Оценка работы EVA
обычно

Отзывы сотрудников о компании EVA

Приемщик

Плюсы:

Я мог бы написать, что их нет, но один я все же нашел: ЗП всегда вовремя. На этом плюсы заканчиваются и начинаются бесконечные минусы.

С чего бы начать? Их так много. Начну по порядку, с того, что первое придет в голову: 1) Работа оплачивается очень плохо. «Ставка» 8000грн., но если ты не отработаешь свои положенные 170 часов в месяц, то не видать тебе твоей «ставки». Мизерная ЗП — это еще мелочи. Склад маленький, товара везут очень много, часто ненужного, «непланограмного» так сказать. Ставить его просто некуда. Стоит даже на голове и под ногами и в дверных проемах… Везде в общем.

2) Сейчас началась зима, так сквозит жуть просто, стены тонкие, гипсокартонные (!), двери никакие, еле уговорил чтоб конвектор на склад поставили. Себе то администраторы и управляющий жо*пы согрели, а ты мерзни как собака последняя. При этом в зале тепло, а на складе, как на улице. Потеешь от перепадов температуры, соответственно есть риск получить ОРЗ или даже пневмонию, но всем на это начхать.

3) По поводу больничных политика компании вообще жесть полная. БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ! Никогда! Я не так давно таская их коробки с порошками почувствовал, что в спине что-то хрустнуло и резкую боль. Еле-еле как-то доработал день и на следующий день пришлось уйти на больничный, так-как работать физически просто не мог. 6 дней болел (из них 2 выходных СБ и ВС), недолечившись вышел на работу, и тут началось нечто из ряда вон выходящее. Управляющий начал себя вести как полная скотина (словами трудно описать, хотя он и до этого мудаком был, но терпимо было), а весь немногочисленный бабский коллектив, который даже не скрывая лизал ему зад постоянно, начал подигрывать следом. Так началась самая настоящая травля, ибо я нарушил их самый священный закон — НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!

4) По поводу коллектива… Это можно описать одним словом — террариум! Причем террариум, полный плотоядных пираний. Что не сотрудница, так стерва. Надо признать, что изначально это все исходило от управляющего. Какой начальник, такой и коллектив он под себя подбирает. Наш начальник просто изверг какой-то (на других эвах я слышал, что не лучше, наверное это очередной элемент политики EVA). Постоянно самоутверждался за счет новых сотрудников и измывался как хотел. Два админа ему подигрывали как могли опускаясь даже до откровенного жополизства. «Ах, ше-еф, вы такой молодец, вы для нас как Бог, чтобы мы без вас делали» — это реальная реплика одного админа. Все новые сотрудники, а это были продавцы которые не могли уработаться с этими скотами, им не подходили в 99% случаев и проходили обязательную процедуру насмешек и унижений. Я попал в магазин еще при его открытии, так-что меня брала на работу управляющая из команды открытия. Нашему же управляющему я так-же не подходил, так-как не собирался целовать его в жо*у, как его админы. Уволить он меня не мог, так-как придраться было не к чему, я делал мою работу хорошо, о чем мне не раз говорил Супервайзер. Соответственно они просто начали меня психологически изводить. В итоге, 27-го ноября 2019 года, я написал сам на увольнение. Доконали сволочи.

5) Отношение к работе приемщика в этой компании за гранью безумия. Твоя работа ценится хуже чем работа грузчика или даже уборщицы (я до сих пор в шоке, учитывая, что приемщик тащит буквально на своем горбу всю товарную часть работы в магазине: прием товара, размещение на складе, выдача в зал с выносом и часто раскладыванием его же на полки, проведение возвратов, инвентаризации и еще много чего). Постоянный срач на складе после визитов администраторов. Частенько просто достают все коробки, пораскрывают их, повысыпают товар прямо на пол или же запихнут куда под руку попадется, зато от тебя требуют, чтоб ты знал где и что. Управляющий не реагирует на жалобы на такое поведение админов, а сам еще и выдает нагоняй за то, что ты наводишь порядок после этих чертовок. Мол «заняться больше нечем, как товар с места на место перекладывать?». Сам же управляющий постоянно любит унижать приемщика на собраниях и акцентировать внимание на маловажности его работы, а еще ныть, что у него «почти такая же ЗП как у приемщика, и это очень обидно». Сам управляющий при этом половину времени рабочего сидит в телефоне и смотрит ютуб.

