Оценка работы Ringoo
ужасно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Ringoo

Работал в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Хороший колектив. Хороший графік, працював на 2-х точках, на одній з 9:00 до 18:30, на іншій з 9:30 до 18:00 або з 12:00 до 21:00. Плаваючі вихідні, на тиждень 2 вихідних, у залежності від норми робочих днів у місяці, могло бути і 3 вихідних на тиждень інколи. На роботу приходили за 30–40 хв. до відкриття. Зарплата приходить 3 рази на місяць. Графік це найбільше що сподобалось у компанії, якщо хороший колектив, можна чуть швидше з роботи піти якщо потрібно, або запізнитися. Регіонали були адекватні. Якби не закриття останнього магазину у місті, то ще би працював.

З мінусів, це асортимент. дуже цього не вистачало, працював у ТЦ у центрі міста, новинок телефонів не завозили, аксесуарів було достатньо. Також потрібно допрацювати систему замовлення товару під клієнта. Бо 1с бачиш що товар є, а коли звониш на склад, то виходить що його вже намає

Плюсы: Из плюсов так это коллектив на рабочих точках,больше плюсов нету одни минусы про которые я напишу ниже.
Что можно улучшить: Мне пообежали 8тысяч в месяц и % и на деле я получил 3000грн и % от продаж ставка 95грн в день!!Люди вдумайтесь 95грн в день!!Итак про проценты я продаю телефон за 3000 и получаю 30грн процентов с продажи.. что вы серьезно 1% с проданного это просто бред вот сами и посчитайте на сколько вы должны продать этих телефонов что бы получить 8тысяч зарплату.на 500тысяч вы должны продать их телефонов что бы получить зарлпату 8тысяч. Теперь про график с 9утра до 20вечера 5дней в неделю и 2 плавающие выходных которые нельзя брать подряд. Это просто рабство самое настоящее работать по 11часов 5дней в неделю ради 3000 и выдуманых бонусов? Вообщем я туда не рекомндую устраиваться и покупать у них что либо!Постоянное вранье и для трудоустройства нужно подписать кучу бумаг. Они сделают так что вы будете пахать на них бесплатно!!!
Плюсы: Если вы мазохист- это работа для вас!
Что можно улучшить: Не советую никому! При увольнении ЗП выплачивают через полтора месяца!!!! и даже при всём этом обманывают! Во время работы сотрудники тоже часто не досчитываются 80-100 грн. Копеечную зп выдают за рыночную, как в офисе, так и на магазинах. Общий вывод- кошмар!!!

Управляющий

Плюсы: 1.Хороший колектив 2.Прозрачная и понятная система начисления заработной платы. 3.В большинстве своем очень адекватные и позитивные сотрудники центрального офиса, которые готовы помочь в любом рабочем вопросе.
Что можно улучшить: 1. Компании катастрофически не везет с топ Менеджерами занимающимися розницей 2. Асортимент товар, я не знаю кто занимается закупкой товара но эти люди либо не ориентируются в этом рынке либо так задумано чтобы в сети не было ходовых новинок мобильных устройств и аксессуаров. 3.Политика руководства по отношению к рознице, из компании ушли очень многие опытные,профессиональные сотрудники, по одной простой причине маленькая заработная плата. А вместо того чтобы повысить зарплату(улучшить мотивацию) компания выбрала вариант "пусть будет лучше большая текучка кадров но уровень зарплаты мы повышать не будем!" 4. На мнение, инициативы, идеи, пожелания розницы нет ни какой обратной реакции ну или региональные руководители розницы не доносят данную информацию руководству компании. P.S. Я достаточно долго проработал в этой компании и если чесно то было жалко уходить поскольку я действительно любил Ringoo) . И хоть я уже года два как там не работаю, знаю от бывших колег которые остались работать в компании, что к большому сожалению так толком не чего и не изменилось, ну конечное кроме топ менеджеров ))
Ровно

