Оценка работы EVA

EVA: отзывы о работе на должности управляющий магазином

Херсон

Управляющий магазином

Плюсы:

Плюсов в компании нет, кроме дружелюбных девочек кассиров и администраторов.

Сб Южного региона не человек, думает что он пуп земли и все всё ему должны. Супервайзер Херсона отдельная тема, человеку плевать абсолютно на всех только для руководителя Южного региона делает из себя святошу. Пожелания сделайте анонимный опрос о отношении к персоналу и условий работы со стороны сб и супервайзера. Жаль что такая компания становится ... благодаря таким руководителям.

Управляющий магазином

Плюсы:

Своевременная оплата труда (рабского труда), хоть в чём-то есть стабильность.

Улучшить необходимо — всё! Но этого не произойдёт, так как выше стоящее руководство не особо хочет напрягаться для того, чтобы сделать условия труда в компании нормальными, хоты бы приемлемыми. Опустим этот момент, и перейдём к основной теме, а именно:

Работа на должности администратор торгового зала / продавец-кассир. Работа очень утомительная, ибо иногда приходится работать и по 13 часов, и это всё на ногах (!), так как отдых в обед, который длится 30 минут (условных), и это постоянно зал — касса — зал — склад — касса — компьютер — склад — касса. Приходится таскать тяжести. Зарплата небольшая, хоть и любят рассказывать про то, что зп в компании конкурентоспособная, но при этом реализатор на рынке будет получать больше вас) А ещё из своей же зарплаты готовьтесь оплачивать товар, который украли / не довезли и т. п. (а это не 10, не 20 и даже не 50 грн), а также недостачи в кассе, ибо такова политика компании. Не стоит так же забывать, что работать придётся с людьми (консультировать, обслуживать на кассе, предлагать допы, оформить карту, про заказы на сайте сайта), которые могут «изнасиловать» мозги, нахамить и послать, а затем позвонить на горячую линию и выставить вас крайней, так как у них день не задался, или настроение плохое. Компания практикует «кидание» сотрудников на деньги, прикрываясь карантинами (локдаунами), хотя планы выполнялись (выполняются), и даже перевыполнялись. Будут приходить на магазин полевые утки… ой, простите, тренеры, которые «поднялись с самых низов», чуть ли не с приёмщиков начинали, и которые будут вас «обучать» продавать товар, консультировать и заряжать вас МОТИВАЦИЕЕЙ и ПРОДУКТИВНОСТЬЮ.

Работа на должности приёмщика товара. Есть один плюс — стабильный график работы, если сравнивать с продавцами / админами. Зарплата небольшая, даже если учитывать премию, то всё равно получается неконкурентоспособной. Работа очень тяжёлая, так как придётся разгружать по 4 — 5 поддонов, 3 раза в неделю, а машина может быть без тележки для поддонов, и тогда придётся тащить всё на борт, а с борта уже в склад. Товар приезжает в габаритных ящиках, которые после освобождения от товара необходимо куда-то сложить, чтобы при следующем привозе товара отправить их на РЦ, а это съедает много места на складе, как и поддоны, ибо их тоже оставляем. Тоже самое касается и картона со стрейчем, которые нельзя выкинуть, а необходимо складировать и сдавать по приезду машины. Но! Это не критично, если на магазине нормального размера склад, ибо есть склады таких размеров, что их и складом трудно назвать, скорее подсобкой или конурой, в которой наставлено всё друг на друга. И прочие сопутствующие РАБочие моменты.

Работа на должности управляющей магазина. До управляющей магазином реально дорасти с продавца, тому пример я. За 1 год и 9 месяцев с хвостиком я стала УМ, но чего мне это стоило, да и на данной должности приходилось батрачить. В общем, перейдём к сути. На должности УМ готовьтесь работать 24/7, то есть и в выходной день будете на телефоне. Если говорить прямо, то придётся стать универсальным солдатом, который и на кассе постоит, и товар в зал вынесет, и охранником побудет. Непонятные и необоснованные штрафы от СБ, которые выписываются за милую душу. Хоть СВ нормальный был, с человеческим отношением и пониманием. Также придётся оплачивать украденный товар. Выполнять планы для магазина, которые делают наобум и многое другое.