6) Постоянное воровство со стороны админов и управляющего, что потом списывается на магазин, и ладно бы, но если лимит списания исчерпан, то платят все со своих и так мизерных зарплат. Товар частенько пропадает даже со склада! Постоянные «подарки» себе и админам, весь остальной персонал «побоку», они не люди для них.

7) «Многозадачность». В этой компании это слово приобрело новое значение и некий сакральный смысл. По сути тут ты раб. Разнорабочий, если угодно. Выполняешь все, что скажет начальство, а потом получаешь пизд*ей за то, что не успел свою основную работу. Ты тут и грузчик, и уборщик, и дворник, и консультант в зале, и охранник, и вообще любой, кем прикажут быть. Причем это касается абсолютно всех сотрудников.

8) Постоянное нарушение КЗоТ, о октором они так трепетно поют в уши при трудоустройстве. Проявляется во всем, от приема на работу до увольнения. ЗП платят серую (официальная только минималка), болеть тоже нельзя, отпуска (особенно в декабре) брать нельзя, а если и дают отпуск, то со скрипом, будто бы ты им теперь по гроб жизни должен будешь. При увольнении, увольняют задним числом, а трудовую и расчет ждешь неделями, что также является грубейшим нарушением КЗоТ. В общем не компания, а кошмар сущий на яву!

Я бы мог еще много рассказать о том, в какой клоаке мне пришлось работать, но ограничусь напоследок лишь тем, что скажу, что свою трудовую я жду уже третью неделю. На тебя плевать всем: начальству, коллегам жвущим по законам джунглей в магазине, и отделу кадров соответсвенно тоже. В общем КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Ну, разве что вы жаждете экстрима.

Плюсы:

Достаточно хороший ассортимент товара. Рядом с домом.

Я позвонила HR-менеджеру по указанному телефону в объявлении на вакансию продавца-кассира. Менеджер сказала, что мне перезвонят. Так и случилось. Буквально через 20–40 минут мне позвонила управляющая данного магазина и пригласила на собеседование завтра на 10–00. На собеседовании я заполнила анкету, супервайзер задавала разные вопросы, спрашивала об опыте работы и т. д. Хочу сказать, что опыт в данной сфере у меня есть, так как я работала админом в другой торговой сети и очень хорошо знаю специфику работы. Мне сказали"все ок, мы вам перезвоним". Хочу уточнить, что на собеседовании я была 7 ноября. 12 ноября я перезвонила управляющей для того, чтоб узнать результаты собеседования. «Ой, да-да-да…я вас помню, жду ответа от службы безопасности, через пару дней перезвоню вам». Сегодня на календаре 29 ноября, мне так никто и не перезвонил, хотя я очень ждала. Работа очень близко к дому, буквально 500 метров. А для Киева это просто мечта работать под домом. Что хочу сказать в завершение — вы не цените людей у которых есть ОР в данной сфере, вы потратили моё время, которое я могла бы использовать по-другому. Я была лучшего мнения о «Еве».

Днепр

Администратор-кассир

Плюсы:

Я работала 4 евах, и только одна просто супер и коллектив и Управляющая, все объясняли, подсказывали как и что правильно делать, я очень благодарна девочкам и Управляющей.

