Эпицентр К
торговый центр
Работа в Эпицентр К (Епіцентр К)
Оценка работы Эпицентр К
1,7

Отзывы о работе в Эпицентр К — Одесса

Одесса
Плюсы:

никаких.

Никогда такого не было и вот опять… Хочу рассказать историю о том, стоит ли вообще рассматривать работу в сети «Эпицентр» или просто приходить туда в качестве промоутера. Пришлось работать мне там дважды в качестве промоутера (представитель от поставщика). Впервые было дело несколько лет назад, все рабочие моменты меня устраивали, но в силу личных обстоятельств я сменил место работы. Второй раз пришлось вернуться из-за хорошего предложения от работодателя, к тому же территориально недалеко от дома, а именно — это маркет в Одессе на посёлке Котовского. Итак история… Пришёл я устраиваться на работу в отдел освещения, и как выяснилось, после смены директора маркета в марте 2020 года, сменилось и достаточно много начальников отделов, в том числе и на освещении. На должности попали все друзья, Родственники и коллеги с предыдущих мест работы (Эпицентр г. Каменское, он же Днепродзержинск). В данном отделе начальником является Диана С.. То, как построила она рабочий процесс не лезет ни в одни ворота, благодаря тому что работать там просто некому, потому что чуть ли не каждый день люди увольняются из-за маленьких зарплат и сумасшедшего графика. И чтобы не тратить лишние деньги на штатных сотрудников, руководство маркета в целом, решили сделать своими сотрудниками промоутеров, но при этом не платить им доп ЗП, а просто за разрешение приходить и продавать товар своего поставщика. Не всем там конечно работается плохо, некоторых ребят не очень сильных духом она прижала, и в качестве благодарности за «стукачество» наградила более простыми условиями работы. За каждым поставщиком на отделе закреплена некая «Зона Ответственности», которую постоянно контролирует начальник отдела. Что же это за «Зоны» такие? Это периметр в отделе, который ты обязан постоянно держать в чистоте (это при том, что в самом эпицентре есть штатные уборщики), чтобы торговые места чужих брендов (у которых нет своих продающих представителей) были постоянно пополнены. И если не дай Бог, начальник отдела находит какой-то косяк — ответственный за данную «Зону» представитель, отправляется работать на неопределённое время на склад, и наводить порядки там, которые чисто физически не в состоянии навести там трое штатных продавцов. Если же кто-то начинает спорить с начальником, и отстаивать своё право работать в зале, а не на складе, то его просто отправляют домой, а это за собой влечёт недоработанные часы, упущенные продажи, и всё это благодаря девушке, которая просто любит, чтобы её все слушались как рабы. Также существует такая штука как МТ (мёртвый товар — товар который не продается более 6 мес.), каждому выдаётся список с мт, и если его не продать за неделю, место на складе могут просто отобрать в пользу другой фирмы, и тебе некуда будет складывать свой товар. Не каждый такое будет терпеть, и хочу сказать, что за последних 3 месяца ушло 4 промоутера, и продавцы тоже на грани .Мне как я думал повезло, и я свалил… но не далеко, решил перейти в другой отдел, и не проходит двух дней, как подходит ко мне нач. нового отдела и говорит, что директор по непонятным причинам запретил мне работать на данном магазине. Что примечательно, случилось это сразу же как о моём переходе узнала именно Диана С. Как по мне, это всё не случайно, ибо директору магазина нет дела до промоутеров, но саму Диану, цепляет за живое, когда от неё уходят в другой отдел, и чтобы хоть как-то нагадить непослушному промоутеру, она обращается за помощью к директору (и ходят слухи, что по совместительству, он её кум, но это только слухи, но как говорится «дыма без огня не бывает»), дальше уже включается директор и «непослушный» промоутер остаётся без работы. За последнее время такие случаи участились, уходят промоутеры, увольняются продавцы, а те кто остаются, перенимают работу продавцов и выполняют её БЕСПЛАТНО! В маркете регулярно звучит музыка, и в перерывах на рекламу включают лицемерную благодарность тем кто там трудится, но на самом деле, имели они всех ввиду! Не хочу опорочить честь всей сети, слышал и хорошие отзывы, правда за другие магазины, но что касается данного Эпицентра, с приходом нового руководства, всё идёт ко дну, хотя маркету в июне исполнится всего 3 года. Чтобы не быть голословным, прилагаю скрины из чата отдела, там будут только сообщения от начальника отдела Дианы С. с ее типичными распоряжениями. Всем спасибо за внимание, и удачных поисков работы в это нелёгкое время.

