сеть магазинов
Работа в ProStor (Стиль Д)
Оценка работы ProStor

Отзывы о работе в ProStor — Киев

Показано 21 отзыв из 557, посмотреть все
Плюсы:

Добрый день. Работала в просторе меньше года, ушла ибо предложили лучше условия. Но могу сказать только хорошее про компанию. Отличное руководство, моим РД был Головань Виктор Вадимович. Я знала, что в любой непонятной ситуации могу обратится к нему за советом. Ни разу за всю работу он мне не отказал в помощи. Управляющая всегда поддерживала и обучала. Хороший коллектив. Есть возможность карьерного роста, с пнт стала зумом.

Если бы зп была бы лучше, то с радостью осталась бы.

Плюсы:

При устройстве обещают график по 9 часов. Но по сути работаешь по 13, даже по 14 часов, с 7:30 до 21:30.

На смене в магазине 2 человека, где управляющая заниматься чисто отчётами, инкассациями, инвентаризациями, конечно она выходит помогать, но при условии если у неё есть на это есть время. А ты, продавец, будешь одна на магазин и это:

— Выкладывать товар, который приходит 2 раза в неделю + паралельно следить за покупателями и консультировать их, и пофиг если ты первый день и по сути толком не знаешь где этот товар стоит и есть ли он впринципе и главное что бы его не стянули.

— Стоять за кассой, в которой порой нет сдачи, бо бегать менять по банкам управляющая не хочет, а когда уже совсем туго и идёшь к ней за мелочью то разводит руками:"У меня нет, выпрашивай у покупателя".

— Цена на ценнике не всегда совпадает с кассой или вообще их нет, а это надо с товаром бежать в подсобку, пробивать и смотреть цену, а это «кинуть» магазин и кассу, аналогично если отказались покупать товар, бежишь за старшой что бы та сделала отмену.

— Обед даётся за целый день 30 минут, в туалет максимум сходишь 2/3 раза.

— Работников постоянно "штрафуют, штрафуют и ещё раз штрафуют". — Вечно выносят мозг тайником, проверками и бонусными картами, т.к. их нужно впаривать всем, кто хочет и не хочет.

И в итоге получишь минималку с больной спиной и ногами.

Полная перезагрузка магазина или полное его закрытие.

Управляющий магазином

Плюсы:

Плюсов нет!

Добрый день всем, я проработала управляющей магазина 4 месяца, эти 4 месяца были ужасные, руководство, через месяц как я устроилась региональный директор Головань Виктор позволил обращаться со мной матом, угрозами, заставлял работать на магазине круглосуточно прям, я работала без выходных требуя не возможного. Во время карантина выходного дня заставляли выходить на работу, на меня составляли протокол о том что мы открыты, компания не считала нас за людей, когда меня вызывали в суд, перед судом региональный директор угрожал мне и унижал при всему персоналу, у меня был очень большой стресс, угрожал что уволит по статье, что если я не буду выполнять свои обязанности, меня могут посадить на 3 года, и естественно начальник СБ это подтвердил. На 3 месяце меня оштрафовали на 5200 грн, сняли 1200 грн за инвентаризацию в которой я не имела отношения когда только пришла на магазин. Последнею ЗП не выплатили, рассчетный лист досих пор не показывают, начальник СБ сказал мне: — «С чего вы вообще взяли что у вас ставка 10 000 грн?», мне всего лишь за месяц за платили 3000 грн. Обвинили меня не понятно в каких махинациях, которые я даже не совершала, когда я говорила им предоставить мне доказательство что это я сделала, в ответ они говорили: «Что мы уверенны в том что это ты сделала», да вы вообще ахуели твари, я пахала без выходных, слушала ваши маты, ваш бред, вы украли у меня 9 тисяч и еще обвиняете меня в том что я занимаюсь в каких-то махинациях. Я подаю в суд на них, по скольку я считаю что они обошлись со мной очень жестоко и просто так я оставлять не собираюсь, я громко желаю чтобы эта компания закрылась навсегда и чтобы эти уроды были наказаны за жестокое обращение к хорошим людям которые так же пахали как и я.

Продавець-консультант

Плюсы:

Навіть не знаю. Вся критика написана нижче — то правда.

Найстрашніше це те що реально "штрафують". "Штрафують" не зрозуміло за що. Можна відпрацювати 300 годин, а отримати мінімальну зарплату. Не рекомендую.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет!

