Оценка работы EVA

Отзывы о работе в EVA — Запорожье

Продавець-консультант

Плюсы:

Впринципе, если сравнивать эту работу со всеми существующими работами в мире, то работа в тёплом помещении, возможность карьерного роста есть, плюсы хоть какие-то, но они есть. Но к сожалению, приходя покупателем в Еву ты и представить не можешь себе насколько все «не гладко» как кажется.

Улучшить можно все! Оплата такого труда МАЛЕНЬКАЯ! Ведь хрупкие девушки выполняют работу за десятерых! Ты — и консультант, и кассир, и охранник, считаешь инвентуры, делаешь подсорты, следишь за ворами, и туда, и сюда метаешься по этому магазину как ужаленный, а тебе даже спасибо не говорят. При такой маленькой зп СБ придирается ко всему и штрафуют, когда зп и так маленькая, а сами не соблюдают элементарных СВОИХ ЖЕ правил! Работая по 10–12 часов у тебя всего 30 минут обеда, И ТО, тебя дёргают, подгоняют, что ты и поесть нормально не можешь. Ещё и так работая у тебя могут забрать выходной, а то и вовсе их лишить. Тебя могут задержать даже не спросив, можешь ли ты задержаться. А уволившись, ты увидишь свою трудовую в лучшем случае через неделю, а в худшем через месяц; хотя по закону ты должен получить ее в свой последний рабочий день. Возникает вопрос, почему все так неорганизованно? Почему не могут доставить во время то, что должны? Ведь такая «престижная компания», как любят говорить управляющие, супервайзеры и вся «вышка». Вообщем про минусы можно писать и писать, одним словом не рекомендую эту работу никому! Хорошенько подумайте нужно ли вам такое «счастье»)

Запорожье

Плюсы:

Ева — очень хорошая компания для стабильного заработка. Оказавшись однажды в этой компании 20-летней девочкой я не понимала насколько мне повезло попасть в относительно нормальный коллектив и к хорошему руководителю. Но в этот раз я поняла насколько я ошибалась… Об этом немного позже. В компании проводятся постоянные мотивации для сотрудников, здесь я впервые попробовала косметику от Лореаль, разные шампуни, Перволь, в общем то, на чем я обычно экономила и не могла себе позволить. Зарплата всегда выплачивалась в сроки. Задержек не было. Все как по часикам. Также как сотрудники магазина могли первыми взять что-то по хорошим акциям. Проработала я в компании около 9 месяцев и ушла из-за работы по специальности. Меня долго не отпускали. Написали рекомендацию, благодаря чему я и пришла обратно, когда наступили тяжелые времена. В общем, к работе компании у меня претензий нет.

Но основная проблема это некоторые руководители, которых набирают, такое ощущение, действительно, по объявлению. Думала ничего не писать, никуда не звонить, но чувство обиды у меня на Шерф Яну Викторовну никуда не исчезло. Человек общается МАТОМ с подчиненными не только в вайбере в общей группе, так и при покупателях, на что не смогла не отреагировать девушка-покупательница, подойдя ко мне она сказала, что «вашей управляющей нужно научиться этикету общения с подчиненными, особенно при посторонних». Случился конфликт у меня с одной из коллег, я ей сделала замечание, что она избегает работы на кассе и специально выдумывает какую-то себе работу или делает ее за оочень долгое время специально, чтобы я сидела на кассе, а она могла неспеша делать выдуманную работу 2 дня. Через пару дней (эта девушка пожаловалась на меня управляющей), Шерф Яна Викторовна заставила меня написать заявление на уход, аргументируя это тем, что: 1. У меня недостаточные доп. продажи (доп.продажи были такими же, как и у всех. Иногда больше, иногда меньше) 2. Под конец дня (13-часового рабочего дня) я «еле плавала по залу». 3. Виляю от работы, долго выставляю ценники… Как вы поняли, так можно о каждом сказать, высосав из пальца какие-то непонятные причины для принудительного увольнения. Эта девушка, которая пожаловалась на меня, использовала в качестве аргументов все мои слова адресованные ей… Через пару дней, мне еще пытались пришить ВОРОВСТВО ПОДЗАРЯДКИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА. Несколько раз давала подзарядку для телефона одной из коллег, так однажды она ее не нашла и сказала всем, что украла ее я. «Ну, а кто еще?» — ответила эта девушка, как-будто я уже однажды что-то украла и это было доказано. Конечно же, Яна Викторовна скорее посмотрит новый выпуск ТСН в ютубе в служебном кабинете, чем лишний раз промотает камеры. Коллектив, мягко говоря, не очень. Но недаром же говорят, что рыба гниет с головы. Хотя по ее фальшивой доброте, лицемерности, и лживой улыбке, можно назвать ее волком в овечьей шкуре, которая вот-вот разложится и Яна Викторовна покажет свою истинную натуру.

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Пришла на собеседование, управляющая сказала. то ей очень нужен сотрудник, в итоге 3 недели мне морочили голову, так и не устроив!

Запорожье

Плюсы:

Своевременная выплата ЗП.

Ужасная работа! Обещали график 8 часов, а работаешь по 10–12. Служба безопасности считает что охрана в магазине НЕ НУЖНА, все недостачи в зале и на кассе выплачивать со своей ЗП, ставку хоть и подняли, но выполнить план на магазин просто нереально, вот и получаешь только ставку (хорошо если без вычета) целый день находишься в зале и только в зале, делаешь работу ЗА ВСЕХ, особенно за охранника которого У НАС НЕТ! Я считаю что продавец консультант не должен бегать за вором (который может оказаться ещё и не дай Бог с ножом) как говорит управляющая «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ» ОДИН выходной в неделю, морально устаешь и просто нет желания работать и развиваться…

Кладовщик-приемщик

Плюсы:

Зарплату платят в полном объеме, но с опозданием на пол месяца.

