КТ Украина
Работа в КТ Украина (Днипро-М)
Оценка работы КТ Украина

КТ Украина: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Херсон

Продавець-консультант

Плюсы:

ЗП, коллектив, инструмент.

Настроить коммуникацию.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсів немає ніяких.

Ті хто хоче влаштуватись в компанію не ведіться на офіційні 16 тис по факту ваша ЗП буде 13 максимум у головного на магазині 15 і то треба всім відповісти на телефони заповнити купу паперів і ще встигнути продати. Саме головне графік з 8 до 20 і так 20днів (якщо вас не поставили на 2 магазин) і вас виходить 220 годин, а те що по закону 168 і вам повинні заплатити за 52 год то забудьте про це вже ставку отримуєте. По факту коли ви виходите на зміну у старшого 500 грн у вас 200 (плюс процент за продажі 3% електро інструмент 6 % це аксесуари). По факту у вас майже завжди будуть виходити продажі до 600 грн, але у вас є план продажу в місяць, наприклад 200 тис. Якщо ви їх не будете виконувати протягом 2–3 місяців вас звільнять. Також є бонуси за 5 позицій в чеку 30% таких чеків 1000 грн, 40% 2000, 50% 3000, це все брудний і не забувайте ще про середній чек. Також не забувайте що ви працюєте вантажник, роздаєте листівки і робите кава і чай, прибиральник і ТД і ТП що спаде на розум старшому зміни. Якщо вам на стажуванні говорять що можете користуватися мобільним коли в залі пусто це не так (ваш старший зміни завжди вам знайде роботу і буде лякати штрафами) також вас можуть оштрафувати якщо ви не зняли цінник якщо позиція продана на 50% всю зміну і не важливо хто це зробив. І ще у вас можливо може не буде-де поїсти сходити в туалет помити руки, головне що ми себе виставляємо компанією № 1 в Україні. Ще можу сказати про колектив, але це залежить від старшого. На вас персональний номер на касі можуть пробивати покупки на 50, 200, 300 грн і так далі чому так робиться, щоб В НИХ не спускався показник по (5 позиціям в чеку і середній чек).

Продавець-консультант

Плюсы:

Эта работа подойдет тем кто полный ноль в продажах, НО чувствует что продажи это та сфера где он хочет развиваться .Там действительно обучают всему — не только продукту, но и кассовой дисциплине и 1с - а сейчас знание 1с практически везде требуется.

Раньше были плюсы по мотивации, можно было очень не плохо заработать особенно если повезло с место положением магазина где большой трафик и если попался хороший коллектив то работать было в удовольствие… НО до определенного момента, пока не начали воротить мотивацию с урезанием зарплаты и новых правил и обязанностей которые разрушают коллектив.

Чуть больше года назад устраиваясь в эту компанию я видел совсем другую идеологию этой компании, на стажировке еще, нам всегда говорили что не в коем случае не льзя напаривать товар — только помощь в правильном выборе инструмента и консультация — за счет чего у покупателей было огромное доверие и они постоянно возвращались за новыми покупками именно к нам и приводили своих знакомых, за счет чего именно сейчас продажи и выросли вдвое, а то и в трое ! Но спустя чуть больше пол года с момента когда устроился все изменилось, я не знаю чего они там начитались или кто-то пришел в компанию с такими идеями, продавцов ставят в такие условия что они просто вынуждены тупо напаривать их просто уже заставляют напаривать и ставят для это определенные задачи …бывало на столько тупые задания — типа каждому вошедшему в магазин презентовать и предлагать триммер для покоса травы и при этом смотрят по камерам что бы ты всем предлагал (ну это не реально когда полон зал людей и ты как попугай всем триммеры предлагаешь и на тебя смотрят как на идиота), или например не продавать электроинструмент без расходника или минимум 3 позиций в чеке — при общении с покупателями ты уже знаешь, нужен ему расходник или не нужен — он и так прекрасно видит какой расходник есть, а впаривать по схеме которые менеджера в ютюбе на смотрелись аля Волк из Уол Стрит — это тупо подорвет доверие к бренду! Это не та сфера где можно впаривать ! или же фирменное приветствие заставили всех кто входит в магазин говорить им с улыбкой *Вітаємо вас у дніпро-М* - и если ты не сделал этого то штрафуют команду, и получается что приходит человек который уже давно скупается и хорошо уже знаком с тобой, ты вынужденно говоришь это приветствие и он стоит такой смотрит на тебя как на идиота! та даже кто первый раз если заходит и ему с улыбкой это говорить то человек сразу чувствует что с него хотят содрать деньги — излишняя вежливость и радость к посетителям — раздражает посетителей! Кому то может и нравится такой аншлаг, но большинство спрашивая - что тут за цирк творится, уходят с покупками и не возвращаются, а если и возвращаются то только к другому адекватному продавцу — были такие продавцы которые прям все соблюдали и приветствие, улыбка, слишком много вопросов задает, напаривание - покупателей раздражало такое поведение консультантов.

