Оценка работы Комфи

Комфи: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Норм зп, если торговать в фоксе или эльдорадо так как в комфи, вы получете в 2 раза больще зп, но в комфи так не напрягает руководство!

Проработал в компании чуть больше 3 лет, начал с продавца консультанта, в то время еще была возможность карьерного роста. Продавец, сама комфортная работа в компании, твоя задача расказывать людям о товаре, общаться с людьми, помогать им совершить покупку, если ты все делаешь правильно з/п от 12тысяч тебе обеспечено, в любом городе на любом магазине. Да нужно здавать зону по окнчанию рабочего дня, но это можно делать за 30 мин до конца смены. Выходных суббота воскрисения на больших магазах нету. Вторая должность зам.дир. ну тут будте готовы переехать в другой город. И прежде чем стать зам диром вам прийдеться быть рабом продавцом, проявлять себе всегда и везде, быть инициативным и бесить своих колег продавцов, быть выскй, и тут вы можете получить эту прекрастную должность зам. дира «прокладка» если не повезло с директором. Тебя будут сношать и директор и регионал и виноват ты будешь у продавцов, если нужно задержаться на работе, и выбор между замом и диром, кто останеться, правильно зам. Став заместителем у вас пропадают выходные, ну или сокращаються к 3–4выходным в месяц, 8 часов графика просто не существует на данной должносте, много ответственности, но всегда можно обратиться к директору каким бы он не был, поможет, подскажет. Плюсы зам. дира, у тебя хорошая ставка, зависит от зп директора, и так же ты можешь торговать. Зам диры не получают меньше 15 тысяч, это нужно просто не торговать, жизнь на работе окупаеться хорошой з. п скажем за год работы от 15 до 35 тысяч в месяц, и это не в Киеве. Подчеркнем плюсы-з.п, учишься управлению, много новых знаний, становишься наставником, стараешься всем помогать безвозмездно Из минусов, живешь на работе, не повезло с директором тебя имеют все, и дир и регионал, которому директо спихивает все на тебя, и продавцы, так как хорошие новости сообщает дир, плохие зам. Ну и вот, вот тот момент к которому я стремился, старался всем угодить, и наконнц свершилось, ты становишься диром. Тебя все мотивирую, что карьерный рост, так круто, зп выше, все лучше. И ты соглашаешься. Опять переезд в другой город, и да кстате, не кто вам не даст сразу же большой магазин, вначале вас запрут в какую то глухомань, на категорию магазина Ц или Ц-это маленькие магазины до 300 м², на которых до 6 продавцов, 1 касир, 1 товаровед, зама нету, сервис менеджера гету, грузчика нету. Ну все же я надеялся на то что став диром и увеличиться з.п. И тут пошел полный кидок, договаривались на одну ставку + доплаты, а в итоге и за год работы, и той ставки не платили, постоянно приходилось выпрашивать деньги, напоминать. Став диром на таком магазине, вы становитесь разнорабочим, вы продавец, касир, товаровед, кладовщик и грузчик, так же все скандалы тоже на вас, потому что вы дир. И да, самое печальное, зп продавцов, и ИТ эксперта будет больше чем у вас, будте готовы жить вдали от дома, зарабатывать меньше подчиненных. Иногда, вам прийдется и машину помочь разгрузить. Вот вам и карьера. Продавцы, учитесь торговать и в топку кучу стреса от карьерного роста!

Днепр

Плюсы:

Если ты работаешь, то и получаешь нормальную зарплату. Тем, то лениться — тут не заработать. Сложно на ногах целый день пробегать, но привыкнуть можно. ЗП не задерживают, разные мотивации для сотрудников всегда присутствуют — это приятно. В целом, компания хорошая, ценности правильные.

Увеличить ЗП График.

Калиновка

Плюсы:

Дружественный и ооооочччень большой коллектив. Зарплата, ради которой не жаль поработать сверхурочно. Начальство в большинстве магазинов более-менее. Не идеал, конечно, но жить можно. а вообще это фактор везения, верхушка меняется, она тоже вечная Все по КЗоТу.