прежде чем идти работать в простор, прочитайте мой отзыв и 19382919 раз подумайте! Проработала я месяц На собеседовании мне говорили, что график работы будет 2/2, зп ставка 6600 + бонусы, в общей сумме должно около 10к Устроилась я продавцом консультантом (тоесть моя задача стоять на кассе и консультировать покупателей) но никак не расставлять товар, носить тяжелые порошки, коробки, расставлять каждый день новые ценники (которые всеравно не соответствовали с ценой которая указана в компьютере), мыть полы в зале и вытерпит пыль и при этом я должна успеть обслужить покупателя на кассе! При этом на тебя ещё управляющая орет, что ты не делаешь все быстро, а я физически не могу успеть все! Если управляющая увидит что ты пол заешься телефоном, она его заберёт и наорет на тебя. Сидеть нельзя, типа из-за этого лишат бонусов! Насчет ценников: их просто не было смысла менять, т. к всеравно в базе ценна на следующий день будет другой, но нас всеравно заставляли это делать! Каждый день одно и то же. Время на обед у вас будет максимум 10 минут, а вот управляющая может позволить себе выходить хоть каждые 5 минут. После того как закрывается магазин, ты считаешь с управляющей кассы и т. д, получается к часам 11 ты только выходишь. График работы естественно был не 2/2 а так как удобно будет управляющей, тоесть ты можешь работать и 10 и 12 дней без выходных. На утро болят всегда ноги и спина, а под вечер ноги опухают от того, что на ногах весь день. Зп + бонусы, максимум 6к будет выходить За месяц пока я работала ушло 2 человека Девочки, никогда не идите туда! Мне кажется на заводе даже лучше условия работы чем в магазине PROSTOR!

Продавець-консультант

Плюсы:

Единственный плюс — это коллектив, но это совсем не заслуга компании.

Начнём с самого начала. Я приходила устраиваться и изначально слушала про график 3/3, в итоге получила 4/2, но самое интересное, это стажировка, я проработала 9 дней без единого выходного, после чего последовал 1 выходной и опять работа в 7 дней. Дальше ставало только хуже, начали привозить товар. Ты работаешь грузчиком, многие девочки после работы имели проблемы со здоровьем. Также, кроме грузчика, ты ещё охранник, который следит и бегает за ворами. Ибо всё что украли, считается при пересчёте и потом 10% от твоей зп изымают. дальше ещё интереснее, ты пашешь как конь, а твой управляющий обзывает и орет на тебя, кем мы только не были и какие маты не слушали с угрозами. Теперь самое интересное зп- её то платят, то не платят по не понятным причинам, постоянно ссылаются на штрафы. Максимум который я получила за 5 месяцев, это 6000 грн, хотя обещают в разы больше. Работаешь ты по 12 часов, а то и больше, если закрываешь магазин это ещё +30 минут и если открываешь то ещё +30. Персонала постоянно не хватает, бешеная текучка кадров, отсюда и отсутствие графика. Отношения руководства ужасное, ставит себя выше всех. Вечером перед закрытием магазина ты успеваешь побыть уборщицей.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет вообще одни минусы.

Во первых очень маленькая зарплата сначала когда устроивался обещали одну зп в итоге она и близко не та которую обещали ещё ты и продавец консультант и охранник кароче 5в1 компания ужасная крайне не советую туда идти.

ЗУМ

Плюсы:

Плюсов нет совсем.

Ох бл@. Начнём с того, что моих нервов хватило на неделю, да и физических сил) Когда я туда устраивалась, думала, что буду заниматься исключительно админ. работой (по специальности). Ох как же я ошибалась… Дело в том, что ЗУМ, Продавец, Товаровед и т. д, это всего лишь название. В твои обязанности входит: -Уборка зала — Расставить ценники -Постоять за кассой -Делать план (если не выполнил план — значит и зарплату не дадут). -Выставлять товар

По приходу домой хочется просто умереть и утром воскреснуть. Ноги ужасно болят, за целый день ты не присядешь, не поешь, не, пардон, сходишь в туалет.

Бешеная текучка кадров. За неделю, что я проработала уволилось 3 человека!

График это вообще отдельная тема. Обещают 3/3 с 10–10. Получаешь с 9:30 до 11:00 вечера, это если товар не нужно принимать, а если нужно — то до полночи там херячишь.

