Работа в Novus (Новус)
Оценка работы Novus

Отзывы о работе в Novus — Киев

Показано 61 отзыв из 113, посмотреть все

Продавец универсал

Плюсы:

Зарплата вовремя, белая, оплачивается отпуск, больничные не всегда.

Поднять зарплату, 8000 грн. получает продавец за 15 рабочих смен, нигде таких мизерных зарплат нет. Вечный недобор людей, потому что никто не хочет идти в такой ад или просто экономят и не хотят управляющие набирать персонал. Отпуск взять нереально, нужно искать замену, а где, если постоянная текучка продавцов или не набирают людей. Один человек на 3 отдела может работать.

Рыбообработчик

Плюсы:

В плюс можно отнести, в моем случае отличный коллектив. руководство производства маг 1030 левобережка.обед.но есть очень большой минус. это зарплата. особенно для специалиста с трёхлетним стажем в отросла. и когда ставят задачу заготовки ещё на 2 магазина помимо своего адреса.

Что бы не было текучки особенно на рыбе, оброботчикам нужно поднять зарплату, а не только работу. в других сетях давно она стартует от 14 000., я получал на руки 10900. Это не серьезно, при хорошем обороте своего магазина и частичной загрузки ещё двух. подымайте зарплату и специалисты будут работать у вас долго.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Белая зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный (которых мне, впрочем не удалось дождаться, чтобы проверить на себе). Бесплатные обеды. Рабочая форма одежды.

В процессе работы я узнала, что недостачи оплачивает кассир сам, а излишек остаётся в магазине. Но мне не сказали, что есть и подставные недостачи. Проработав в Новусе 2,5 месяца, заплатила 766 грн. недостач. Столкнулась с непонятными недостачами наличии в боксе после сдачи выторга после окончания рабочего дня. И эти недостачи делает охрана, вынимая деньги из одного бокса и подкладывая их в другой или раскладывая по другим боксам в то время, пока вы на обеде, развозите товар, оставленный на кассе или выкладывает товар в отделах магазина. Если вы имеете киевскую прописку, то недолго проработаете в Новусе. Вас подставят, чтобы вы сами уволились. Чтобы удержаться на работе киевлянам, надо быть или приближённым управляющего или послушной тупой овцой, не задающей лишних и неудобных вопросов. Сложности также в том, что огромное количество товаров взвешиваются на кассе. И надо уметь быстро ориентироваться в листах с подсказками, помнить некоторое количество кодов наизусть, иметь свой блокнот для записей кодов новых товаров. Утром надо ходить в отделы и смотреть, какие есть новые виды овощей и фруктов, чтобы правильно их пробивать. Если более дорогой товар пробила по более дёшевому коду, разницу оплачиваешь сама. Если вовремя не поменяла кассовую ленту, и она закончилась, а чек весь не распечатался. а покупку оплачивали картой, то будь готова по новой оплатить эту покупку своими деньгами, чтобы чек закрылся, и можно было дальше продолжать работать на кассе. В компании однозначно не хватает честности и порядочности, а рулят подлость и цинизм.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, надішліть, будь ласка, лист із конкртеними даними (дати, прізвища, посади) на електронну адресу для зворотного зв'язку feedback@novus.ua для з'ясування ситуації, дякуємо.

Бухгалтер

Плюсы:

Белая з.п.

Очень плохая версия САПа работал в другой большой организации- там намного продвинутая. Главный бухгалтер не помогает в работе, потому что не компетентна, хамит, кричит., часто высказывается нецензурной лексикой, никакой вопрос по работе с ней решить нельзя, запутает или скажет что бы я изучал Бухгалтерский кодекс. Обязательно заставляют надо выходить в выходные. Условия работы не комфортные. Текучка кадров в бухгалтерии Менять надо главного бухгалтера. тогда будет порядок.

Плюсы:

Сказать сложно.

