Оценка работы Комфи

Отзывы о работе в Комфи — Запорожье

Продавець-консультант

Плюсы:

Компания сама по себе хорошая…

Все зависит от директора, если он полный олень- то на работу приходится ходить как на. В моем случаи этот  из Запорожья, магазин Победы 6. Возобнило из себя МЕГА важную персону, он решает что вам незачем отдыхать и ходить по графику, можно же вкалывать как лошадям, платить за недостачи которые провтыкивают охранники пенсионеры, и слушать в свою сторону какой ты … не работа, а мечта! Комфи если это позволяет себе орать  в зале при людях, это же типа лицо компании- то какие у вас понимания профессионалов? Его ненавидят все сотрудники магазина!  Спасите продавцов, поставьте нормального директора, он продавцам перед проверкой магазина, заставлял говорить то что выгодно ему. За свой зад переживал очень, а на людей ему плевать!

Директор магазина

Плюсы:

Что сказать, компания молодежная на все 100%! Соответственно, много юмора и шуток, много развлечений и модных тенденций. Мне это по душе, как экстраверту. Ни разу не было скучно, сидеть без дела точно не приходилось. Сам я чуть постарше, но за счет своих подчиненных молодел, что ли) По режиму мне было несложно. Привык к нагрузкам с прошлого места работы. Там еще больше приходилось в офисе сидеть. Тут все-таки 10 часов и народ потихоньку разбегается. У многих дети маленькие, на спорт многие ходят, себя не забывают, короче. Ну и правильно. Пятидневка. Выходные стабильные, всего два или три раза приходилось в аврал выходить в субботу. Ну это мелочи. Кстати, многие спрашивают, как дорос до такой должности. Да никак, просто был консультантом, но с большим рвением, вот и получилось «вырасти». Блата нет никакого, пришел с улицы, как говорят.

Учитывая возраст работников (молодой), чаще бы устраивал между магазинами какие-то соревнования, турниры. Это очень сплачивает коллектив. Подобные мероприятия есть, но хотелось бы еще больше.

Директор

Плюсы:

Итак… Работа тут… Она сверхсовременная. Все лучшее из заграничного опыта уже внедрено в свои бизнес-процессы. Она мощная. Много магазинов. Она лояльная. Студенты, инвалиды, пенсионеры… всем найдётся место, не считая просто профи. Она не зеркальная. То есть не копирует слепо кого-то, творит сама. Она креативная. Рекламу видели, слышали, сами все знаете, как это классно и красиво вышло. Она. Да просто наша. Люблю и фанатею, может, потому что делаю сам львиную долю из перечисленного. Иначе бы тут не работал.

Продолжать в том же духе, да и все.

Middle java Developer

Плюсы: Карьеру нужно стоить именно тут, это говорю вам я. Человек, идущий в ногу с «Комфи» уже 4 года. Проверил на себе все подводные камни, они терпимы, легко сдвинуть и идти дальше. Впереди такой простор, что аж не верится, сам в восторге. Но что именно будет, пока секрет, ждем с нетерпением.Скажу только, что не Украиной единой, будут глобальные расширения. Поэтому есть смысл забить себе тепленькое местечко и вместе идти в Европу. Будущее все-таки там. Если вы: молоды, амбициозны, образованны, креативны – вперед, ждем!
Что можно улучшить: Да всё практически в этом мире – все мы несовершенны, друзья;)))

Оператор колл-центра

Плюсы: Это был самый круто и сногсшибательный опыт, просто зашибись! Ранее никогда не видел, чтобы по офису передвигались на гиробордах, и был вай-фай без пароля. Плюс моя зарплата полностью зависела от моих усилий – можно было заработать, как 4, так и 18 тыс грн. Понятное дело, старался изо всех сил, как мог. В итоге заработал на смартик Самсунг последней модели за 3 месяца. Опыт не требовался, делал по наитию и советам моих учителей (которые недавно сами только пришли устраиваться на работу). Так что мы все там в равных условиях.
Что можно улучшить: Разве что вертолетную площадку на крыше сделать. Место есть, желание полетать тоже. А что?..
Запорожье

Плюсы: После нескольких лет работы на заводе понял, что это не мое, так как меня всегда интересовало общение с людьми. Подал анкету в эту компанию. И на мою радость - я прошел. Зарплата, коллектив. Меня все устраивает. Работаю на должности помощник продавца-консультанта. В ближайшее время планирую уже стать продавцом консультантом электроники и бытовой техники. Подводя итог, скажу, что это та работа, которую я долго искал.
Что можно улучшить: пока не увидел

