Оценка работы EVA

Отзывы о работе в EVA — Днепр

Показано 22 отзыва из 324, посмотреть все
Днепр
Плюсы:

плюсы — на тот момент 3/п 16 000 — 20 000. Больше плюсов нет.

Работала в одном из департаментов. Начальство и коллектив — полное дно. Дочь замглавы департамента была нашей начальницей — ничего из себя не представляла, но «нАчАльница». Сватовство и кумовство процветает! Коллеги заложат тебя при первой же возможности, дабы выслужиться перед начальством и быть в их лице «ценным кадром». Зарплата делится на белую и черную. Белая равна 6000 — 7000, остальное конверт в виде отчислений на другую банковскую карту. Еще очень затронул тот момент, когда во время эпидемии COVID-19 все департаменты писали заявления на отпуск за свой счет — ежемесячно на протяжении полугода, хоть и на зарплате не отразилось, но ВСЕ работали удаленно либо в офисе по желанию — некрасиво обманывать государство такой крупной компании — я так понимаю, что это было сделано для того, чтобы не платить налоги и сэкономить деньги. Насколько мне известно, то сотрудники в магазинах тоже писали заявления на отпуск за свой счет и работали в это время в магазинах! … Очень неприятно было работать в компании после этого, + коллектив как я сказала — днище редкое — в глаза тебе рассказывают сладкие оды, а сами ежедневно / еженедельно стучат на тебя начальству. Гнилая контора, рада что ушла оттуда. Нашла более привлекательную для себя вакансию.

Продавець-консультант

Плюсы:

Какие плюсы ? Вы о чем?

Улучшить можно все ! Но сначала нужно поменять все руководство ! Я работала ни в одной Еве, сначала все так гладко, а потом приходят и штрафуют ни за что, по факту мы для них, когда начинаешь что-то высказывать закрывают рот, кто ты такая вообще … когда раз в пол года нужно отвечать на вопросы от Ева все от вас устраивает в работе, так начальство жопу рвёт чтобы все отвечали что работа прекрасная, а по факту даже своё мнение нельзя сказать, проверки это вообще жесть «мало того что проверяемся, так ещё если плохо то штрафуют» очень много требуют того что по факту не должны делать, так ещё раз в 3 месяца мы выкупаем товар который нахрен нам не нужен «это называется просрочка» так же когда девочек не хватает приходится работать как админом, но если ты что-то не так сделала то тебя ещё за это штрафуют хотя по факту не имеют права, так ты не должна выполнять их обязанности, так же была проблема уволится так как катастрофически не хватало людей, управляющая которую я спрашивала не могла дать мне точного ответа, хотя по факту я ничего супер сложного не спросила, пришлось звонить сб который начал загонять пургу о том что «уволить мы вас не можем так как карантин» и это у нас такое сб … без слез не взглянешь

Днепр

Плюсы:

Их нет.

Я работала в сфере Ева и т. п.только потому что студент и другого выхода нет, за своего общего стажа в Ева почти год я ничего хорошего не увидела, неужели так трудно за столько лет существование этой сети наладить хоть какой то порядок? Начиная с товара который приходит просто всё подряд, а не то что действительно необходимо по остаткам магазину, заканчивая отношением у персоналу и мизерной зарплате когда ты выполняешь иногда работу за несколько профессий, а получаешь копейки. Я не хочу даже расписывать тот бред что происходил со мной за это время. А просто обращаюсь к тем людям что читают мой отзыв, не идите на такую работу как Ева, Просторы и прочее это Ад после которого вы будете на успокоительных таблетках и это правда! А верхушкам так называемым если прочтут это просто задумайтесь о количестве негативных отзывов и делайте хоть что-то для улучшения. Но вот так если вкратце.

Днепр

Плюсы:

Как первое место работы — пойдет. Официальное оформление с первого дня работы. Нормальный коллектив.

Только зарплата «в конвертах», платят на несколько карточек. Официально всех оформляют на минимальную зарплату, давно такого не встречал. В центральном офисе работать в принципе можно, рабочее место слабенькое конечно, дешевый ремонт, даже интернета нет скоростного. Рабочие файлы грузятся долго. Устаревшее ПО.

Администратор

Плюсы:

Стабильная зп и её своевременно выплата.