Еще один минус — это *прозвон* базы клиентов — и эту обязанность почему-то не указывают ни в вакансии ни на собеседовании, зато грозят уволить за отказ прозванивать, в день ты обязан будешь делать по 50 звонков если трафик слабый и еще делать записи этих звонков и отправлять менеджеру (просто бред !), это вообще никто ненавидит делать потому что это тупо отталкивает покупателей и это не несет личной прибыли (даже если ты заинтересуешь чем-то человека то он может прийти купить не в тот день когда ты на смене или вовсе прийти на другой магазин), многие потом приходят и просят удалить их номер из базы и никогда не звонить (а бывало и вовсе неадекватные по пол часа морально издевались обливая говном и бренд и тебя и то что ты делаешь) раньше нужно было звонить с целью опроса — типа доволен ли он работой инструмента который он купил и все, а сейчас же наделали скриптов по которым ты должен напаривать и что самое смешно что все в отчетах пишут что сделали прозвоны и благодаря им что-то продали — хотя с кем не общался это очень большая редкость и то, только по звонку к тем кого знаешь — кто чем-то интересовался и долго ждал когда появится тот или иной товар… Такими отчетами они себе и всем роют яму, сверху видят и думают - ага, значит прозвоны реально работают, значит нужно увеличивать количество прозвонов… Обзвон это такое тонкое направление что не каждый продавец готов морально этим нормально заниматься, ведь он устраивался продавцом-консультантом для работы с людьми которые сами приходят и интересуются в торговом зале, а не в Call центр наяривать и беспокоить людей, это наверное одна из самых топовых причин недовольства в компании, из-за чего и уходят из компании, так как эта обязанность не соответствует должности на которую ты устроился. По этому если вы решились устроится туда — при собеседовании уточняйте такие моменты, что бы не быть обманутым или не осведомленным и устроившись не на пороться на эти подводные камни о которых ты не знал ! Лично для меня было все равно на график если я получал по 20000–30000 грн, хоть 4\2,хоть 7\1. Для меня было наоборот в кайф что от проделанной работы я получал такие деньги — хоть сутками можно было работать — я знал за что работаю, но когда урезали мотивацию и на магазин добавили еще сотрудников из-за чего доход упал в разы то как бы получать ставку в 12000 то и по графику 4\2 не охота работать, при том обязанностей и задач добавилось в десятки раз больше с новыми нововведениями ! Оставить бы старую мотивацию и убрать половину этих нововведений включая прозвоны то не работа, а мечта! Раньше зарплата насчитывалась от проданного за день — % от проданного делилось на сотрудников и все поровну получали и работали коллективно, слаженно другу помогая , сейчас же каждый сам за себя и частенько возникают конфликты между продавцами, продавцы просто конфликтуют между собой за покупателя — это реально приводит к конфликту и как бы картина для покупателя так себе скажу я вам — иногда просто на перегонки набрасываются на клиентов кто первый… В общем это разрушает коллектив.

