Оценка работы EVA

Отзывы о работе в EVA — Харьков

Показано 31 отзыв из 325, посмотреть все

Консультант торгового зала

Плюсы:

адекватность руководителя можно отнести к положительным сторонам работы в еве, входит в ситуацию и отпускает когда нужно с ребёнком в больницу или на собрание, понятно что в рабочие часы это не идет, но отпускает хоть.

меня не устраивает график работы в торговом центре, тут ева до 10 вечера работает. хоть и не все остаёмся, но дежурим то поочереди до 10.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюс только в том что я больше там не работаю.

Проработала в компании около года, за это время поменялось две управляющие. Вторая ставила ужасные графики, работа по 13 начал, договорится за выходной просто нереально. Набрала в колектив своих знакомых которые ничего не делают, а ты работаешь за всех. СКАЗАЛА ЧТО БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ ВЫСТАВИЛА ГРАФИК НА 2 НЕдели которые я должна отработать, а мне уже прижгло письмо от компании что я уволена. Хотели ещё кинуть на деньги.

Харьков

Плюсы:

Вовремя платят за. единственный плюс.

Ужасный калектив ужастный управляющая, которая за спиной обсуждает каждого. Ева 528 Харьков самое худшее место для работы! не тратьте время на работу там… кроме разочарования ничего не получите!

Кассир-консультант

Плюсы:

Кассир на кассе постоянно стоит, людей было очень много просто могли стоять по 8 часов в день на одном месте, сидеть нельзя, страшно болели ноги, зарплата смешная, работаешь весь месяц, ездишь на подработки в итоге получаешь — копейки, и вечно пугают проверками и пересчатами, просто бред, а не работа

На кассах поставить стулья для кассиров, поднять зарплату.

Харьков
Плюсы:

Плюс цієї роботи у тому що я більше там не працюю.

Працювати у цій компанії це жах, спочатку розповідають що декілька годин ти працюєш на касі, а потім у залі розкладаєш товар та консультуєш клієнтів.Але після стажування ніхто нікого не заміняє, 12 годин на касі це вибачте ніхто не витримає, до кінця дня ти вже забуваєш як порахувати елементарні речі і правильно дати решту клієнту.Треба бути готовим до того, що співробітники будуть робити все що завгодно аби тільки не бути на касі, а так як ти новенька то і слова не задоволення спирають на те, що це піде тільки на користь щоб швидше навчитись. Цілий день ти маєш стояти або за касою, або у залі і нікого не цікавить що ноги та спина потім не скажуть дякую. Взагалі як я розумію перерва за такий робочий день має тривати мінімум 1 годину,і її можна використати це відразу, а ходити на перерву по 15 хв. Але насправді є лише обід який починається в 16.00 і триває лише пів години, в рідких випадках може бути перерва до обіду на 15 хв. Також є така цікава річ коли у касі мінус, тобто під час перерахунку коштів може не вистачати грошей і оплатити має їх касир. Але за однією і тією ж самою касою працює декілька дівчат ,і вирахувати хто винен у цій ситуації неможливо, тому сума ділиться на двох або ти оплачуєш її сама,і так само довести тей факт що неправильно порахував адміністратор ти не можеш, бо зранку вже працюєш з касою у якій є гроші, а скільки тобі не відомо, тому готуйте власні кошти. Тебе ніхто не навчає як правильно консультувати клієнтів по різним товарам, а все консультування основано на власному досвіді, або інтуіції, тобто всі пропонують клієнтам взяти продукт про який ти взагалі нічого не знаєш.Тому питати щось у консультантів це робити тільки гірше для себе, бо ніхто нічого не розуміє у косметиці і пальцем в небо тикаючи розповідає вам брехню. Робітників які б розгружали товар немає, тому треба самим носити важкий товар та розкладати їх на полиці.Також немає прибиральниці, тому треба приходити зранку раніше щоб підмести і помити підлогу.З гарними і доглянутими руками можна одразу попрощатись, цінники потрібно змінювати і вставляти у пластикові ніші які відхиляєш своїми нігтями.Про нормаваний графік і річ далі не йде, ти працюєш і думаєш що у тебе вихідний, а потім дізнаєшся що потрібно вийти на роботу або на цілий день або на декілька годин. Якщо пощастить потрапити у нормальний колектив, то можна і чомусь навчитись швидко і без скандалів, а якщо ні, то на кожне запитання будеш чути крики та дорікання чому ти цього незнаєш, хоча 1 день працюєш.Прекрасна історія після звільнення, трудову книжку потрібно чекати місяць,і нікого не хвилює що тобі потрібно влаштуватись на іншу роботу. Прекрасна робота і ворогу такого не побажаєш, тому і завжди є вакансія у магазин, бо після такого всі звільняються чим пошвидше.