Уволилась я по той причине, что у работы слишком много минусов. СЛИШКОМ. Так же, хочу добавить, что болеть совсем нельзя иначе попросят написать заявление.

Никогда не идите туда работать!

Товаровед

Плюсы:

Это самое ужасное месте с тех где я работала. Ни за что не идите работать в простор. Это свинское отношение к персоналу со стороны руководства. Не опытные руководители и хамы. За 8 дней работы в этой компании (это не считая выходные) они мне заплатили 900 гривен. Это просто смешно. Хотела в суд подать на них, вот только возиться с этим всем не особо хочется. Но и так я этого не могу оставить. Эти люди должны ответить за все. И за то что так обижают людей.

Всё.

Плюсы:

Никаких В моем случае только коллектив, но это никак не заслуга компании.

Просто ужасное место, никто и никогда не идите туда работать, проработала три месяца, с горем пополам уволилась, зарплату удерживают, работников "штрафуют" не понятно за что, при трудоустройстве обещают золотые горы, каждому доносят разную информацию о ЗП, обещали 9500, по факту за месяц получила 3000, другим обещали 7000, по факту при увольнении не рассчитали, повезло только с коллективом, но никак не с начальством, за копейки пашешь как лошадь. На магазине ты уборщица, грузчик, кассир, продавец консультант, за такие копейки не стоит даже туда идти.

Продавець-консультант

Плюсы:

Рядом с домом.

Проработав там 2 месяца, стало понятно, почему такая текучка, при мне уволилось 6 человек, и идет постоянная нехватка кадров. Берут всех подряд, но выжить тут очень сложно. Как говорят, «рыба гниет с головы» — управляющая — это абсолютно некомпетентная особа, которая умеет только всех обливать грязью и ничего общего со своей должностью не имеет. Работа 3/3 с 9 до 21, но в 21–00 вы не уйдете, пока не помоете магазин и не сделают все отчеты по кассам, то есть скорее к 22–00. Сесть за 12 часов работы не разрешают, только в обед и то на ходу по 15 мин. Постоянно на ногах, если ты не за кассой, ты должен выставлять товар, тягая его самой (а тут и коробки с большими моющими и порошки тяжеленные), ценники и т. п. Ты и уборщик и грузчик и охранник и продавец. Зарплату обещают от 8000, а потом оказывается, что она 6400 с натяжкой, а если бы сделали план, то тысячу бы накинули. Но план — это из области фантастики, так как его повышают и сделать его нереально. Зарплатную ведомость ты не увидишь, мотивацию даже управляющая объяснить не может, так как сама ничего не знает. Футболки розовые купи сам, маски и перчатки тоже, никто тебе ничего не выдаст. Ни правил работы, ни как вести документы, ни обязанности, ей просто не хочется ничего делать, а при проверке все ляжет на тебя и высчитает она с тебя за все недочеты и соответственно речи о премии быть не может. Не знаю, куда смотрит высшее руководство, но сама же управляющая ящиками выносит товар с магазина и при этом, говорит, что при переучете все будут вместе платить за недостачи. А еще бонусы, это отдельная тема, если вдруг что-то глюкнуло в системе и куда-то пропали бонусы, а клиент придет разбираться, именно кассир оплатит клиенту его размер бонусов из своего кармана. Карьерный рост- не смешите, вы сами уйдете раньше… или вас уйдут. Не советую тратить время на такую работу, обходите стороной сеть Простор-Космо.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов — не далеко от дома. На этом всё.

