Оценка работы Комфи

Отзывы о работе в Комфи — Харьков

Харьков

Плюсы:

Хотел бы поделится о «великой» компании бизнесменов и психологов, которые придумали проект «Мы за тебя». Для тех, кто собирается устроиться в эту «чудесную» сеть делюсь имоциями… 1е-ты должен подходить с улыбкой на лице и задавать много нестандартных вопросов покупателю (типа вступить в диалог) 2е быть готовым что с товара который ты продаж без услуг и доп. гарантии заработаешь пару гривен (с телефона Самсунг а71 который по скидке был 9500 продавец заработал… 8грн, не веришь?) 3е готовься каждое утро менять ценники, в 90%случая цена не меняется, это так, чтоб придать тебе сил и энергии на целый день, перед этим увл. занятием ты с коллегой вкл. сигналку на смарфонах, ноутах и т. д, затем считаешь смарфоны планшеты и проч. технику, отчёт отдаёшь «охране» Затем собрание на 5 мин, смотрят как ты вчера поторговал)) после открытия магазина ты ждёшь покупателя, которого в последнее время просто нет… Ну вот и настал момент продажи, сканишь товар (либо его код, который написан в правом углу ценника) и началось самое интересное… Я рекомендую настроить ваш смартфон, купите гарантию, без неё я не смогу вам сделать рассрочку на 24месяца…(с настроек и хеппи сервиса (доп. гарантии) ты заработаешь 4%от её стоимости, с товара (0целых 10х))… Если человек не хочет, то ты понимаешь что нехрена не заработал и отношение с покупателем портится моментально) Руководство: это отдельная тема… Дир на ставке, причём на нормальной (король), зам (очколиз) будет контролить твою зону за которой ты прекреплен) так же замы торгуют, т. е тебя отправят продать тепловентелятор (с него 30копеек, может меньше) а сам идёт на тв или на более норм товар, вообщем будет вставлять тебя во всем)… Так же ты обязан рассказать покупателю что такое комфи ассист в чеке, если он спросит… Очень много негатива ты будешь впитывать в себя, коллектив ушлый, зп на 21й год просто не о чем…

Трудность заключается в том, что регионал, дир, зам в глаза тебе улыбаються, а уволить могут на раз два, если что-то не устраивает — пиши а4(на увольнения) за частную после этой сети очень тяжело устроиться в другую сеть… Ибо в их глазах ты лодарь, и т. д…

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Руководство. Интересны только цифры и уровень ихнего зп. На продавцов на...ать. Чем выше должность, тем больше на...ать на всех. Не благодарная работа. Сейчас под шумок увольняют всех подряд.

Товаровед

Плюсы:

Высокая зарплата — главный плюс. Далеко не везде так платят в Украине. Еще я оценила Новогодний праздник — это было настоящее шоу, без преувеличения. Очень много потратили денег на это мероприятие, коллектив в восторге. На всю жизнь память осталась. Жаль, что я не попала в список тех, кто поехал отдыхать в Турцию — это тоже было грандиозное событие, которое весь год обсуждают и мечтают попасть в число этих счастливчиков.

Тут очень длинные рабочие дни — возможно, надо сделать хотя бы не 10–11 часов как по факту получается, а 9, как везде. Потому как не все готовы посвятить свою жизнь одной работе. Я готова не была, поэтому пришлось уйти.

Харьков

Плюсы: Есть моменты, конечно, как и везде. Сложно было привыкнуть к рабочему графику с 10 до 22. Первое время очень уставала. Но это помогло мне решиться заняться спортом))) через пару месяцев физическая нагрузка не ощущалась. В пиковые месяцы, конечно, было «жарко». Огромное количество посетителей: всех выслушай, каждому удели время и внимание. Но если все срастается и получается продажа, то ЗП очень порадует. Платят вовремя, без задержек. Думаю, что если бы не мои семейные обстоятельства, то через год я бы стала директором магазина))) но личная жизнь – важнее!
Что можно улучшить: А если бы компания организовала спортклуб закрытого типа для своих… было бы круто!

