Оценка работы Комфи

Отзывы о работе в Комфи — Киев

Показано 31 отзыв из 296, посмотреть все

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Быстро отозвались на резюме, пригласили на собеседование.

— Мое имя переспрашивали 3 раза за все собеседование — Не ознакомились с моим резюме — Сунули анкету с вопросами, а ля «серия и номер паспорта» а так же «зарегистрирован ли на вас спд? а на ваших членов семьи? какова их доля?» — Задавали кучу неуместных вопросов, а ля «Какие были показатели kpi в магазине в котором вы работали?», «Какой график работы вам подходит?» — Об условиях работы не рассказали ни слова. Hr явно не в адеквате. При этом с ней была стажер, которая сидела рядом с ней и наблюдала, «училась». Дорогие мои, обходите десятой дорогой эту контору, будете жалеть о потраченном времени и расшатанной нервной системе. Тут к людям относятся как к пушечному мясу.

Продавець-консультант

Плюсы:

Наверное, только коллектив, с которым может повезёт, а может и нет… Ну и если работать, можно заработать +/- нормально.

Перезвонили в течении часа после отклика на вакансию, пригласили на собеседование («на завтра»). Приехал. Ожидание — час. Разговор — 5 минут. Стандартные вопросы про опыт работы (Нет, нет, нет…). Окей, поехали дальше, пожелания к работе?(Причём я их сам должен придумать, какой я график хочу, какую ЗП, почему хочу работать? Как будто кто-то будет учитывать мои пожелания… И сразу же сказали что график будут ставить какой захотят… Зачем было спрашивать? ЗП тоже так?) Окей, дальше… Представьте что я покупатель, сделайте так, что бы мне хотелось вернуться и купить ещё. В итоге ситуация такая: Телефон на подарок сыну, в игры не играет, фото увлекается 50/50, телефон никакой не присмотрела, ценовой диапазон спросить нельзя … Что я должен советовать? Note 20 Ultra? Магазину же нужен оборот… Или самый дешёвый, за который меня потом уволят? Оборота же не будет. Ладно, опыта продаж нет, вы нам не подходите, сейчас сезон будет, мы без опыта не рассматриваем. Можем предложить пойти на выдачу товара — 20грн/час, в конце октября наберите меня… Там ребята неплохие деньги зарабатывают для начала, как раз про технику больше узнаете и можете в консультанты идти. Стоп. Так проблема же в продажах была, причём тут техника? 20грн/ч для Киева это неплохие деньги? 160грн в день? Смешно… Анкета тупее некуда: Мама, папа, баба, деда, лицензия на оружие… Вы серьёзно? И зачем звать на 5ти минутное собеседование человека без опыта, которого вы и рассматривать не будете? Можно было по телефону это все подробнее узнать, сказать что сейчас без опыта в продажах не рассматриваете, спасибо, досвидания. Нет? 2ч дороги и 1ч ожидания в никуда… Очередной отзыв по типу «Зовут без опыта, но без опыта не берут.»

Продавець-консультант

Плюсы:

Если хорошо работаешь, получаешь 20к+, в сезон и 30–40к. Классный коллектив от склада до зама. Побывал пару раз в Турции крутых отелях за счет компании.

Начальству просто наплевать на тебя и твои проблемы. В последнее время компания идёт по пути — уволить тех кто много зарабатывает и делает большие обороты, но не хочет плясать под дудку начальства и набрать стажеров, которых можно вырастить под себя. Руководство каждый месяц твердит, что они открытая и чистая компания. Скидок сотрудникам как таковых НЕТ. (говорят нету моржи на товар). Хотя сами обмывают деньги на каждом товаре (добавляя комфи ассист в каждый чек, который не покрывается налогом) и зарабатывает на этом крутые бабки. Начальство это не отрицает, но и запрещает клиентом говорить, что это обход налогового законодательства. Хотя очень много скандалов и возвратом именно через эту позицию в чеке. А как просишь себе скидку, так ничего. А потом приходит тип с офиса и покупает товар со скидкой 20–30%, а может и больше. Очень много выноса мозга в плане подхода к клиентам. Руководство видите ли думает, что если за*бать человека вопросами, если он сам того не желает, то он купит, что не нужно ждать пока тебя позовут, а с первой секунды напрягать человека. Хотя когда говоришь подойти показать пример, как правильно, то сразу на мороз, так как директор зачастую не знает товара и его характеристик.