Контроль постоянный. Уж слишком назойливый. Чувствуешь себя не полноценным работником, а глупым ребенком. Неприятно. Много нестыковок по цене, надо следить, чтобы ценники успевали меняться. А то потом не избежать недовольства, я покупателей понимаю — брали по одной стоимости, а платить надо по совершенно другой.

Одесса

Плюсы:

Хочу поделиться своими ощущениями. Уволилась с работы на прошлой неделе. Чувства еще не остыли. Всё-таки четыре года жизни в этом месте пролетели. Именно пролетели — только там и пропадала, мало что успевала увидеть кроме работы. Зато могу похвастать отличным послужным списком, поднялась от помощника продавца до товароведа (это моя специальность по диплому, но я начала работать еще будучи студенткой, поэтому так). Сумела полностью отделиться от родителей и стать независимой. Снимаю неплохую «двушку», раз в год бываю за границей. Чаще могла бы, но было некогда. Теперь я приняла решение уйти отсюда. Причины слишком интимные, чтобы называть их публично, но фирма не виновата, скажу сразу, это мое собственное решение. Желаю всем, кто остался, успехов и легкой работы!

Зарплату бы повыше…

Ахтырка

Плюсы:

Много бонусов, которые вполне возможно заработать. Я был и лучшим продавцом, и наш отдел тоже выигрывал у остальных. Это дает определенные прибавки к ставке. Также, если часто становиться лучшим из лучших, есть шанс попасть в резерв по директорам. То есть, когда появится необходимость в новом директоре магазина, кто-то из нынешних сотрудником может им стать. Чаще всего так и происходит, новое руководство приходит не со стороны, а выбирается из своих. Это правильно.

Перестать часто менять мотивацию. Это неплохая штука, но постоянно перестраиваться сложно. Если это уж так необходимо, то хотя бы реже.

Хмельницкий

Плюсы:

Совершенно новый опыт. Была только продавцом на полный день, а тут индивидуальный график, да еще и помощник… Куча разных эмоций (и хороших, и плохих — всяких). Оплата приличная, на первое время хватит. Обещали еще какие-то сладкие подарки детям на Новый год — у меня аж трое сорванцов, так что это плюс. Еще хочу выяснить до конца, что с отпуском — кажется, матерям полагаются дополнительные дни к основному отпуску. Было бы неплохо их получить, чтобы дольше оздоровить детей на море.

Психологически очень сложно, когда над тобой кто-то все время стоит и диктует, как поступать. Я так не привыкла (А пока что только так получается, потому что продавец работает давно и все знает. В прежнем месте я привыкла делать все по-своему. Видимо, надо прислушаться, чтобы не возникло конфликтов.

Житомир

Плюсы:

Сразу скажу, чтоб потом не спрашивали: на повышение не иду сознательно, мне удобна и эта профессия. Продавец должен принимать сам какие-то решения. А помощнику проще.

Развозку для всех без исключения!

Харьков

Плюсы: Есть моменты, конечно, как и везде. Сложно было привыкнуть к рабочему графику с 10 до 22. Первое время очень уставала. Но это помогло мне решиться заняться спортом))) через пару месяцев физическая нагрузка не ощущалась. В пиковые месяцы, конечно, было «жарко». Огромное количество посетителей: всех выслушай, каждому удели время и внимание. Но если все срастается и получается продажа, то ЗП очень порадует. Платят вовремя, без задержек. Думаю, что если бы не мои семейные обстоятельства, то через год я бы стала директором магазина))) но личная жизнь – важнее!
Что можно улучшить: А если бы компания организовала спортклуб закрытого типа для своих… было бы круто!
Львов

Плюсы: Не бачу сенсу пусто хвалити щось - краще спробувати. Особисто я почувалась задоволеною, як зарплатнею, так і нашою малою групкою (4людини), що продавала дачні прилади. Ми могли щиро ділитись враженнями, мали приблизно однакову зарплатню, ніхто нікому не заздрив. Кому кажу - не вірять! Але такі фірми існують!!! Дуже сприяло цьому відношення головного, директора. Він не мав любимчиків, всі рівні, але відносився не суворо, а лагідно, з жартами та історіями. Така собі гарна основа під гарний колектив.
Что можно улучшить: Я б потратилась на те, щоб люди в одній команді підходили один одному – як ми тоді. Це ж просто, підібрати трошки за віком, досвідом, звичками. Так набагато легше працювати.