Что можно улучшить? Я бы даже не так задала это то вопрос, Что изменить для сотрудника, что бы эту было комфортно работать? Для мамы с маленькими детьми работать не возможно, это работа не для Вас к большому сожалению, работать по 13 часов, ты постоянно на ногах, позвонить ты не можешь, к тебе тоже не дозвонится если что-то случилось с ребёнком. За 13 часов у вас 15 минут на обед, Вы конечно извините, но где вы это видели, на заводе где люди работают по 8 — 12 часов обед 1 час, Вы как сами руководство не думаю что сможете в 15 минут что-то успеть, особенно покушать. Коллективы были разные, но в основном руководство не ставит тебя или иного сотрудника за человека, когда я была ещё Продовцом, со стороны администрации были и оскорбления, руководство также может оскорблять, постоянно говорят что уволят, штрафы, не понятно за что и как. Что такое книга экзот, не кто не знает. Если у вашего руководителя нет детей, то можете сразу уходить, так как если ребенок заболеет вас будет не любить весь коллектив. Вы должны приехать на работу в 7:30 открыть магазин и в 21:20 закрыть Вы домой попадёте только в 22: 15 как это было у меня. Это работа для замужних и у которых нет детей или уже взрослые дети или молодых.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Своевременная ЗП, есть возможность дополнительно обучаться и получать подарки от производителей и это за счет компании. И пожалуй больше придумать ничего не могу…

Проблем в компании уйма, самая на мой взгляд важная, это конечно ЗП. Я уже писала что она всегда вовремя и это +, но… запросите справку о своих доходах и вы узнаете много нового, но и это ещё не все. В Еве оплата труда это ставка + премии. Под ставкой имеется в виду почасовая оплата труда. Если ты не отработал свою норму часов, ты не получишь свою обещанную ставку, и от тебя не зависит, отработаешь ты эти часы или нет. Почему? Объяснение простое, просто ЦО (центральный офис) не заливает достаточное количество часов на магазин, а открыто пишет письма, что б управляющая отправляла людей в отпуск. И это ещё не все, на каждый магазин устанавливают месячный план продаж, и если персонал не делает этот план, то управляющая должна урезать часы персоналу, если она этого не делает, то получает от СВ и РД большое атата, и это мягко сказано. Так что имея и так скромную зарплату в компании которая кричит на весь мир, что она лидер на рынке, по факту вы будете получать сущие копейки… Есть в компании ещё одна противная штука, называется переоценка. И тут никто не может сказать ничего приятного. Переоценки часто, они огромные, но больше всего бесит, что если покупатель нашёл неправильный ценник, то угадайте кто платит? Конечно персонал со своей ЗП. На некоторые акции приходят письма с ЦО где так и сказано, что таких «бонусов» будет много… Но и это ещё не все, по мимо того что переоценки будут минимум 2 раза в месяц, у вас будет уникальная возможность принять в ней участие, сейчас просто не поверите, в новогоднюю ночь! И нет, я не ошиблась. Каждый год переоценка заходит на магазины 31.12. Но вы не переживайте, компания позаботилась о вас и закупила резаки для ценников

продаец

Плюсы:

плюсов не вижу вообще!

