Работа в ФОРА

Отзывы сотрудников о компании ФОРА

2,9

Секретарь

Август 2022
Условия для работы, отношение к сотрудникам, хорошая зарплата
Расширить офис, т.к было слишком маленькая площадь

Ноябрь 2020
Хоть работа и тяжёлая, но зарплата честная и график подходил мне.
В общем все было не плохо управляющая хорошая коллектив дружный, но вот после ремонта что-то изменилось новые люди пришлось уволиться. Прошел год я поменяла место жительства искала работу, а рядом с домом две форы я два раза ходила что б устроиться на работу да не тут то было не берут потому что говорят вы уволились как-то не правильно это.

Апрель 2021
Побережіть свої нерви і здоров’я. Часу на обід нормального немає, їси не пережовуючи. Якщо щось не так, винен завжди ти і більше ніхто.
Звільніть людей від рабства.

Октябрь 2020
Бровары
Рядом с домом, оплачиваемые больничные и отпуска. Карьерный рост реален, мне предложили стать замом после 9ти месяцев работы.
Ужасные условия работы: работаешь по 15 часов в день (8–23), на просьбу сократить рабочий день до 10 часов сталкиваешься с хамством и нежеланием тебя понимать, хотя на горячей линии говорят, что график выбираете сами. Иногда можешь работать без выходных, потому что некому. Текучка страшная, порой не успеваешь даже запомнить имена людей. Работы куча: ценники поменять, планограммы поменять, переучет сделать, отдел забить да ещё и людей отпускать на кассе. Частые проверки (чек-лист, тайник), которыми пугает администрация, ещё больше усугубляют ситуацию. Зарплата как для такого объёма работ — невысокая. Имеют место быть и штрафы за «нарушения», хотя некоторые вещи невозможно успеть сделать. Обед высчитывают (1 час), но высидеть час не дадут: админы постоянно бегают и орут матами, мол какого х… я вы тут сидите, работы куча. Рабочее место кассира не до конца исправно: не работают весы, кассы часто ломаются и виснут.
В карантин компания НЕ обеспечивает сотрудников масками. Выдали только одну (типа многоразовую) маску. Приходится за свои деньги покупать их. В целом, не рекомендую это место для работы. Но так как идти некуда, приходится это терпеть :(

Сентябрь 2020
Повний соц.пакет. Дружній колектив. Робота біля дому. Стабільна з/п.
Для того, щоб люди хотіли працювати у Вашій компанії необхідно спочатку полегшити їм умови праці, бо одна людина не може виконувати одночасно три роботи. Наприклад: виставляти товар, міняти планограми і цінники, писати сроки і вести переоблік товару і ще в цей час бігати на касу обслуговувати гостей. Скажіть, чи можливо це все робити одночасно одній людині? Моя особиста думка, що якщо це касир, то він повинен обслуговувати гостей на касі, а не бігать по залі з цінниками, або писати терміни придатності чи рахувати товар, це повинна робити окрема, спеціально навчена людина, якщо це продавець, то він повинен виставлять товар, а не приймати базу з товаром, для цього є приймальних товару. Кожен повинен виконувати свої обов’язки, бо не можливо робити три діла відразу. Надіюсь Ви згодні? Моя думка, що необхідно Додати більше вакансій на магазини і тоді кожен буде виконувати свої обов’язки на відмінно.

Июль 2020
Взяли без опыта.
З/п хорошая.
В коллективе есть адекватные люди.
Отношение руководства не всегда лояльное.
Не вернули трудовую в день увольнения. Уезжать домой утром следующего дня. Обещали помочь и прислать. Прошло более 2-х месяцев. Сказали, теперь это мои проблемы. Живу в 350к/м от Киева. Когда-то заберу…

Заместитель управляющего

Июнь 2019
Бровары
Почти в каждом магазине неплохой рядовой персонал, всегда общался с ними на ровне.
Очень тяжелый график, тебе на плечи вешается огромный обьем работы, в т. ч. мыть полы, убирать бычки на рампе. Очень большая экономия на сотрудниках на административной должности, зачем нужен приемщик, старший кассир и управляющий, если все за всех может делать заместитель, постоянно приходилось помогать грузчику. Первый год в компании был очень приятным и интересным, но последние полгола в этой компании стало работать невозможно. Работа стала похожей на исправительную колонию. Исправить оценку компании поможет расширенный штат на каждый филиал, чтобы каждый работал по своей должностной инструкции, чтобы не приходилось работать как кофе 3 в 1.

Продавец-кассир

Май 2019
Киев
Неплохая зарплата для работы без опыта, если вы готовы пахать по 12+ часов. Приятный коллектив, поможет, подскажет.
Начальство работает очень много, потому отношение с их стороны к сотрудникам довольно неприятное, строгость это хорошо, но наезжать за любые оплошности не признак хорошего управляющего. Комнатки для персонала в некоторых магазинах. просто ужас, ни развернуться, ни повернуться, склад/столовая/раздевалке в одной комнатке (но не в каждом магазине). Фора, это когда управляющие и их заместители пашут целый рабочий день, моют полы, разбирают письма, бумаги, стоят за кассой, моют полки, выкладывают товар, смотрят за чистотой, выслушивают недовольных покупателей и ещё куча дел. Будь я управляющим «со всеми рычагами» я бы чисто физически не смог изменить что-то к лучшему. Как вы заметили, сотрудников мало, даже не хватает. Если вы целеустремленный и активный, то на посту зама или управляющего Фора вас уничтожит.

Декабрь 2018
Киев
Работаю в компании меньше года. Всё устраивает, проблем не вижу)
Толком никаких.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФОРА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФОРА для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ФОРА для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании ФОРА оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании ФОРА оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании ФОРА оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 9 оценок.