Эпицентр К
торговый центр
Работа в Эпицентр К (Епіцентр К)
Оценка работы Эпицентр К
1,7

Эпицентр К: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Кропивницкий

Продавець-консультант

Плюсы:

Адекватный начальник отдела и коллектив.

Слоган компании, должен быть «Эпицентр — мы пробили дно», это по условиям работы, зп, ну и как же гамно — еда, ещё то дермище, а если покупать еду, в столовой, то дороже, даже по скидке, по бейджу, чем скажем в Сильпо, Велмарт (хотя сейчас, вроде и покупать нельзя), чайник пакетик по ходу используют на ведро и потом сотрудникам разливают, некоторые блюда, даже не мог представить, что бывают (их по ходу там и придумали), может вы подумаете, что можно ж брать с собой — не всё так просто, хранить её негде, холодильника для сотрудников нет. Устраеваешся продавцом, а работаешь, в основном, грузчиком. На собеседование говорят о карьерном росте (делают на этом акцент), но перейдя с испытательного срока, на категорию выше, зарабатываешь меньше — не логично… да именно так, в Эпицентре такого много. Людей на нашем отдели сократили и часто работаешь на второй смене, до 21:30, а потом на следующее утро, на 8:00 на работу. Зайдя в магазин, ты на протяжении дня не можешь выйти, как на нормальных работах, вернее можешь, но нельзя, ты всё время в магазине, кто курит, то курит перед работой и после, то есть после 8,5 часов. По ЗП тысяч 10 было, потом сократили и за крайний месяц дали 7,5. На этом карьера в этой «замечательной» компании закончилась. Работа системы маркета настолько плохо продумана и организованна — нужно было постараться, так всё усложнить. На офисе работают одни Дауны, как и программисты — (не могут сделать толком переоценку, делают 10 файлов в которых куча всего повторяется). Эта ещё программа «Потамус», пародия на 1С, только не доведена до ума, даже остаток товара сложно посмотреть… КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Если у вас нет денег, очень крепкое здоровье, много свободного времени или просто хочется необычных ощущений, то всё равно держитесь до последнего и не идите туда работать.

Продавець-консультант

Плюсы:

Позитива мало, разве что: Белая зарплата, и нормальная как для моего города; Если повезёт, нормальные коллеги и заведующий секцией (ещё корона на голове отсутствует (с 10 семеро отличные люди, а 3 — ган*ы редкие) и начальник отдела (это крайне редко, смотрите дальше в негативе).

Главная проблема этой сети — это бестолковое руководство отделами. Такое впечатление что начальником здесь становятся только аморальные уроды, к примеру: 1) могут оставить сверхурочно без должной оплаты таких часов (не дай бог если ты вышел на 1 смену, а колега, который должен был выйти на 2 смену запил или сильно заболел (при этом вовремя не предупредил), то тебя оставят до конца работы магазина и в зарплате ты не увидишь разницы, а мне нужно было ребёнка забрать из садика, а им все равно; У меня забрали отпуск и это не было в декабре, когда происходит так называемая «вигода»; Здесь выживает только тот, кто умеет подлизывать начальству. Смысла бороться с начальством просто нет — ты никогда не будешь услышан, даже если ты будешь иметь годное предложение как правильно извлечь выгоду из чего-либо. Компании давно пора изменить 90% всей верхушки, ибо вообще останутся без понимающих профи и будут одни недалёкие люди. Не хватает людского отношения к подчинённым.

Одесса

Продавець-консультант

Плюсы:

Абсолютно никаких! Не тешьте себя иллюзиями и не ведитесь на сладкие обещания, которые вам рассказывают в отделе персонала о карьерном росте, бесплатном питании, 0 спортзале и т. д. вы потеряете свое время и здоровье, приобретя нервные срывы и бессонницу!

Гнать в шею николаевских, которые приехали в Одессу и не брезгуют набить себе карманы деньгами, которые не доплачивают работникам в виде "штрафов" (Прайса никто никогда не видел, все на их усмотрение. Кормят отвратительно, как настоящих рабов! Работники мучаются от кишечных расстройств! Начальство в общей столовой не ест… но за рабские помои вычесть из зарплаты не забывают… Заставляют выходить в выходные дни, приходить раньше на несколько часов или задержаться после окончания смены. Все это разумеется БЕСПЛАТНО! "Штрафы", которые ничем и никем не объясняются! Сколько захотели, столько с тебя и сняли! За наши деньги открывают каждый месяц по магазину в разных городах Украины! Себе любимым руководство покупает квартиры и машины буквально в течении полугода работы! Атмосфера внутри коллектива ужасная. Каждый мало-мальский начальничек думает, что он царь и Бог! Ходят, воротят нос, не здороваются, ведут себя нагло и с презрением! Стучат руководству по поводу и без и жаждут друг на друга сожрать! Качество товара тоже оставляет желать лучшего. Что разбилось — склеили, подкрасили и продали! Больше в жизни не пойду туда как покупатель и никому не советую! Еще одна вещь, которая меня возмутила — это принудительные подписки на Ютуб-каналы для сыновей и родственничков начальства! Это переходит всякие границы! Нас ломают и ставят в ту позу, которая им нужна! Я не шла у них на поводу, работая четко по графику, принципиально не подписываясь на странички и каналы… и как результат — мне при увольнении не доплатили около 5000 грн. Для них нет закона! Им чихать на людей и их детей!