Хочу, что бы все понимали, что служба безопасности абсолютно бесполезный отдел — когда просишь помощи в обучении молодого персонала — им нет дела до этого, они не помогают выявлять воров, не помогают их ловить, а всю ответственность перекладывают на админов и упр. Очень тяжело работать в режиме многозадачности ещё и когда основная задача СБ — тебя "штрафовать"! Им прямо поставлена эта задача, ведь на магазине же не может быть так, что бы не было нарушений! Некоторые представители отдела СБ, позволяют себе разгаваревать как ..., будто мы не торговый персонал! К сожаление вышестоящие руководство не видет этого… Управляющие бояться защитить свой персонал, так как понимают, что увольнение ждёт потом и их. За ошибку в журнале кассовой дисциплины — тебя увольняют, это вообще как? Разве мы не люди? Кто отменил человеческий фактор? А супервайзеры… Большинство из них вообще очень тяжело назвать людьми — отношение хамское.

Администратор-кассир

Плюсы:

Я работала 4 евах, и только одна просто супер и коллектив и Управляющая, все объясняли, подсказывали как и что правильно делать, я очень благодарна девочкам и Управляющей.

Что можно улучшить? Я бы даже не так задала это то вопрос, Что изменить для сотрудника, что бы эту было комфортно работать? Для мамы с маленькими детьми работать не возможно, это работа не для Вас к большому сожалению, работать по 13 часов, ты постоянно на ногах, позвонить ты не можешь, к тебе тоже не дозвонится если что-то случилось с ребёнком. За 13 часов у вас 15 минут на обед, Вы конечно извините, но где вы это видели, на заводе где люди работают по 8 — 12 часов обед 1 час, Вы как сами руководство не думаю что сможете в 15 минут что-то успеть, особенно покушать. Коллективы были разные, но в основном руководство не ставит тебя или иного сотрудника за человека, когда я была ещё Продовцом, со стороны администрации были и оскорбления, руководство также может оскорблять, постоянно говорят что уволят, штрафы, не понятно за что и как. Что такое книга экзот, не кто не знает. Если у вашего руководителя нет детей, то можете сразу уходить, так как если ребенок заболеет вас будет не любить весь коллектив. Вы должны приехать на работу в 7:30 открыть магазин и в 21:20 закрыть Вы домой попадёте только в 22: 15 как это было у меня. Это работа для замужних и у которых нет детей или уже взрослые дети или молодых.

Ревизор

Плюсы:

С самого начала. Прийдя в отдел кадров я приятно удивилась отношением сотрудников. Запомнила только Татьяну по имени. Девочкам надо памятники ставить. Их терпение и железные нервы. Вы умнички вам огромное спасибо. Далее отправили на склад и началось. Тяжести надо таскать не реальные. И об этом ни слова не говорят. Старший (Андрей), надел корону и ходит по складу как павлин. И самое главное это зп, которую не выплачивают. Отработав около недели я поняла что не мое. Уволилась. В след от этого андрея я услышала что вообщето то тут очередь на это место. Ох да видела я ваши «очереди», вызывать на подработки вот и все. В лень расчета пришли так называемые белые деньги она же официальная зп. Мне сказали что все наработаные премии прийдут около 15. Так как праздники и выходные то премиальные (черная зп) пришла 11 числа. И как можно догадатся мне не пришли. И при этом меня просили не закрывать карту для нее. И теперь я еще и должна оплатить пользование за эту карту. Класс придумали. Я понимаю что сумма ох не сильно велика, а если посчитать каждого? То сколько ушло на карман? И чей карман. Так что работа и так не самая престижная. Так они еще и аферисты, которые не плохо зарабатывабт на «экономии» зароботных плат.

Что бы люди к вам шли и оставались, надо уважать чужой труд. Простоять 12 часов за компьютером, при этом тяскать далеко не легкие ящики с ленты. И при всем этом еще и попровлять корону этому. Люди не будут.

Днепр

Плюсы:

Стабильная оплата труда, есть премии за выполнение планов по кк и общего по магазину. Довольно адекватный коллектив, подарки от поставщиков. Кондиционер в магазине.