Продавець-консультант

Плюсы:

плюсов нет.

Если вы уже на моральном или социальном дне, денег нет аж вообще, напрочь с рождения не заложилось чувство собственного достоинства, самоуважения, нет никакой элементарной любви и жалости к себе — это работа для вас. Работа ад — мягко сказать. Постоянно на ногах. Через пару часов ноги так болят аж выкручивает. Присесть перевести дух нельзя, да и некуда. На обед и домой когда начальство разрешит. Вход и выход — по телефону. То есть, если телефон забыл дома, украли, перестал работать, сломался получаешь прогул автоматом и на работу можешь уже и не приходить иначе отсканироваться не получится. В складе бардак, пересорт на пересорте. Хаос, бедлам, бардак, всё валяется в одной всплошной куче. Шоколадные батончики, тики кофе, яд от насекомых, трусы, колготки, шампунь всё вместе. Грузчика нет, телег нет. Как выставлять товар одному Господу Богу известно… всё в каких то ящичках горой навалено. Очень угнетает приставание к людям, когда прямо дают указание напарить кому то товар, а то план магазина горит. Постоянного графика нет. Сегодня ты с 8 автра с 10 после завтра с 2 и так в хаотичном порядке. График крайне не удобный 4/2 а на деле выходит 5/1 или вообще без выходных. Крайне не советую магазин в торговом центре Украина Харков.

Продавець-консультант

Плюсы:

не вижу вообще +

Улучшать и улучшать! Даже не знаю с чего начать… Магазин в ТРЦ Украина, Харьков Начальство — управляющая любить выйти погулять на пару часов по своим делам, пойти на базар скупится продуктами и пораньше уйти домой. Крики, унижения, оскорбления — отношение которое вы увидите здесь к себе. Администраторы мнят себя богами, постоянно придираются, ищет повод абы только пристать что не так у тебя что-то. Угрожают "шрафами" и тайниками «Не пройдешь тайника — я тебя выгоню» типа так Условия работы — условий нет. Столовой, туалета нет.  Туалет общий со всеми сотрудниками и посетителями ТРЦ… то есть не понятно кто с какими туда болезнями заходил в этот ТРЦ. Думаю, что для людей в обслуживании все-таки должен быть отдельный санузел, что бы никто не заразился и никого не заразил ничем при посещении. Обедать негде. Кушаешь на столе где лежат бумаги и документы магазина и стоит судок с борщем… Условий для отдыха в обеденный перерыв нет. На обед еще надо получить разрешение. Что улучшить? Выгнать управляющую и админов. С таким отношением к людям пусть сами работают.

Продавець-консультант

Плюсы:

нет.

Магазин в ТЦ Украина, Харьков. Работа в компании для тех, кто себя не уважает. День стоя. Присесть нельзя и на 2 минуты. В туалет только раз в день и то с разрешения. Обедать 20 минут и не важно ты отработал 8 или 12 часов, и то если разрешат тогда пойдёшь. Товар тягаешь сам, грузчика нет. Тележек нет, всё в кошелочках которые практически в позе бувы «Г» толкаешь по полу. В эти тележках один пересорт. И носки и конфеты и бритвы и от тараканов. Попробуй что найти. Начальство: начальство это отдельная тема. Хамство, безкультурность, обзывательства. Запугивают тайниками, не прошел тайного — будут обзывать и унижать в кабинете. Админ мнит себя Богом, орёт постоянно, что делать не понятно. Никто ничего не обясняет, а только орёт. Столовой нет, поесть негде, туалет общий на торговый центр. Работа для таких же отмороженных на голову как и начальство. Не стоит даже на стажировку выходить. Работайте сами в таких условиях и с таким начальством!

Комплектувальник

Плюсы:

097–780–8207 Гвардейцев Широнинцев 7 Харьков на Складе работает неадекватная Зовут Инна Номер 0977808207 Текучка кадров огромная Июнь 2020.

Гвардейцев Широнинцев 7 г. Харьков на Складе работает неадекватная Зовут Инна Номер 097–7808207 Текучка кадров огромная Июнь 2020.

Харьков

Плюсы:

Коллектив, своевременная выплата зп.