Продавець-консультант

Плюсы:

От колеги, прості роботяги там класні).

Довгий час відпрацював в К7. Просто фантастика… Якщо ти звичайний працівник то ти раб і скотина. Це будуть цькування і погрози! І не важливо на скільки віддаєшся роботі! Заробітня плата звісно буде нижча чим обіцяють на співбесіді. І зазвичай її корекцією займаєця начальник відділу. Якщо тобі пообіцяли 12–15тис. Будь готовий що 9–10 це твій максимум. Зазвичай ти йдеш працювати продавцем-консультантом, значить грузчик з з неодним тонажем в деть. Ти не консуьтуєш ти перегружаєш тонни товару в день. А коли відпочиваєг то можеш (обовязково консультуєш і продаєш) товар. А я кщо ти недай Бог отримаєш якусь травму то тебе одразу відправлять до дому щей з погрозами що б не тріпався про виробничу травму.Інакше звільнять.І будеш ти дома лікуватись за свій рахунок і чисшитись ти будеш на безкоштовному лікорняному. А це згідно договору 35 грн. в день. Хорошо там живуть тільки начальство: начальники відділіл, комерси і інші директори. Начальник відділу Самбора заробляє тим що робить знижки і зрізає зп з працівників в свою користь? Також знижками, відкатами, переоцінками в меншу ціну займажться всі комерси і начальники та служба охорони. Звісно з відома директора Шеремата і його замів !Також живуть з відкатів персон які не являюця робітниками але простоять на кассах ловят покупців з дорогим товарим і пропонують сфої «послуги»! І всі ці схеми просто на міліони обкрадають маркет. А коли простим робочим виплачують мізерну зп обумовлюючи це тим що «що план же не зробили то і зп буде по мінімуму». От так от там працювати. Навіть і не думайте!

Сумы

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюс только начальнику отдела мебели Александру, Больше там плюсов нету…

Во первых что бы туда устроиться нужно пройти 4 собеседования, за свой счёт сделать мед комиссию, заказать справки о не судимости, получить сертификаты от психолога и нарколога. И только потом начинается ад, Короче говоря, дали форму маленькую, если вы курите то забудьте, вас не выпустят с помешения, там даже нету места для курения для персонала, курить запрещено, если поймают штраф 500 грн, или увольнения, обед только 15 минут по обедать персонал ходит по очереди, начиная с часу и до четырёх… обязанностей много, вы там не только продавец, вы и грузчик, и уборщик, вы делаете всё, за косяки с накладными штрафы, разбил сломал, заставят заплатить, сидеть нельзя, кругом камеры, зарплата первый месяц 10000 Потом больше 7 или 8 не получишь, люди постоянно меняються, долго не кто там не работает. Скажу честно пока оформлялся в кадрах, при мне двое уволились, по причине всё зае**ло… не советую даже и не пробуйте, только время потеряете.

Львов

Продавець-консультант

Плюсы:

Немає плюсів одні мінуси шукають за зарплату 8500 гривень в 2020 році це смішно.

Підняти зарплату до 16000 гривень тоді не буде текучки кадрів нормальне керівництво розвозку з роботи на роботу обо компенсація проїзду особливо коли працюєш в 2гу зміну як добратися додому після 22 00 хіба таксі

Продавець-консультант

Плюсы:

Проработала на берковецкой больше года. Хамское отношение начальства как будто продавцы это не люди. Зам СБ хам полнейший. Рада что ушла с этого хотя расчетных не дали.

Уволить зам СБ

Продавець-консультант

Плюсы:

Проработав год в этой компании увидела много минусов. У рабочих каждый месяц 7 выходных, переработка ни как не оплачивается. Карьерный рост смешно сказать кто ближе к начальнику отдела и кофе носит того без всяких экзаменов повышают в категории продавца. Зав отделу и зав секции вообще на все наплевать. Питание это одно название да оно есть, но со временем начинаешь приносить с собой пото му что дают есть невозможно. Ну, а при увольнении вообще цирк последнюю зп не дали, а когда подписываешь обходной Зам начальника службы безопастности Шафрай Юрий Иванович забирает себе твою зп только тогда подписывает обходной. Все как в советские добрые времена чёрные кассы, двойная бухгалтерия, графики рабочих чёрные и белые. Продавцы получают от промоутеров деньги за определенно проданный товар.