Из минусов: как многие писали — это обман при трудоустройстве, обман на собеседовании, обман при подписании договора. Копию договора я не получила, хотя имею право. Чёрная бухгалтерия, тебе выдают две карты, одна белая зп, вотрая чёрная. По итогу на вторую карту деньги не пришли, альфа банк дно. Далее — управляющая — на всё насрать, всё спихнула на своих подружек, которые возомнили себя богами, в других отзывах подробно описано отношение. Коллектив — не понимаю почему, но тебя все пытаются сожрать, унизить, довести. Зам даже писала угрозы что навредит моему здоровью, уничтожит трудовую, оставит без зп, обвинит в краже. В итоге у меня случился нервный срыв, лечилась с подозрением на инсульт. Теперь я больной человек. Трудовую не хотели возвращать, получила спустя два месяца угроз в мою сторону и ожиданий. Подписывать увольнительную заяву тоже не желали — ибо вместе со мной уходило ещё три человека, все кроме двух подружек… В итоге подписали, когда у меня начался припадок на работе, я теряла сознание и плакала… Условия — как к скоту. Ни сидеть, ни попить, иногда в туалет не отпускали, ибо подружки курят всю смену, а два продавца обязанны и товар выложить, и ценники сменить, и людей обслужить. Иногда ты остаёшься и один… Приёме на работу обещали график с 9 до 18:00, а по сути тебя кидали по сменам, а выходные для избранных. Стажировки не было. Поставили на кассу, в общем объяснила что да как, и всё. За каждую ошибку был ор выше гор, и это при клиентах. Материли меня, материли и слали клиента, могли даже довести клиента либо до истерики, либо до слез. Когда выходишь с выходного внезапно оказывается, что ты наклеил не тот ценник, ибо одинаковый номер на штрих коде ценника и товара — это не значит что это именно тот товар, а который — никто не знает. В итоге плати за товар, ибо кто-то вернул его… Плюс ценники акционные могли не менять больше месяца — недавно была в магазине, а там акция ещё с июля стоит) Можно много чего написать ещё, но думаю по отзывам всё понятно. Если вам дорого ваша здоровье, то вообще не посещайте даже этот магазин. Что могу посоветовать? Либо изучить трудовой кодекс и полностью изменить политику компании — либо закрыть этот гнилой холдинг. Хотя, у нас это норма.

Продавець-консультант

Плюсы:

После увольнения не вернули трудовую. Только возврат трудовой через 14 дней после увольнения, а трудовая оказалась в Днепропетровске, а именно в главном офисе.

Изучать КЗОТ!

Продавець

Плюсы:

Плюсов НЕТ!

1. Обманули приёме на работу, пообещали зарплату одну, а в итоге оказалось на много меньше. 2. Также пообещали график работы 3/3, оказалось, что 4/2 и то не факт, т.к. не кому работать. Текучка! Как сказала старший продавец, что она работала 2 года почти без выходных! И на 3 выходных не расчитывай! 3. Написала заявление на увольнение- и в итоге не могу забрать трудовую книжку! На горячей линии сказали, что это не их парафия, а управляющая никаких действий по ускорению процесса возврата трудовой, не хочет предпринимать! Хотя я попросила вернуть ее как можно скорее. И напрашивается вопрос: законно ли они поступают? Ведь трудовую они должны вернуть в день увольнения! А не через 2 недели. Надеюсь, что все-таки ее дождусь!

Плюсы:

Категорически не рекомендую работать в магазине"Prostor".Ты и грузчик, Ты охранник, Ты уборщица, Ты кассир, Ты и продавец. Ты просто с мизерной зарплатой!

Требований много, платят мало.

Управляющий магазином

Плюсы:

Нет причин тут работать.

Зарплату платят мизерную. Персонала нет. Недостачи космические. В отпуск не отпускают. Проверки только "штрафуют". Рд сама своими руками подставляет персонал. Итог работы потрачено время силы здоровья.

Заместитель

Плюсы:

Единственный плюс для меня был — это коллектив, таких классных людей надо было еще поискать. Кроме управляющей. Правда за два года работы в просторе 5 управляющих поменялось.

Улучшить стоит отношение к людям которые у вас работают. Никто с начальства не уважает персонал, приезжают с Проверками, высказывают претензии, обращаются на ты, будто я вам подружка. Девочки работают как продавец, грузчик, уборщик (зимой еще лучше, чистить снег на улице и еще сбрасывать фотоотчет). Проблемы с ценниками, много раз не приходит переоценка, товар на кассе бьется дороже, от этого конфликты с покупателями, так как это не выносимо слушать 20 раз на день. Особенно волнует почему люди должны работать на ПАСХУ? Офис у нас на выходном, на шашлыках, а магазины работают, работники его просто караулят. Столкнулась с оплатой сессии- когда я устраивались, говорили, что всё оплачивается. Ушла на сессию По вызову, мне ничего не оплатили, пришло только 600 грн и все. В 2017 отпуск 7 дней, взять к нему еще 4 Дня за свой счет было большой проблемой. Вы там совсем ку-ку, где вы видели отпуск в 7 дней? Но через год, сделали как положено отпуск 24 дня, разбивается на два раза. В первый отпуск на 14 дней я сходила, но во второй отпуск мне дал офис и Рд отказ, потому, что месяц назад я была в отпуске. В итоге, потом пошла управляющая в отпуск, потом не хватало персонала, а там уже и новый год, отпуск мой сгорел и даже не оплатили. В компании одни сложности. Больничный проблема, за свой счет тоже, построишь планы свои, вызовут на другой магазин или пересчет добровольно-принудительно. Из персонала делают раб. силу, жлобская компания, которая не должна существовать на рынке. Не рекомендую работать в Просторе, потом вам деньги на реабилитацию после него понадобятся.