Очень многое хотел еще бы добавить и буду наверное добавлять в будущем. Некоторые жалуются тут, что их коллеги старшие смены и управляющие отбивают покупателей пробивая покупки на себя, и не помогают с выкладкой… Я вам сочувствую что вы попали в гнилой коллектив. Указали бы фм на котором вы были что бы все знали кто там работает) И так, при устройстве на работу важно знать на какой ФМ (Фирменный Магазин) вы будете стажироваться. Заранее узнав лучше туда прийти и понаблюдать на трафик, понаблюдать на будущих коллег, потом с ними пообщаться .И тогда уже решить подходит ли вам такой коллектив и обстановка на магазине, потому что бывают такие фм — которые находятся в неудачном месте, где ни трафика, ни продаж нету — а требовать будут с вас — да да — вы будете ответственны за трафик и продажи! У вас будут спрашивать — что вы будете делать для увеличения трафика и продаж ?!- и вам придется отвечать, и как обычно кроме как проводить промо, раздавать листовки и делать прозвоны, ответить нечего и вы будете этим заниматься — норм так уловка у руководства да ?)) В общем все зависит от удачного расположения магазина, если он удачно расположен то от работы будет отдача и хорошая зарплата, если же нет то у вас будет куча негативной работы — прозвоны где вас посылают нахер, промо которое никто не видит и унылый день где вроде вы впахивали, но никакой отдачи нет и зарплаты тоже… но это делать нада потому что региональным менеджерам нужно делать вид что они решают проблему с низкими продажами и вместо того что бы сидя в офисе думать самим над решением проблемы они будут напрягать решать пробему вас ! Так что подумайте сначала понаблюдав за магазином прежде чем туда идти, потому очень много не удачных точек где продавцы зарплату выше ставки не получали никогда. Еще нравится как руководство расхваливают продавцов топ магазинов, типа благодаря им такие продажи — а вы плохие не можете выполнить план… так если дело в продавцах, может вы поменяете местами — с топового магазина в ларек-шмарек где трафика нету, а оттуда тех в топ магазин и посмотрим что будет через два три месяца ?? — и те кто был в топ магазине сразу станут плохими потому что огромное влияние дает расположение магазина — где в руководстве пока не компетентны в том что бы различить где будет прибыльное место, а где нет! Ибо ставить ларек-шмарек абы где (потому что там аренда не дорогая) и потом мучать продавцов за ставку заставлять продвинуть магазин когда это в их обязанности не входит , где потом они не выдерживают нагрузки и уходят потому что ты шел туда продавцом консультантом где ты должен следить за порядком на витринах и консультировать людей, но нет — ты еще работник колл центра, ты промоутер, разнощик листовок, бухгалтер, маркетолог, грущик, директор угде у тебя должно быть решение проблемы с малым трафиком, с малыми продажами, ты должен думать что нужно улучшить для увеличения трафика за ставку в 12800… Это тоже самое если бы генерал запрыгнул в окоп к солдату и требовал у него план решений по обороне или захвату в момент исполнения еще и обычных обязанностей.

Я уже промолчу про отчеты которые нужно делать чуть ли не каждый час, хотя региональный может и так посмотреть в программе что по факту есть … Ну нахрена так напрягать продавцов если у вас есть целый офис, нахрена вам там целый офис если вы хотите что бы продавцы все за вас решали ?)) Не ну если бы была ставка в 20–25К и + % от продаж, то не вопрос … Когда уже введут закон где будут штрафовать компании за такую дичь по отношению к работникам ? Продавец-консультант — это продавец-консультант и не более. Лучше бы владелец себе не бентли купил — а вложился в контроль персонала… ибо воротят они что хотят создавая иллюзию красивой обертки , тогда как отдел кадров разрывается от увольнений и поиска новых людей… сколько было вложено на обучение продавцов - и зачем ??- если вы создали условия из-за которых эти обученные сотрудники на которых вы тратили миллионы увольняются — и многие которых знаю тоже на грани !!