Пишу на этот ресурс, поскольку здесь явно представители компании читают отзывы и на них реагируют. Очень долго думала писать или нет, но все решила написать, может что-то поменяют пока есть время. Было желание пойти работать в НОВУС, было позитивное представление о компании. Но сходила на собеседование к представителю (как мне сказал менеджер будущему руководителю) новуса, который будет открыт на улице метрологической. и желание работать под руководством данной дамы напрочь пропало. Сначала очень долго ее ждала, потом когда она соизволила прийти, было такое ощущение, що зачем ты вообще сюда пришла. Не как ее зовут, ни какая у нее должность, вообще ничего не сказала (должность ладно, но обращаться к ней как?), поговорила со мной максимум минуты три, все выходи на стажировку, я сказала что подумаю, но уже понимала что с таким человеком работать нельзя, просто откровенная хамка. Уважаемые представители компании обратите внимание, может стоит данную даму заменить более компетентным человеком, к сожалению не могу написать ни как ее зовут, ничего, только то что она проводит собеседование по набору сотрудников на ул. Метрологическую, 19. (раньше проводила собеседование на Кольцевой, поскольку магазин еще не был открыт, сейчас не знаю).

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, будь ласка, повідомте більше конкретики (дати, прізвища, посади) на електронну адресу feedback@novus.ua. Це необхідно для з'ясування ситуації. Дякуємо.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Ответы представителей компании на этом ресурсе мягко говоря не коректны. На почте xxxxxxxx@xxxxxxxx.xx ответы не дают. Ответ девушке которая возмущалась о 16 часовом рабочем дне, предстовитель компании написал что магазин работает с 8 00 до 23 00. При этом забыл уточнить что сотрудники выходят на работу горазда ранее и в 7 00 и даже в 6 00. А то что сотрудники подписывают заранее нарушающие права человека договора, то это проблема компании в первую очередь.

Улучшать на до все.

Продавець-консультант

Плюсы:

Все замечательно!

Зарплату! Скажите пожалуйста почему большинство сотрудников Новус получают ставку и получают они ее в не зависимости от дней в месяце. Продавцы и прочее рабочие получают почасово и в феврале получили очень маленькие деньги из-за того что месяц маленький и рабочих дней мало, а мы тут причем нам за квартиру платить, детей кормить. Решите пожалуйста этот вопрос.

Продавець-консультант

Плюсы:

Белая зарплата. Удобная форма можно подобрать по размеру. Хороший коллектив. Вкусные обеды.

Повысить зарплату и все сотрудники будут вам благодарны.

Плюсы:

Відсутні

Персонал жах! Було відкриття магазину там-де була раніше Billа, заставили працювати 10 днів без жодного вихідного від 8 до 20:00,і а потім можливо один вихідний дадуть, за 35 років просто виживають, і взагалі не розумію як там можна працювати, спілкуватися не вміють, а самі чогось хотят, не здумайте туди йти працювати!

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, надішліть детальну інформацію на електронну адресу для зворотного зв'язку feedback@novus.ua Дякуємо.

Охранник

Плюсы:

Зарплата вовремя, обеды довольно не плохие. Официальное оформление.

Отношение к сотрудникам старшего возраста среди молодежи оставляет желать лучшего. Короче молодым сотрудникам, дают указание выживать старшее поколение, не рекомендую если Вам больше 35 лет, идти туда работать.

Бухгалтер

Плюсы:

Зарплата вовремя. Адекватный гл.бухгалтер.

Ужасный офис. Все сидят вместе. И бухгалтера, и менеджеры- человек 50. Галдеж, духота. Если включают кондиционер- очень дует. Работы много. Надо оставаться после работы и выходить в выходные, что бы успеть.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Ваша інформація застаріла. Компанія перемістилась у власний новий офіс у Бізнес-центрі Retroville. (Проспект Свободи, 47) Усі приміщення Бізнес-центру збудовані за всіма стандартами щодо сучасних офісних приміщень. Робочі місця обладнані звукопоглинаючими перегородками, в приміщенні сучасна система кондиціювання. Крім цього, є зручні фон-бокси для телефонних переговорів, лаунж-зони для короткотривалого відпочинку, зручні кухні із сучасним обладнанням (в тому числі із посудомиєчними машинками та апаратами для кавових напоїв). Велика кількість переговорних кімнат для проведення зустрічей із партнерами.

Плюсы:

Белая ЗП, но она низкая, ниже, чем в других супермаркетах.

Повысить ЗП, взять больше сотрудников в отделы. Никому не советую идти в Новус, самые низкие зарплаты в Украине. Оплачивают вовремя, но работать придется за троих, четверых. В отпуск невозможно уйти, из-за нехватки персонала, нет замены.