Кассир

Плюсы: Полгода работаю на должности кассира в магазине Комфи. Пришла к ним не новичком, до этого тоже работала кассиром, но в большом продуктовом супермаркете. Сразу скажу, что материальная ответственность здесь тоже есть, как и в других местах. Но при этом на тебя не "вешают" чужие недостачи, отвечаешь исключительно за свои действия. По кассовой дисциплине провели тестирование, ознакомили с основными требованиями. Режим работы здесь мне больше нравится, смены плавающие, а не по 12 часов. Наплыв покупателей меньше, есть возможность спокойно пообедать. Директор магазина - адекватный, понапрасну к мелочам не цепляется. Но режим работы нужно соблюдать строго, к открытию магазина все должны занять свои места. Рабочие места кассиров расположены удобно - в спину не дует, как в продуктовом. И тепло, у меня ноги не мерзнут, на больничный только раз ходила и то - с ребенком. Оформление - официальное, больничный полностью оплатили, без всяких вопросов и намеков. Зарплата больше, чем продуктовом - оклад 7500 грн. и еще премии. Премии бывают ежемесячно, суммы разные, но все равно приличные для нашего города. Есть переоценки, в них приходится принимать участие. Но исключительно в рабочее время.
Что можно улучшить: Реже проводить собрания
Запорожье

Плюсы: Проработал в Комфи практически два года, устраивался почти сразу же после университета - взяли сюда без опыта, но с хорошими теоретическими знаниями электроники и бытовой техники. Сначала было сложно в том плане, что у Комфи своя (а может и заимствованная, но это неважно) методика продаж и новенькому человеку достаточно сложно по ней сходу начать работать - пришлось привыкать, изучать саму методику и активно принимать ее на практике. Благо, коллектив в моем магазине был отличный - ребята активно помогали первое время, советовали как лучше делать, очень много со мной работал старший менеджер магазина, поэтому втянуться у меня получилось. Планы первые пару месяцев испытательного срока ставили, но невысокие. Когда прошел испытательный срок, то планы начали уже серьезные ставить, суммы называть не буду, но они немаленькие. Практически всегда их выполнять удавалось. Кстати, в Комфи есть возможность достаточно быстро добраться до продавца второй категории, что сулит прибавку к ставке. Зарплата тут, как и практически везде, это ставка + определенный процент от выполнения плана. В плане з/п обычно не обижали, но тут многое зависит от тебя - будешь нормально работать с клиентами, будет получаться зарабатывать нормальные деньги. График для меня тут был удобный. Шесть дней работаешь, два дня выходных. При этом некоторые смены были не с самого утра, а на 11 и до закрытия магазина - эти мне особенно нравились тем, что не надо рано вставать. :) Без проблем можно было договориться с начальством за дополнительные выходные или перенести свои на другие дни, но без ущерба другим сотрудникам, конечно же. Кстати, очень нравилось, что Комфи - это серьезная организация, а значит инвентаризация в 99% случаев проходила на отлично и продавцам не надо было платить недостачу со своего кармана. В общем, за эти два года получил бесценный опыт в работе с людьми, научился продавать даже самым жестким клиентам и старался всегда выполнять поставленные задачи. Рад, что в моей жизни была эта компания, какого-то серьезного негатива к ней нет, а вот позитива очень много! Естественно, могу рекомендовать сюда устраиваться, но стоит помнить, что я пишу только про свой, запорожский магазин, может где-то иначе будет.
Что можно улучшить: Серьезных минусов нет. Ну, разве что рабочие футболки и кофты можно было бы чуть чаще выдавать, да и корпоративы проводить. В остальном особых минусов не вижу.
Запорожье

Плюсы: Работа в команде,дружный коллектив,различные мотивации и своевременные выплаты з.п
Что можно улучшить: Много лет трудишься,проводишь большую часть своей жизни на работе. Если есть маленькие детки,своих родителей дома они точно будут видеть очень редко. Работа на ногах,10-12 часов стоя...если присел передохнуть-тебе сразу найдут работу,если нет клиентов берешь тряпку и трешь витрины,переставляешь технику туда-обратно. Никогда не услышишь благодарности за свою работы ,вечный лозунг (Зависит от города,региона и руководства конечно).В нашем регионе руководство поменялось и это было не самым лучшим обстоятельством,т.к "коронованный" региональный руководитель "имел ввиду" мнение персонала. На руководящие должности ставит тех,кто совершает доносы на всех и каждого, разносят всякую клевету и пытаются при первой же возможности подставить . Вот такое вот прекрасное руководство. Жаль только,что много семей от этого пострадало,а им хоть бы хны! Про каръерный рост вообще молчу... стараешься, показываешь результат,а тебе только пустые обещания! Потому что хорошие должности достаются знакомым,друзьям,кому-то со стороны,но никак не рост своих специалистов ! Компания теряет лучших по глупости руководства. Жаль только,что главные руководители компании делают вид,что ничего не происходит либо реально не знают о проблемах,которые есть внутри компании. Потому что вместо того ,что бы работать, региональный менеджер и его приближенные,собирают сплетни и слухи,ходят с диктофонами и наслаждаются тем,что унижают нормальных честных сотрудников! До этого всего такой "Санта-Барбары" не было .Если бы поставили нормального регионального руководителя,можно было бы продолжать каръеру в компании без всяческих проблем т.к данная работа приносит удовольствие и хороший стабильный неограниченный доход,опуская сложный график и работу на ногах !
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: Интересно получается сотрудник который воровал бонусы и лгал не уволили а даже повысили до должности Тренера как так то господа?
Что можно улучшить: Начальство кум брат сват

Фото от сотрудников компании Комфи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комфи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Комфи для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Комфи 137 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Комфи

296 сотрудников компании Комфи оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Комфи оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Комфи оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5