Продавець-консультант

Плюсы:

Абсолютно никаких! Не тешьте себя иллюзиями и не ведитесь на сладкие обещания, которые вам рассказывают в отделе персонала о карьерном росте, бесплатном питании, 0 спортзале и т. д. вы потеряете свое время и здоровье, приобретя нервные срывы и бессонницу!

Гнать в шею николаевских, которые приехали в Одессу и не брезгуют набить себе карманы деньгами, которые не доплачивают работникам в виде "штрафов" (Прайса никто никогда не видел, все на их усмотрение. Кормят отвратительно, как настоящих рабов! Работники мучаются от кишечных расстройств! Начальство в общей столовой не ест… но за рабские помои вычесть из зарплаты не забывают… Заставляют выходить в выходные дни, приходить раньше на несколько часов или задержаться после окончания смены. Все это разумеется БЕСПЛАТНО! "Штрафы", которые ничем и никем не объясняются! Сколько захотели, столько с тебя и сняли! За наши деньги открывают каждый месяц по магазину в разных городах Украины! Себе любимым руководство покупает квартиры и машины буквально в течении полугода работы! Атмосфера внутри коллектива ужасная. Каждый мало-мальский начальничек думает, что он царь и Бог! Ходят, воротят нос, не здороваются, ведут себя нагло и с презрением! Стучат руководству по поводу и без и жаждут друг на друга сожрать! Качество товара тоже оставляет желать лучшего. Что разбилось — склеили, подкрасили и продали! Больше в жизни не пойду туда как покупатель и никому не советую! Еще одна вещь, которая меня возмутила — это принудительные подписки на Ютуб-каналы для сыновей и родственничков начальства! Это переходит всякие границы! Нас ломают и ставят в ту позу, которая им нужна! Я не шла у них на поводу, работая четко по графику, принципиально не подписываясь на странички и каналы… и как результат — мне при увольнении не доплатили около 5000 грн. Для них нет закона! Им чихать на людей и их детей!

Одесса
Плюсы:

Не заметил.

При моём звонке менеджеру из «отдела» подбора персонала, девушка не захотела рассказывать по телефону и настаивала на личную встречу. Что ж, работа нужна и я поехал. Я прошёл три абсолютно никому не нужных собеседования в первый же день. В добавок ко всему ещё и с директором поговорил. Я понимаю, что в больших компаниях так везде, но не в первый же день, когда тебе рассказывают о подробностях работы. От разговора с директором как-то ни жарко, ни холодно. Какой-то мужик с презрением рассматривает мою анкету и в конце ставит свою огромную подпись поверх всех остальных. Плюс ко всей этой мигрени ещё и платная мед. комиссия в какой-то... Мои готовые сертификаты им не подошли и за всё нужно было платить около тыщи.

Вот скажите, если человек ищет работу, неужели вы реально думаете, что у него есть деньги на ваши комиссии и справки?