Минусов просто уйма, даже не знаю с чего начать. Управляющая сначала рассказывала про перспективы, что у них просто рай… 8 часов всего, не работа, а песня. пришел на стажировку и началось… ты универсальный работник. Да-да! ты уборщик, касир, грузчик, консультант, охранник. ты стоишь за кассой, тягяешь ящики неподьемные с товаром потому что грузчика нет. Есть парень на складе который тупо в зал тянет всё подряд и одно и то же. Вытянул ящик с шампунем - выставляй. и без разници что ты только что этот ящик сам в склад затянул так как это излишок. По поводу вытсавляния товара… все ищики тупо пересорт. Там может быть что угодно от носков до банончика сникерс с предкассовой. Тележек для того что бы загрузить или вытянуть поддон — нет. какие то ящики которые девочки тупо неподьемные толкают по плитке. Ты должен выставлять товар, бегать на кассу и никогда не при каких обстоятельствах не покидать стеллажи с косметикой и духами. Доложен охранять магазин всю смену. К людям должен чуть ли не гнаться следом «купите сертификат, а знаете, у нас акция — купите у нас… При консультации клиентов — ври! ври чем больше тем лучше! Даже если дама выбрала помаду которая мерзкая по качеству, но главное впарить ей подороже. Наше дело продать, да и у нас план горит. Потому иди и приставай к людям «купите духи или сертификат». Постоянно пугают тайными покупателями «Если не пройдешь то оштрафовать нет, а просто морально будут унижать в кабинете до неприличия» Туалета нет. Он в другом конце здания который общий для всего этого здания. обед 20 минут за которые даже купить еду не успеешь. хочешь выйти - запишись, хочешь зайти — запишись. Хочешь в туалет — запишись. куча журналов нереальная. каждый шаг - запиши в журнал. пришел на стажировку… говорят «смотри на магазин». пошел я зал… смотрю…30 минут смотрю… 1 час смотрю… 1,5 часа смотрю… всем пофиг. Через полтора часа подошел админ. «Вот это наш магазин!» Иди на элитку смотри что бы ничего не украли, а то если украдут будем все платить. И на работу надо приходить на 15 минут раньше что бы получить задание, сходить в туалет. Но не тут то было. В туалет, на обед надо отпрашиваться. И если тебе разрешать пописять сходить то тогда пойдешь, но в журнал обязательно пишись и покажи карманы кому то из работников, а вдруг ты ворюга. Короче на стажора всем похрен. Ты тупо ходишь и шатаешься то тягаешь неподьемные ящики и паралельно смотришь, что бы ничего никто не украл. А если человек решил купить подводку для глаз аж за 70 грн ты должен её практически вырвать из рук и отнести на кассу, а т о вдруг он вор и тоже хочет украсть что-то. Присесть нельзя да и некуда 8 часов тупо на ногах. По началу 8 часов и 20 минут на обед, а там и 9 и 10 и тоже 20 минут обед. В магазине бардак, надо делать всё. отдела твоего нет. Ты выставляешь всё или делаешь как и все. начал ставить шампуни и надоело — ты бросил всё и пошел выставлять что-то ещё. Работать не советую никому. Угробить себя только за эти 6800.

Кропивницкий
Работает в компании 1 – 2 года

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Не советую тут работать все просто ужасно, зарплата не та которую обещают, коллектив ужасный от руководителя к кассиру, 809 Ева самый ужасный магазин в котором я работал, не советую.

Уволить администратора и руководителя, и взять нормальных людей, которые наведут порядок в магазине, а не бегать каждые 15 минут курить, и разговаривать по телефону.

Харьков

Плюсы:

8 часовый график.

Никто ничему не учит. Пришёл и сам по себе. Грузчика нет. Тягаешь все сам. Есть на складе какой то приёмщик, но чем он занимается я хз. Охраны нет. Надо сторожить товар. Места для обеда нет. Туалета тоже. Надо ходить в другой конец здания. На туалет даётся всего 10 минут и всё. Больше выходить нельзя. Отношение ужасное. Прошла стажировку. Управляющая сказала что ок, приходи. А в 8 вечера перезвонила и говорит «я вынуждена тебе отказать» Никто не заплатил. Убила только зря ноги, здоровье и нервы. Причем бесплатно. 8 часов тупо на ногах. Присесть на 2 минуты нельзя. Никто ж не говорит что день рабочий прогулять сидя и по туалетам. Просто посидеть 2 минуты что бы ноги отдохнули.

Бровары

Контролер-учетчик

Плюсы:

Я не вижу плюсов.

Предложили зарплату 16000. Пошел на стажировку, сказали -зарплата будет 13000. Собрал документы, прихожу на оформление, говорят -зарплата 10000. Пока прошел службу безопасности, вернулся в отдел кадров, а там уже другая девушка сидит и говорит — зарплата у вас будет 6000, а остальное "бонус". Вот так вот! На улице 21 век. Склад- ужасный. На голову сыпется штукатурка. Охрана. Какой-то охранник в форме будет мне указывать сколько и когда мне на перекур ходить!? Так это мне нужно было не две магистратуры заканчивать, а охранником идти работать. Так и не устроился… самоуважение не позволило. Не советую там работать.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Своевременная зп.