Низкая оплата труда, огромное количество бесполезной работы — каждый вечер переоценка, которую надо выставить, при том, что разница между старой и новой ценой может быть всего 4 копейки, Карл! Кроме того, я приходила на условия 4/2, 8-ми часовой рабочий день, а по факту — приходишь в 7:30, уходишь в 21:30, и ещё должен изображать приветливость и искреннее желание помочь. Администраторы могут работать в таком режиме по 5–13 дней без выходных — как от такого сотрудника можно потом что-то требовать? За ворованные туши и парфюмерию (потому что охраны нет и сами как хотите — так и охраняйте) деньги вычитают из персонала, хотя компания заявляет, что они работают по кзоту. Если откроете кзот — черным по белому будет написано, что персонал не несёт финансовой ответственности за причинённый вред, в случае, если отсутствует реальная возможность избежать порчи или воровства имущества. Как, по мнению начальства ТОВ «РУШ», две девочки должны успевать и консультировать людей в зале, и стоять на кассе, ещё и следить за подозрительными людьми? Отдельная история — размен. Размена Тупо не хватает, на что прекрасное начальство ТОВ «РУШ» никак не реагирует, зато кассир должен выслушивать от людей, какой он отвратительный человек, раз он не может дать сдачу. Если подвести итог: супервайзер доводила беременную управляющую до слёз; низкая зарплата; неадекватный график работы, не соответствующий кзоту; огромное количество бесполезных задач; никакой гарантии, что ты не попадёшь на деньги. Я проработала меньше полугода и единственное, что я могу посоветовать желающим трудоустроиться в еву — не делайте этого (если, конечно, вы не всю жизнь мечтали работать в торговле).

Днепр

Плюсы:

Работаем как лошади. Не засчитывают часы что бы получать премию по продуктивности! Иногда работаем с 8 до 9 (13часов) с которых защитывают 12. Когда устраивалась обещали 168 часов и график с 08:0014:00 либо с 14:00–21:00.

Рекомендую взяться за управляющих и супервайзеров.

Днепр
Плюсы:

Отличный коллектив, обучение, есть премии, хоть и не каждый месяц. Для новеньких хорошо, что оформляют с первого дня. Много новой информации по товару, дарят подарки на тренингах:) Можно быстро поднятся на другую должность, я стала админом за полгода. Если б не надо было уезжать, не ушла бы.

Тяжело работать целый день на ногах, хотелось бы больше маленьких перерывов, чтоб отдохнуть. Но к этому со временем привыкаешь. Почти все работы такие.

Администратор

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Я думаю,что нужно вначале поменять руководство.Хороший начальник всегда идет в ногу со временем.А здесь,хотят чтобы была и проф консультация и полностью сделана работа по магазину,это с тем учётом,что один продавец на весь зал,кому повезло у того два человека.Ещё есть касса,на которой всегда найдется пару десятков недовольных покупателей,которые никак не могут понять где же бродит кассир,он что не знает,где его место?Только постоянные покупатели знают об этой проблеме,которые относятся к этому спокойно.Но их не так много,как хотелось бы.Сейчас просто нельзя спокойно смотреть,без слез,на товар.Этот скотч,который наматывают,чтобы не унесли товар,портит полностью товарный вид,иногда даже сдирается краска.После такого у покупателя нет вообще желания,что-то приобрести.А если на подарок,я вообще молчу.Никто не хочет платить свои деньги за украденный товар,из-за этого и приходится себя страховать.Не ужели нельзя поставить охрану,для спокойствия продавца,который должен заниматься своим делом(делать кассу),вместо того что он наблюдал за ворами?Переоценка в акцию,это то,что вообще переходит все границы.Иногда она на столько большая,что ее заканчивают выставлять к вечеру.Правда начальство требует,чтобы все ценники были поменяны до 11,плюс,минус 1ч. Ясно,что переоценка проводится,но при этом цены на витринах не правильные.И как обычно получаются конфликты с покупателем,и это хорошо если он нормальный,понимающий человек,а есть такие,которые и слушать не хотят,требуют продать по той цене,как на ценнике.Да,не спорю,покупатель по закону имеет право,но вот человеческий фактор,кто то учитывает?И в этой ситуации опять страдает продавец,он просто сам платит разницу,и иногда это разница в сотню грн. Для того,чтобы была сделана работа и каждый покупатель получал полноценную консультацию нужно либо увеличить количество продавцов,либо уменьшить требования начальства.Так как продавцы-это не роботы,у которых нет проблем работать по 13 часов и не уставать.И еще самая главная проблема - это связь начальства и подчиненных,её просто нет.Начальство просто собирает ''сливки'',не зная каким трудом они достались...Когда поменяется старое начальство на новое,тогда будет все ок. Только на адекватное человечное начальство,которое будет поддерживать и понимать продавцов,и стараться им помочь,а не штрафовать!!!

