Оценка работы EVA

EVA: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

Із плюсів хочу сказати, що дуже класно працювати з косметикою як для дівчинки. Також є відеоуроки для новачків, щодо різних категорій косметики та інших засобів для догляду.

По-перше, хочу сказати, що йшла у Єву на ставку 7800, а по факту отримала 5000 за 168 годин. Працюємо загалом по дві людини, рук не вистачає щось робити. Охорони також не має. Тобто, ти продавець, касир, охоронець, мерчик. За 8 годин є перерва 30 хвилин. Постійно на ногах, сидиш тільки на своїй перерві.

Плюсы:

Использую людей (стажеров) как бесплатную раб силу. По итогу даже совести не хватает позвонить и сказать что вы нам не подходите. Больше похоже на шарашкину контору.

Кассир

Плюсы: В єву ніколи не думайте йти робити, вгробите своє здоров"я, + будете постійно униженою людиною як від покупців, так і від керуючої
Что можно улучшить: Потрібно змінити відношення вищих над магазином єва, і керуючих перш ніж брати працювати прохання перевіряйте , бо дуже хитрі вміють " бути підлизами " і сидять ніфіга не роблять, бігають на перекури.

Кассир

Плюсы: Хороший колектив
Что можно улучшить: Працювала в єві до 2 місяців- специфіка така що, якщо клієнт відмовляється брати картку-мозаїку, то з моєї зарплати вираховують за кожного по 5 грн, і всі недостачі вішають на персонал, тому я там майже і не заробила, висновок такий Категорично не рекомендую!

Кассир

Плюсы:  Неунывающий коллектив девчонок, также как и я пытавшихся выжить в этом аду.
Что можно улучшить: Это место работы можно порекомендовать только покупателям с огромнейшей короной на голове и мазохистам. Я пришла в это место "пересидеть" определенный срок и заработать некоторую денюжку (естественно понимая, что о заявленных 7 тыс. гривнах можно только мечтать) для заранее запланированных затрат. Перезвонили в тот же день, на неоплачиваемую стажировку (продолжительность которой 60 часов), обучили многим "магазинным" штукам с терпением и пониманием, местами было даже интересно. К этому претензий нет, но на вышеизложенном хорошая часть отзыва заканчивается. Хочу расписать свой опыт детально и по пунктам: 1) Условия работы. По-настоящему хорошо живется в этом магазине только тараканам в зоне отдыха для трудящихся, а именно: в узкой раздевалочке с маленьким столиком, усеянным табором тараканов (большими и маленькими), видавшей всё в этой жизни микроволновке, и туалетом, издающим отвратительный запах на весь магазин (даже "элитка", изготавливаемая в одесских подвалах не способна перебить вонь , скапливаемых в унитазе неделями из-за поломки бачка). Ели мы кстати тут же, напротив туалета :) 2) Размен? О чём вы? Хотя и в буклете от "найкращої" написано, что примерная кассирша должна иметь разменную монету в размере 1000 грн, на деле ей приходилось с протянутой рукой клянчить у покупателей мелкие деньги, постоянно выслушивая их претензии и недовольства. 3) Хочешь работать 12 часов в день за копейки? Тебе в "Еву"! Отказавшись стоять лишние часы на кассе за коллегу, на следующий день тебя настойчиво просят заплатить внушительную сумму за недостачу. Записи с камер не врут, а ты все равно остаешься должен. Есть предположение, что с кассами могли проводиться какие-либо махинации, так как недостачи были постоянно - то несколько гривен, то около двухсот. В итоге недостачи съедают твою зарплату и твоя каторжная работа оказывается благотворительной помощью магазину. Похвально конечно, но не в этом случае. 4) Управляющая - деревенщина . Ничего плохого мне лично не сделала, но во время увольнения обложила матом чтобы жизнь медом не казалась. Неоднократно в своем кабинете при мне со своими подпитыми подружками высмеивала каждую из коллег, в том числе и свою шестерку-администратора. Охранников в магазине нет, выносят товар все - от мала до старого, бери не хочу называется. А за недостачу платят угадайте кто :) Хочу предупредить также тех кто планирует устраиваться в этот магазин чтобы готовились к тому, что кроме верхушки, также и покупатели тебя будут считать никем. Приставания, нецензурная брань в твой адрес, провокации, необоснованные претензии и просто забавные выходки сумасшедших - это все тебя там ждет ;) Ты никакая не "Евочка" (смеялась вголос, читая буклетик о правильной работе в магазине), ты просто никто и звать тебя никак и скажи спасибо за те копейки, которые мы тебе кинули, а ведь могли и забрать за очередную недостачу. Отдельно хочу сказать о собственных торговых марках - MAY, Greenway и их косметос. Китайское ..о, чаще всего просроченное. Искренне жаль тех людей, которые вообще покупают косметику собственной марки Евы. И духи, гордо носящие название элитной парфюмерии - кричащая в лицо подделка. Советую подкопить деньги и купить качественную продукцию в каком-нибудь специализированном магазине, но только не в этом. Удел "Евы" - прокладки и чистящие средства, не более. Можно было бы долго рассуждать на эту тему, но я все же закончу свое повествование. Спасибо, "Ева", ты действительно - моя "лучшая подружка"!