Бухгалтер

Плюсы:

Своевременная зарплата. Чай, кофе.

Сотрудников не ценят вообще, хоть год проработал, хоть десять лет, зарплату за выслугу не повышают. Главный бухгалтер позволяет себе орать, унижать и крыть матом. После работы работают все, да ещё и по выходным. Все старые сотрудники стараются сбежать куда-нибудь, а новым наставника либо не дают вообще, либо он фыркает, не хочет, чтоб кто-нибудь ещё разобрался в работе, а то вдруг умнее окажется. В Новусе работают в системе SAP. При поступлении на работу вам обещают, что научат, так вот не верьте, если вы не работали в этой программе, то вас там никто не научит. У них видите ли «учителей нет». Отработав в этой компании 6 лет, перешла в другую. Поверьте, сравнить есть с чем. Если не хотите убивать свою жизнь только работой и не иметь свободного времени вообще, то вам явно не сюда!

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, в компанії працює електронна адреса для зворотного зв'язку feedback@novus.ua, на яку можна звернутися, в тому числі, анонімно (з будь-якої адреси) і зазначити, що саме ви хотіли би змінити. Для зворотного зв'язку від працівників є також і гаряча телефонна лінія. Ви працювали в компанії 6 років, і тепер кажете, що всі 6 років були незадоволені роботою. Незрозуміло, чому не сигналізували про те, що не задовольняє, хоча були відкриті можливості для цього.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Белая зарплата, вовремя. Новое оборудование. Кормят иногда неплохо.

Если на кассе ошибочно пробил не тот товар, заставляют оплачивать разницу! Иногда яблоки, виноград, авокадо совершенно не отличить. Приходит поставка, товароведы сами не знают, что это за сорт. Заставляют оплачивать недостачу по сигаретам, хотя я к ним не имею никакого отношения. Пару раз подменила девочек на инфокассе, Так что, украла на три тысячи? Бред… Пытаюсь донести руководству, что я не должна ничего платить, там броня. Пожалуйста, проведите беседу между своими директорами. Мы не хотим платить за то, чего не брали!!. И зарплату что-то очень долго не повышают, работаем за мизер.

Плюсы:

Нет. Деградация сотрудников.

В компании деградируют сотрудников. Из-за жалоб клиентов, если их не так обслужиешь, не на том языке общаешься, увольняют сразу. При устройстве лучше подумать, стоит ли тратить время в компании, если даже месяц продержитесь.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Обед и своевременная зарплата.

