Работа в Novus (Новус)
Оценка работы Novus

Novus: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

Официальное трудоустройство, ставка норм.

Знаете, когда я пришла на собеседование меня послали обратно домой, так как управляющих не было, Окей все бывает, прихожу на 2 часа дня и стою среди рабочих пол-часа с черного хода. Я понимаю что это работа и о боже! как интересно смотреть на то как они грязные и чумазые носят коробки и мусор, который тщательно проверяет женщина, чтобы ничего не украли, но когда один из рабочих приносит пустую коробку, которая протекает с под рыбы на пол и начинает ее трясти и все (без преувеличения) с нее летит, какие-то куски и капли и меня обляпывает, а после 3 минутного собеседования, где я услышала все то что слышала за телефоном, та женщина не отпустила и сказала"сначала проверка"на что?! на что проверка, на то что я в кабинете ручку украла за три гривны? или может просроченный сырок забрала? капец полный маразм! и она не только меня проверяла, а всех сотрудников… и мусор любого вида! а потом как я поняла вытирает об всех руки. Я вывернула свои карманы, показала ей, нет, но ей мало и она и об меня руки вытерла. Мерзкое отношение. Я не удивлюсь, если и в туалетах камера стоит со всех ракурсов, а вдруг туалетную бумагу украдут и в штаны засунут?! карманы же проверяют, даже если их нет! После этого я не только табу поставлю на этот магазин, но я и моя семья НИКОГДА там не буду больше скупляться. До карантина работала в ресторане премиум-сегмента и меня там не лапали.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, у вашому зверненні багато емоцій, утім для з ясування ситуації не вистачає конкретики. Будь ласка, повідомте більше конкретики (дати, прізвища, посади, хто з вами спілкувався на електронну адресу feedback@novus.ua. Ця інформація необхідна для подальшого з'ясування ситуації. Дякуємо.

Кассир

Плюсы:

Плюсов НЕТ. В Николаеве зам директора вечно орёт как потерпевшая на пару с старшим кассиром, болеть нельзя, на видео чуть ли до трусов не раздевают (вдруг украла не дай бог 10 коп) охрана не выпускает вовремя домой. Зп обещали 9000 минус налог, на руки 7200, получила 3600. Цены завышены, продавец не поменял ценик кассир получил люлей, СБ относятся по хамски, никогда не называют по Имени. Единственный нормальный человек это девочка из отдела кадров. Сочувствую ей.

Выгнать СБ, зам директоршу это в первую очередь. А следом все а-ля начальство. А, и кассира

Кассир

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты, хороший коллектив, хорошее месторасположение.

Работала в магазине 1063. По приходу новой управляющей, все изменилось и не в лучшую сторону. Человек двуличный, говорит одно делает другое. О работниках говорит в третьем лице. Окружила себя такими же помощниками, которые все время на перекурах, матерятся, вечно орут. Админ, ходила за каждым, и спрашивала кто куда идёт, вплоть до туалета. Директор, не поставив работника в известность снижала тариф по зарплате и без ведома продавца, переводила на другой отдел. Если, что не так, пиши объяснительную (по закону, она не имеет права требавать этого), а не хочешь увольняйся, бланков у меня много и это ее слова. Последовало массовое увольнение. При расчете, заплатили по минимуму и по ее же словам фирме не выгодно выплачивать те деньги, что мы заработали. Если эти правила введены директором, то почему не обговаривали их приеме на работу?

Кассир

Плюсы:

Зарплата.

Все добре.

Николаев

Кассир

Плюсы:

Адекватные покупатели.

Уважать труд и ВРЕМЯ других людей!