Кассир

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: На обед не отпускают. Админ вечно жрёт. И поэтому сесть поесть негде. Админ на Петровке . Будете в Киеве на Петровке в Еву не идите. Там все такие . Покусают потом на уколы от бешенства ходить будете . Не прикол Сидит админ и управляющая в кабинете и весь день обсуждают на кого повесить кражи. И называют имена . А мы сотрудники должны слушать это . СБ удаляет плохие отзывы и подделывает кадры в записях с камер . Видела лично . А потом вешают на кого то кражу. Увольняют . Без зарплаты и объяснений . На внешников приходящих тоже фальсифицируют записи . Звонят в компании которые присылают внешников и говорят что их сотрудник вор . И те компании увольняют без зарплаты и обьяснений. А внешник даже не знает что его ждёт . Лично была свидетелем как дело о краже клеили внешнику . Стало стыдно что работаю там. Уволилась чтобы остаться Человеком . Могут не только повесить кражу , могут оскорбить, не пустить на обед, заставить мыть полы и стеллажи. Тем, кто приходит из внешних (представители, мерчендайзеры, помощники из Брэйн Сорза и Роста) советую не ходить в Еву на Петровку работать - вам не поставят смены, вам не доплатят часов и повесят кражу . Журнал прихода-ухода заполняется не понятно для кого. Ставят количество часов от байды . Внешники теряют работу после того как поработают в Еве на Вербовой (Петровка). Девочки работающие в Еве должны молчать и не говорить внешникам чтобы те бежали . Человеку с ВО там делать нечего. Админы не грамотные ..Управляющая вчера из зажопья, говорит на суржике, не понимает человеческую речь . Сорвала там спину. Работать заставляли как мужика. Заработала язву . Чуть инвалидом не стала . За то админ вечно жуёт и в зал не выходит . Занимает единственный стул и стол. Кругом бардак и тараканы . Евы нужно закрыть как и Карри ! Они доводят людей до психопатии и заставляют быть соучастниками в злых действиях . Товар просрочен но покупатели не узнают. Даты переклеены . Это российская сеть . Поэтому и стандарты такие . Сотрудник СБ получает тысяч 20 зп, админ 10 . А ломовая лошадь получает 3 тысячи если штрафы не сьедят ещё полторы тысячи... Теперь буду ждать когда СБ меня за правду повяжет ...

Кассир

Плюсы: Немногочисленные плюсы: хорошее обучение сотрудников, интересные методические материалы, неплохой карьерный рост.. Ну и хороший коллектив (но это кому как повезет)
Что можно улучшить: Работать там было практически невыносимо. К тебе относятся как к лошади, неблагодарный труд, который не ценят. Вышестоящее руководство не интересует ваше состояние здоровья или какие-то проблемы, вы должны выкладываться на 200% иначе вы получите штрафы и другие вычеты из вашей мизерной, за такой труд, зп. В Еве вы не просто кассир, админ или консультант. Вы универсальный солдат, который должен умереть, но выполнить какую-то задачу. Куча процессов сваливается на одного человека. Такое себе "официальное трудоустройство".... Но с множеством подводных камней. ОТИЗ стоило бы лучше читать законодательство. С упрами это как повезет.. У меня была очень хорошая. К сожалению только коллектив держал некоторое время на этой работе. В офисе действительно все друг другу брат, сват и большинство - сборище сплетников. Очень мало хороших людей. Но они есть. Штрафы есть практически за все, не там встал, сел, пукнул - ШТРАФ. Полезная информация, приобретенная за время работы- парфюмерия естественно не настоящая, наклейки в виде башни клеятся в кабинете сотрудниками. + переклеиваются сроки годности на косметику Гош. (это то что было замечено) Она может годами лежать в магазине и вы никогда не узнаете истинную дату производства. Не советую ее покупать дабы избежать проблем с кожей. Ужасная работа, ужасное отношение к сотрудникам, маленькая зарплата. Это скорее всего еще не все минусы. Бегите с этой работы!!!!
Днепр

Кассир

Плюсы: Длительный график работы-потом ничего не хочется. Хочется, чтоб таких компаний было поменьше.
Что можно улучшить: маленькая зарплата,премии отсутствуют, коллектив друг другу гадости делают.Взять конституцию о правах человека и трудовой кодекс о разделе длительность рабочего дня и условия труда почитать собственникам.Пусть их дети у них по работают как рядовые сотрудники.Все познается на своей шкуре

Кассир

Плюсы: нет ни одного
Что можно улучшить: аноним работает в еве уже пол года,выходила на больничный справка от врача всё как полагается в итоге больничный не оплатили.зарплата у них 200 грн в день работает без выходных уже 10-й день говорят людей не хватает.даже когда люди были тоже самое.сейчас уходить собирается.управляющий и админ выходные делают когда им угодно.работают на всех праздниках (НОВЫЙ ГОД,ПАСХА,9 МАЯ,свой и мой день рождения.всё ужасно сейчас с мая месяца вообще будут работать до 10 вечера как лошади. А потом ещё добираться 1.5 часа домой а переводить поближе не хотят. Вообщем все ужасно , нужно валить с таким отношением не кому не советую.(ОДЕССА)
Харьков

Кассир

Плюсы: нет.
Что можно улучшить: все поменять. С начала руководство (короли и королевы) а вы будет челядью. Условия тяжелые,и еще будете готовы все день дышать химическими веществами (у меня после 2-х недель стажировки появилась алергия).Руководство затягивает стажировку .Очень тяжело труд за который вам заплатят копейки и еще высчитывают.

Кассир

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: В компании торгуют в обход кассы. Кинули на зп обосновав тем что стажировка не оплачивается итого работа 78 часов без оплаты потому как отказалась подписывать неверно составленные доки при трудоустройстве. Будьте внимательны ничего не подписывайте особенно не пронумерованные и не прошнурованные кассовые книги.

Фото от сотрудников компании EVA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EVA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EVA для трудоустройства?

⚡ Из 325 сотрудников компании EVA 41 рекомендуют работу в компании, 213 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 71 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EVA

325 сотрудников компании EVA оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники EVA оценивают начальство компании?

325 сотрудников компании EVA оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники EVA оценивают карьерный рост в компании?

325 сотрудников компании EVA оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5