Нужна ОХРАНА, СБ, СВ абсолютно бесполезные люди в компании, только "штрафы" ставят. Увеличить штат магазина, чтоб отдельно были консультанты и отдельно кассиры. И делать смену акций удобной для персонала и понятной для покупателей.

Администратор

Плюсы:

Прийдя на собеседование с управляющей, понимаешь что просто сказка, а не работа. Соглашаешся с со всеми условиями работы. Выходишь на стажировку и начинается ужаааас. В первый день куча информации, обеда нету, оскорбления и не довольство со стороны управляющей которая на собеседовании была сама милость. Проработав совсем немного понимаешь то что ты не человек. Не выдержав такого отношения к себе говоришь что увольняется и в след тебе летит кучу... 100 раз подумайте, а нужно ли Вам это за которое ещё и не платят.

Начните уважать людей и их труд. А самое главное соблюдайте законы. И самое главное КЗот.

Днепр

Контролер-ревизор

Плюсы:

С самого начала. Прийдя в отдел кадров я приятно удивилась отношением сотрудников. Запомнила только Татьяну по имени. Девочкам надо памятники ставить. Их терпение и железные нервы. Вы умнички вам огромное спасибо. Далее отправили на склад и началось. Тяжести надо таскать не реальные. И об этом ни слова не говорят. Старший (Андрей), надел корону и ходит по складу как павлин. И самое главное это зп, которую не выплачивают. Отработав около недели я поняла что не мое. Уволилась. В след от этого андрея я услышала что вообщето то тут очередь на это место. Ох да видела я ваши «очереди», вызывать на подработки вот и все. В лень расчета пришли так называемые белые деньги она же официальная зп. Мне сказали что все наработаные премии прийдут около 15. Так как праздники и выходные то премиальные (черная зп) пришла 11 числа. И как можно догадатся мне не пришли. И при этом меня просили не закрывать карту для нее. И теперь я еще и должна оплатить пользование за эту карту. Класс придумали. Я понимаю что сумма ох не сильно велика, а если посчитать каждого? То сколько ушло на карман? И чей карман. Так что работа и так не самая престижная. Так они еще и аферисты, которые не плохо зарабатывабт на «экономии» зароботных плат.

Что бы люди к вам шли и оставались, надо уважать чужой труд. Простоять 12 часов за компьютером, при этом тяскать далеко не легкие ящики с ленты. И при всем этом еще и попровлять корону этому. Люди не будут.

Плюсы:

Робота адская для всего коллектива. Постоянные безсмыслинные проверки, "штрафы". Зарплата — вместо обещанных 4500, получала 1900 В месяц. Требования-ну такое ощущение как будто работаешь в ювелирном или в банке, каждый свой шаг нужно записать в журнал проверка личных вещей при входе и выходе. Отношение к своим сотрудникам как к ...

Николаев

Управляющий магазином

Плюсы:

Лояльное отношение к сотрудникам со стороны выше стоящего руководства, супервайзеров. Возможность карьерного роста, опыта, хороший коллектив между управляющими. Очень нравится что компания проводит обучение персонала за свой счёт, даёт возможность свои сотрудникам пополнить свои знания, проводит интересные тренинги)

Единственное что я бы изменила график работы. до 20:00,во всех магазинах города,

Черновцы

Плюсы:

Плюсы- коллектив (и тот за 2 месяца полностью поменялся)

