудников компании ProStor оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники ProStor оценивают карьерный рост в компании?

557 сотрудников компании ProStor оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5