Кассир

Плюсы:

Броварський проспект, 18Д, Новус. Полностью неадекватная управляющая, человек настроения, под её настроение должны подстраиваться, может накричать, послать русским матом, а ещё хуже, что она юлит с зарплатой работников (решает сколько платить, сколько отнять, насколько оштрафовать). Что самое абсурдное, это когда вы пришли работать кассиром, а вас поднимают работать в зал с таким выражением «что вы тут только сидеть будете идите в зал работать», а когда вы физически устали от работы в зале, вас отпускают за кассу, а теперь настройтесь вбивать кода товаров и читать деньги, когда руки вас не слушают. Бесплатные обеды — это формальность, с вашей зарплаты снимается часть на обеды. Текучка сумасшедшая, люди бегут от туда из-за маленькой зарплаты, работать будете за троих (продавец-кассир-гручик), а получать 44 грн/час (через три месяца возможно поднимут на 48 грн). Если честно, минусов очень много… Плюс только один — вам вовремя платят, но явно не ваши заработные деньги, а меньше.

Нужно как можно скорее заменить управляющую, иначе магазин скатиться в самый низ. Атмосфера в магазине из-за управляющей негативная и очень тяжёлая, людям сложно работать, поэтому и уходят.

Отзыв полезен?196344

Кассир

Плюсы:

Вовремя платят зарплату и аванс. Хороший коллектив вот пожалуй и все…

Имела опыт роботы в магазине 1063 (улица Ивана Кавалеридзе 1а), на собеседование говорили что робота там временная и что скоро нас переведут в другой магазин, но увы я до этого момента не доработала так как новый заморозили стройку на три месяца по словам руководства. А теперь к главному: начнем сначала стажировка ужасная я работала за инфо-кассой и все необходимое я узнавала уже походу работы, а не стажировки! Никто даже не удосужился ознакомить с текстовым вариантом «Инструкция роботы за инфо- кассой», с ней ознакомили уже другого кассира которая пришла позже меня. Дальше еще хуже постоянно меняются правила, появляются какие то ново введения руководство магазина даже не удосуживается сообщать о них персоналу конкретно кассирам все приходится узнавать самим, а если что-то не знаешь то на тебе знатно наорут и обвинять в не знании их и опозорят перед всема. Так же хотелось бы выделить конкретного продавца овощного отдела Нилу, это шестёрка директрисы постоянно ходит и собирает слухи, постоянно лезет не в свои дела. а если сделаешь ей замечание то через 5 минут получишь выговор или от директрисы или от администратора и заставят писать обяснительную. НО САМЫЙ АПОГЕЙ ЭТО КОГДА СООБЩАЕШЬ РУКОВОДСТВУ О ТО ЧТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ В ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ «Вам что-то не нравится пожалуйста заява на стол и вас тут никто не держит». А ДИРЕКТРИСУ ЗОВУТ: Светлана Спартаковна. Так что подумайте несколько раз прежде чем туда устраиватся работать…

Кассир

Плюсы:

Дорогие коллеги и бывшие коллеги! Вся ваша работа и жизнь в магазине Новус зависит от управляющей и от Вас самых, немного… Работаю в 1040, было много всяких моментов, но держусь на плаву. Да, работа в больших маркерах не для слабых… что морально что физически.

Было не много трудностей, но не с начальством… С коллегами тоже можно найти общий язык!

Кассир

Плюсы:

Вовремя аванс и зарплата. Больше никаких плюсов.

Работала кассиром в Новусе 1045 на Лесной. Даже не знаю с чего начать и какими словами можно охарактеризовать работу в этой конторе. Плюсов особо нет никаких, даже не является плюсом их бесплатный обед, после которого сама несколько раз на следующий день не выходила на работу от последствий пищевого отравления! Что касается самой работы-ты раб и отношение к тебе соответствующее. Управляющая в Новусе еще та дамочка, которая слишком много из себя представляет! Только на приеме на работу мило будет вам улыбаться и заговаривать зубы. Если захотите узнать свою ставку зарплаты-можете забыть об этом, уведомлять вас не будут. Посчитаете когда получите зарплату. Все недостачи покрываете сами, если вдруг на кассе забыли просканировать товар или покупатель не выложил его на ленту и не обратили внимание на это-будьте готовы заплатить за него тоже (охрана там очень пристально за этим смотрит). Оплата труда желает лучшего. У всех магазинах она разная +/-, потому что ставку устанавливает управляющий исходя из своих личных побуждений. Текучка большая, кассиры уходили через месяц-два после трудоустройства. Всех «прелестей» работы не перечислить. Там еще полно негативных моментов. Идти или не идти работать в Новус-выбор каждого, но благодаря отзывам можно иметь хоть какое-то представление того, с чем вам придется столкнуться. Ведь работа должна приносить хоть малейшее удовольствие. Всем удачного трудоустройства!