Работала в новусе (комфорт таун) в далёком 2014 м году. Магазин работал с 8:00 до 22:00 или 23:00 не помню. Смена, по идее длилась 12 часов. Кто-то выходил на 10:00 и до закрытия, а кто-то наоборот. Но! Так, как в торговле текучка (а в новусе особенно) то очень часто приходилось работать по 14 часов. Но это ещё пол беды с графиком 3/3 Все бы ничего, но в сезон картошки, большая половина едет ее собирать. Ну, а я, рядом живущая работала по 14 часов и без выходных. То есть картошники в почете (за что теперь их не перевариваю) работа кассиром это ещё не значит, что вы кассир. Вы будете р корзины мыть и товар брошенный покупателями разносить по магазину. Но для меня лично это был повод погулять. Руководство, как на подбор. Стерва на стерве и стервой погоняет. Такое чувство, что карьеру там делают не те, кто достаточно знает и хорошо работает, а исключительно стервозные адские бабища. Что старшие камины, что директора. Исключение директор, которая меня увольняла. Она пришла на магазин, как раз в период массового увольнения кассиров. Когда я пришла писать заявление, она плакала сидела. Сочувствую. Но думаю, что она либо уволилась либо скурвилась. Потому что это рассадник змей! Когда я подвернула ногу (нога опухла, не могла нормально ходить) про то чтобы я осталась дома на следующий день имея право на больничный не было и речи. Вместо этого сказали сходить к врачу. Но утром (на работу на 8:00) в девять утра мне звонят и спрашивают когда я буду. Что блин? Вы серьезно? По вашему я за час успела дошкандыбать до врача, попасть на прием и прям уже лечу на работу?. Потом я, работая мерчендайзером тоже сталкивалась с новусом, но уже на Григоренко. То же самое. У руля стервы. Есть хорошие люди, но их мало. Это просто нереально сильные люди. Работать там и оставаться человеком это достижение! Затем я снова столкнулась с новусом по работе. Третий новус это метро черниговская. Директор, зам директора и администратор зала это просто фурии. Я была первый день на работе. Мне показывали что я должна делать, мои обязанности и т. д. директор это увидев сразу начала рассказывать, что я видите ли лентяйка стою и ничего не делаю. Серьезно? Я первый день на работе! Даже если приходит опытный работник, ему все равно надо пару дней на адаптацию. Потому что принцип работы то один у всех супер маркетов, а внутренние правила разные! Тоже самое касается кассиров. Сколько не работай, а программа кассовая везде своя и учиться надо заново. Короче для покупателей магазин хорош. Для работников ужасен. Отношение, как к рабам. Мне есть с чем сравнивать. Три разных новуса. В одном была внутренним сотрудником. В двух работала там по работе в других компаниях. Что можно улучшить? Количество рабочих часов должно быть нормированным. Особенно у кассиров работающих с деньгами! Кассиры не должны перерабатывать! Также пересмотрите свое отношение к работникам. И ещё. Скажите куда деваются плюсы из кассы, если все минуса кассир покрывает со своего кармана, а плюсы забирает старший кассир с охраной? Почему плюсы не идут на перекрытие минусов? Это уже махинация. Можно обратится в нужные инстанции. Мне то все равно. Я там не работаю)) а даже если бы работала, то в эсе равно начала бы стучать куда надо. Проработала я там аж один или два месяца. Не помню точно. И после выхода на работу из-за того, что кто-то на картошке, а на то, что я с температурой похер я уволилась. Хотите почувствовать себя рабом? Вам в новус!

Кассир-операционист

Плюсы:

Хороший колектив, презентабельность компании, приличные магазины. Минус могут послать кассира мыть посуду! Или в склад вытирать полки! Или товар выставлять…

Могут послать кассира мыть посуду! Что недопустимо!

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Подзвонивши по телефону мене одразу запросили на співбесіду, а на співбесіді одразу запропонували там працювати. Хіба що до тої співбесіди довелось годину чекати адміністратора стоячи біля охорони. Нема навіть місця, щоб сісти. Так як в той день відділ кадрів не працював, то щоб написати заяву мені треба було приїхати на наступний день ще раз, знову чекати годину, а починати працювати на 3й день. Оформлення спочатку відбувається в магазині, а потім треба їхати до чорта на роги в Ретровіль з тою заявою. Про умови роботи ми говорили тільки з рекрутером по телефону, з адміністраторшою у магазині 1065 не було часу про це поговорити. Хіба що в кінці я їй крикнула вдогонку про з/п, та пообіцяла, що 10 000 буде. ППродавец ро графік не питала, бо про це було в описі вакансії і я думала, що він стандартний як скрізь. Весь час я питала про те о котрій годині піти хоча б в перший день. Це все переносили на потім: «Ти прийди, там тебе поставлять і вже на місці оберете графік». В перший робочий день мені довелось прийти на 7:15, при тому, що магазин відчиняється в 8:00 і працює до 23:00. Так як в офісі я написала заяву на погодинну оплату праці, де вартість години була 43 грн/год (мала бути 48, там схоже була просто помилка), то мені стало цікаво, а як з такою оплатою я отримаю свої 10 тис/місяць. Та й певно з тих грошей ще ж будуть вираховувати податки. В офісі мене попросили уточнити у свого адміністратора, а тут вони тільки паперами займаються. Ну і от перший день. 7:15. Я у зама питаю як це так виходить з зарплатою, чи там заведені якісь премії, і що там з графіком. Зам сказав, що в магазині у них прийняті 16-годинні робочі дні, 4/4 чи 7/7. Тобто працювати до 23:00. Але разом з тим мене попросили прийти ледь не за годину до початку робочого дня. То це вже виходить більше 16. Так як у добі 24 години, то спати лишається близько 4 годин (чого хліб треба так довго викладати для мене так і лишилось загадкою, тим більше він приходить тільки зранку). Я про це знов перепитала і той запропонував або почати працювати і там уже, коли прийде адміністраторша о 9:00 з нею ці деталі більш точно обсудити, або просто дочекатись адміністраторши і нічого не робити, а подумати чи воно мені треба. Знайшов мені нарешті стільця. Я ще поки чекала, думала як можна домовитись, але коли прийшла адміністраторша і почала нашу розмову таким тоном, ніби я вже в чомусь винна, зі слів: «Щось ти дуже розслабилась!» (напруженою сидіти, чи що?), я зрозуміла, що домовитись не вдасться.

