Оценка работы Billa

Отзывы о работе в Billa — Киев

Начальник отдела

Плюсы:

Плюсы :1. Коллектив. Дружеская атмосфера начиная от продавца заканчивая управляющим. Каждое утро мне хотелось идти на работу, со слезами я уходила. Конечно не все в коллективе дружат, но 87% это понимающие и хорошие люди. Не знаю как на других филиалах Биллы, на филии 45 это было именно так. 2. Выплата зп без задержек и официальное трудоустройство согласно КЗоТ. 3. Нет системы контроля, штрафов, пропусков. Можно нормально пойти на обед, на перерыв. Во время уйти домой.

Минусы: 1. Набор персонала без разбора. Зачем брать старую рухлядь, что еле дышит? Зачем брать не активных, безграмотных, лентяев, незаитерисованых, прохожих мимо, которые пришли лишь чтоб переконтоваться на время, пошариться, протереть штаны и накатать гадость в отзыве? Таких в Билле 75%. Почему 75%? Потому что за свои отработанные 9 лет, я вижу их насквозь! Я захожу в супермаркеты Биллы, я делаю покупки, я работала не на одном вашем филиале… Сюда же и относиться доброжелательность, которую вы так рьяно отстаивали всегда. Её, на самом деле, нет. Уже нет. Или осталась ещё чуть, у тех, 25%. 2. Завышенные требования. Требования по австрийским стандартам — зп по украинским. Сделайте конкурентные зп и требуйте ответственности. Человек должен понимать что не добросовестное отношение к работе и не исполнение всех стандартов и процессов торговли влечёт за собой потерю зп и места! Потерю конкурентной зп! Которую вы никогда не сделаете. Обьем работы 3-их делиться на 1, и то, это потому что 2 летняя, а 1 работает. Об этом в пункте 1. В заключение хочу сказать спасибо тем, кто отработал там с нуля. Кто хотел, тот много чего достиг и понял. И позор тем, кто развалил эту компанию. А ведь в 2012 я вами гордилась!

Кассир

Плюсы:

Хорошая компания нужно идти работать. хорший коллектив, и также поставка качественной продукции.

Плюсы: Западная компания, в которой комфортно работать, особенно в офисе Я бы работал там до пенсии ЗП - вовремя Соц пакеты Гарантии Офиц зарплата Уверенность в завтрашнем дне И просто там хорошо
Что можно улучшить: Заменить руководство, которое не работает во благо компании, которое не сумело адаптировать сильный бренд к отечественному рынку, прос№ало регионы, сидит на откатах, удобно устроившись в креслах, заменить болгаров на нормальных менеджеров, собственники - оденьте очки!

