Эпицентр К
торговый центр
Работа в Эпицентр К (Епіцентр К)
Оценка работы Эпицентр К
1,7

Отзывы сотрудников о компании Эпицентр К

Плюсы:

Не буду врать, лично для себя плюсов не нашел.

Систематические нарушения КЗоТ, некомпетентность начальства в психологическом плане, такое впечатление, что люди прогуливали пары по психологии в университетах. 0,0 знаний о темпераментах подчинённых.

Одесса
Плюсы:

никаких.

Никогда такого не было и вот опять… Хочу рассказать историю о том, стоит ли вообще рассматривать работу в сети «Эпицентр» или просто приходить туда в качестве промоутера. Пришлось работать мне там дважды в качестве промоутера (представитель от поставщика). Впервые было дело несколько лет назад, все рабочие моменты меня устраивали, но в силу личных обстоятельств я сменил место работы. Второй раз пришлось вернуться из-за хорошего предложения от работодателя, к тому же территориально недалеко от дома, а именно — это маркет в Одессе на посёлке Котовского. Итак история… Пришёл я устраиваться на работу в отдел освещения, и как выяснилось, после смены директора маркета в марте 2020 года, сменилось и достаточно много начальников отделов, в том числе и на освещении. На должности попали все друзья, Родственники и коллеги с предыдущих мест работы (Эпицентр г. Каменское, он же Днепродзержинск). В данном отделе начальником является Диана С.. То, как построила она рабочий процесс не лезет ни в одни ворота, благодаря тому что работать там просто некому, потому что чуть ли не каждый день люди увольняются из-за маленьких зарплат и сумасшедшего графика. И чтобы не тратить лишние деньги на штатных сотрудников, руководство маркета в целом, решили сделать своими сотрудниками промоутеров, но при этом не платить им доп ЗП, а просто за разрешение приходить и продавать товар своего поставщика. Не всем там конечно работается плохо, некоторых ребят не очень сильных духом она прижала, и в качестве благодарности за «стукачество» наградила более простыми условиями работы. За каждым поставщиком на отделе закреплена некая «Зона Ответственности», которую постоянно контролирует начальник отдела. Что же это за «Зоны» такие? Это периметр в отделе, который ты обязан постоянно держать в чистоте (это при том, что в самом эпицентре есть штатные уборщики), чтобы торговые места чужих брендов (у которых нет своих продающих представителей) были постоянно пополнены. И если не дай Бог, начальник отдела находит какой-то косяк — ответственный за данную «Зону» представитель, отправляется работать на неопределённое время на склад, и наводить порядки там, которые чисто физически не в состоянии навести там трое штатных продавцов. Если же кто-то начинает спорить с начальником, и отстаивать своё право работать в зале, а не на складе, то его просто отправляют домой, а это за собой влечёт недоработанные часы, упущенные продажи, и всё это благодаря девушке, которая просто любит, чтобы её все слушались как рабы. Также существует такая штука как МТ (мёртвый товар — товар который не продается более 6 мес.), каждому выдаётся список с мт, и если его не продать за неделю, место на складе могут просто отобрать в пользу другой фирмы, и тебе некуда будет складывать свой товар. Не каждый такое будет терпеть, и хочу сказать, что за последних 3 месяца ушло 4 промоутера, и продавцы тоже на грани .Мне как я думал повезло, и я свалил… но не далеко, решил перейти в другой отдел, и не проходит двух дней, как подходит ко мне нач. нового отдела и говорит, что директор по непонятным причинам запретил мне работать на данном магазине. Что примечательно, случилось это сразу же как о моём переходе узнала именно Диана С. Как по мне, это всё не случайно, ибо директору магазина нет дела до промоутеров, но саму Диану, цепляет за живое, когда от неё уходят в другой отдел, и чтобы хоть как-то нагадить непослушному промоутеру, она обращается за помощью к директору (и ходят слухи, что по совместительству, он её кум, но это только слухи, но как говорится «дыма без огня не бывает»), дальше уже включается директор и «непослушный» промоутер остаётся без работы. За последнее время такие случаи участились, уходят промоутеры, увольняются продавцы, а те кто остаются, перенимают работу продавцов и выполняют её БЕСПЛАТНО! В маркете регулярно звучит музыка, и в перерывах на рекламу включают лицемерную благодарность тем кто там трудится, но на самом деле, имели они всех ввиду! Не хочу опорочить честь всей сети, слышал и хорошие отзывы, правда за другие магазины, но что касается данного Эпицентра, с приходом нового руководства, всё идёт ко дну, хотя маркету в июне исполнится всего 3 года. Чтобы не быть голословным, прилагаю скрины из чата отдела, там будут только сообщения от начальника отдела Дианы С. с ее типичными распоряжениями. Всем спасибо за внимание, и удачных поисков работы в это нелёгкое время.

Житомир
Плюсы:

Скидка на товары для сотрудников.