А теперь правда: ЗАРПЛАТА: ни разу за почти год работы мне не выплатили ту суму, которую обещали при устройстве на работу. Вместо 7 тыс. максимум я получала 3.500.При чем каждый месяц мне обещали скинуть на карту полную сумму, а когда приходили расчётные документы -все списывали на штраф, управляющая не доставляла часы работы и множество тупых отмазок. Часто замечалось такое явление, когда мне и сотруднику с той же должностью на карту приходила разная зп, кому то на 500 грн меньше, кому то больше. ДОЛЖНОСТЬ: устраиваясь на эту замечательную работу, будьте готовы работать за всех. Скажем так: универсальный сотрудник) кассир, консультант, администратор, уборщица, кладовщик и это все можно уместить в одном человеке:) Ты должна уметь открывать/закрывать магазин, знать от, А до Я как делать документы, к которым ты никак не относишься, убирать после уборщицы, когда приходит товар, вместе с кладовщиком таскать паллеты в склад, а ещё найти подход к каждому покупателю, даже если он шлёт тебя н*.Работай ты хоть на равне с управляющим, всем похер. Карьерный рост? хахаха, если ты не лижешь жопу управляющему, СБ, супервайзеру — кроме загонов, упрёков, унижений Ты нихрена не услышишь и на желаемую и справедливую должность тебя не переведут. Ты будешь пахать как лошадь, приходя домой валиться с ног, потому что на райской работе тебе даже не позволяют присесть ибо нельзя, когда «элита» после работы позволяет себе ещё пойти побухать, погулять потому что они ничегошеньки целый рабочий день не делали, кроме того что пожирали печеньки с уборщицей в кладовой:) УСЛОВИЯ: Тут легче описать обычный рабочий день, что я и сделаю) Итак, открываешь ты магазин в 7:20(когда рабочий день с 8), открываешь кассы, делаешь все утренние документы, бегаешь к кассе, консультируешь людей, проверяешь ценники, бегаешь с КГТ по всему залу, выставляешь товар, выравниваешь его, после этого приходит долгожданный обед, который длиться 20 минут, за которые ты даже не успеваешь купить еду, не то чтобы покушать. Если тебе удается покушать, то это ты делаешь в маленькой коморке напротив туалета, в компании пауков и прочей живности) Потом ад продолжается. делаешь инкассацию, дальше пашешь как конь (при этом всем запрещено присесть на стул, ты целый день стоишь на ногах), потом если повезёт ты идешь домой, но обычно тебя заставят сидеть до закрытия магазина не доплачивая за эти часы работы, потом ты закрываешь кассы, делаешь все документы (а их ой как много), пересчитываешь сейф, убираешь за уборщицей (и такое есть) и закрываешь магазин в 20:00(хотя рабочий день до 19:00), отличная и лёгкая работа в Еве, не так ли? И это я делала когда ещё была кассиром, а не администратором) Кстати, бывало такое что я лично работала по 2–3 недели без выходных в полный день, при этом не получая деньги за лишние отработанные часы ШТРАФЫ: эту тему можно продолжать вечно, мы с персоналом уже прикалывались, что скоро будут выписывать штраф за то, что дышишь. Итак, к вашему вниманию «Топ самых тупых и необоснованных штрафов» 1 место: записала в журнал на 10 грн меньше, чем у меня было денег с собой. 2 место: не записала в журналичие косметики, которую принесла из дому 3 место: не простикировала салфетки, которые купила в другом магазине и которых даже нету в товарной полке магазина. Это можно продолжать бесконечно, но стоит ли? Много чего я предпочту умолчать, т.к. не хочу чтобы кое-кто «вляпался» и попал под статью) Девушки, если вы хотите там работать-подумайте прежде 10 раз, прочтите все отзывы и потом решайте.

Продавець

Плюсы:

+ Дуже дружній колектив + Керуюча магазином та адміністратори дуже класно ставляться до персоналу + Хороша зп (± 7000 з преміями) + Робочий день 8 год + Є можливість отримати додаткові подарунки та премії (за виконання плану продажу, проходження вебінарів і тд)

Чесно кажучи, я шокована що про Єву так багато негативних відгуків. Особисто я пропрацювала в цьому магазині більше року, спочатку влаштовувалась тільки на літо (оскільки вчуся), але потім вирішила затриматись на довше. І відгуки про роботу в цьому магазині в мене дуже хороші. Можливо мені пощастило, але колектив попався дуже дружній, всі один одному допомагають та підказують. Керівництво магазином також склало дуже приємне враження. Звісно, деколи приходиться трошки напрягнутися, особливо коли надходить новий товар, і всі продавці-касири розвантажують його, бо приймальник товару не може впоратись з цим сам. Але вцілому, ядуже вдячна Єві за новий досвід, хороших друзів та можливість відкласти трохи грошенят)

Черноморск
Работает в компании 3 – 5 лет

Приемщик

Плюсы:

Нет таких.