Плюсы:

Норм зп, если торговать в фоксе или эльдорадо так как в комфи, вы получете в 2 раза больще зп, но в комфи так не напрягает руководство!

Проработал в компании чуть больше 3 лет, начал с продавца консультанта, в то время еще была возможность карьерного роста. Продавец, сама комфортная работа в компании, твоя задача расказывать людям о товаре, общаться с людьми, помогать им совершить покупку, если ты все делаешь правильно з/п от 12тысяч тебе обеспечено, в любом городе на любом магазине. Да нужно здавать зону по окнчанию рабочего дня, но это можно делать за 30 мин до конца смены. Выходных суббота воскрисения на больших магазах нету. Вторая должность зам.дир. ну тут будте готовы переехать в другой город. И прежде чем стать зам диром вам прийдеться быть рабом продавцом, проявлять себе всегда и везде, быть инициативным и бесить своих колег продавцов, быть выскй, и тут вы можете получить эту прекрастную должность зам. дира «прокладка» если не повезло с директором. Тебя будут сношать и директор и регионал и виноват ты будешь у продавцов, если нужно задержаться на работе, и выбор между замом и диром, кто останеться, правильно зам. Став заместителем у вас пропадают выходные, ну или сокращаються к 3–4выходным в месяц, 8 часов графика просто не существует на данной должносте, много ответственности, но всегда можно обратиться к директору каким бы он не был, поможет, подскажет. Плюсы зам. дира, у тебя хорошая ставка, зависит от зп директора, и так же ты можешь торговать. Зам диры не получают меньше 15 тысяч, это нужно просто не торговать, жизнь на работе окупаеться хорошой з. п скажем за год работы от 15 до 35 тысяч в месяц, и это не в Киеве. Подчеркнем плюсы-з.п, учишься управлению, много новых знаний, становишься наставником, стараешься всем помогать безвозмездно Из минусов, живешь на работе, не повезло с директором тебя имеют все, и дир и регионал, которому директо спихивает все на тебя, и продавцы, так как хорошие новости сообщает дир, плохие зам. Ну и вот, вот тот момент к которому я стремился, старался всем угодить, и наконнц свершилось, ты становишься диром. Тебя все мотивирую, что карьерный рост, так круто, зп выше, все лучше. И ты соглашаешься. Опять переезд в другой город, и да кстате, не кто вам не даст сразу же большой магазин, вначале вас запрут в какую то глухомань, на категорию магазина Ц или Ц-это маленькие магазины до 300 м², на которых до 6 продавцов, 1 касир, 1 товаровед, зама нету, сервис менеджера гету, грузчика нету. Ну все же я надеялся на то что став диром и увеличиться з.п. И тут пошел полный кидок, договаривались на одну ставку + доплаты, а в итоге и за год работы, и той ставки не платили, постоянно приходилось выпрашивать деньги, напоминать. Став диром на таком магазине, вы становитесь разнорабочим, вы продавец, касир, товаровед, кладовщик и грузчик, так же все скандалы тоже на вас, потому что вы дир. И да, самое печальное, зп продавцов, и ИТ эксперта будет больше чем у вас, будте готовы жить вдали от дома, зарабатывать меньше подчиненных. Иногда, вам прийдется и машину помочь разгрузить. Вот вам и карьера. Продавцы, учитесь торговать и в топку кучу стреса от карьерного роста!

Плюсы:

Ставки нет. Только процент. Время почти все тратиться на работу, даже выходные на обучении. В компании одни минусы.

Все.

Продавець

Плюсы:

Працювала тут недовго, причому не в одному, а в трьох магазинах. Спочатку мене попросили перевестися, бо там була відчутна нестача продавців (новий магазин майже в цьому ж районі). Потім я сама перейшла на нове місце через переїзд на іншу орендовану квартиру. Особливої різниці не помітила, магазини приблизно однакові, люди як пощастить. Я, певно, везуча, бо якихось непорозумінь не побачила ні разу.