Общие головняки: — Оплата украденного товара; — Неоплачиваемые переработки; — Постоянно приходит либо битый, либо залитый товар, который приходится отмывать и чинить, в крайнем случае списывать, так как на РЦ работают очень «умные» люди. — ТСД и утилита работают через раз, и вместо того, чтобы исправить это системный администратор предложит вам перезапустить компьютер, и на этом его работа закончится. — Непонятная комплектация товара на магазины. Во время проведения акции (нап. порошка) у вас на магазине его может и не быть (акционного товара), и так до конца акционного периода, а когда акция окончится, то вам пришлют вам его 10 коробков, и будет он лежать на складе 3 — 4 месяца.

Работа в ЕВА сравнима с рабством.

Управляющий магазином

Плюсы:

Проходила собеседование на вакансию управляющего магазина. Отдел кадров Мария очень компетентный специалист, открытый и добрый человек. Подобрала ближайший ко мне магазин и направила на собеседование к супервайзеру. Супервайзер по телефону, в очень неприятном тоне пригласила меня на собеседование. При встрече вела себя очень грубо вроде бы меня пригласили на ковер или на разборки. Не проявляла никакого уважения. Царица медной горы. И это при том что у Евы самые маленькие нищенские зарплаты. Я промониторила 5 магазинов, у некоторых отсутствуют рамки на выходе, все магазины какимито закаулками, темными углами, что способствует кражам. А персонал платит со своего кармана. Собеседование с начальником охраны происходило в формате — объяснения что со штатом 9 человек работников будет только 4 и нужно все за всех делать, а ставка управляющего не предусматривает оплаты переработок и с 8 законно оплаченых часов работать нужно от рассвета до заката без оплаты переработок. Все эти три человека дают разную информацию: отдел кадров что зарплата вместе с премиями составит 25 000 грн.; супервайзер что зарплата 16 000 грн. минус кражи; начальник охраны отправляет тебя в другой город где зарплата 11 000 грн. на период обучения 75% - это 8250 грн. При этом посетив центральный офис я была поражена как грязно, везде какие-то коробки, хлам, пыль в палец. И эти люди рассказывают о стандартах?

Научиться супервайзерам, директорам презентовать свою фирму, ни один из этих людей не сказал какая Ева классная и почему именно здесь ты должна остаться работать и какие тебя ждут перспективы. Не выплескивать негатив и свою несостоятельность в этой компании на соискателя работы. У меня сложилось впечатление что все эти люди ненавидят свою работу и всех окружающих людей. Основателям компании стоит задуматься о том почему ужасная текучка кадров, промониторить своих супервайзеров тайными соискателями — что бы иметь четкую картину о работе супервайзера. Зарплата — это особая тема: я убеждена что основатели ездят на дорогих иномарках, не на запорожцах. И хотят иметь топ менеджеров высокой квалификации, платя при этом копейки — компания имеет то что имеет. Пройти обучение по работе с людьми и поснимать короны.

Хмельницкий

Управляющий магазином

Плюсы:

Официальное трудоустройство, больничные.

Забегая наперед, хочу сказать, что имею опыт работы в торговом менеджменте и управлении больше 15 лет, 4 из них за границей. Приехав в Украину, открыла резюме. Первой позвонила «Ева», обещали много: и интересную работу, и самореализацию, и ЗП. А что оказалось? Система построена на «лихих 90-х». Объем работы не рассчитан на количество работников, он намного больше. В результате наказывают «рублём». Какие-то непонятные придуманные штрафы, не имеющие под собой законной платформы. То есть все действия СБ направлены на уменьшение зароботного фонда. Что есть Незаконно! Если работник работает неэффективно, его просто увольняют. Здесь же все наоборот. Всех хотят держать в страхе, полном послушании. Поэтому работают студенты или люди с низкой самооценкой и не уверенные в себе. Учитесь, развивайтесь, уделяйте время самоучению, идите вперёд, не бойтесь что-то менять. Вы достойны лучшего, чем Ева.

Николаев

Управляющий магазином

Плюсы:

Лояльное отношение к сотрудникам со стороны выше стоящего руководства, супервайзеров. Возможность карьерного роста, опыта, хороший коллектив между управляющими. Очень нравится что компания проводит обучение персонала за свой счёт, даёт возможность свои сотрудникам пополнить свои знания, проводит интересные тренинги)

Единственное что я бы изменила график работы. до 20:00,во всех магазинах города,

Управляющий магазином

Плюсы:

нет.