Кассир

Плюсы:

Вкладываются хорошие деньги, но не в персонал.

Подбор, прием на работу и ежегодная переаттестация менеджмента обязаны включать обязательное прохождение психиатра на предмет проф-пригодности

Працювала в Новусі більше року, але з таким хамським відношенням до персоналу стикаюсь вперше. Тому пишу сюди, як крик душі… Працювала раніше в Новусі в Києві, але за сімейних обставин перевелась до Борисполя. І, нажаль, дуже пошкодувала. З перших днів адміністрація по хамськи відносилась до мене та й, по суті, до всього трудового колективу нашого бориспільського Новусу. Як ново-прибулий співробітник по переводу не могла нічого запитати, бо у відповідь чула лише підвищений тон і фрази аля: «тебе ж стажували і ти нічого не знаєш!» Якось дико було зіткнутися з таким відношенням до пересічних робочих питань. Але «повне сонячне затемнення» настало для мене, коли ближче познайомилася з керуючою, її манерою, не побоюся цього слова, — «менеджменту». Керуюча магазину взагалі спокійно розмовляти не вміє. Якби її монологи на грані ультразвуку в адрес підлеглих в їх же присутності почула людина зі сторони, то впевнена, що у тієї людини могло б скластися враження неврівноваженості чи ж, вибачте, але скрутної жіночої долі, яку вдома жде лише кіт, адаптований до постійних ультразвукових струсів повітря. Лише на зборах, у натовпу підлеглих просліджуються намагання тримати себе в руках та розмовляти без рупору. На одних з таких зборів підійшла до неї спитати за заробітну плату, оскільки чомусь, по незрозумілим мені причинам, мені поставили ставку стажера по факту переведення, хоча стажування було вже далеко позаду ще у київському Новусі. Натомість на моє запитання отримала у відповідь лише незрозумілі дорікання, щодо того, що для того щоб більше «заробляти» треба виходити на підробітки (замітьте — у свої законні вихідні дні), за які взагалі зарання не попереджують, викликають добровільно-примусово, ще й виставляють це, як досягнення керуючої — подачки співробітникам з метою додаткового заробітку. Тобто, на моє питання щодо, як я вважаю, несправедливої оплати моєї праці (поставили платню стажера по факту мого до них переведення) — не отримала НІЯКОЇ відповіді. Щодо примусових підробітків у законні вихідні — взагалі болюча тема. Мене дуже хвилює та цікавить законність таких «підробітків» за НЕ власним бажанням. На скільки мені відомо згідно трудового кодексу України такі «підробітки» мають або ж оплачуватися за подвійним тарифом, або ж надаватися за них додаткові вихідні («відгули»). Нам же декламують це — як барський жест керуючої з метою заробити додаткову копійку по стандартній тарифній сітці. Працювала на фреш-барі по 14 годин 4 дні підряд, після яких 4 дні вихідних. Якийсь незрозумілий графік, Вам не здається? Законність такого графіку також ставлю під сумнів. І з таким графіком мені чомусь поставили мінімальну ставку, ще раз підкреслюю — після переводу з Києва. Постійно отримую «наганяй» за те, що пішла на кулінарію за булочками чи ще за чимось для фреш-бару, хоча й ставлю до відома ст. касирів і прошу заміну. Заміни, як ви розумієте з такими графіками та «недобровільними підробітками» часто-густо не допросишся, а фреш-бар при цьому має працювати по вищому класу, з наявністю всіх товарів і, зрозуміло, працівника в моїй особі, який обслуговує клієнтів. Нових касирів на роботу не приймають. Я намагаюсь керуючій чи адміністратору це пояснити — що одночасно обслуговую клієнтів та виконую функції постачальника фреш-бару, а іноді маю, як всі живі люди, фізіологічні потреби. Але ж слухати ніхто не хоче. Натомість реагують якимись криками, нездоровими істериками «з піною у рота». Таке відношення «менеджерів» до своїх підлеглих та організації праці не здається Вам Трошки дивним? Подібних конфліктних, не побоюся цього слова, «менеджерів»  за свій невеликий, але все ж трудовий стаж — не бачила і дуже бажаю не побачити у подальшому. Дуже шкода, що в такому супермаркеті як бориспільський Новус працюють такі люди. З такими відносинами в колективі дуже не хочеться працювати. Звільняюсь за власним бажанням та «горістю у серці». Нікому не побажаю зіткнутися з подібними «менеджерськими здібностями». P. S. І потурбуйтеся хоча б у бориспільському Новусі зняти лозунги в тій же їдальні щодо «Ми цінуємо кожного працівника наших магазинів і поважаємо вашу працю» — це не відноситься до бориспільського Новусу аж ніяк, БРЕХНЯ чистої води.