Харьков

Продавець-консультант

Плюсы:

Всем привет! Моя история в компании Dnipro-M: Я наверное как многие прочитал отзывы о компании при трудоустройстве. Они конечно однозначно смущают и вселяют недоверие. Посмотрел дополнительно материалы на youtube и в instagram и решил, что все-таки хочу попробовать, так как компания интересная и динамично развивается. И знаете я очень доволен работой. Огромным плюсом есть возможность влиять на собственный доход. Есть возможность проявить себя и зарабатывать столько, сколько хочешь, так как доход напрямую зависит от результата. Компания очень много ресурсов вкладывает в обучение. В общем работа для людей которые знают чего хотят, любят развитие и хотят зарабатывать. Если вы ленивый и хотите сидеть на месте и ничего не делать — тогда она просто не для вас. Но если все наоборот — то здесь вы можете в полной мере проявить себя и развиваться как профессионально так и в должности.

систему ERP, но ее и так ежемесячно дорабатывают и улучшают.

Купянск

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив на магазине был классный, это лучшее ребята.

В ДНИПРО-М я пришёл работать продавцом-консультантом, а в итоге исполнял обязанности (на видео собеседовании не было проговорено и 5% обязанностей и требований): промоутера, рекламного агента, так же ты должен бегать по предприятиям и демонстрировать инструмент и привлекать новых клиентов, уборщик, так же должен делать прозвоны клиентов и пытаться чем больше им продать, так же работа почтальона, так же бухгалтер, товаровед и многое другое, я не говорю о том что ты за день делаешь невероятное количество бумажных, в электронном виде, фото и видео отчётов. Компания позиционирует себя как всё для людей, но этой компании глубоко безразлично на её сотрудников и если есть какие-то возмущения решение одно увольнение и главный приоритет это больше продаж, больше денег и больше втюхать вот главные приоритеты ДНИПРО-М. Так же с каждым днём появляется все больше требований, обязательств и причин за что бы тебя "оштрафовать" или придраться. Если у тебя появляются какие-то проблемы в работе ты должен обзвонить 5 человек (как минимум) что бы узнать что это решает шестой человек (каждый перекладывает обязанности на другого человека). За менеджера вообще отдельный разговор, это самый бесполезный человек, так же это человек который вечно что-то сочиняет (начиная каким-то рецептами продаж, заканчивая непонятными требованиями и это всё начинается с 6 утра и заканчивается в 23:00), так же это человек не выполняющий своих обязанностей (когда ты к нем обращаешься с каким-то вопросом это считай что ты поговорил с ветром в поле — толку нет). За выше стоящее руководство я вообще молчу, таких людей я в жизни встречал единицы. За личную жизнь можно забыть вообще, теперь вся твоя семья, друзья, родные и близкие это ДНИПРО-М, а так же это ваш дом в котором нет ни стола, ни стулки, ни одежды (а требования к внешнему виду просто зашкварные). Зарплата: каждый месяц умники из главного офиса так и думают как бы её тебе урезать и где бы сэкономить, отследить что ты заработал очень проблематично и практически нереально (всегда найдутся какие-то отмазки). График работы который тебе обещают 4/2 это воздушный шарик который лопается при первом же мероприятии на магазине, приходя на магазин в 7:30 и уходя 20:30 и работая 10 дней подряд. Так что если хотите над собой милости просим в ДНИПРО-М.

Одесса

Продавець-консультант

Плюсы:

Нет плюсов.

Хочу оставить отзыв о HR. Мой муж благодаря безалаберности службы по персоналу остался на сегодняшний день без работы! Пройдя собеседования, заполнив множество анкет и тестов, и получив ответ от службы безопасности компании, увольняется с работы после уведомления, что его берут и пусть уходит без отработки. На следующий день, после увольнения, перезванивает, что была повторная проверка службой безопасности, и он не проходит. Спасибо! Остался человек без работы, в карантин, имея жену и ребенка. Браво, ребята!