Плюсы: На протяжении года и 6 месяцев, а именно где-то с конца 2016-го по Май 2018-го, я работал в магазине "Комфи" продавцом. До работы здесь, у меня уже был некий опыт в работе в этой сфере, изначально я уже понимал что к чему. Хочу сказать, что работа для меня была более менее хорошая, потому как условия работы были приемлемые, зарплату выплачивали вовремя, без каких либо проблем и задержек. Естественно по началу было трудно валится в коллектив, но со временем мне становилось всё легче и легче, спустя уже несколько месяцев я привык ко всему. С начальством никогда не возникало конфликтов, если и были какие-то сложности, то обычно всё решалось быстро, и без последствий. График работы меня полностью устраивал, не могу конечно сказать, что он был сильно напряжённым. Основная моя работа была с клиентами, кому-то что-то подсказать, рассказать, заинтересовать и прочее, с этим я справлялся на отлично. К сожалению мне пришлось уйти с данного места работы, потому как мне нужно было переехать в другой город по собственным причинам.
Что можно улучшить: Минусов как таковых я не заметил, единственное что мне было не сильно удобно добираться с места жительства на работу, на всё про всё уходило где-то минут 40-50.
Днепр

Плюсы: Работаю, относительно, недавно. Всего второй год год пошел, но все-таки могу высказаться по некоторым пунктам. В первую, очередь отмечу, что условия труда замечательные. Зарплата на должном уровне, а коллектив, хоть и не без проблем, но довольно таки дружный. Следовательно работать не в тягость, а, наоборот, приятно. Да и, тем более, рабочий настрой всячески поощряется. Во-первых, просто уйма всяческих тренингов, дабы повысить свои профессиональные качества. Во-вторых, это, конечно, ситуационно, но начальство вполне адекватное. Не "сидит на шее" и "не стоит над душой". В общем, в рабочий процесс старается особо не влезать и не давить сверху. Хорошая работа, естественно, поощряется премиями. Это норма на любом рабочем месте, но, к сожалению, встречается довольно редко. Думаю, жадность всему виной. Однако здесь в этом плане все нормально. Начальство бывает строгим иногда, но тут уж от человека зависит. В-третьих, нормальное структурированное обучение. Для новичков это очень важно, поэтому и отметил как плюс. Реально вся информация подается настолько доступно, что, мне кажется, и ребенок бы разобрался. Основная работа идет в режиме погони за показателями. Это и плохо и хорошо одновременно, потому что все зависит от вашего усердия. Как постарались, столько и заработали. Мне такая модель устройства труда по душе, другим, более ленивым, может быть не понравится. За год работы мне вполне хватило финансов, чтобы заработать себе на небольшой отпуск заграницей. Довольно приятно. В целом, я могу смело рекомендовать место работы. Если вы готовы трудиться и получать деньги в соответствии вашему труду, то это место однозначно для вас. Попробуйте и сделайте собственные выводы.
Что можно улучшить: Ну, довольно о плюсах, так как стоит отметить и отрицательные стороны. Как говорилось выше коллектив хоть и дружный, но порой случаются склоки и недопонимания. Также случаются "штрафы" за некоторые оплошности. А критических, фатальных минусов мною не было замечено за весь рабочий срок. С хамским поведением не сталкивался, права мои не ущемляли, как это было упомянуто у других, поэтому здесь я не могу ничего сказать.
Харьков