Администратор

Плюсы: не далеко от дома
Что можно улучшить: После стольких лет работы....я бы сказала всё.Начиная от отношения к продавцам,которые при не хватки кадров,которых иногда специально не набирают,а иногда никто не хочет связываться,и просто не приходят устраиваться на работу.Даже когда кто то пришёл,он дальше стажировки не продвигается,только единицы,т.к. поработав полноценно целый день понимает,что деньги которые платят за такую работу,того не стоят.Особенно молодёжь,которая только начинает становиться на ноги,устраиваясь на свою первую работу в Ева,думают,что в магазине красоты всё будет в розовом цвете.Но увы,розовые очки они снимают попозже,когда им приходится бегать одной по залу,консультировать,пробивать товар на кассе,и ещё делать пару планнограм,и ещё иногда могут подкинуть немного ценников.Хотелось бы просто,чтобы к продавцам относились как к людям,а не как к рабам.А проверки.Это отдельная тема,тогда работа удваивается,так как работу,которую ты не успел сделать за пару дней(носился один по залу),делаешь практически за пару часов,при этом не обращая внимания на покупателей!!!,тебе сейчас не до них,а до того кто сейчас придёт проверять.Нужны же положительные баллы.А начальству нужны отличные проверки,не смотря на то,каким тяжким трудом тебе они достались.Ещё одна тема-охрана.Вы когда то сталкивались с наркоманом,который украл воду,и ты должен его остановить.Да,понимаю,остановить иногда не возможно,люди это не те,они идут напролом.Как учили,таких не нужно останавливать,но.....вопрос,если он уйдёт с водой,то все же понимают,что за воду будет платить персонал,так они мат ответственны.Вот такая вот дилема. Таких нюансов много.Можно долго их описывать.

Приемщик

Плюсы: Поработал в нескольких магазинах Ева в Днепропетровске в качестве младшего приёмщика товаров (грузчика). Из плюсов можно выделить: - Своевременную выплату зарплаты - Коллектив разнится от магазина к магазину, но в основном очень приветливые и готовые помочь люди, хоть и уставшие. Некоторые не выдерживают специфики этой работы, но по каким-то личным причинам продолжают работать. - Ненапряжный график работы грузчика - пятидневка с 9 до 18, иногда нужно чуток задержаться. - Карьерный рост присутствует, с нуля можно стать управляющим и супервайзером, это правда.
Что можно улучшить: Из минусов особо стоит выделить нехватку персонала. Видимо руководство экономит на этом моменте какие-то средства, но выливается это в крайне непонятные ситуации - охранник из внешней организации присутствует на магазине один день в неделю, после семи часов вечера оставшиеся две девочки должны не допустить краж, грузчики выполняют работу продавцов и охранников, и наоборот. - Работа с косметикой и бытовой химией. Аллергикам крайне нежелательно работать приёмщиками товара в Еве, так как склад магазина зачастую представляет из себя не предназначенные для этих нужд, плохо проветриваемое душное помещение, зачастую граничащее с комнатой отдыха или кабинетом управляющих. Если проливается или высыпается что-то из бытовой химии, всем приходится дышать этой гадостью, а для работников склада это становится почти нормой - Политика "нельзя присесть ни на минуту". Даже если ты выполнил все свои задачи, администраторы или управляющие просто обязаны найти абсолютно любую работу просто чтобы человек хоть чем-то был занят, что роднит Еву с МакДональдсом. - Ответственность на приёмщиках полная материальная, помимо этого к приёму товара прибавляются необходимость найти для него место на крохотном складе, работа с накладными, регулярные переработки и участие в инвентаризациях в выходные и ночью. В одном из магазинов я периодически наблюдал нервные срывы приёмщицы. - Отношение к сотрудникам со стороны высшего начальства и клиентов скотское, Собственно, грузчику грех жаловаться, но такое же отношение к основному торговому персоналу, В общем, грузчиком и приёмщиком товара в Еву устраиваться работать категорически не рекомендую, только если у вас фактически уже нет другого выхода. Продавцом, думаю, вполне реально, однако учтите что работа продавца это 12 часов на ногах, зачастую с разными людьми. В случае нехватки персонала вас даже могут поставить перед задачами которых нет в вашей должностной инструкции, например уборка или разгрузка машин. В общем взвесь те все за и против и удачи в выбранном вами деле!
Днепр
Плюсы: Единственное это некоторые люди в коллективе
Что можно улучшить: Управляющая редкой породы.Орет всегда и на всех сотрудников,потом ,как выкричится,она стает более лояльной.Сама тупая как пробка,но во всем виноваты окружающие.Спелась с сб ,так что даже товар зажилиный от поставщиков ею ,они не видят.Но продавцы воооры.!А они белые и пушистые. ..
Днепр
Плюсы:
Что можно улучшить: Очень плохая компания. Соотношение труда и ЗП на нуле. Всем буду об этом кричать во все горло и во всех соц сетях Руководители неадекватные, не командообразуюющие и не слышат своих сотрудников.
Днепр