Вредительская компания. Ввели электронную систему прихода на работу — работаешь 8 часов десять минут-считают 7 с половиной.

Управляющий магазином

Плюсы:

нет.

Что можно улучшить- уволить Курило И.В. (некомпетентная, обиженая жизнью бабушка). Уволить все службу СБ (они только штрафи непонятные выставляют) и нанять охрану. Уволить СВ Коваленко Н.Г. — ее место продавать пирожки на базаре. Воопще не советую идти работать в эту компанию. Управляющий работает 24/7 (переработки неоплачиваються), разгружает машину, выкладывает товар, обучает персонал, стоит за кассой- универсальный солдат! Вот только здоровье потом не вернете_ а это сорваная спина, аллергия, астма, и нервный срив.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Люди которых встречаешь за время работы в этой компании. Жизненный опыт и умение находить выход с любой ситуации!

Минусов целая тележка! Вам постоянно будут говорить о рейтинге и показателям, ты должен со штанов выпрыгивать, но показатели должны быть идеальные, списывать много нельзя, а то другой магазин уже списал много, украли что-то, ты должен что-то придумать, а то СБ просто наплевать на тебя, ему нужно придти собрать сплетни, а что касается работы, он и от фонаря может проверку «состряпать «и штрафов налепить. Вообще не сильно понятна система штрафов, СБ, СВ, РД центральный офис — штрафуют тебя все. Штрафы с потолка 500,200,300 гривен, суммы просто космические. Часы персоналу в полном объёме не дают, а выводить на работу их нужно за каждый час контроль… СВ и РД- женщины которым чуждо понятие семья и личная жизнь, ты должен сидеть на работе 24/7,при этом у тебя норма 170 часов! Если есть норма- это уже чисто энтузиазм! Проверки БП- отдельная тема, приходит какой-то чудак, который в принципе не особо понимает как работает магазин, зато проверку делает под прицелом микроскопа, не обращая внимания на то какой товарооборот в магазина, а это не правильно. Вечно уставший персонал, потому что ты как руководитель должен требовать с них всё, что требуют с тебя, иначе штраф тебе и персоналу соответственно. Есть ещё такая интересная проверка как Тайный Покупатель — не дай Бог, твой магазин его завалил, управляющий получает -600 гривен с з/п + ко всему тебе ещё месяц будут выносить мозг СВ, РД и Бизнес Тренер (которая сама не может связать 2-а слова, но поумничать и поучить всех уму разуму она любит, но никогда на собственном примере не может показать как пройти «тайника на 100%») — ты будешь 1,5–2 часа через день слушать видео конференции, объяснять почему твой персонал не смог сделать анкету на 75%(ходя бы), а ты будешь как идиот просто моргать, краснеть и обещать, что всё исправишь. Как говориться рыба портиться с головы, поэтому если на должности СВ, СБ и даже РД берут людей которых интересуют только сплетни и прикрытие собственной 5- ой точки, то мне сказать больше нечего. Если Вы хотите слушать, что таких как Вы целая очередь в Еву и Вам легко найти замену. Вы любите что бы все копались в Вашем «грязном белье». Если Вы кайфуете от того что Вам унижают и относятся как к умственно отсталому человеку, то тогда welcome в Еву!

Николаев

Управляющий магазином

Плюсы:

Компания ужасная. Поднимает рейтинги регионов не понятными фактами они в одной упряжке с РД и СВ.

