Работа в Novus (Новус)
Оценка работы Novus

Отзывы о работе на должности кассир торгового зала в компании Novus — Киев

Кассир торгового зала

Плюсы:

Белая зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный (которых мне, впрочем не удалось дождаться, чтобы проверить на себе). Бесплатные обеды. Рабочая форма одежды.

В процессе работы я узнала, что недостачи оплачивает кассир сам, а излишек остаётся в магазине. Но мне не сказали, что есть и подставные недостачи. Проработав в Новусе 2,5 месяца, заплатила 766 грн. недостач. Столкнулась с непонятными недостачами наличии в боксе после сдачи выторга после окончания рабочего дня. И эти недостачи делает охрана, вынимая деньги из одного бокса и подкладывая их в другой или раскладывая по другим боксам в то время, пока вы на обеде, развозите товар, оставленный на кассе или выкладывает товар в отделах магазина. Если вы имеете киевскую прописку, то недолго проработаете в Новусе. Вас подставят, чтобы вы сами уволились. Чтобы удержаться на работе киевлянам, надо быть или приближённым управляющего или послушной тупой овцой, не задающей лишних и неудобных вопросов. Сложности также в том, что огромное количество товаров взвешиваются на кассе. И надо уметь быстро ориентироваться в листах с подсказками, помнить некоторое количество кодов наизусть, иметь свой блокнот для записей кодов новых товаров. Утром надо ходить в отделы и смотреть, какие есть новые виды овощей и фруктов, чтобы правильно их пробивать. Если более дорогой товар пробила по более дёшевому коду, разницу оплачиваешь сама. Если вовремя не поменяла кассовую ленту, и она закончилась, а чек весь не распечатался. а покупку оплачивали картой, то будь готова по новой оплатить эту покупку своими деньгами, чтобы чек закрылся, и можно было дальше продолжать работать на кассе. В компании однозначно не хватает честности и порядочности, а рулят подлость и цинизм.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, надішліть, будь ласка, лист із конкртеними даними (дати, прізвища, посади) на електронну адресу для зворотного зв'язку feedback@novus.ua для з'ясування ситуації, дякуємо.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Белая зарплата, вовремя. Новое оборудование. Кормят иногда неплохо.

Если на кассе ошибочно пробил не тот товар, заставляют оплачивать разницу! Иногда яблоки, виноград, авокадо совершенно не отличить. Приходит поставка, товароведы сами не знают, что это за сорт. Заставляют оплачивать недостачу по сигаретам, хотя я к ним не имею никакого отношения. Пару раз подменила девочек на инфокассе, Так что, украла на три тысячи? Бред… Пытаюсь донести руководству, что я не должна ничего платить, там броня. Пожалуйста, проведите беседу между своими директорами. Мы не хотим платить за то, чего не брали!!. И зарплату что-то очень долго не повышают, работаем за мизер.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Обед и своевременная зарплата.