Кассир

Плюсы:

Кормят каждый день. Повара молодци. Большое спасибо.

Драствуйте. В магазине на Палладіна 7а руковотство поменялось пол года назад, і началось… Самая главная тема — сокращения часов роботи своей смены. (На два-три часа в день). Приходиш к управляющей поговорить, даже слушать не хочет, а в ответ просто «не нравиться пишите хоть сечас на увольнение, вас тут никто не держит». Много работников не из Киева и приехали заработать. Работаем уже 5 год ни с одним руководством такого не было. И отношение было хороше и понимающее.

Кассир

Плюсы:

Работал 7 месяцев, могу написать очень много, но напишу основное. Коллектив впринцепи не плохой, на работе не ел. Но то что вытворяют старшие кассиры, это ужасно. Если ты не берешь трубку или не соглашаешься выйти в свою выходную неделю, стр кассир тебя съест. Если у тебя минус, ты сам должен его перекрывать, а вот интересно куда и кому деваются плюсы?! Мыть кассы, согласен. Но мыть корзины, это бред полный. А вот зарплату и аванс выплачивают вовремя. И да, когда ты сонный либо ближе к концу смены, ты конечно можешь ошибиться, но есть такая охрана, которая орет и спокойно может тебя унизить. И да, если ты, будущий сотрудник читаешь. То знай, управляющая ещё та !

Все написал!

Кассир

Плюсы: Магазин расположен недалеко от моего дома.
Что можно улучшить: Поднимите нормально зарплаты, а то скоро все уволятся и с отношением к работникам немножко попроще.

Кассир

Плюсы: Полный соц пакет - это одно при имущество! !
Что можно улучшить: Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделится своим горьким опытом работы в магазине новус 1030 . Во первых что хочу сказать за начальство , деректриса хорошая женщина! Но..... есть люди которые портят репутацию этого магазина и естественно того же начальства , то есть это есть старшие касиры, дедовщина рулит...хамство, не уважение к персоналу, маты за матом. И это малейшее что можно сказать, а говорить можно очень много за этот дурдом. .,. Жалко людей просто тех которые терпят все это. В целом меня работа устраивала, но давление этих "женщин"старших кассиров было не выносимым. По этому я долго не думая ушла из этого магазина. За остальных могу сказать только хорошее , люди работают хорошо. Особое значение я выделю за филинов, не опрятные!

Кассир

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Идти сотруднику на уступки, когда человеку нужны выходные а не относится как к рабам

Кассир

Плюсы: Зарплата вчасно,директор 1045 хороша і лояльна,смачні обіди.
Что можно улучшить: Не нав'язуйте людям переработки якщо вони не потрібні,приструніть охорону,підніміть зарплату щоб була хоча би 25 грн в час для касирів.

Фото от сотрудников компании Novus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novus

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Novus для трудоустройства?

⚡ Из 113 сотрудников компании Novus 14 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Novus

113 сотрудников компании Novus оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Novus оценивают начальство компании?

113 сотрудников компании Novus оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Novus оценивают карьерный рост в компании?

113 сотрудников компании Novus оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5