Одесса
Плюсы:

Никогда не был сторонником раздутых гипермаркетов, т.к. знаю как относятся к работникам и как построена вертикаль… Но всё же решил устроиться, обещали стабильный график и более-менее адекватную зп. Смутило сразу куча собеседований, с людьми, которыми если ты и будешь общаться, то лишь косвенно, пройти собеседование нужно вплоть до пробегающей собаки. Ну и для пафоса, собеседование с директором, который отцовским взглядом, будет решать твою судьбу. Потом было куча справок и сертификатов, даже справка о несудимости, хотя нормальное СБ, это делает в миг. Не хватало спецпроверки участковым, был бы полный фулл. В процессе прохождения комиссии, поступил звонок с предложением взять новое направление на медкомиссию, предидущее за 2 дня, наверное, устарело и стало неактуальным. На вопрос, зачем это делается, тк я нахожусь на финишной прямой мне ничего внятно не ответили, а лишь обещали перезвонить. После сбора всей макулатуры, я всё же пришёл к ним и предоставил авторитетную стопку бумаг, но и тут с трудовой и военником, которые естественно были при себе, возникли проблемы. Подведём итог, сразу скажу, что с буквы закона, они могли быть 1000 раз правы, но лично мне, хватило этого бардака на начальном этапе. Как я понял, в сотрудниках они не нуждаются, хотя с их слов испытывают кадровый голод. Не тратьте своё время.

Это улучшить невозможно.

Одесса

Плюсы:

Граждане, спасибо за отзывы, очень пригодились. Хорошей всем работы, большой зарплаты!

Почитала отзывы передумала.

Одесса

Плюсы:

кормят.

Если руководству нужно, чтобы ты работал без выходных, без зарплаты и по 12 часов, поверьте, вам тут это организуют… и за увольнением будешь бегать не добегаешься… мы прямо смеялись со знакомым с того, что там невозможно уволиться) видно хотят запись плохую поставить в трудовую, если психанешь, не выйдешь… ребята, не идите сюда на работу! беда этот эпицентр!

Одесса

Плюсы:

Компания отвратительная, с первых дней чувствуешь что тебе тут не рады. Самое классное что в кампании построенно так что ты свою зарплату можешь просчитать. Но получишь ты все равно меньше. А на вопрос чего так ты слышишь фразу (Если ищешь правду ищи новую работу) это слова начальника отдела. Но самое крутое что политика компании запрещает перевозиться с продавца на представителя торговой компании. Но когда у тя начальник отдела работает как промоутер от компании то никто этого не замечает. А самое главное что мотивация от поставщиков для продавцов не доходит до самих продавцов. И в компании приветсвуються подлизы и стукачи.

Предложение одно, следить за торговлей. Проводить тренинги по продажам. А не заставлять мыть чисты траверсы.

Заведующий

Плюсы: Удивляюсь всему негативу что здесь выливают. Это наверное какие то ленивые неудачники. Сам я закончив институт и поработав на всяких работах, пришел в Эпицентр. Чуда честно говоря не ждал, как и хорошего отношения. Да, многие работники это колхозники, начальству плевать на всех кто снизу, НО! Если ты пришел в работать на крупное предприятие нужно быть готовым к подобному и самому обустраивать себе место под солнцем, за вас это никто делать не будет и тянуть на верх тоже. Для карьерного в Эпицентре есть всё! Я за 4 года поднялся от продавца первого пакета до заведующего секцией и вижу какие лентяи приходят работать. В Эпицентре на теплые места никто не пришел из сразу или по блату. Работа хорошая, но требует стрессоустойчивости и обучаемости.
Что можно улучшить: Питание для сотрудников. То что подают на стол рабочих, порой невозможно есть. Руководству стоит все же хоть иногда спускаться с небес на землю.

Фото от сотрудников компании Эпицентр К

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эпицентр К

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эпицентр К для трудоустройства?

⚡ Из 916 сотрудников компании Эпицентр К 9 рекомендуют работу в компании, 97 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 810 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эпицентр К

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Эпицентр К оценивают начальство компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили работу начальства на 1,7 из 5

📈 Как сотрудники Эпицентр К оценивают карьерный рост в компании?

916 сотрудников компании Эпицентр К оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5