Надо уволить СВ. РД. СБ. И всё наладиться и навести порядок по магазинам и не гнобить людей они не рабы. И платить отработанные часы в не убирать у людей часы и потом мы людям объясняем и извиняемся. Если Вы не понравились хоть одному из этой тройки, то Ваша работа это ад и уволят вас не сразу, а через три недели и надо оплатить какую то недостачу а то уволят по статье и окажеться что твоё заявление не отослали и ты ещё каким то чудным оброзом работаешь на этой фирме. Я даже врагу не пожелала работать на этой фирме.

Харьков

Плюсы:

Обещали 8часовой рабочий день и ставку в 6800 (что оказалось выше того, что мне предлагали на других работах)

Итак, гуляя в субботу по ТРЦ Украина, увидела объявление о поиске сотрудников, зашла в магазин, спросила у сотрудника с кем могу поговорить о вакансии, на что услышала «Заполните анкетку… Ой, анкеток нет, приходите в понедельник, администрация ответит Вам на все вопросы». Ок. Понедельник. Вновь прошу сотрудника позвать мне кого-то из администрации. Пришел администратор: «заполните анкету… Ой, анкет нет, ну давайте так пообщаемся «. Я начала задавать интересующие вопросы — график, смены, выходные, обязанности, з/п. График обещают по 8 часов в день, но может будет 2/2, может 4/2, может 5/2. Непонятно… Но один мой вопрос поставил админа в тупик. Вопрос: Сколько дней стажировка? Ответ — 40 часов, т. е 5 дней нужно отстажироваться. Вопрос: Стажировка оплачивается? (Барабанная дробь) Ответ — Ой, я не знаааю, давно у меня это дело было, не могу Вам сказать как сейчас. Ув.администратор, как Вы можете выходить общаться с людьми о вакансии, если не владеете полной информацией? Как Вы там вообще людей устраиваете на работу? За время Вашей дооолгой работы на должности админа, у Вас не было стажеров и Вы не знаете оплачивалась ли им стажировка? Ладно, это еще не самое интересное. Админ сказала мне прийти во вторник, будет на месте управляющая (где она была в понедедьник, вроде как рабочий день, ну да ладно) с 10 утра до 6 вечера, но лучше прийти часиков в 12. Итак, вторник, 12:00, подхожу к сотруднице, прошу позвать мне управляющую, в ответ получаю ято управляющая занята, у нее собрание, освободится через час-два. Оставляю свой номер телефона чтобы мне позвонили, когда можно подойти, чтобы через час-два я не оказалась в такой же ситуации. Мне так никто и не перезвонил. Да и если перезвонят, то желания работать в таком магазине у меня больше нет.

Для тех, кто мечтает работать в «Еве»

Что такое компания EVA? Линия магазинов Ева – это национальная сеть торговых точек, призванная сделать жизнь жителей страны более комфортной. Сеть принадлежит компании ООО «Руш». Ориентирована главным образом на представительниц прекрасного пола.

Основной ассортимент:

• Парфюмерия.
  • Бытовая химия.
  • Средства личной гигиены.
  • Бижутерия.

Для тех, кто ищет работу

Карьеру в компании с легкостью могут построить те, кто не  боятся работы, целеустремленны, терпеливы и умеют работать в коллективе.

Для своих сотрудников компания предлагает стабильную зарплату и социальный пакет.

EVA отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе помогут тем, кто ищет работу определиться с выбором.  В них собрана правдивая и актуальная информация о том, как обстоят дела в компании на самом деле. Вы узнаете: во время ли выплачивают зарплату и как часто дают премии, легко ли подняться по  карьерной лестнице и какие сложности могут возникнуть. Те, кто работал или работает в организации по  сей день в отзывах  о работе рассказывают и о курьезных случаях, которые  встречались в их трудовой практике, и о непростых, поистине  тяжелых трудовых днях.

Огромная компания имеет множество вакансий и кто знает, возможно, вы найдете среди них, то, что подойдет вам, а сообщения, оставленные сотрудниками, в свою очередь, помогут вам определиться с выбором.