Плюсы: Хороший коллектив и бонусы за продажу телефонов от 3500-4000 тис
Что можно улучшить: Нужно улучшить ассортимент Потому что когда уже появляются телефоны и модели нового года выпуска на витринах стоят на год а то и на телефоны старые. И когда покупатель просит модель которая уже несколько месяцев как вышла и есть у многих магазинах то магазин который меньше обычных иметь только старый ассортимент товара. Поднять ставку за день. 50 гон за день? Это серьёзно? Та это ничто. Бывает время когда нет продаж и сотрудник ничего не может заработать. И в итоге в конце месяца он получает всего лишь 1000 грн ставку за 22 дня работы. А иногда приходится работать дополнительно и больше но даже за это Вам не заплатят больше, только если у вас будет очень уважительная причина. График роботы с 10-21 зачем? Если уже в 19 нет людей даже в точках которые стоят в месте где постоянно есть движение.

Плюсы: - есть хорошие, позитивные люди - можно получить опыт работы в продажах - если устраиваешься на работу, сразу видно, что за компания уже по тому, где расположен главный офис, и какой он вообще
Что можно улучшить: Возможно, в других подобных конторах условия получше, но проверять как-то не хочется Когда поступал в Ringoo на работу, читал отзывы, но не верилось, что может быть всё так плохо. Как оказалось, всё даже хуже. Итак: - ужасные условия работы, тараканы на отделениях, апаратура виснет или вообще не работает, стулов нет - 12 часов в день - это ни на что не похоже, у тебя нет личной жизни, досуга, вообще. Потому что на практике (дорога, закрыть-открыть отделение) уходит минимум 15 часов в сутки. - если бы это достойно оплачивалось, так нет же, в месяц управляющий (при мне пришла смс) получил 2048 грн и хохотал с этого весь день. - ты продаешь телефон за 4000 и получаешь с этого 16 грн? серьезно? - выходной получить в нужный день нереально - региональный руководитель - человек, который не внушает ничего, кроме жалости - "опытные" продавцы устраивают дедовщину стажерам и кидают их между собой как хотят - если попали на плохой магазин (а таких 90%) даже 1500 грн (при полной занятости) для вас - предел мечтаний - ставочка 78 грн за 12 часов - то есть 6 грн в час - вот сколько ты стоишь здесь - текучка отличная, ловят красиво написанной вакансией и энтузиастами из HR, которые пускают пыль в глаза Вкратце и всё - пишу уже через некоторое время, эмоции остыли, жалко немного тех ребят и девушек, которые вкалывают как сумасшедшие за такие зп и не могут уйти, не хватает решимости.
Николаев

Плюсы: Какие там могут плюсы??? Вы что смеетесь?
Что можно улучшить: Нужно уволить всех и набрать людей заново. Работать не возможно. На зарплату дурят.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: НЕТУ!!!!!
Что можно улучшить: Итак... Работал я в ЦО на Молодогвардейской, офис в старом здании обувной фабрики, условия работы просто жесть, нету даже нормальных туалетов. Но это все фигня, жить можно) В офисе половина работающих люди мягко говоря несуразные особенно это касается директоров департаментов, люди которые получают 40к грн. на свои прямые обязанности как руководителей ***, зарплата капает и нормально, есть там и хорошие люди но их мало. А также есть там и ***, один так точно там есть, из которого я не получил часть своей з\п размере нескольких тисяч. Если Вы хотите стать рабом и за это еще в конце концов не получить свои деньги то Вам именно сюда. Ищите другое место работы, если Вы хотя бы себя уважаете как человека. Продавцов магазинов обманывают на з\п как хотят, бонусы срезаются продажи почти каждый месяц. Бегите с рИНГО, это касается и сотрудников ЦО. Эта контора настолько мелочна что даже в конце-концов не выплачивает свою задолженность перед увольняющимся работником.