Можна залишити все як є, головне, щоб гірше не було. Поки що організація процесу і оплати правильна.

Кладовщик

Плюсы:

Компания давно на рынке, значит чего-то да стоит. Недочеты есть у всех, но в целом здесь все держится на плаву. Есть хорошие продажи, есть корпоративная культура, есть премии. Значит, можно пытаться тут работать. Я пока что на розничный склад от магазина пошёл, потому что были только там вакансии, а позже планирую перейти в броварской склад. Он абсолютно новый, суперсовременный, с новыми погрузчиками. Да и платят там побольше нашего.

Отпуск надо давать так, как человек хочет: целиком — значит, целиком, а не дробить на мелкие куски. Я не успеваю съездить туда, куда хотел, это далеко, на 10 дней ехать нет смысла.

Товаровед

Плюсы:

Добротная работа. Меня ни разу тут не подвели, ни разу не задержали зарплату. На работе, да, порой задерживали, но всего три раза за 2016–2017 годы. Я считаю, это не так уж страшно. Оплата за эти дни была обычная, не повышенная, правда. Кумовство тут не поддерживается. Более того — даже любовные отношения с сослуживцами лучше не афишировать, этого не любят. Если оба супруга работают вместе, считается, что они могут трудиться больше на благо семьи, а не компании. Я на себе не проверяла, мой будущий муж почти сразу же ушел на другую работу, а вот подругу с парнем мягко попросили не афишировать отношения. Они решили, что он останется, а она уйдет в другое место. Так проще всем.

Если уж нужно задержаться дольше обычного на работе — пусть этот труд будет стоить дороже. Раза в два. Я считаю, что так будет правильнее.

IT-специалист

Плюсы:

Предпочитаю крупные компании с солидным опытом работы. Для меня это означает стабильность и хоть какую-то гарантию длительного сотрудничества. Ни разу в жизни не соглашался на сомнительные условия работы, себе дороже. Всегда только официально, по записи с трудовой книжкой. Тут первым делом спросил, как и когда будут оформлять. Эйчар заверила, что с первого же дня оформит меня, если подойду под все требования. Вышло так, что мне не совсем подошли условия работодателя. По плану суббота и воскресенье часто рабочие, а я никак не могу в эти дни выйти, даже при большом желании (личные семейные проблемы). Что ж, дружески попрощались и разошлись. А кому любые дни годятся, можно пробоваться.

Хотя бы частично убрать 4-дневку, это людям не нравится.

Директор

Плюсы:

Компания стремительно развивается, это видно даже по нарастанию рекламы по телевизору и развитию сайта в интернете. Вряд ли сейчас найдется человек, который не знает комфи, или хотя бы раз тут что-либо не покупал. Известность играет свою роль, благодаря этому покупателей стало намного больше за последние два-три года. Я пришла сюда делать карьеру. Никогда этого не скрывала, не вижу смысла. Ничего предосудительного тут нет. Каждый из нас ходит на работу за чем-то практичным, будь то деньги или амбиции. Мне необходимо и то, и другое.

Я бы еще больше «ушла» в интернет. Живые продажи — это все хорошо, но покупатели сейчас предпочитают покупки-онлайн. Это видно даже по статистике продаж.

Директор

Плюсы:

Очень прогрессивная компания, направленная на постоянное развитие и совершенствование. Это очень европейский подход, надо уходить от устаревших традиций, я считаю. За этим будущее. Мне понравилось тут работать еще из-за одной причины — это корпоративная культура высокого уровня. Когда человек по 10–12 часов проводит ежедневно на работе, крайне важно, чтобы ему было и приятно, и интересно. У нас, к счастью, все так и было. Уставали, но все равно находили в себе силы, чтобы вместе посмеяться над какой-то шуткой, поднять всем настроение. Так и работа лучше спорится.

Добавить еще больше обучающих программ для нового персонала. Да, их много, но новых работников еще больше и текучка остается проблемой. Отсюда не всегда квалифицированные продавцы, которых нужно постоянно обучать и повышать уровень их подготовки.