Ассистент менеджера

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: На второй день после оформления столкнувшись с новой программой я попросила помощи у непосредственного руководителя категорийного менеджера по закупкам . На что она ответила "представь, что меня нет, или сходи к кому-то - пусть объяснят". Это ответ руководителя. Она не то что не ввела меня в курс работы отдела, не познакомила даже с коллективом. Но при такой текучке кадров у них мне теперь понятно почему - нет смыла знакомиться - всех не упомнишь. Рядом сидит - хамка №2. После ухода ее непосредственного менеджера, заявила на весь зал, что ей нужен лох, который будет работать до 11 вечера. Товарищи!!! Вы же руководители! Такое впечатление, что вы ни в школе не учились, ни о правилах делового этикета никогда не слышали! Кадры стали меня уговаривать остаться. Пока в вашей компании будет хамское отношение к сотрудникам со стороны руководства - люди будут бежать от вас. Такие кадры не должны становиться руководителями.
Плюсы: официальное трудоустройство ....з/п выплачивается вовремя....в принципе довольно удобный график работы
Что можно улучшить: Филиал №28,ул. Соломенская 16 Б,Киев -поменяйте в этом филиале управляющую....срочно...Помните как в "Служебном романе" - "я ухожу потому что мой начальник ...." Сотрудников катастрофически не хватает-особенно кассиров, постоянно огромные очереди....Тех что есть -не ценит и не уважает, в диалоге слышит и слушает только себя,хамит и орет на сотрудников...И еще по поводу рабочей формы-Уважаемое руководство Биллы вообще-у вас денег даже на просто футболки нет совсем? Выдали аж одну футболочку- вся в пятнах, дырка на дырке-пыталась зашивать -ткань "лезет" просто под руками.....Если Вы требуете фирменной одежды -то не забудьте обеспечивать ею сотрудников,никто песцовых жилетов не требует,но флисовыми уж можно обеспечить и целыми футболками уж тем более...
Плюсы: Плюсов для обычных сотрудников просто нет!!!!!
Что можно улучшить: Описываю ситуацию филиала №28,ул. Соломенская 16 Б,Киев. Катастрофически не хватает людей в отделах,один человек должен бегать отпускать и колбасу, и мясо, и сыр,и выкладывать хлеб и т.д. ,что явно противоречит санитарным нормам и возмущает покупателей. При отказе бегать по отделам руководство сразу тычет заявление на увольнение. В отделах грязь и беспорядок,при устройстве на работу дали грязную поношенную биловскую форму. В туалете нет даже туалетной бумаги. Переработка не оплачивается,новых людей не набирают,а старых увольняют бесправно направо и налево ,неугодных ( тех кто знает свои трудовые права) переводят неправомерными приказами на другие филиалы( где -нибудь в ..опе),чтоб человек не выдержал и ушел сам. Руководство бестолково заказывает товар в итоге получается много просрочки,например,мясо и колбасу в вакууме ,просроченные,заставляют развакуумировать и продавать людям. Если покупатель нашел в твоем отделе просрочку, деньги снимут с продавцов, тех чья была смена на момент находки. Вопиющий случай полного произошел,когда у нас в магазине упал сотрудник,во время приема товара,руководство долго мешкало и не хотело вызывать скорую помощь,в итоге человек скончался в больнице, а управляющую быстренько отправили на больничный,хотя должны были сразу уволить. Как руководитель просто полный ноль,ничего не знает и не понимает в руководстве магазином,обзывает сотрудников,кричит, тычит заявления на увольнение,кому влазит увольняет. За время ее руководства магазин пришел в упадок,квалифицированные сотрудники поувольнялись сами. На кассах постоянные очереди из за не хватки кассиров,которых уволили,а новые люди просто не хотят идти на такие условия. В итоге зп получаешь одну,а работаешь за четверых. Самый большой минус отсутствие грамотных руководителей.
Работает в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы: уже? да ж- не знаю... когда то были ...
Что можно улучшить: работаешь - пока не сделаешь работу (борщаговка) потому как - некому... график в день - 8 часов, но пришел в 6.40 ушел в 15.20 вы услышите от управы - какого не слышали

Плюсы: Хороший просторный супермаркет, со средним ассортиментом.
Что можно улучшить: Нужны профессиональные руководители, от высшего до среднего звена!

Кассир

Плюсы: На филиалах большие переработки за которые не доплачивают (работают даже в ночь без оплаты). Если что-то пропало с товаров — складываються все сотрудники филиала и платят со своего кармана( Есть большая нехватка рабочих на филиалах — то есть ты работаешь за 4-х, а платят тебе за 1)))). Управляющие филиалов исполняють роль и грузчиков — носят ящики, выкладывают товар на полку. В общем не советую ити в БИЛЛУ. Заработная плата меньше чем в других сетях супермаркетов, и «БИЛЛА» не оплачивает обедов, сан.осмотр также за счет сотрудника.
Что можно улучшить: Руководители - ......
Плюсы: Своевременная оплата труда
Что можно улучшить: Филиал 101. Казалось бы, центральный офис Биллы находится этажом выше, значит, нижний должен быть эталоном порядка, лицом предприятия с иностранным капиталом. Но... Предупреждаю сразу — всё написанное является моим субъективным мнением, поэтому недовольных и несогласных прошу не комментировать. Итак, работала я с разными руководителями, директорами, инспекторами. Не внимают проблемам сотрудников, не слышат просьб, претензий, предложений и жалоб, или попросту обещают их выполнить и оставляют без внимания. То есть, данные руководители занимали или продолжают занимать чужое место, они не компетентны в решении элементарных вещей. На их место должны прийти новые лица, полны сил, энергии, опыта, знаний. Зачем продлевать контракт с людьми, которые только перед приездом вышестоящего руководства начинают шуршать по супермаркету, создавая рабочий вид? Принимайте на работу только адекватных, внимательных людей, которые любят свою работу и будут приносить положительные эмоции своим коллегам.
Плюсы: Есть плюс-своевременная оплата труда,но эта оплата совсем не соответствует заявленной.Короче говоря Вас обманут !!!Будете работать за троих,а денег получите пшик....
Что можно улучшить: Для того что бы улучшить работу супермаркета нужно заменить почти весь руководящий состав-там работает кто попало.Отдел продаж занимается всем кроме своих должностных обязанностей,и не происходит роста продаж а катится Билла в бездну

Фото от сотрудников компании Billa

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Billa

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Billa для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании Billa 3 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Billa

34 сотрудников компании Billa оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Billa оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании Billa оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Billa оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании Billa оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5