Плюсы:  Колектив очень хорошие ребята, имеется в виду продавцов грузчиков и кладовщика, руководство полное ....!!!
Что можно улучшить: Не обьективная оценка со стороны руководителей, создается впечетление что им плевать что ты новенький требуют полную отдачу не реальную для новичка, который еще ничего не знает и не умеет, оплата труда полная лажа с того что обещают ничего не выплачивают проценты ставки все чуш , что бы заработать минимум 4000 нужно впахивать как лошадь, делать что угодно что бы покупатель приобрел товар врать и т.д. Только бы купил! А если не купил то начальство тут как тут почему же не продал товар, а что нужно насильно заставлять купить в общем не советую компанию для работы если не верите то устройтесь на работу и сами же через 2 месяца сбежите потому что зп низкая у них либо ты не выполнил план либо низкая категория либо еще что то, в общем думайте надо ли вам тратить нервы и время на компанию в которой обманывают не только покупателей но и сотрудников!!!

Плюсы: Отличный коллектив, почти все хорошие ребята
Что можно улучшить: Работаю в Комфи Х12. Начну свою историю с того, что как только поменялось руководство начался тотальный пи*дец. Ладно до этого зам.дир. про тебя (ну ладно, не только про тебя:* ) пи*дит за спиной, говоря какой ты плохой сотрудник. Не суть, когда нормального директора сдвинули с этой должности, поставили новую бабищу, скажем так, которая испортит настроение одним взглядом. Хочет от новичков 100% вклада в работу, как от уже бывалых работников. Если бывают у тебя такие дни, когда не можешь продать ничего и совсем мало чеков, тебе скажут:"а почему ты ничего не сделал(а) для того, чтобы задержать покупателя?" И ее совсем не будет волновать, что тебя чуть нах*й не посылают, когда ты ходишь за одним и тем же человеком напрягая его и задрачивая вопросами. Новеньких, кстати, не берут по причине "он мне не понравился". Ставки нет, то есть твоя зп зависит полностью от твоих продаж. Обещанные 10к. Да, ты их получишь, но только спустя полгода работы в компании, если не дольше. А если не можешь продать, не получается, не знаешь - твои проблемы. Тебе, конечно же, помогут проконсультировать, при этом потом же обосрут за спиной в своём змеином кубле) На такой работе любят только тех, кто доносит на других и кто, скажем так, лижет жопу. Захочешь уволится? Твоё заявление не будут подписывать и отправлять до самого последнего момента, чтобы оттянуть сие событие. По поводу графика: 3 смены, на ногах по 9 часов +1 час обеда, но именно рабочих часов считают 8+1 с перекурами. Но, когда ты на обеде час (по закону), тебе могут сказать, мол, какого х*я ты там делаешь час, если можно и за 30 минут покушать, хотя за эти 30 минут ты успеваешь только купить эту еду. Коллектив, в принципе, хороший, но много крыс и нытиков. Эйчар, как только узнает о твоём заявление сразу же звонит тебе "поболтать" в любое удобное для себя, но не для тебя, время. Сотрудников не ценят, сравнивают их с дерьмом, а когда уходишь, то ты такой хороший и они не хотят тебя терять. Если появляется свободное время и ты хочешь присесть отдохнуть, тебе всегда найдут работу по залу, чем себя занять, чтобы не отдыхать и не разговаривать с другими. Т.е., девочки: выставляют пылики, другие МБТ, парни: передвигают стиралки, холод и СВЧ так, как захотелось новому директору. Если тебя задержали на работе на 30 минут, на час, тебе за это никто и спасибо не скажет, потому что:"у тебя было свободное время днём, я не хочу чтобы ты выставлял товар завтра, я хочу прямо сейчас" и никого не волнует, что ты заплатишь за простой такси из своей мизерной зп. А если это первая работа, могу обрадовать, ты потратишь денег больше, чем получишь. Если ты желаешь начать свой первый рабочий опыт, то не с этой компании. Желаю удачи.
Харьков

Плюсы: Колектив приветливый дружелюбный а вот руководство, оставляет желать лучшего
Что можно улучшить: Слишком требовательно относятся к не опытным сотрудникам, тоесть фактически требуют от не опытных стажеров 100% показатели, которые реально достичь через пол года работы!
Днепр