Кассир

Плюсы: Честно скажу - кассирам везде тяжело, я во многих супермаркетах работала и знаю, какая дисциплина применяется на этой должности, надо знать, как говорить с покупателем, есть куча нюансов с кассовой работой, но привыкнуть к этому несложно. Мне Комфи нравится хотя бы тем, что тут не штрафуют с потолка и к работникам более человеческое отношение, чем в супермаркетах. Ну да, особой снисходительности к себе ждать не стоит, начальство строгое, но в меру. Зато коллектив у нас шикарный - ребята дружные и энергичные, работать с ними легко) Кстати, будьте готовы к тому, что кассир не только пробивает чеки и отпускает покупателя, но и ведет документацию с журналом. Иногда приходится участвовать в переоценке товара и инвентаризации, поэтому работу не могу назвать супер легкой. Тут нужна внимательность и ответственность, хотя как только привыкаешь к режиму и принципу работы - становится в разы легче. Зп выплачивают стабильно, нет надуманных штрафов. Получаю 7500, работаю уже полгода примерно и уходить не собираюсь, так как у нас в городе мало мест, где можно рассчитывать на нормальное отношение к себе, да и зарплата в Комфи неплохая.
Что можно улучшить:  Поменьше бы переоценок, иногда надоедает с ценниками возиться...
Харьков
Плюсы: Хороший коллектив, начальство не плохое.
Что можно улучшить: Оплату переработки не торговому персоналу.
Харьков

Плюсы:  Колектив очень хорошие ребята, имеется в виду продавцов грузчиков и кладовщика, руководство полное ....!!!
Что можно улучшить: Не обьективная оценка со стороны руководителей, создается впечетление что им плевать что ты новенький требуют полную отдачу не реальную для новичка, который еще ничего не знает и не умеет, оплата труда полная лажа с того что обещают ничего не выплачивают проценты ставки все чуш , что бы заработать минимум 4000 нужно впахивать как лошадь, делать что угодно что бы покупатель приобрел товар врать и т.д. Только бы купил! А если не купил то начальство тут как тут почему же не продал товар, а что нужно насильно заставлять купить в общем не советую компанию для работы если не верите то устройтесь на работу и сами же через 2 месяца сбежите потому что зп низкая у них либо ты не выполнил план либо низкая категория либо еще что то, в общем думайте надо ли вам тратить нервы и время на компанию в которой обманывают не только покупателей но и сотрудников!!!

Товаровед

Плюсы: Распиареный магазин. Много интересного.
Что можно улучшить: В Харькове эйчары - полнейшие .... Приходишь, говоришь что хочешь работать, что есть опыт, обещают позвонить, в итоге шиш. На вопрос "для самоанализа, подскажите что повлияло на решение" - нахамили! Это нормально?!
Харьков

Плюсы: Колектив приветливый дружелюбный а вот руководство, оставляет желать лучшего
Что можно улучшить: Слишком требовательно относятся к не опытным сотрудникам, тоесть фактически требуют от не опытных стажеров 100% показатели, которые реально достичь через пол года работы!

Кассир

Плюсы: Обещание достойной зарплаты
Что можно улучшить: Сестра при попытке трудоустройства кассиром в магазин Комфи на героев труда в Харькове, была приглашена на собеседование, по опыту работы и данным, полученным во время собеседования полностью подошла, о чем и сообщили сразу же. Но! Обнаружился нюанс - сотрудник сообщил о том, что "по законодательству, они не могут принимать на работу людей маленького роста", что за закон такой, обьяснить не смог. У нее инвалидность, рост 115 см, из особенностей - только трость, необходимости в переоборудовании рабочего места нет, внешность стандартная.24.07.2017
Харьков

Плюсы: Реклама Удобное расположение магазинов
Что можно улучшить: Зарплату работникам Не дурить покупателей ("Кредитами в 0%" , "Доп услуги, гарантии")

Фото от сотрудников компании Комфи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комфи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Комфи для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Комфи 137 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Комфи

296 сотрудников компании Комфи оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Комфи оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Комфи оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5