Плюсы:

Очень нравится график: 4 рабочих, потом два выходных. Можно закупиться продуктами и другими вещами по дому в будни, без толпы. Можно отоспаться, пока все спешат на работу. Правда, с семьей отдых редко совпадает — это минус. Почти всегда я на смене, а они отдыхают и наоборот. Смена длинная, 10 часов, но я уже привык. Хотя поначалу сложно было столько выстоять. а перед праздниками вообще с ног сбиваемся. Хорошо, что на декабрь–январь обычно нанимают помощников, с ними гораздо проще. Отсидеться на работе — это не про нас, почти все время на ногах, надо следить за покупателями, помогать им выбрать покупки, смотреть, что товар случайно не «ушел» неоплаченным… Сейчас я уже увереннее себя чувствую, а поначалу очень дергался, чтобы не было краж. Народ-то разный. Но у нас охрана толковая, не формальная, на экран постоянно смотрит, и это дает какую-то уверенность. По оплате точно не скажу, во всех регионах она разная вроде бы. Могу только о своей судить. Начинал с 6000 грн, сейчас почти вдвое больше. Но вообще верхней планки нет, как потрудишься, так и получишь. У некоторых из наших даже 30000 выходило в особо удачные годы. Поэтому все и стараемся под НГ максимально выложиться. Дальше — «сонный сезон», в него много не продаш. А вот к 8 марта снова все просыпаются. Сезонность — основное свойство подобных магазинов, никуда от этого не деться. Еще такой момент забыл упомянуть: в этих магазинах очень лояльное отношение к студентам. Их большинство из трудящихся, например в моем магазине 11 из 15 человек, поэтому многим даются индивидуальные графики, чтоб и на пары бегать, и на работе положенное количество часов выстоять. Это настоящая помощь тем, кто вынужден и учиться и работать (так же было и со мной первый год).

Я бы сделал смены по 8 часов, так легче работать, чтоб постоянно быть сосредоточенным. Иначе человек устает, внимание рассеивается, отсюда и появляется мнение про невнимательного продавца. А он просто спать ужасно хочет и устал от наплыва народа вокруг. Опять таки сужу по себе, может кому-то и легко так работать.

Товаровед

Плюсы:

Очень хочется выразить благодарность своему руководству за пройденные тренинги и другие всевозможные знания. Да я за пять лет учебы в институте столько нового не знала! Кстати, часть из этого пригодилась во время командировок на региональные собрания. Уже не было чувства, что ты рыба на суше. Многое в спичах понятно, еще больше интересно. Теперь работаю с удвоенной силой. Чувствую, что должна отработать вложенные в себя средства. Ну и понятное дело, эти знания останутся со мной, такое себе вложение в будущее.

Разве что открыть разнообразные курсы прямо на базе магазина. Учитывая частоту командировок и скорость развития компании, будет точно актуально.

Директор

Плюсы: Ну что можно сказать. Тут без средств к существованию не оставят. О людях в меру заботятся. Тут такие мощности, что без великого множества людей фирма просто загнется, работы ОЧЕНЬ МНОГО. Отсюда и текучка, не все тянут такое ярмо. Я тоже проработала лишь год. Если что, платили хорошо, ушла по личным причинам. График у всех разный. У меня, например, была пятидневка, со стандартными выходными. Другие наши работники трудятся в режиме 4 дня рабочие, потом 2 выходных. Кому как повезет.
Что можно улучшить: Садик нужен. Детский. Учитывая количество детей у всех, то проще скинуться и открыть сад. Прямо на месте, небольшой, на 5 групп скажем. Я бы точно в этом поучаствовала.