Плюсы: Хороший опыт, обучение, масса тренингов, хороший коллектив в целом, работал во многих магазинах, в целом дружные ребята. В плане начальства, могу сказать что все зависит к какому диру или зам диру попадаешь, в принципе все директора с которыми я работал адекватные. В любом случае нужно работать на показатель. Это твой рост и твоя з/п, чтобы получить достойную надо вкалывать, не без этого. Но зато в сезон можно 15 20т. Получить. А так в среднем 6,7,8 все зависит какая категория! И как бывший продавец скажу, продавай не для себя, а для людей. Поверь после этого к тебе вернутся и не раз! Если хорошо продаешь и держишся в рейтинге на высоте то можешь на недельку окунуться под лучами солнца Турции или Египта, я о R-миссии, красная тема.
Что можно улучшить: Трудностей было много, но все решается, а вот улучшить можно, это постоянная переоценка товара, в кучей ценников, хорошо что формат новый сделали) стало меньше. Мотивация это больная тема, всех не как не придумают, где же обмануть бедного продавца. Основной товар это пыль, хочешь хорошо заработать продай настройку, или гарантию. Даже если, тебе удалось, то когда люди обращаются по гарантии от магазина, им в большинстве случаев отказывают, находят какие-то нюансы. Ранние собрания тоже поднадоели.
Калуш

Плюсы: У этой богодельни их нет
Что можно улучшить: Работа в магазине по 10 часов волонтером , по другому оплату +/- в 100 $ не назовешь .все время надо врать , воздух продавать, разводить и разводится . Пришел в комфи с 7 летним ! стажем работи продавца -консультанта бит.тех - посмотрел ,поржал и ушел ... Куча бидла,планктона-стажеров под ногами крутятся .продавцов с опытом и стажем в сети уже нет вообще .95% работают там максимум от 1 недели до 3 месяцев
Черкассы

Плюсы: Если будете умирать с голоду и не будет за что купить покушать, то как вариант вместо попрошайки можно пойти продавцом.
Что можно улучшить: Не проводите собрания в 6 утра, это издевательство! Не вызывайте продавцов на переучет в их выходной день. Не держите продавцов по 11 часов на смене они не лошади.

Плюсы: Все плюсы закончились около года назад, одни минусы сейчас.Если решите прийти будьте готовы работать по 10-11 часов 5-6 дней с 1 выходным, при зарплате 3500 . Компанию разваливают целенаправленно .Всех толковых продавцов что делали выторг с компании выдавили мелкими з\п,сейчас полно стажеров ,если будете работать на киеве3(шулявка) то зп больше 4000 даже не мечтайте при выторге у меня почти миллион зп ели до 5200 дошла у стажеров на порядки меньше. Жаль Ронис от руководства отошел он бы удивился почему у его продавцов з\п ниже в разы чем у конкурентов сейчас.Перспектив ноль, персонал меняется каждые пол года.
Что можно улучшить: Уволить все руководство. Оно заигралось .

Плюсы: компания, откровенно говоря, скурвилась. каждый месяц меняют мотивацию, в итоге — зарплата 0,6% от проданного тобой товара. можно сказать, рабство. Гнусное отношение большинства директоров к персоналу, на головах немыслимых размеров короны. Необоснованно! Зарплата в конвертах и очень маленькая. О смене мотивации директора утаивают, дабы не демотивировать персонал.И ходят потом, как крысы, глаза прячут. Нормально можно общаться только с регионалами, но непосредственно директор занимается откровенным жополизтвом и постоянно выслуживается перед начальством. о зарплате в конвертах, махинациях и загадочных строчках в чеках, думаю, всерьез скоро заинтересуется прокуратура.
Что можно улучшить: сменить директора. не относится к работникам, как к дерьму

Фото от сотрудников компании Комфи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комфи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Комфи для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Комфи 137 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Комфи

296 сотрудников компании Комфи оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Комфи оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Комфи оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5