EVA (ЕВА)

Отзывы о EVA

продавец-консультант

Плюсы: Можно найти магазин недалеко от дома

Что можно улучшить: Направили меня от центра занятости в Еву в ТЦ Славутич, проспект Александра Поля, 104а на должность продавца-консультанта. Управляющая сказала, что есть уже сотрудница на стажировке. Я на законных основаниях попросила управляющую написать мне отказ и поставить печать с подписью в корешке направления на трудоустройство от центра занятости. Выслушала хамство, оскорбления, видите ли, она не обязана ничего подписывать и вообще, ей некогда со мной общаться. Пыталась отправить по другому адресу ставить печать, хотя в направлении указан адрес именно этого магазина. Цитирую некоторые слова этой особы: Что вы все сюда ходите (видимо, искать работу это противозаконно)? Надоели! На мое обращение к ней, когда я назвала её «женщина» Я не женщина, я девушка! Хотя, судя по Вашему виду, у Вас, видимо, все женщины! А другие от центра занятости не требовали подписи, просто так уходили! В итоге, написала непойми что в графе неправильной, не в той, где отказ работодателя, а в графе «отказ соискателя», пришлось инспектору из ЦЗ ещё дополнительно уточнять, что имелось ввиду. Если вдруг руководство прочтет этот отзыв, прошу обратить внимание на поведение данной сотрудницы.

ЗапорожьеРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Интересная работа

Что можно улучшить: Работа сложная, весь день на ногах, но разнообразная,что собственно и заинтересовывало. Директор региона не самодур,мудрая женщина,жаль что от нее многое скрывали,а именно не профессионализм сотрудников, которые умело были подлизами супервайзеру и сб . В моем случае это не опытная управляющая,которая не сумела заслужить авторитет(ее перевели с должности админа), решала с персоналом практически все вопросы наглым и высокомерным тоном. У всего руководства были закрыты глаза на ее истинное лицо, а жаловаться не было смысла....не поверили бы. Работала в большом магазине, часто задерживалась,так как совестно относилась к своей работе,соответственно эти часы редко оплачивались. На больничный могли не пустить, угрожая увольнением, ну а когда ты действительно не можешь стоять на ногах,ночью вызываешь скорую и у тебя официальный больничный, то могут и не поверить,звонить каждый день и опять же угрожая увольнением засталяют выходить на работу. Вечная текучка,девочки просто не выдерживали такой физической нагрузки и моральной давки со стороны сб и супервайзера. И естественно штрафы,удержание за бракованый товар,вечные недостачи и "скидывание" денег на украденый товар очень отражалось на зарплате. Особенно еще раз хочется отметить не профессионализм, не соблюдение субординации, не справедливось и не обоснованные обвинения в мой адрес ( спустя два месяца после того как уволилась) со стороны сотрудника сб , супервайзера которая "любит ушами" , за неумение совладать с собой и подхалимство. Но им же и спасибо, благодаря им отрицательным качествам я нашла силу духа и уволилась без какого либо зазрения совести. Работу в этой компании не рекомендую не кому,разве что, только тогда, когда наладят всю систему с самых верхушек.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: По отношению к персоналу будто все рабы и не люди!Засиделась директор региона на своем месте.вы не хотите заняться проверкой не только продавцов,а и повыше та которая сидит в офиссе в Одессе и превышает свои полномочия!Заставляет выполнять то чего сотрудники и впринципе не должны делать!У людей имеются свои прямые прописанные вами же должностные обязаности. График работы просто ужасный!Без выходных!Всякие разные дополнительные задания раздает которые во первых никак не влияют на продажу,а тем более у людей имеются свои прямые обяззаности и все просто на разрыв работают не имея возможности на нормальный отдых!Штрафы-на каком основании вообще!В трудовом законодательстве о таком речи нет и небыло!Увольнение работник без каких либо конкретных доказательств!В конце концов у людей семьи и дети!А Директор Одесского региона ведет себя так по сте пора бы поменять на нормального уравновешанного человека!Займитесь вашим директором региона инначе займется прокуратура и органы связанные с трудовым кодексом!на все имеется предостаточно доказательств чтоб доказать неправоту и добиться наказания через суд!Если хотите чтоб магазины в Одесском регионе нормально работали и развивались поменяйте директора региона!Можно вспомнить еше ситуацию о том как она любит и умеет подставлять сотрудников промышляя совместно,предоставив им зеленый коридор как это было когда то с СБ насчет оптовых продаж!которыми она сама же и занималась,а в конце сделала виноватым своего подчиненого Надеемся на ваше понимание и оперативность!Плохих отзывов и так хватает в интернете о ЕВА!