— Вона ще годину не пропрацювала, а вже рахує свої гроші! - ? - Як то так? Це нормально? - Ну, так. - А по-моєму це ненормально! Я перший раз чую, щоб людина ні години не пропрацювавши вже рахувала свої гроші. - Вибачте. - Я навіть не знаю, як цей діалог можна прокоментувати. Просто залишу як є. На чергове запитання про графік відповіла: «А що ти хотіла? Ті, хто хочуть заробити тут працюють по 16 год». Тут не йшла мова за з/п в 50 тис і більше, тож знову не знаю, як коментувати. «У нас так прийнято»

В кінці нагадаю, що 16-годинні робочі графіки відмінили ще у ХІХ ст. З тих пір пройшло ХХ ст. і зараз ХХІ ст. Робітники у Чикаго почали забастовки 1 травня 1886 року і це увійшло в історію, потім бастували гірники, потім дорожники. Люди розбирали колії, палили вагони, зрештою таки власникам довелось встановити за норму 8-годинний робочий день (правило 8/8/8: 8 годин — робота, 8 — відпочинок, 8 — сон), пізніше те правило прийняли на рівні держави. На заводі Форда підрахували, що менша кількість робочих годин принесла більше прибутку, ніж коли працівники працювали більше. А відбулось це через те, що люди не були перевтомлені і краще робили свою роботу. Навіщо перекреслювати стільки років історії? Почуваю себе як у фільмі «Назад у майбутнє», досі не віриться, що я чула те, що чула.

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня. Надаємо відповідь на ваше звернення: • При працевлаштуванні усі працівники NOVUS ознайомлюються з умовами роботи (в тому числі з графіком роботи, з оплатою, тощо) і ставлять власний підпис, що ознайомлені у відповідному документі. Якщо на даний момент ви являєтесь працівником компанії NOVUS і у вас залишились питання - можете звернутись за інформацією до відділу кадрів (зазначивши ПІБ); •Інформація про 16-годинний робочий день некоректна: магазини працюють з 8 до 23, співробітники працюють за змінами, і з 1 годиною обідньої перерви; •У вашому зверненні зазначені прояви непрофесійної поведінки з боку адміністратора та керуючого ТЦ. Просимо вибачення за це, із даними працівниками будуть проведені коригуючі бесіди; •Якщо у вас залишились запитання – надсилайте повідомлення на електронну адресу для зворотного зв’язку feedback@novus.ua З повагою, NOVUS.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Добрый! У меня вопрос: почему нет ни малейшей фото-информации и отзывов о жилье, которое предоставляет Новус в Киеве для своих сотрудников? Даже ваши рекруты не в курсе.

Больше информации о предоставляемом жилье для ваших новых сотрудников, и не только!

Ответ представителя «Novus (Новус)»

Доброго дня, за інформацією щодо гуртожитків для працівників NOVUS ви можете звернутись до менеджера з підбору персоналу за телефоном: +380 (50) 417 15 05, Анастасія.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Хотела тут работать.

Месяц читают резюме — и не дают обратной связи. То начальника нет, то сотрудника нет, то все заняты (( Думала посерьёзнее организация. Отдел персонала непонятно чем занимается. Советую Вам набрать компетентных сотрудников, а не кого попало. Не рекомендую тратить время.

Фото от сотрудников компании Novus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novus

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Novus для трудоустройства?

⚡ Из 113 сотрудников компании Novus 14 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Novus

113 сотрудников компании Novus оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Novus оценивают начальство компании?

113 сотрудников компании Novus оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Novus оценивают карьерный рост в компании?

113 сотрудников компании Novus оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5