Плюсы: Плюсов нет . СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ.
Что можно улучшить: Все. Персонала нет так как на такую зп никто не пойдёт работать. А так как персонала нет приходится работать по 13 часов иногда без выходных, но это никого не интересует. УМ и уборщица и приемщик товара и продавец и это все за 7 700. При этом существуют сумасшедшие "штрафы" за не выполнение плана, за непрохождение тайного покупателя и т.д. А при увольнении Вас на хорошенькую сумму без объяснения. Самая контора, которую ещё не встречал в своей жизни. В Еве при увольнении людям выплачивают все заработанные ими деньги!!!! А в Просторе заберут все ещё и должны будете!

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Все на столько ужасно, что и не знаешь с чего начать и как это все приподнести.!! Управляющая корысная, если ей что то нужно, то бежит и сюсюкается. Один раз вообще подошла за кассу, открыла шкафчик (искала сертификаты убер) у нее все повалилось на пол, она сказала все убрать и ушла. Так же, она не предупреждает своих подчиненных о том, что кому то впаяли штраф!! И на секунду, штраф за увольнение 300 грн!!! На вопрос что это за штраф, она ответила :"за увольнение " , я:"за это штрафуют? " она:"ну у компании такие вот условия работы" Что вообще незаконно! Так же мне не заплатили за мой последний рабочий день. Штрафуют за то что вовремя не прошел тесты на сайте для обучения.. Снимают деньги 10% от зарплаты то есть 500 грн если превышают % краж. С каждого! Зато экономим на вакансии охранника, пусть спп платят. Работаешь по 13 часов. отработав 201 час/месяц, оплата труда составила 5900. При минимальной ставке норме у ним 175 часов получается 5200. Ужасные условия работы. Не успел поесть до 18.00(с 18.00-20.00 не выпускают -это кстати фишка управляющей) так как инвентаризация или просто не успел пока все покушают по очереди (кто первый приходит на работу по графику, соответственно первый идет на обед) - твои проблемы! Сиди голодный. С премиями обманывают. При оформлении мне сказали что премия 1200 за выполнение плана. Потом выяснилось чтобы получить эту премию нужно не только выполнить план, но и пройти проверку у регионального директора и пройти тайника. По приезду регионального директора выяснилось следующее, что премия только за тайника и за план. Так когда же вы определились, сами ничего не знают. Региональный директор проверяет выдают ли нам бегунки по которым мы должны были выполнять продажы, (спустя месяц моей работы ,я узнала про эти бегунки в день приезда РД) Пол мой каждый вечер! Вообщем, люди, я вас умоляю, не ходите работать в простор, хуже условий я еще не видела. Обдираловка еще та. И кстати, они даже не возместили мой отпуск!
Плюсы: ...
Что можно улучшить: Работа в просторе за 2 года скажем была не плохая.но чем дальше начальство внедряет новые правила тем все хуже. требуют многое, а к людям, те которые работают на них, выполняют планы, и при всем дышут ХИМИЕЙ им на всех пофиг. главное штрафы и как быстрее вытолкнуть человека который уже знает все секреты Простора. но больше всего мне нравится что никто толком никогда не проверяет УПРАВЛЯЮЩИХ. может где то и есть честные, но я бы проверила магазмн который находится на Харьковском шоссе.если конечно же РД не прикрывает.

Фото от сотрудников компании ProStor

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ProStor

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ProStor для трудоустройства?

⚡ Из 557 сотрудников компании ProStor 13 рекомендуют работу в компании, 108 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 436 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ProStor

557 сотрудников компании ProStor оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники ProStor оценивают начальство компании?

557 сотрудников компании ProStor оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники ProStor оценивают карьерный рост в компании?

557 сотрудников компании ProStor оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5