Что можно улучшить- уволить Курило И.В. (некомпетентная, обиженая жизнью бабушка). Уволить все службу СБ (они только штрафи непонятные выставляют) и нанять охрану. Уволить СВ Коваленко Н.Г. — ее место продавать пирожки на базаре. Воопще не советую идти работать в эту компанию. Управляющий работает 24/7 (переработки неоплачиваються), разгружает машину, выкладывает товар, обучает персонал, стоит за кассой- универсальный солдат! Вот только здоровье потом не вернете_ а это сорваная спина, аллергия, астма, и нервный срив.

Николаев

Управляющий магазином

Плюсы:

Компания ужасная. Поднимает рейтинги регионов не понятными фактами они в одной упряжке с РД и СВ.

Надо уволить СВ. РД. СБ. И всё наладиться и навести порядок по магазинам и не гнобить людей они не рабы. И платить отработанные часы в не убирать у людей часы и потом мы людям объясняем и извиняемся. Если Вы не понравились хоть одному из этой тройки, то Ваша работа это ад и уволят вас не сразу, а через три недели и надо оплатить какую то недостачу а то уволят по статье и окажеться что твоё заявление не отослали и ты ещё каким то чудным оброзом работаешь на этой фирме. Я даже врагу не пожелала работать на этой фирме.

Харьков

Управляющий магазином

Плюсы:

Не задерживают зп.

Это ужас! Даже не думайте устраиваться в эту компанию. Супервайзер называет сотрудников .., служба безопасности нужна только для того, чтобы "штрафовать". Когда обращаешься за помощью, никто ничего не знает и помогать не собирается, лучше потом сказать, что ты во всем виноват. Управляющий один за всех: машины разгружает, товар выставляет, на кассе работает, полы моет. Продавцов загнобили тайным покупателем, что они бояться консультировать людей. Если не прошел тайного покупателя, управляющего могут снимать на видео, как он консультирует, а потом обсуждать и обсмеивать всем офисом. Складов в магазинах практически нет, а товара едет много, где хочешь, там и ставь, хоть себе на голову, но в зале нельзя, чтобы коробки стояли. Магазины, где нет даже туалета — отдельная песня.

Управляющий магазином

Плюсы:

Плюсов нет.

1. На руководящую должность, региональный директор, необходимо ставить мужчину! 2. Уволить супервайзера которая боится конкуренции, по работе полный ноль. Супервайзер- это руководитель нескольких магазином и ставить продавца на супервайзера по меньшей мере глупо. 3.Ричаги управления в компании управляющие не имеют. Даже думать запрещено. При выходе управляющею должны обсмотреть (даже бюстгалтер) сотрудники. 4. Управляющие сами занимаются поиском персонала (зачем отдел кадров?) при этом на сайтах запрещено размещать обьявления. Обучением тоже занимаеться управляющий. Работать за кассой, в зале, разгружать машину — это управляющий. 5.Охраны нет в магазине, выноси что хочешь- за это заплатят сотрудники. 6. Каждый сотрудник работает за двоих, а если некомплект (это 99 % магазинов) то и за 3–4. 7. Работа в химии. В будущей это или аллергия или астма. 8. Работа фактически по 14 часов 9. Зарплата(оформляеться две карты для зп. Одна официальная часть (это минимальный прожиточный минимум), все остальное"бонус". Если не жалко здоровья, нервов- тогда вам сюда!

Управляющий магазином

Плюсы:

Замечательные тренинги, мотивации, вебинары, условия для персонала магазина стандартны, но на уровне, зп конкурентна.

Работая на должности управляющая магазина столкнулась с массой негатива в лице супервайзера. Некоректное общение (даже на видео конвенции с управляющими) в торговом зале. Не какой обратной связи и подержки (мне новичку) в компании я неполучила. Думаю региональный директор в курсе происходящего но поставленые планы превыше. Нехватало охранника. Неоправданно больше "штрафы". Пришла работать с огромным желанием, ушла с одним негативом. Но все-же осталась при мнении что вообщем компания хорошая но нет никакого контроля выше стоящего руководства (в особенности супервайзеров, которые демотивируют персонал)

Фото от сотрудников компании EVA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EVA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EVA для трудоустройства?

⚡ Из 325 сотрудников компании EVA 41 рекомендуют работу в компании, 213 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 71 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EVA

325 сотрудников компании EVA оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники EVA оценивают начальство компании?

325 сотрудников компании EVA оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники EVA оценивают карьерный рост в компании?

325 сотрудников компании EVA оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5