Работа в Novus (Новус)
Оценка работы Novus

Отзывы сотрудников о компании Novus

Плюсы:

плюсов в вашей компании я не увидел.

на вашем официальном сайте в отделе трудоустройства указано что график роботы можно подобрать так, как будет удобно, а по сути график не меняют. И вообще хочу спросить, кто придумал такой каторжный график роботы (4/4 по 16 часов) он сам пробовал так работать? Человеку, что бы адекватно мыслить и работать, нужно отдыхать минимум 8 часов в сутки. Мы живем в европейской стране в XXI веке, а вы заставляете так пахать, за такую минимальную зарплату. Потому у вас судя по отзывам все руководители и сотрудники не адекватные и агрессивные. После каждого отзыва вы пишете, что не указана фамилия и должность. Да у вас везде так, в каждом магазине.

Плюсы:

Сказать сложно.

Пишу на этот ресурс, поскольку здесь явно представители компании читают отзывы и на них реагируют. Очень долго думала писать или нет, но все решила написать, может что-то поменяют пока есть время. Было желание пойти работать в НОВУС, было позитивное представление о компании. Но сходила на собеседование к представителю (как мне сказал менеджер будущему руководителю) новуса, который будет открыт на улице метрологической. и желание работать под руководством данной дамы напрочь пропало. Сначала очень долго ее ждала, потом когда она соизволила прийти, было такое ощущение, що зачем ты вообще сюда пришла. Не как ее зовут, ни какая у нее должность, вообще ничего не сказала (должность ладно, но обращаться к ней как?), поговорила со мной максимум минуты три, все выходи на стажировку, я сказала что подумаю, но уже понимала что с таким человеком работать нельзя, просто откровенная хамка. Уважаемые представители компании обратите внимание, может стоит данную даму заменить более компетентным человеком, к сожалению не могу написать ни как ее зовут, ничего, только то что она проводит собеседование по набору сотрудников на ул. Метрологическую, 19. (раньше проводила собеседование на Кольцевой, поскольку магазин еще не был открыт, сейчас не знаю).

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, будь ласка, повідомте більше конкретики (дати, прізвища, посади) на електронну адресу feedback@novus.ua. Це необхідно для з'ясування ситуації. Дякуємо.

Плюсы:

Нет. Деградация сотрудников.

В компании деградируют сотрудников. Из-за жалоб клиентов, если их не так обслужиешь, не на том языке общаешься, увольняют сразу. При устройстве лучше подумать, стоит ли тратить время в компании, если даже месяц продержитесь.

Плюсы:

Виплата зарпати вчасно.

Я працюю вже 9 років спочатку було все нормально, працювали ми по 12 робочих годин, потім нам вирізали год. А в 2020 зрізали ще одну год. тепер ми працюємо по 10 год. обяснивши що немає торгів.хоч я підписувалась прийомі на роботу про 12 ти робочий графік, та як ви коментуєте що працівники ставлять підпис про графік роботи. А зарплату в Тернополі вже другий рік непіднімають зовсім .Хоч ви про свої успіхи говорите, що уна вам карантин невліяє, магазин за магазином відкривайте.А 26 січня був аудит ,і магазин получив малий бал то керівництво зі всіх знімає по 200 гривень штрафу. Два останніх роки стало гірше працювати. Керівництво погано відноситься до персоналу .Хоч мені графік роботи підходить, ну якщо так буде продовжуватися дальше будуть за що небудь штрафувати то зарплати нехватить.

Плюсы:

Обман таков, что очень тяжело работать в зале на отделах , там где таскаешь кг, разбираешь палеты, гробишь себя, а з/п которон оплачивает просто копейки. Жаль, что люди вынужденны работать. Когда ты слышишь как каждый жалуется, на здоровье, как устали все, я это почувствовала на себе, не будучи продавцом. Так как не хватает работников, мы помогаем в зале. Это адский труд.

На отделы нужно по 2 продавца, кроме кондитерки это на не большие магазины. Поставить веса для клиентов и упростить работу кассиров. Если бы были рычаги управления не было бы такого бардака по приходу товаров, вечные не довоз или воровство. Кому то это удобно, и на руку. Страдают не винные как всегда и везде. З/п достойные работы человеку. Скидки для сострудников на товар.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня. Звертайтесь на електронну адресу для зворотного зв'язку feedback@novus.ua. Ви не зазначили жодного прізвища, і, навіть, номеру чи адреси магазину, про який йдеться. Організація роботи персоналу залежить від роботи конкретного керуючого в конкретному магазині.

Плюсы:

Своевременная зарплата и бесплатные обеды.

Шла работать на открытие нового магазина и отправили на стажировку в магазин около метро славутич. Коллектив поначалу тепло принял. Шутили, рассказывали смешние истории, но к обучению подошли немного безответственно. Первые пару дней все было хорошо, но на третий пришла в полный шок. Работники садятся у себя в складе и накрывают стол под утренний чай. На мой вопрос ответили что руководство разрешает посмеялись и забыли. Когда решила попробовать кусочек бисквита на меня набросились с матом и сказали ничего не трогать, а то я их подставляю. Как итог пришлось увольняться из-за постоянных оскорблений. Старшая дочь как и я пошла работать в новус, но другой магазин, где была уволена за то что пошла в отпуск за свой счет из-за болезни ребенка, сказали что некому было работать им им пришлось гнать постоянно людей с других отделов.

Фото от сотрудников компании Novus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novus

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Novus для трудоустройства?

⚡ Из 113 сотрудников компании Novus 14 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Novus

113 сотрудников компании Novus оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Novus оценивают начальство компании?

113 сотрудников компании Novus оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Novus оценивают карьерный рост в компании?

113 сотрудников компании Novus оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5