Продавець-консультант

Плюсы: Проходила курси візажиста, і хотілося б розвиватись і цій сфері

Что можно улучшить: Хочу залишити не дуже приємний відгук про магазин Єва в місті Переяслав-Хмельницький, я пройшла стажування 2 тижні і ще пропрацювала пару днів, потім так вийшло що я захворіла, працювати з температурою в мене не було сил, я ледве відпросилась в лікарню сходити, мені лікарь назначив лікування, мені лікарняне не дали так як мене ще офіційно не працевлаштували. Керівник магазину не хотіла мене відпускати. Але я на тому настоювала, так як 1 в приорітеті в мене здоров'я! Коли через декілька днів я прийшла попередити що з наступного дня зможу вийти, мені керівник магазину розказала ж мені яка я безвідповідаль людина, те що мусила ходити на роботу замість того щоб лікуватись, мене просто вигнали звідти за те що я хворіла дома! Що хочу сказати, працівники ходять на роботу хворі, як можна таке допускати??? в магазин ходять клієнти а перш за все дуже б не хотілося поширювати вірус, якби ж я прийшла як клієнт, я б подалі трималася від хворого консультанта! А те що мало працівників, то вибачте, касирів хвилювати не повинно! Про це повинне турбуватись керівництво!!!

ПрилукиПопытка трудоустройства

администратор

Плюсы: Работники компании, которые набирают персонал относятся к своей работе безответственно, сказали что берут моя дочь на работу, она прошла стажировку , уволилась в Киеве, а когда приехала ей сообщили что приняли на работу другого работника, а как же профессиональная этика и слово руководителя??? все это не корректно как можно верить таким людям из-за которых она осталась в наше время без работы......

Что можно улучшить: с уважением относиться к людям, которые хотели бы работать в вашем магазине

Плюсы: работа с людьми, азарт, премия

Что можно улучшить: начальство, работать на максимум продаж, не ограничивать продавцов в желании продавать, н кричать, е уижать

Работает в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: Работа действительно тяжёлая и не подсилу каждому.Проработала 4 месяца продавцом и стала админ ом. Колектив чудесный повезло со всеми и с управляющей тоже с девочками ни раз гуляли после работы. Действительно если недобор персонала трудно работать но можно! Читаю про тараканов и грязь но так ето вина сотрудников что место где мы кушаем что сам магазин регуладно убирается и живности я не замечала!Есть конкретно в нашем магазине запах скорее связаный со устаревшей канализацией города но и на ето компания нашла выход выделив на списание автоматические освежители воздуха.Кражи имеют место быть но если обрешать внимание на покупателей и не боятса что то сказать то они легко предовращаютса.Украденый и не достающий товар не оплачиваем он списуетса в процессе инвентаризации.

Что можно улучшить: Все таки выходные на такие праздники как Новый год (особенно 1 января) ,Рождество и Пасха нужны .И резервные работники в случае недобора в персонала магазина .Было такое что почти все девочки болели да и я лазила с температурой 38 но жаль было уйти потмучт оостальные работали бы по 12 часов. Добавить в штат охранника

ОдессаПопытка трудоустройства

Плюсы: Ого!... Думал пойти работать в эту компанию. Открыл в интернете - отзывы о компании. Понятно, что многие пишут на эмоциях - но эти эмоции же от чего то возникают?

Что можно улучшить: Без комментариев. Что же тут улучшать? Судя по отзывам - надо задуматься о том, что нельзя быть быдлом и считать своих работников быдлом.

ОдессаПопытка трудоустройства

специалист СБ

Плюсы: К плюсам могу соотнести только свое личное мнение во время общения с персоналом компании, во время совершения покупок - как клиент. Вежливый и корректный персонал. Часто могу получить дополнительную консультацию. Не сталкивался с просроченным или некачественным товаром, может быть потому, что пользуюсь парфюмерией совершенно других брендов. А стиральный порошок или зубная щетка - мне кажется, не имеют сроков годности. Поэтому, к отрицательным комментариям, которые читал здесь - как клиент, присоединиться не могу.