Управляющий

Плюсы: Только то, что зп вовремя.
Что можно улучшить: Все. У нас даже нету банальных стульев на точке, ждем уже третью неделю. Импровизируем сами. Можно зарабатывать только на топовых точках - твой доход зависит от продаж. А бывают дни, когда только 5 человек за день посетят магазин. Иногда тебе не могут найти замену, и ты можешь выйти на работу вместо выходного. Работаю управляющим, и хочу отметить, что доход был лучше, когда я был продавцом. Повысился - стал зарабатывать меньше, а выгребать больше. РРС - есть хорошие люди, которые помогут тебе во всем.
Работал в компании 5 – 10 лет

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работала длительное время в компании в южном регионе. О руководителях - не знаю каким образом брали их вообще на работу? Своих обязанностей они не исполняют. Постоянно пересылают письма с Киева даже не меняя текста, а в письмах пишется, «просьба донести до сотрудников магазина», а не переслать письмо… То бишь разъяснить что, да как, а не переслать. Если бы Киев считал бы нужным просто прислать, то сразу бы на прямую и прислали бы на ТТ письмо и все, а руководитель и нужен для того чтобы разъяснять. За что им платить деньги? Не рекомендую устраиваться на работу в Ringoo.
Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы: Плюсов нет. Категорически не советую работать в этой компании.
Что можно улучшить: Не работа, а добровольное рабство. Рабочий график 5 дней в неделю по 11 часов, иногда бывают жуткие переработки, которые либо не оплачивают, либо оплачивают по обычному тарифу. Некоторым сотрудникам приходится работать по 17-25 дней подряд без выходных. А как же личная жизнь? Форма — за счет сотрудников. В случае порчи, кражи и т.д. — ущерб возмещают сотрудники. Зарплата — 3000-3500 грн (2400-2800 грн с налогами). Ставка копеечная, бонусы низкие и постоянно понижаются. К примеру, за услуги платят 8%, за дешевые телефоны — меньше 1 грн, за дорогие — меньше 1%, за аксессуары меньше 5%. Соостветственно, поклеев пленку за 150 грн продавец получает 8 грн (6,40 грн с налогами). Есть ли смысл работать за такую З.П? — Решать вам.
Днепр
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: плюсов нет
Что можно улучшить: Если вы хотите попасть в компанию, где 1. вас не считают за людей, вы - расходный материал, 2. на вас будут зарабатывать миллионы, но при этом платить продавцам копейки, 3. отсутствуют комфортные условия труда, 4. где РРРС - люди, у которых отсутствуют такие понятие как честность и порядочность. Которые просто НЕ умеют управлять персоналом ТО вы обратитесь по адресу!!!

Оператор

Плюсы: нету, потеря времени.
Что можно улучшить: Уволить весь центральный офис, качество рекламы и обратной связи с розницей фактически на нуле, зарплата просто ужас за такой график, обещают много получаешь мизер, узнаваемость бренда нулевая, нет профессиональных управляющих. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, разве только студентам.
Работал в компании 5 – 10 лет

Управляющий

Плюсы: своевременная заработная плата, официальное трудоустройство
Что можно улучшить: розница - кони, которые просто приносят деньги для директоров, которых достаточно много. РРС - амбициозная нехорошая женщина, которая чаще всего плюёт на мнение "коней" дабы выпендриваться перед директорами. . Бонусы по товарам режут 1-2 раза в месяц, бонус на сервисные настройки равен 10%, но при этом выпучив глаза обещают 15-40%, НО! при выполнении заранее завышенного плана. Бонус за телефоны до 1000грн равен 0. Чрезмерное количество отчётов и обязанностей не оставляют времени на зарабатывание денег. Стажер не знает - упр виновен, завалили тайного покупателя - упр виновен, план не выполняете - упр виновен, кого взять на работу - упр решай, кого уволить из персонала - упр решай. Директоров больше пяти, РРС работают с нала НЕ облагаемой ставкой в 10000грн+бонусы и при этом с пафосом и даже не стесняясь переваливают свои обязанности на упров. По поводу ставки - 62грн смена стажер, 68грн смена продавец и 100грн смена упр. Минусуйте 20% на налоги. Удачи вам!