Не честно относятся по поводу рабочих часов и выплаты денег.

Боярка

Продавець-консультант

Плюсы:

1. Вежливое общение работников информационного отдела находящегося рядом с кассами. 2.Перезвонили в тот же день, как заполнил анкету.0.

Столкнулся с ужасным отношением руководства к возможным будущим сотрудникам.

Пригласила меня по телефону прийти на собеседование 21.05.2020 в 11 часов дня. Пришёл в 10.40. Позвонил. Сказала, что сейчас подойдёт. Стоял в классовой зоне 35 минут, в 11.15 ко мне обратилась охранник, спросил не на собеседования ли я, и указал на выходящую из магазина добавив :"Обратись к ней, она скорее всего забыла". Так и оказалось. Она сказала, что у нее срочное задание от руководителя, нет времени, набрала директора и сообщила ему обо мне. Директора ждал до 11.50, не дождался. Оставил свой номер работникам информационного отдела, сказал чтобы перезвонили, когда освободится, и вышел из магазина. Не успел отойти на 100 метров, мене позвонили и попросили вернуться. Никаких извинений за ожидание не последовало. Собеседование прошло ужасно. Все время давал понять разными высказываниями, что компания делает для мне одолжение дая возможность попробовать трудоустроиться. И вот тут самое интересное — я должен доказать что подхожу им работая 3–5 дней бесплатно. После такого испытательного срока, если все ок, будет проверка СБ и дадут направление на прохождение медкомисси. У меня год опыта продаж в аналогичной сети, только в отделе бытовой техники, а не строительном. Зачем эти игры с работой? В конце собеседования переспросил как меня зовут и решил пошутить над моим именем. Дословно :"Прямо как в какой-то рекламе — Кто это? Это Антон!". Не понимаю к чему это было сказано. На счет культуры общения судите сами. Гвоздь в крышку забила охранница магазина. Она остановила меня на выходе из магазина и потребовала показать что в рюкзаке. На мой вопрос:"Почему должен показать?" - она ответила :"Такие большие рюкзаки нужно оставлять в камере хранения. Так как вы с ним прошлись по залу, то должны мне его открыть.". Рюкзак у меня обычный, как у школьников, да и в принципе это не важно, нет такого закона который обязывает складывать личные вещи в камеры хранения при заходе в магазин. Маленький нюанс, из-за карантина в данном Эпицентре сделали один вход с дальнего конца зала и выходом уже возле касс, возле них и находятся камеры хранения. То есть, вещи можно оставить в камерах хранения только после того как пройдёшь через весь магазин. Логика железная. Соответственно, я отказал выполнить незаконное требование. Она начала меня запугивать, говорила про вызов каких-то служб, боюсь представить что это за службы такие. Как только заикнулся про полицию, сразу стал ей неинтересен, сказала могу отказаться от досмотра, и ушла.

Что нужно исправить: 1. Пунктуальность и ответственность руководящего состава. 2. Правила трудоустройства. 3.Директору магазина повысить знания в этике. 4. Охране магазина разъяснить конституцию Украины, закон Украины про охранную деятельность. Они должны знать как свои, так и гаждан права и обязанности.

Магазин находится по адресу: Киевская обл., г. Боярка, ул. Магистральная, 2

Буду благодарен за официальный ответ, отправлен на мою электронную почту, на вопрос: «Почему для оформления на работу нужно работать 3–5 смен без оформления и без оплаты»?

Днепр

Продавець-консультант

Плюсы:

плюсов никаких нет.

Улучшать нужно все. Во-первых, выходные дни. Запрещают ставить выходные, когда нужно тебе (в субботу и в воскресенье). Говорят мол «это торговые дни, никто не отдыхает). Во-вторых, дают очень большой объем работ, которые за 8,30 часов, которые идут по графику, не успеваешь выполнить, и из-за этого приходится задерживаться И ЭТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! В-третьих, отношение начальства к подопечным. Это просто ад. По-другому это не назовешь. Относяться как г*вну. Увольняют при первой же возможности. Не захотел оставаться после окончания смены работать бесплатно — увольняют. Поставил себе выходные в выходные дни — увольняют. Ужас какой-то.

Фото от сотрудников компании Эпицентр К

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эпицентр К

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эпицентр К для трудоустройства?

⚡ Из 916 сотрудников компании Эпицентр К 9 рекомендуют работу в компании, 97 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 810 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эпицентр К

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Эпицентр К оценивают начальство компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили работу начальства на 1,7 из 5

📈 Как сотрудники Эпицентр К оценивают карьерный рост в компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5