Для такого большого объема работы маленькая оплата труда. Очень большая текучка кадров, девочки просто не выдерживают и увольняются, некоторые после стажировки не выходят. Из-за этого иногда вызывают работать в свои выходные дни, никого не заботит, что у тебя планы. Бывало даже после закрытия магазина заставляли ставить переоценку. Покупатели ведут себя как дома, могут испортить товар, попробовать, а ты не можешь им и слова сказать. «Ева-здесь можно все!» Вот такой слоган больше подходит. Трудовую отдали спустя три недели! Категорически не рекомендую.

Харьков

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты, иногда могут подстроиться под график учебы студентов)

Минусы: жёсткое давление со стороны руководства. Особенно администраторов. Большой объём работы. Обед длится 20 мин, и даже в это короткое время тебя могут вызвать в зал, бросив еду. Невозможно по человечески поесть и отдохнуть за такое короткое время, даже когда смена 10 часов. Мало того что работа напряжная, так ещё всегда под давлением и всегда слышишь замечания и недовольства. Особенно хотелось бы упомянуть администратора из Ева514А. Ужасное отношение, обращение в приказном тоне, грубиянство, не давала развиваться на должность администратора. И как ни странно, на ее смене часто бывали минусы (немалые). Совпадение? Не думаю. Если хочешь дольше продержаться на этой работе, то нужно  подлизываться к руководству.

Харьков

Плюсы:

плюсов не вижу вообще!

Минусов просто уйма, даже не знаю с чего начать. Управляющая сначала рассказывала про перспективы, что у них просто рай… 8 часов всего, не работа, а песня. пришел на стажировку и началось… ты универсальный работник. Да-да! ты уборщик, касир, грузчик, консультант, охранник. ты стоишь за кассой, тягяешь ящики неподьемные с товаром потому что грузчика нет. Есть парень на складе который тупо в зал тянет всё подряд и одно и то же. Вытянул ящик с шампунем - выставляй. и без разници что ты только что этот ящик сам в склад затянул так как это излишок. По поводу вытсавляния товара… все ищики тупо пересорт. Там может быть что угодно от носков до банончика сникерс с предкассовой. Тележек для того что бы загрузить или вытянуть поддон — нет. какие то ящики которые девочки тупо неподьемные толкают по плитке. Ты должен выставлять товар, бегать на кассу и никогда не при каких обстоятельствах не покидать стеллажи с косметикой и духами. Доложен охранять магазин всю смену. К людям должен чуть ли не гнаться следом «купите сертификат, а знаете, у нас акция — купите у нас… При консультации клиентов — ври! ври чем больше тем лучше! Даже если дама выбрала помаду которая мерзкая по качеству, но главное впарить ей подороже. Наше дело продать, да и у нас план горит. Потому иди и приставай к людям «купите духи или сертификат». Постоянно пугают тайными покупателями «Если не пройдешь то оштрафовать нет, а просто морально будут унижать в кабинете до неприличия» Туалета нет. Он в другом конце здания который общий для всего этого здания. обед 20 минут за которые даже купить еду не успеешь. хочешь выйти - запишись, хочешь зайти — запишись. Хочешь в туалет — запишись. куча журналов нереальная. каждый шаг - запиши в журнал. пришел на стажировку… говорят «смотри на магазин». пошел я зал… смотрю…30 минут смотрю… 1 час смотрю… 1,5 часа смотрю… всем пофиг. Через полтора часа подошел админ. «Вот это наш магазин!» Иди на элитку смотри что бы ничего не украли, а то если украдут будем все платить. И на работу надо приходить на 15 минут раньше что бы получить задание, сходить в туалет. Но не тут то было. В туалет, на обед надо отпрашиваться. И если тебе разрешать пописять сходить то тогда пойдешь, но в журнал обязательно пишись и покажи карманы кому то из работников, а вдруг ты ворюга. Короче на стажора всем похрен. Ты тупо ходишь и шатаешься то тягаешь неподьемные ящики и паралельно смотришь, что бы ничего никто не украл. А если человек решил купить подводку для глаз аж за 70 грн ты должен её практически вырвать из рук и отнести на кассу, а т о вдруг он вор и тоже хочет украсть что-то. Присесть нельзя да и некуда 8 часов тупо на ногах. По началу 8 часов и 20 минут на обед, а там и 9 и 10 и тоже 20 минут обед. В магазине бардак, надо делать всё. отдела твоего нет. Ты выставляешь всё или делаешь как и все. начал ставить шампуни и надоело — ты бросил всё и пошел выставлять что-то ещё. Работать не советую никому. Угробить себя только за эти 6800.