Что можно улучшить: Я прочитал отзывы - начиная с 2018 по 2013года. Вполне возможно, что часть отзывов написана недобросовестными работниками, которых уволили и таким образом они пытаются отомстить - поэтому пишут негативные отзывы. Что можно было бы улучшить в Вашей компании? Я пытаюсь устроиться по Вашему объявлению о вакансии, которое EVA регулярно обновляет на сайте Workua - специалист СБ (обновленное объявление от 05.марта). У меня есть успешный и многолетний опыт работы в сфере безопасности в должности руководителя, организатора службы безопасности. Все требования, которые заявлены в вакансии EVA - я знаю и успешно выполнял во время своего предыдущего опыта работы. В ответ на мои, неоднократно отправленные резюме - со стороны компании EVA не поступило никакого ответа. Вполне возможно, что мое резюме не прошло по каким то критериям и поэтому моё предложение - компании EVA не подходит. По номерам телефонов, которые есть в свободном доступе и обозначены как номера отдела кадров и администрации EVA - никто не отвечает. Вежливость отношений предполагает дать ответ - даже если это отказ. Общаясь со многими фирмами - это обычная практика вежливости. По крайне мере, кандидат не будет загружать Вашу почту своими повторными письмами. Я реально оцениваю тот негатив, который написан комментаторами и пытаюсь оценивать Вашу компанию, основываясь только на личном впечатлении. Компания EVA позиционирует себя на рынке, как передовая компания с инновационным стилем работы. Как клиент, совершая покупки в магазинах EVA, я не заметил ничего отрицательного - ничего того, о чем так много написано в комментариях. Однако в Вашей компании есть проблема в разнице отношений к персоналу компании и отношений к клиентам. Не смотря на культивируемую Вами необходимую вежливость к клиентам - менеджеры, отвечающие за коммуникации, не соблюдают этого правила. Возможно - нарушение этого правила вежливости спровоцировало этот поток негативных комментариев, которые есть в отзывах о Вашей компании. Для компании EVA - я, в любом случае клиент. И как клиент - который общается с Вашей компанией, в любом случае хотел бы получать ответ на свое обращение. Спасибо.

ХарьковРаботал в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы: Зп своевременно

Что можно улучшить: Рабство....начальство ужасное . Если хотите работать за копейки-вам в еву)))))

МариупольПопытка трудоустройства

продавец

Плюсы: Добрый день! Я хочу устроиться в магазин ева в Мариуполе , он нахдится на 1000 мелочей ! Кто работал там ,расскажите про начальство! Стоит вообще туда идти?

Что можно улучшить: Хочу узнать?

ПолтаваПопытка трудоустройства

Уборщица

Плюсы: Проработала несколько дней,в очередной рабочий день вышла как положено,но мне сообщили вас не пропустила Днепровская с/б,вернули документы,а эти три дня я подарила ЕВЕ безвозмездно,не кто не чего не заплатил!Зато в двух банках сказали открыть заработные карты в ПРИВАТ и АЛЬФА БАНК! Ответили что с / б не пропустила,а каким же нужно быть что бы пропустила на должность уборщицы (разменяла пятый десяток,не приемлю алкоголь,судимостей и приводов нет,работы часто меняла,так были на это семейные причины) Честно скажу хотелось работать,поэтому и вылизала магазин перед открытием,продавцам помогала стикеровать товар,выносила кучи муссора. ВООБЩЕМ старалась как могла,сил и энергии хватает,но увы эти с/б,,.........

Что можно улучшить: Начальству и с/б быть человечней к сотрудникам,научится правильно распознавать,лучше относиться к людям,которых берут на работу,проводить мероприятия коллективные,что бы был дружный сплочённый коллектив,какие то поощрения,к открытию магазина,ведь там девченки сидели почти сутками пока открылись

УкраинаРаботает в компании меньше года

Администратор

Плюсы: Сама по себе, компания не плохая. Хорошие акции, скидки, магазин интересный для девочек, девушек и женщин. Но это только касательно клиентов. Зп вовремя, хотя платят вообще не понятно как. Во первых на две карты. Почему? Оплата тоже не за честно отработанные часы. Как может магазин работать 13 часов, я прихожу за пол часа до и через полчаса после, а в табеле 12?

Что можно улучшить: Штраф за кассовую дисциплину???? Согласно какому закону про труд???? Какие штрафы? За такую ЗП работать 14 часов на ногах не стоит. Здесь из вас не сделают руководителя, сжечь каждый день вам будут говорить что вы обычный продавец. Ребята учитесь у европейских компаний по типу Ашан, Метро. Там и страховка и питание и выростят из тебя человека

ОдессаРаботает в компании меньше года

управляющая

Плюсы: Зарплата всегда по числам!В магазине чисто,тепло!Начальство супер!

Что можно улучшить: просто все супер!не представляю себя без Евы!отношение просто класс!