Заместитель директора

Плюсы: Люблю и очень советую всем, кто интересуется, свою компанию. Я тут уже полтора года, многое узнала и проверила на себе. Идеала не существует, есть мелкие нюансы, но можно найти максимально подходящее, что я и сделала. Тут предлагают очень качественную стажировку. То есть обучение по многим профессиям происходит на месте. По итогам остаются самые подготовленные люди. Как правило, они потом хорошо идут вверх по карьерной лестнице. Несколько раз в году мы проводим опросы NPS и eNPS, следим за уровнем удовлетворенности сотрудников разных подразделений. Также, проводятся перекрестные опросы на предмет эффективных коммуникаций между подразделениями компании. То есть мнение людей действительно важно. Для меня это было приятным открытием.
Что можно улучшить: Следить, чтобы народ не «выгорал» на работе. График существует, но иногда смены увеличиваются по разным причинам, отсюда эмоциональное и физическое выгорание, с этим надо бороться.

Кладовщик

Плюсы: З плюсів можу виділити офіційне оформлення з першого дня роботи. Також скажу про умови праці та побутові умови. Склад новий, дуже теплий та сучасний. Кава та чай – за рахунок компанії. Транспортують нас за рахунок компанії.
Что можно улучшить: Мінус – далеке розташування складу. Дуже тривалий час витрачається на дорогу, я встигаю поспати і деякий час програмую себе активно розпочати працювати. А так все мене влаштовує.

Директор

Плюсы: Единственная фирма, ориентированная на молодежь. Без скуки и без нудотины, много новинок и всяких гаджетов. Я морально могу работать только в таких местах,иначе со скуки сдохнуть можно, уж простите. Комфи дает возможность быстрого карьерного роста. За полгода реально дойти до директора небольшого магазинчика на окраине или в провинции. В мегаполисе около года требуется. Я умудрилась за 8 мес. этот путь пройти. Нелегко было, но справилась, потому что деньги были нужны. Тут уважают настойчивых и напористых, не без этого. А мямли и очень стеснительные далеко не пойдут, ну это как везде.
Что можно улучшить: Нанять человечка, который постоянно мониторит мировые тенденции по технике. Чтобы знать и, может, покупать это на продажу. Рейтинг взлетит огого!

Плюсы: Работаю недавно, место вроде бы хорошее, уходить точно пока что не планирую. Мне нравится делать и объяснять то, что хорошо умею с детства. Техника мое второе «я». Стараюсь сделать так, чтобы и другие ее полюбили и поняли. Консультант делает магазину рекламу, прославляет его, раздает проспекты (тоись не только одни продажи). Иногда работаю как мерчан, расставляю все по местам, так чтобы мне самому было удобнее продать, чтобы все было на виду и в красивом виде. Летом вообще хорошо было, тут рядом озерцо, я с утра шел купаться, а потом в магазин. Вечером тот же маршрут. Так же делали другие парни.
Что можно улучшить: Я бы немного позже начинал рабочий день. В 8 утра все еще или спят или бегут на работу, народу почти нету, зачем нас мучать? Но график в целом удобный, есть и праздники, и выходные.

HR-менеджер

Плюсы: Пишу открыто – у нас классно, и вы можете на себе это проверить! Я работаю тут давно, знаю лучше чем кто-либо всю подноготную. Мы ищем самых лучших, самых, проверенных, самых опытных сотрудников. Вакансии открыты и ждут вас! Не тяните, приходите к нам сейчас и будем дружить. Нужны продавцы, грузчики, операторы колл-центра, администраторы и сетевики, еще ремонтники… Много кого! Тот, кто читает, мы ждем именно вас.
Что можно улучшить: Просто прийти. А там разберёмся.

Мерчандайзер

Плюсы: Рабочий день средний, без перегруза. Если оставили на вечер или попросили придти рано утром, платят вдвое. Мне иногда нравилось, оставалась сама. Помещение большое, духоты нет, холода тоже. Оборудование качественное, сама расставляла, знаю. Ничего не ламается, не трещит и не воняет. Стенды немецкие, это самые лучшие.
Что можно улучшить: Поставить в каждый отдел по крепкому мальчику. Чтобы груз на полки ставить, тяжело.

Фото от сотрудников компании Комфи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комфи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Комфи для трудоустройства?

⚡ Из 296 сотрудников компании Комфи 137 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Комфи

296 сотрудников компании Комфи оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Комфи оценивают начальство компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Комфи оценивают карьерный рост в компании?

296 сотрудников компании Комфи оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5