Много чего. Это случай когда фирма является заложником своего бурного роста: помещения не приспособлены, постоянные переработки, объем работы завышен, человеческих отношений почти не проглядывается.

Запорожье

Плюсы:

Хороший коллектив, на котором построенная вся работа (без управляющей), вовремя выплачивают зарплату, иногда интересные мативавации от поставщиков, знание по продукту.

1. Поднять зарплату. 2. Контролировать управляющих (когда они приходят и уходят с работы, а во сколько записываться, «нарабатывают» себе часы сидя в кабинете втыкая в телефоне, а чтобы помочь в зале расставить ценники или товар, это нет что вы. Сидит в кабинете ответит на шесть писем за день и уже устала, два раза выйдет, три раза в неделю примет машину. Зато каждый день себе ставит на 2 — 3часа больше, а если спросить у неё выйти на переработку или доработать свои положенные часы (норма) или вывести ещё одного человека, то нет часов НЕТ. Вот так и получается что в зале работают два человека-один кассир, один админ, которые розрываються — на кассу, товар, ценники, планограму, инвентаризации, консультации, инкассацию, задания от управляющей. Хотелось бы что бы убрали тестирования, иногда задают такие вопросы которые в работе тебе не потребуются, а то и сами УПР и СВ не знают ответов.

Запорожье

Плюсы: Замечательная управляющая,да и коллектив в целом. В этой компании есть тренинги. Приезжают специалисты и представители магазинов. В ходе всего времени ты получаешь много полезной информации, общаешься с коллегами. Это полезное времяпровождение
Что можно улучшить: Компания не ценит сотрудников. Прежде чем проверять сотрудников тайными покупателями,тестами, и прочей ерундой, обратите внимание на оплату труда вашего персонала. Хорошая зарплата -это хороший стимул для качественной работы. Хотелось бы добавить, в магазинах не хватает охраны. Консультанты,они же и кассиры,занимаются помимо своей работы ещё и наблюдением и уборкой зала. А ведь в это время можно было консультировать посетителей. А это выгодно и вам.

Администратор

Плюсы: Интересная работа
Что можно улучшить: Работа сложная, весь день на ногах, но разнообразная,что собственно и заинтересовывало. Директор региона не самодур,мудрая женщина,жаль что от нее многое скрывали,а именно не профессионализм сотрудников, которые умело были подлизами супервайзеру и сб . В моем случае это не опытная управляющая,которая не сумела заслужить авторитет(ее перевели с должности админа), решала с персоналом практически все вопросы наглым и высокомерным тоном. У всего руководства были закрыты глаза на ее истинное лицо, а жаловаться не было смысла....не поверили бы. Работала в большом магазине, часто задерживалась,так как совестно относилась к своей работе,соответственно эти часы редко оплачивались. На больничный могли не пустить, угрожая увольнением, ну а когда ты действительно не можешь стоять на ногах,ночью вызываешь скорую и у тебя официальный больничный, то могут и не поверить,звонить каждый день и опять же угрожая увольнением засталяют выходить на работу. Вечная текучка,девочки просто не выдерживали такой физической нагрузки и моральной давки со стороны сб и супервайзера. И естественно штрафы,удержание за бракованый товар,вечные недостачи и "скидывание" денег на украденый товар очень отражалось на зарплате. Особенно еще раз хочется отметить не профессионализм, не соблюдение субординации, не справедливось и не обоснованные обвинения в мой адрес ( спустя два месяца после того как уволилась) со стороны сотрудника сб , супервайзера которая "любит ушами" , за неумение совладать с собой и подхалимство. Но им же и спасибо, благодаря им отрицательным качествам я нашла силу духа и уволилась без какого либо зазрения совести. Работу в этой компании не рекомендую не кому,разве что, только тогда, когда наладят всю систему с самых верхушек.
Запорожье
Плюсы: категорически не нахожу, сплошные минусы.
Что можно улучшить: Отношения персонала к студентам которые проходят практику в сети. Сотрудники позволяют себе повесить свои задания на практикантов без малейших проблем, по просьбе отдохнуть категорический отказ, есть все основания пожаловаться руководству на управляющую которая не сложит себе цену и сложность заданий ! Девочек практиканш заставляют мыть как пол так и стеллажи , на просьбу дать другое задание могут позволить себе повысить голос. В общем кошмар

Помощник

Плюсы: Работа не на улице, что зимой возможно плюс.
Что можно улучшить: Остальное только негативно. Расчёт за полмесяца ок. 150 грн, куча проблем, всё нелегально и незаконно. Тяжёлые условия, бесчеловечное обращение с работниками. Терпеть бы ещё из-за зарплаты, чтоб коммуналку оплатить, но выплаты реальные там -- это прошлый век, а когда им ещё и должен остаёшься -- лучше туда не идти вообще. Улучшать можно всё, начиная с выплат, а не воровства ещё и на копеечной зарплате.

Фото от сотрудников компании EVA

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EVA

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию EVA для трудоустройства?

⚡ Из 324 сотрудников компании EVA 40 рекомендуют работу в компании, 213 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 71 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании EVA

324 сотрудников компании EVA оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники EVA оценивают начальство компании?

324 сотрудников компании EVA оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники EVA оценивают карьерный рост в компании?

324 сотрудников компании EVA оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5