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Прочитала фактически все отзывы о компании и могу сказать следующее: 1) кто не работает, тот не заработает.2) да не всегда легко, но все когда-тл и с чего-то начинали.3) Если ты целеустремленный к тебе и будут относиться соответственно. 4) Зарплата нормальная, требование не завышены и вполне соответствуют оплате. Да, бывают трудности, но они есть в любой работе. Коллектив отличный, тебе всегда помогут и поддержут. При нашей отнють не стабильной жизни, ты всегда уверен в завтрашнем дне. Ребята, Ева- это место где реально можно работать..

Что можно улучшить: Единственное пожелание, не работать на праздники: 1 января, и на Пасху)))

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Младший приёмщика товара (грузчик)

Плюсы: Поработал в нескольких магазинах Ева в Днепропетровске в качестве младшего приёмщика товаров (грузчика). Из плюсов можно выделить: - Своевременную выплату зарплаты - Коллектив разнится от магазина к магазину, но в основном очень приветливые и готовые помочь люди, хоть и уставшие. Некоторые не выдерживают специфики этой работы, но по каким-то личным причинам продолжают работать. - Ненапряжный график работы грузчика - пятидневка с 9 до 18, иногда нужно чуток задержаться. - Карьерный рост присутствует, с нуля можно стать управляющим и супервайзером, это правда.

Что можно улучшить: Из минусов особо стоит выделить нехватку персонала. Видимо руководство экономит на этом моменте какие-то средства, но выливается это в крайне непонятные ситуации - охранник из внешней организации присутствует на магазине один день в неделю, после семи часов вечера оставшиеся две девочки должны не допустить краж, грузчики выполняют работу продавцов и охранников, и наоборот. - Работа с косметикой и бытовой химией. Аллергикам крайне нежелательно работать приёмщиками товара в Еве, так как склад магазина зачастую представляет из себя не предназначенные для этих нужд, плохо проветриваемое душное помещение, зачастую граничащее с комнатой отдыха или кабинетом управляющих. Если проливается или высыпается что-то из бытовой химии, всем приходится дышать этой гадостью, а для работников склада это становится почти нормой - Политика "нельзя присесть ни на минуту". Даже если ты выполнил все свои задачи, администраторы или управляющие просто обязаны найти абсолютно любую работу просто чтобы человек хоть чем-то был занят, что роднит Еву с МакДональдсом. - Ответственность на приёмщиках полная материальная, помимо этого к приёму товара прибавляются необходимость найти для него место на крохотном складе, работа с накладными, регулярные переработки и участие в инвентаризациях в выходные и ночью. В одном из магазинов я периодически наблюдал нервные срывы приёмщицы. - Отношение к сотрудникам со стороны высшего начальства и клиентов скотское, Собственно, грузчику грех жаловаться, но такое же отношение к основному торговому персоналу, В общем, грузчиком и приёмщиком товара в Еву устраиваться работать категорически не рекомендую, только если у вас фактически уже нет другого выхода. Продавцом, думаю, вполне реально, однако учтите что работа продавца это 12 часов на ногах, зачастую с разными людьми. В случае нехватки персонала вас даже могут поставить перед задачами которых нет в вашей должностной инструкции, например уборка или разгрузка машин. В общем взвесь те все за и против и удачи в выбранном вами деле!

ЯлтаРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: набирают бесплатную раб силу девочки стажировку не оплачивают. обман на обмане, обращайтесь в прокуратуру, зло должно быть наказано сама отработала 12дней бесплатно с8 до20

ДнепрРаботал в компании

Плюсы: Единственное это некоторые люди в коллективе

Что можно улучшить: Управляющая редкой породы.Орет всегда и на всех сотрудников,потом ,как выкричится,она стает более лояльной.Сама тупая как пробка,но во всем виноваты окружающие.Спелась с сб ,так что даже товар зажилиный от поставщиков ею ,они не видят.Но продавцы воооры.!А они белые и пушистые. ..

Севастополь Работал в компании 1-2 года

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство , оплачиваемый отпуск и больничный

Что можно улучшить: З/п , поставить стулья на кассы , смена корпоративной одежды и конечно же отношение поменяйте к сотрудникам

ОдессаРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Неунывающий коллектив девчонок, также как и я пытавшихся выжить в этом аду.