Продавець-консультант

Плюсы:

Фіксована ставка.

В Дніпро М ви не просто продавець консультант ви Універсальний солдат! Роздача листівок, промоутер, прибиральниця, мерчендайзер, майстер роботи в 1с, бізнеспланувальник, керуючий всіма процесами, стратег від Бога, майстер холодних і гарячих дзвінків, і це тільки частина ваших щоденних обов’язків. Якби вашим керівником була б ... це було б краще між люди, в яких в голові одне 1000000 продажів, і цифри, цифри, цифри, двн їх брати вони не знають, але не барське то діло про таке думати, якщо за рік роботи точка продажу не давала більше 600000 тисяч продажів, то даже коню ясно що лям вона не зробить якщо просто почати тиснути на колектив, але керівництво не дотягує до рівня. Особисте життя? Забуть ти в повноцінних відносинах з компанією, і інший партнер тобі просто не потрібен. Купа звітів і яких стільки «Води» що якщо перечитати всі курсові світу стільки не назбираєш. Навчання в столиці це окрема тема, всім плювати був ти на роботі, чи ні завтра маєш бути на навчанні, а те що ти з дороги невиспаний то всім по… Й. Те що вам кажуть що зарплата залежить від вас то брехня, розраховуйте на 1000+ до зп і все. І навіть якщо ви робите промо, роздаєте листівки, продзвонююте людей, але це не дає результату значить ви ніх…я не робили. Рекомендую роботу якщо варіантів взагалі немає, а жити на щось треба, або якщо ви просто багата людина і хочете провести для себе соціальний експеримент через що проходять кріпаки заради 300 баксів то вам точно сюди.

Продавець-консультант

Плюсы:

Працював я в своє життя і в Фокстроті, і в Комфі, і в Алло … Ось тепер тут довелося. Можу сказати, що тут вже точно не гірше. Є звичайно свої заморочки, але цілком толерантні. І грошей за підсумком місяця більше набігає, ніж на моїх минулих роботах. Так що як на мене — варто спробувати.

ну, таке … як всюди …

Ответ представителя «КТ Украина (Днипро-М)»

Доброго дня! Спасибі, що оцінили нас позитивно. Якщо у Вас є побажання, що можна покращити пишіть нам на пошту l.koshel@kt.ua. Будемо щиро вдячні за зворотний зв'язок.

Львов

Продавець-консультант

Плюсы:

Колектив.

Цікава компанія-йдучи на посаду продавця непродовольчих товарів будьте готові працювати на не конкурентноспроможну мотивацію! Робота передбачає не лише продаж та консультацію, але також готуйтеся працювати оператором контакт центру, прибиральником, промоутером і ще ряд незрозумілих обов’язків, що придумає керівник! Якщо все-таки приймете рішення тут працювати, то забудьте поняття вихідного дня, адже ви маєте працювати і бути на зв’язку 24/7 без додаткової оплати, навіть в святкові дні! Чудова компанія, щоб виховати в собі терпіння, фантазію та витримку! Перед тим, як ти йти працювати попрощайтесь з особистим життям та власною думкою, інакше вас звільнять в один прекрасний день без пояснення причин)

Ответ представителя «КТ Украина (Днипро-М)»

Доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук. Враховуючи той факт, що компанія Dnipro-M стабільно розвивається та удосконалюється існує навантаження. Зважаючи на це, за гідну працю мотиваційна система оплати дозволяє отримувати високу зарплату. Давайте перейдемо в особисті повідомлення, для детального обговорення, зв'яжіться з нами по пошті l.koshel@kt.ua. Будемо щиро вдячні за зворотній зв'язок.

Фото от сотрудников компании КТ Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КТ Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию КТ Украина для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании КТ Украина 41 рекомендуют работу в компании, 81 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании КТ Украина

172 сотрудников компании КТ Украина оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники КТ Украина оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании КТ Украина оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники КТ Украина оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании КТ Украина оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5