Работала в новусе (комфорт таун) в далёком 2014 м году. Магазин работал с 8:00 до 22:00 или 23:00 не помню. Смена, по идее длилась 12 часов. Кто-то выходил на 10:00 и до закрытия, а кто-то наоборот. Но! Так, как в торговле текучка (а в новусе особенно) то очень часто приходилось работать по 14 часов. Но это ещё пол беды с графиком 3/3 Все бы ничего, но в сезон картошки, большая половина едет ее собирать. Ну, а я, рядом живущая работала по 14 часов и без выходных. То есть картошники в почете (за что теперь их не перевариваю) работа кассиром это ещё не значит, что вы кассир. Вы будете р корзины мыть и товар брошенный покупателями разносить по магазину. Но для меня лично это был повод погулять. Руководство, как на подбор. Стерва на стерве и стервой погоняет. Такое чувство, что карьеру там делают не те, кто достаточно знает и хорошо работает, а исключительно стервозные адские бабища. Что старшие камины, что директора. Исключение директор, которая меня увольняла. Она пришла на магазин, как раз в период массового увольнения кассиров. Когда я пришла писать заявление, она плакала сидела. Сочувствую. Но думаю, что она либо уволилась либо скурвилась. Потому что это рассадник змей! Когда я подвернула ногу (нога опухла, не могла нормально ходить) про то чтобы я осталась дома на следующий день имея право на больничный не было и речи. Вместо этого сказали сходить к врачу. Но утром (на работу на 8:00) в девять утра мне звонят и спрашивают когда я буду. Что блин? Вы серьезно? По вашему я за час успела дошкандыбать до врача, попасть на прием и прям уже лечу на работу?. Потом я, работая мерчендайзером тоже сталкивалась с новусом, но уже на Григоренко. То же самое. У руля стервы. Есть хорошие люди, но их мало. Это просто нереально сильные люди. Работать там и оставаться человеком это достижение! Затем я снова столкнулась с новусом по работе. Третий новус это метро черниговская. Директор, зам директора и администратор зала это просто фурии. Я была первый день на работе. Мне показывали что я должна делать, мои обязанности и т. д. директор это увидев сразу начала рассказывать, что я видите ли лентяйка стою и ничего не делаю. Серьезно? Я первый день на работе! Даже если приходит опытный работник, ему все равно надо пару дней на адаптацию. Потому что принцип работы то один у всех супер маркетов, а внутренние правила разные! Тоже самое касается кассиров. Сколько не работай, а программа кассовая везде своя и учиться надо заново. Короче для покупателей магазин хорош. Для работников ужасен. Отношение, как к рабам. Мне есть с чем сравнивать. Три разных новуса. В одном была внутренним сотрудником. В двух работала там по работе в других компаниях. Что можно улучшить? Количество рабочих часов должно быть нормированным. Особенно у кассиров работающих с деньгами! Кассиры не должны перерабатывать! Также пересмотрите свое отношение к работникам. И ещё. Скажите куда деваются плюсы из кассы, если все минуса кассир покрывает со своего кармана, а плюсы забирает старший кассир с охраной? Почему плюсы не идут на перекрытие минусов? Это уже махинация. Можно обратится в нужные инстанции. Мне то все равно. Я там не работаю)) а даже если бы работала, то в эсе равно начала бы стучать куда надо. Проработала я там аж один или два месяца. Не помню точно. И после выхода на работу из-за того, что кто-то на картошке, а на то, что я с температурой похер я уволилась. Хотите почувствовать себя рабом? Вам в новус!

Кассир торгового зала

Плюсы:

Добрый! У меня вопрос: почему нет ни малейшей фото-информации и отзывов о жилье, которое предоставляет Новус в Киеве для своих сотрудников? Даже ваши рекруты не в курсе.

Больше информации о предоставляемом жилье для ваших новых сотрудников, и не только!

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, за інформацією щодо гуртожитків для працівників NOVUS ви можете звернутись до менеджера з підбору персоналу за телефоном: +380 (50) 417 15 05, Анастасія.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Хороший коллектив, своевременная выплата зп.