Что можно улучшить: Это место работы можно порекомендовать только покупателям с огромнейшей короной на голове и мазохистам. Я пришла в это место "пересидеть" определенный срок и заработать некоторую денюжку (естественно понимая, что о заявленных 7 тыс. гривнах можно только мечтать) для заранее запланированных затрат. Перезвонили в тот же день, на неоплачиваемую стажировку (продолжительность которой 60 часов), обучили многим "магазинным" штукам с терпением и пониманием, местами было даже интересно. К этому претензий нет, но на вышеизложенном хорошая часть отзыва заканчивается. Хочу расписать свой опыт детально и по пунктам: 1) Условия работы. По-настоящему хорошо живется в этом магазине только тараканам в зоне отдыха для трудящихся, а именно: в узкой раздевалочке с маленьким столиком, усеянным табором тараканов (большими и маленькими), видавшей всё в этой жизни микроволновке, и туалетом, издающим отвратительный запах на весь магазин (даже "элитка", изготавливаемая в одесских подвалах не способна перебить вонь , скапливаемых в унитазе неделями из-за поломки бачка). Ели мы кстати тут же, напротив туалета :) 2) Размен? О чём вы? Хотя и в буклете от "найкращої" написано, что примерная кассирша должна иметь разменную монету в размере 1000 грн, на деле ей приходилось с протянутой рукой клянчить у покупателей мелкие деньги, постоянно выслушивая их претензии и недовольства. 3) Хочешь работать 12 часов в день за копейки? Тебе в "Еву"! Отказавшись стоять лишние часы на кассе за коллегу, на следующий день тебя настойчиво просят заплатить внушительную сумму за недостачу. Записи с камер не врут, а ты все равно остаешься должен. Есть предположение, что с кассами могли проводиться какие-либо махинации, так как недостачи были постоянно - то несколько гривен, то около двухсот. В итоге недостачи съедают твою зарплату и твоя каторжная работа оказывается благотворительной помощью магазину. Похвально конечно, но не в этом случае. 4) Управляющая - деревенщина . Ничего плохого мне лично не сделала, но во время увольнения обложила матом чтобы жизнь медом не казалась. Неоднократно в своем кабинете при мне со своими подпитыми подружками высмеивала каждую из коллег, в том числе и свою шестерку-администратора. Охранников в магазине нет, выносят товар все - от мала до старого, бери не хочу называется. А за недостачу платят угадайте кто :) Хочу предупредить также тех кто планирует устраиваться в этот магазин чтобы готовились к тому, что кроме верхушки, также и покупатели тебя будут считать никем. Приставания, нецензурная брань в твой адрес, провокации, необоснованные претензии и просто забавные выходки сумасшедших - это все тебя там ждет ;) Ты никакая не "Евочка" (смеялась вголос, читая буклетик о правильной работе в магазине), ты просто никто и звать тебя никак и скажи спасибо за те копейки, которые мы тебе кинули, а ведь могли и забрать за очередную недостачу. Отдельно хочу сказать о собственных торговых марках - MAY, Greenway и их косметос. Китайское ..о, чаще всего просроченное. Искренне жаль тех людей, которые вообще покупают косметику собственной марки Евы. И духи, гордо носящие название элитной парфюмерии - кричащая в лицо подделка. Советую подкопить деньги и купить качественную продукцию в каком-нибудь специализированном магазине, но только не в этом. Удел "Евы" - прокладки и чистящие средства, не более. Можно было бы долго рассуждать на эту тему, но я все же закончу свое повествование. Спасибо, "Ева", ты действительно - моя "лучшая подружка"!

Для тех, кто мечтает работать в «Еве»

Что такое компания EVA? Линия магазинов Ева – это национальная сеть торговых точек, призванная сделать жизнь жителей страны более комфортной. Сеть принадлежит компании ООО «Руш». Ориентирована главным образом на представительниц прекрасного пола.

Основной ассортимент:

• Парфюмерия.
  • Бытовая химия.
  • Средства личной гигиены.
  • Бижутерия.

Для тех, кто ищет работу

Карьеру в компании с легкостью могут построить те, кто не  боятся работы, целеустремленны, терпеливы и умеют работать в коллективе.

Для своих сотрудников компания предлагает стабильную зарплату и социальный пакет.

EVA отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе помогут тем, кто ищет работу определиться с выбором.  В них собрана правдивая и актуальная информация о том, как обстоят дела в компании на самом деле. Вы узнаете: во время ли выплачивают зарплату и как часто дают премии, легко ли подняться по  карьерной лестнице и какие сложности могут возникнуть. Те, кто работал или работает в организации по  сей день в отзывах  о работе рассказывают и о курьезных случаях, которые  встречались в их трудовой практике, и о непростых, поистине  тяжелых трудовых днях.

Огромная компания имеет множество вакансий и кто знает, возможно, вы найдете среди них, то, что подойдет вам, а сообщения, оставленные сотрудниками, в свою очередь, помогут вам определиться с выбором.

Oriflame (Орифлэйм Украина)
Космо Украина