Работала в Эпицентре с открытия, устраивалась на должность флориста, вакансии был уже заняты, взяли на другую. Поработав пол года, поняла, что в таких условиях и в таком отношении к работникам больше не выношу. Уволилась после скандала с одним из сотрудников (такое бывало часто в коллективе, помимо постоянных скандалов с клиентами из-за несвоевременной поставки заказанных товаров).Устроилась на другую работу. Через пару месяцев освободилась вакансия флориста, так как давно хотела, все-таки решила пойти, несмотря на факторы, с которыми столкнулась раньше (о чем очень пожалела позже). После личной беседы с директором и договорённости, что берет на работу, конечно же уволилась с новой работы и пришла в Эпицентр. Отработав 14 февраля в праздник без оформления, так как выходной, пришла оформлятся через несколько дней, мне в отделе кадров сказали, что лимит набора сотрудников в этом месяце уже исчерпан, и никого больше оформлять не будут, сказали ждать звонка. Позвонили приблизительно через неделю, сказал приходить 3 марта, уточнили, что точно оформят. Пришла я на несколько дней позже, т.к. болела. В выходной и праздничный день 8 марта отработала полную смену, пообещали, что 9 точно на оформление. Пришла я 9 марта, а мне сказали, что никого не оформляют, а 8 числа об этом никто не знал типа. Сошлись на том, что мне оплатят эти праздничные дни. Ждала оплату неделю, пока сама лично не пришла. Оплатили «очень щедро» 250 грн за рабочий праздничный день с 9–00 до 21–00! Правильно люди писали в предыдущих комментариях, что отношение в Эпицентре Житомира к людям как к рабам, зарплаты мизерные, одни маты со стороны руководства и манипуляция людьми! Дорогие Житомиряне, очень не советую вам идти на работу в это место!

Плюсы:

Для меня был плюсом адекватный коллектив.

Полтава. Ребята, заполнила анкету и мне сразу предложили пообщаться с кадровиком. После разговора с этой Милой девушкой летела домой, как на крыльях. Предупредила сразу, что на кассе работать не буду, у них оказалось несколько вакансий в отдел Деко и сад огород. Отработала 3 дня на текстиле, очень старалась, училась работала, очень нужна была работа поэтому хотелось зарекомендовать себя, что я могу. Коллектив очень доброжелательный, руководитель текстиля говорила, что я умничка и все получается. В общем, отработала я 3 дня — таскал коробки, разгружала, выкладывала… Домой приходила уставшая, но воодушевленная. На этом хорошее закончилось. Директрису прождала весь день, пока она соизволила принять меня в 18 часов. На собеседовании был ад. Человек без эмоций, задавала много личных вопросов, ей не понравилось, что у меня дочка в первый класс идёт и я не смогу (по её мнению) работать. Так же очень назойливо расспрашивала про все (!) мои работы, особенно о последней, на которой я проработала почти 9 лет (её не устроило, что работа была за компом) Люди, прежде чем устраиваться в Эпицентр надо поработать грузчиком. В общем пренеприятнейшее высокомерное быдло. Потом меня попросили выйти на 5 минут (прождала 20). Но сообщила мне новость не она, а кадровик. Если я хочу работать у них, то я могу постажироваться на кассу! Хотя я изначально сказала, что касса для меня не вариант. А продавцов в зал у них есть ещё несколько анкет, они потом выберут… Я ответила, отказом. Я очень жалею, что сначала не прочла отзывы. Ребята, Полтава, если там несколько анкет, то используют бесплатный труд ещё не раз. Вышла оттуда как помоями облита и разревелась, очень обидно и очень жаль свое время и сылы. Ни в коем случае не рекомендую эту помойку. Директорша гниль. А рыба гниёт с головы.

Плюсы:

Сходила значит на собеседование. Я конечно все понимаю, но лесть в личное, хамить и говорить мне на ты, ну уж слишком много позволяет себе зам начальник сб на берковецкой. А потом персонала не хватает, очень рада что не вступила в это гамнище. Ах да, почему мне, обычному поситителю меряют температуру, а бабе с офиса нет.

Уволить зам сб.

Плюсы:

их нет в гипермаркете г. Киев, Хрустальная 6.

Роговская Светлана Ивановна, Хрустальная 6, Борщаговка Как говориться, рыбка гниет из головы. Роговскую Светлану Ивановну ненавидят 90% сотрудников гипермаркета, остальные 10%- это ее свита, вынуждены с ней тесно общаться, врут ей в глаза и тоже тихонько не переносят. Если у нее нет настроения- она испортит его всем, начиная с унижений и заканчивая ором. В магазине творит, что вздумается, обещает одну зп, платит другую и ничего не докажешь, потому что решения меняет 10 раз на день, с сотрудниками не церемониться, особенно с линейным персоналом, увольняет и говорит, что сокращение без каких либо предупреждений и выплат, переводит на ниже должность людей, что проработали много лет, но чем-то не угодили ей или советчикам. Чтоб устроиться на работу, простым продавцом на зарплату 10000 грн, нужно отходить к ней на приемы неделю и каждый раз она занята, завтра подойди и оно того совсем не стоит. В отделе кадров обещают обучение, которого на практике нет, чему может научить неуч не адекватный, которой нет никогда на рабочем месте, там или обед в это время и ходит по торговому залу скупаться. Не рекомендую именно этот магазин для работы, очень гнилой руководитель.

Плюсы:

Хотела устроиться в сад огород, хочу получить практику для дальнейшего обучения дизайну ландшафта, но прочитав отзывы передумала. Хочу задать вопрос руководству, если оно есть. Как можно так относиться к самому важному, без которого не может существовать производство - к Людям. Люди не позволяйте себя унижать. Имейте достоинство. Работы хватает такой. И Ева, Космо, Ватсонс, Юск, и мн. др. Ищите достойного руководителя, людей. Их можно определить сразу еще на стажировке. Удачи.

Ценить Людей.

Фото от сотрудников компании Эпицентр К

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эпицентр К

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эпицентр К для трудоустройства?

⚡ Из 916 сотрудников компании Эпицентр К 9 рекомендуют работу в компании, 97 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 810 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эпицентр К

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Эпицентр К оценивают начальство компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили работу начальства на 1,7 из 5

📈 Как сотрудники Эпицентр К оценивают карьерный рост в компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5