Управляющий

Плюсы: Коллектив торговой точки, бухгалтера в офисе, стажировка оплачивается.
Что можно улучшить: В некоторый магазинах ребята работают без туалета, его просто нет на точке! Менеджеры склада часто присылают товар "некомплект" - потертые чехлы, переклееные зарядки - и все это магазин вынужден продать, если не продаёт, то склад делает возврат, получив такой товар, говорят о ненадлежащем хранении и дают время на продажу, если не продали - пробивай е за свой счёт. Официальная зп - минималка, остальное - просто неофициально кидают на карточку. Региональные - есть хорошие ребята, а есть - неадекваты, недоплачивающие за тот же туалет, или имеющие личную неприязнь к кому-то из продавцов. Заработать можно достаточно неплохо - но если это точка не низкой категории, в противном случае, некоторые управляющие довольствуются 2700-2900 грн/мес. Я молчу о продавцах. При этом хорошую за прошлого месяца могут попросил "задавить" планами. Карьерный рост есть, но я проработал год, прежде, чем перешёл на должность управляющего, и то, потому, что предыдущий управляющий переехал в другой город. Ещё 2,5 года проработав честно, подняв продажи в сравнении предыдущих 4 лет на этой точке, РРС я так и не стал. Компания начала испытывать трудности и постоянно горе-менеджеры выдумывали варианты прироста продаж и урезания зп сотрудникам. Итог: мой доход скатился с 7000-8000 до 3500. Эту работу могу рекомендовать только студентам, годик подзаработать и уйти. Не оставаясь там долго. Только крепки е люди выдерживают работать с 9:00 до 22:00.
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы: Все не так плохо как кажется
Что можно улучшить: Менеджмент! НЕ улучшить, а поменять)
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Оплата достойная, условия хорошие, но хочу предостеречь любителей выйти на работу «под мухой» - можно полететь с работы. Пришел как-то, раз домой с пьянки под утро, и на работу явился в соответствующем виде. Покупатели пожаловались на запах перегара и агрессивное поведение. Что мне устроили!!! Чудом выпросил второй шанс здесь остаться, поскольку очень долго искал работу с адекватной зарплатой. Только спустя пять месяцев идеального поведения и обслуживания покупателей, мне опять поверили. А напарника моего, с которым мы погудели тогда, после этого словили еще раз в состоянии «под шафе» и уволили. И курить часто выходить нельзя, так что пришлось ради нормальной работы бросить.
Что можно улучшить: Мелкие нюансы, а в общем - все устраивает.
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: У нас, в Одессе, на днях состоялось открытие магазина после замены оборудования! Я реально рад этому событию, потому что условия работы конкретно улучшились, на 5% подняли оклад и повысили процент надбавки. За время кратковременного принудительного простоя, прошел курсы повышения квалификации за счет «ringoо», теперь жду обещанного продвижения по карьерной лестницей.
Что можно улучшить: Особых замечаний нет.

Место активных продаж – Ringoo

Магазинов Ринго насчитывается около 296 в 23 областях Украины. Главной специализацией точек продаж являются мобильные телефоны, пакеты связи, аксессуары и прочая цифровая электроника. Также в магазинах Ringoo предоставляют услуги по продаже билетов и страховки, дополнительной гарантии, обслуживанию и настройке техники.

Работа в магазинах Ринго

В основном сотрудники  компании – молодые люди и студенты. И это логично, ведь проводить на ногах весь день не каждому дано. Если смотреть на зарплату в Ringoo по отзывам сотрудников, то она зависит от месторасположения магазина и сезона года, ведь большая часть оплаты – процент от продаж. За выполнение и перевыполнение плана продаж начисляют очень большие бонусы – об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о работе.

Компания позиционирует себя, как сверх лояльную к сотрудникам. При устройстве на работу обязательно обучают искусству продаж – потому в Ringoo могут нанять студента или человека без опыта работы в сфере активных продаж. Отзывы о работодателе позволяют узнать о нем много интересных фактов, что может быть полезным на собеседовании. Работа в Ringoo подходит действительно целеустремленным молодым людям, которые не боятся и умеют продавать. Тогда им гарантирован и высокий заработок и карьерный рост.