Нужно поставить весы в зале и убрать эти дурацкие каталоги с касс. В каталоге не все товары есть, много товаров приходиться отдельно записывать и носить с собой тетрадку с кодами. Долго роешься в этом журнале чтобы найти нужные конфеты и т. п., это же кошмар для покупателя и кассира. Во всех нормальных супермаркетах есть весы. Не нравиться то, что кассир должен каждое утро смотреть какие овощи и фрукты есть в наличии, иначе если пробьешь то чего нет в наличии будешь платить разницу. А не работа ли это товароведа блокировать коды товаров которых нет?! Поставьте сканеры для денег на кассы. Если у кассира в боксе обнаруживают фальшивую купюру то он должен класть в бокс свои деньги! Это не честно! У кассиров нет возможности проверять купюры, то почему они должны отдавать свои деньги за фальшивки? В компании есть бесплатные обеды, вот только проблема в том, что кассиров отпускают по одному на обед и часто бывает такое, что кассирам просто не остаётся еды. Если бы не эти минусы осталась бы работать дальше. Ушла с компании по собственному желанию, выплатили зарплату и отпускные без урезок. Спасибо.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, Щодо вашого відгуку надаємо такі коментарі:
1. Електронні каталоги.Наразі у компанії NOVUS на декількох магазинах проводиться тестування електронних каталогів, які нададуть касирам можливість мати повну інформацію у зручному форматі. Після закінчення тестування компанія планує оснастити такими каталогами усі наші магазини.
2. Ваги самообслуговування. Ваги для самообслуговування покупців також тестуються у деяких ТЦ мережі NOVUS. За результатами тестування компанія буде приймати рішення, чи раціонально поширювати дане обладнання на всю мережу.
3. Сумнівні купюри. Під час розрахунку з покупцем касир зобов’язаний приймати тільки ті банкноти, що не викликають сумніву. За даними НБУ біля 90% випадків підробних банкнот не розпізнаються в ультрафіолетовому детекторі валют, тому оснащувати ними ТЦ є недоцільним. Утім, ми дозволяємо нашим касирам користуватися своїм власним детектором валют.
4. Щодо компенсації грошей за помилково відсканований товар. Будь ласка, повідомте деталі цього випадку на електронну адресу feedback@novus.ua зазначенням номеру ТЦ та ПІБ посадовців, які вас примусили зробити оплату, ми проведено внутрішнє розслідування і, якщо ця інформація виявиться правдивою, будуть вжиті певні заходи.
5. Обіди. Також чекаємо від вас інформації про номер ТЦ, про який йдеться у вашому повідомленні. Після з’ясування усіх деталей, ми допоможемо персоналу цього магазину налагодити процес розподілення обідів, щоб усім вистачало. Дякуємо, чекаємо на ваше повідомлення на електронну адресу feedback@novus.ua
З повагою, Наталья Степанюк, фахівець з внутрішніх комунікацій NOVUS.

Кассир торгового зала

Плюсы: Приятный интерьер и свежие продукты.
Что можно улучшить: Провел ревизию в Novus в Киеве, на бульваре Дружбы Народов, номер магазина 1075! Хочу поделиться своим мнением с вами! Пожалуй начну с уважению к своим сотрудникам, которое оставляет желать лучшего! Начальство обманывает сотрудников, и может ставит вам в работу столько часов, сколько им будет удобно, как правило это от 10 до 13 рабочих часов в день, а ваше мнение не учитывается! Вышестоящее руководство отказывается идти на непосредственный контакт в силу своего собственного тщеславия! Коллектив - отдельная тема, сотрудники могут прийти на работу пьяными, а остальные сотрудники будут его покрывать, невзирая на то, что в лучшем случае - человек в нетрезвом виде станет неподобающе себя вести, в худшем случае - нанести физический вред гостям! Между сотрудниками отсутствует разделение, то есть - охрана может нахамить, оскорбить, и даже ударить сотрудника, начальство в свою очередь просто не обратит на это внимание, более того максимально отстранится от разбирательств! Рабочее место максимально автоматизировано(касса), но это скорее всего минус, так как для отмены позиции в чеке или аннуляции в чеке требуется вмешательство охраны, что в свою очередь сильно тормозит процесс обслуживание гостя! Хотел бы обратить ваше внимание на один настолько существенный минус, после которого лично я даже за покупками не стану ходить в Novus, не говоря уже о трудоустройстве! Суть в том что, если вдруг в магазине гость украдёт, допустим шоколадку, охрана, конечно, выполнит свою работу и потребует от гостя объяснений, однако сотрудники Novus не знакомы с действующим законодательством Украины, и могут прибегнуть к насилию, точнее, скорее всего прибегнут, просто ради развлечения! От всего выше перечисленного, не вижу смысла продолжать описывать свои впечатления, особенно касательно последнего и самого существенного минуса! Общая оценка 1 из 10!

Фото от сотрудников компании Novus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novus

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Novus для трудоустройства?

⚡ Из 111 сотрудников компании Novus 13 рекомендуют работу в компании, 62 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Novus

111 сотрудников компании Novus оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Novus оценивают начальство компании?

111 сотрудников компании Novus оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Novus оценивают карьерный рост в компании?

111 сотрудников компании Novus оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5