Плюсы: ??? в такой компании? ну, разве, что со стратегией какой-то хромой. Ужасный коллектив, если вы умеете думать - вас разучат, нужно тихонечко, чтоб никто не слышал сказать о своих идеях, минут через 5 к Вам придет ваше же начальство с вашими же идеями, как со своими родными - за ваши идеи получит себе премию. А вы еще подрастите. Не верьте про карьерный рост - кем пришли - тем и ушли.
Что можно улучшить: Покормить стратегов их просроченными продуктами.. Кстати, а почему они не совершают в собственных сетях покупки. Накрасить просроченной тушью глазки им самим и их доче. Пусть на собственной шкуре познают прелести своих магазинов. Административный персонал при проверке - что-нибудь ворует - а потом об этом хвастается на весь офис, говорит, что продавцы не качественно работают - т..к. не побежали отбирать кражу. Представляю где-нибудь в Европе - такую "классную" компанию. Как говорится, предприниматели никакие, с грязи в князи, сразу пупом Земли себя вообразили.

Кассир

Плюсы: Длительный график работы-потом ничего не хочется. Хочется, чтоб таких компаний было поменьше.
Что можно улучшить: маленькая зарплата,премии отсутствуют, коллектив друг другу гадости делают.Взять конституцию о правах человека и трудовой кодекс о разделе длительность рабочего дня и условия труда почитать собственникам.Пусть их дети у них по работают как рядовые сотрудники.Все познается на своей шкуре

Экономист

Плюсы: Откуда?карьерный рост отсутствует, зарплата рядовым сотрудникам не поднимается годами. Начальство - хамло редкостное. Рабочее место- в спину друг другу дышите, еле-еле между рядами проходите. Какие перспективы - никаких. Смотришь на компанию и думаешь, куда бы его сбежать.
Что можно улучшить: Поменять руководство от и до - взять целеустремленных людей, амбициозных и умных. Купила в магазине тушь - сухая, возврату не подлежит естественно.

Экономист

Плюсы: Если вы хотите развить навыки самостоятельной работы вам сюда. Результат требуют - методы достижения отсутствуют. Во всем будете разбираться сами. Процесс самообучения у вас будет на высоте.
Что можно улучшить: Улучшить можно все - но все ваши идеи руководство выдает за свои. Им премии - а вам отсутствие свободного времени, разрушение вашей жизни за работой, конфликты в семье, потеря друзей.
Днепр
Плюсы: Берут кого попало. Плюс для тех людей у которых нет опыта роботы.
Что можно улучшить: Отправить на пенсию Отдел продаж и всех их родственников которые по сити сидят и протирают штаны.

Фото от сотрудников компании EVA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EVA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EVA для трудоустройства?

⚡ Из 324 сотрудников компании EVA 40 рекомендуют работу в компании, 213 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 71 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EVA

324 сотрудников компании EVA оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники EVA оценивают начальство компании?

324 сотрудников компании EVA оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники EVA оценивают карьерный рост в компании?

324 сотрудников компании EVA оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5