Харьков

Плюсы:

8 часовый график.

Никто ничему не учит. Пришёл и сам по себе. Грузчика нет. Тягаешь все сам. Есть на складе какой то приёмщик, но чем он занимается я хз. Охраны нет. Надо сторожить товар. Места для обеда нет. Туалета тоже. Надо ходить в другой конец здания. На туалет даётся всего 10 минут и всё. Больше выходить нельзя. Отношение ужасное. Прошла стажировку. Управляющая сказала что ок, приходи. А в 8 вечера перезвонила и говорит «я вынуждена тебе отказать» Никто не заплатил. Убила только зря ноги, здоровье и нервы. Причем бесплатно. 8 часов тупо на ногах. Присесть на 2 минуты нельзя. Никто ж не говорит что день рабочий прогулять сидя и по туалетам. Просто посидеть 2 минуты что бы ноги отдохнули.

Харьков
Плюсы:

Своевременная зп.

Нужна ОХРАНА, СБ, СВ абсолютно бесполезные люди в компании, только "штрафы" ставят. Увеличить штат магазина, чтоб отдельно были консультанты и отдельно кассиры. И делать смену акций удобной для персонала и понятной для покупателей.

Харьков

Плюсы:

Обещали 8часовой рабочий день и ставку в 6800 (что оказалось выше того, что мне предлагали на других работах)

Итак, гуляя в субботу по ТРЦ Украина, увидела объявление о поиске сотрудников, зашла в магазин, спросила у сотрудника с кем могу поговорить о вакансии, на что услышала «Заполните анкетку… Ой, анкеток нет, приходите в понедельник, администрация ответит Вам на все вопросы». Ок. Понедельник. Вновь прошу сотрудника позвать мне кого-то из администрации. Пришел администратор: «заполните анкету… Ой, анкет нет, ну давайте так пообщаемся «. Я начала задавать интересующие вопросы — график, смены, выходные, обязанности, з/п. График обещают по 8 часов в день, но может будет 2/2, может 4/2, может 5/2. Непонятно… Но один мой вопрос поставил админа в тупик. Вопрос: Сколько дней стажировка? Ответ — 40 часов, т. е 5 дней нужно отстажироваться. Вопрос: Стажировка оплачивается? (Барабанная дробь) Ответ — Ой, я не знаааю, давно у меня это дело было, не могу Вам сказать как сейчас. Ув.администратор, как Вы можете выходить общаться с людьми о вакансии, если не владеете полной информацией? Как Вы там вообще людей устраиваете на работу? За время Вашей дооолгой работы на должности админа, у Вас не было стажеров и Вы не знаете оплачивалась ли им стажировка? Ладно, это еще не самое интересное. Админ сказала мне прийти во вторник, будет на месте управляющая (где она была в понедедьник, вроде как рабочий день, ну да ладно) с 10 утра до 6 вечера, но лучше прийти часиков в 12. Итак, вторник, 12:00, подхожу к сотруднице, прошу позвать мне управляющую, в ответ получаю ято управляющая занята, у нее собрание, освободится через час-два. Оставляю свой номер телефона чтобы мне позвонили, когда можно подойти, чтобы через час-два я не оказалась в такой же ситуации. Мне так никто и не перезвонил. Да и если перезвонят, то желания работать в таком магазине у меня больше нет.

Управляющий магазином

Плюсы:

Не задерживают зп.

Это ужас! Даже не думайте устраиваться в эту компанию. Супервайзер называет сотрудников .., служба безопасности нужна только для того, чтобы "штрафовать". Когда обращаешься за помощью, никто ничего не знает и помогать не собирается, лучше потом сказать, что ты во всем виноват. Управляющий один за всех: машины разгружает, товар выставляет, на кассе работает, полы моет. Продавцов загнобили тайным покупателем, что они бояться консультировать людей. Если не прошел тайного покупателя, управляющего могут снимать на видео, как он консультирует, а потом обсуждать и обсмеивать всем офисом. Складов в магазинах практически нет, а товара едет много, где хочешь, там и ставь, хоть себе на голову, но в зале нельзя, чтобы коробки стояли. Магазины, где нет даже туалета — отдельная песня.

Администратор

Плюсы:

Своевременная ЗП, коллектив.

Проработав в администраторм 1 год поняла следующее: о карьерном росте думать нельзя, тебе просто не дадут шанса пойти выше;;куча ненужной глупой работы;охраны нет (то есть за недостачу платят сотрудники);большая текучка из-за отношения руководства (пофиг на людей)

Администратор

Плюсы:

з/п всегда вовремя, ни разу не задержали. Регулярно повышают з/п (но по этом урезают часы) 8–9 часов рабочий день (если штат полный). Те, кто пишет про «с утра до вечера», скорее всего это вынужденная мера. Во многом все зависит от управляющей, а это уже кому как повезло). Лично для меня «Ева» это огромный опыт, который мне пригодился.

Нет охраны! 1е января рабочий день, персонал не справляется с объемом, так как стоять на кассе, следить за людьми, консультировать, делать планограммы и выкладывать товар не возможно, когда на смене 1 продавец), а так всё норм, бывает и хуже)

Харьков

Плюсы:

Здравствуйте. Я продавец-консультант в Ева-523.Харьков. Стадионный проезд 5а. Сегодня пострадала от нападения покупателя, которой не понравилось как пошла скидка в чеке в акции -50% на вторую единицу. Перед этим я рассказала все об этой акции. Через 2часа она пришла обратно устроила скандал, а потом просто начала бить меня на рабочем месте. Прямо на кассе! Била по лицу, по голове, порвала цепочку, когда хватала за футболку! Кидала все что было на кассе, повредила терминал. Это видели все покупатели! Была вызвана охрана и милиция. Написано заявление. Сегодня была в больнице. Выписали направление в неотложку с диагнозом закрытая черепномозговая травма. Будут снимать побои. Спасибо моей управляющей, она меня собой закрыла! Скажите, почему наша система никак не может обезопасить работу персонала? Корректно высылать СМС об акции? Почему нельзя покупателям разделять чеки, если они это требуют? Почему в этой акции не начисляются бонусы? Ценники все белые, и об этом не было информации! Ни персоналу, ни покупателям! Почему нельзя поставить охранников в наши магазины? Вот Вам все «+»! Спасибо!

Поставить охранника в магазине! И от воров и от нападений на персонала! Это не первый случай нападения на персонал!

Парт-таймер

Плюсы:

Нужна была подработка. Работала партаймером (продавец на выкладку товара по надобности в какой-либо из магазинов Евы). Отношение в коллективе к партаймеру «на отвали», ничего не объясняют, только претензии и недовольства. Последний случай-вопиющий.Пришла в Еву № 537 на.Пл.Конституции, г. Харьков. Увидела, как относится управляющая к своим сотрудникам: как базарная баба тогрующая селедкой на рынке. Всех погоняет, орет, хамское отношение. Я сразу поняла, что работать здесь мне будет некомфортно, поэтому попросила ее обращаться ко мне на «вы», т.к. я уже далеко не девочка, и хочу к себе уважительного отношения. Ее это сильно взбесило, хотя к ней я должна была обращаться по имени отчестсву, т. е. соответственно на «вы». Она стала меня оскорблять. Цитирую «Я хотела, чтоб мне прислали нормального, адекватного партаймера»,"теперь понятно почему ты партаймером работаешь", кривлять меня-это высшая степень хамства. Что такое уважение к сотрудникам, она не знает. Все у нее бегают зашуганные. Потом она сказала, что я могу біть свободна, мотивируя тем, что я медленно хожу по залу, медленно .На что он расчитывала, мне не понятно, учитывая, что я в этом магазине 1-й раз, а в зале пробыла всего 10 мин, конечно еще не освоилась и не поняла, что к чему, и шла по залу медленно с корзиной в руках, с тем товаром, который нужно было разложить, и изучала полки. Поэтому и было медленно. Человек не пытался вникнуть в ситуацию, объяснить, дать время на адаптацию. Очень ограниченная упрпавляющая, не способная находить подход к своим сотрудникам. Способна только хамить. Я бы очень хотела, чтобы вышестоящее руководство обратило внимание на обстановку в коллективах на магазинах «Евы», и развивали у управляющих и у всех сотрудников не только уважение к покупателям, но и уважение к своим сотрудникам.

Фото от сотрудников компании EVA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EVA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EVA для трудоустройства?

⚡ Из 325 сотрудников компании EVA 40 рекомендуют работу в компании, 214 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 71 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EVA

325 сотрудников компании EVA оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники EVA оценивают начальство компании?

325 сотрудников компании EVA оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники EVA оценивают карьерный рост в компании?

325 сотрудников компании EVA оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5