КТ Украина
Работа в КТ Украина (Днипро-М)
Оценка работы КТ Украина

Отзывы сотрудников о компании КТ Украина

Рекрутер

Плюсы:

Не заметила.

Вакансия висит на ворк. юа уже больше месяца, и постоянно обновляется. Мало того, там сказано, что больше внимания будет уделяться откликам с рассказом «Мальчик и скрипка». То есть ты пишешь рассказ, тратить на него время, а в ответ получаешь 2-строчный копипаст «спасибо, но есть кандидаты с лучшим опытом работы» И сколько таких как я тратили время еще больше чем обычно, выдумывая рассказы, но ни одного достойного кандидата они так и не нашли) Хотя, почитав отзывы других людей, я понимаю что это и к лучшему, так как не придется никого обманывать (жаль, читала их после того как потратила кучу времени)

Копирайтер

Плюсы:

Не встигла помітити.

Раджу ознайомитися з етикетом ділового спілкування, перш ніж шукати людей у команду. Поспілкувалася з ейчаркою онлайн, вона надіслала мені велике тестове — якраз на день роботи. Я його виконала, надіслала їй, до речі, у Telegram, що само собою передбачає відповідь хоча б у форматі: «Дякую, отримала». Я ж не отримала геть нічого. Дивна поведінка. Відверто зневажаю таких роботодавців.

Плюсы:

В компании все стабильно, есть возможность развиваться и проявлять себя. ЗП рыночная. Много обучения и интересных тренингов для сотрудников, кто любит и хочет учиться тот оценит. Офис не в супер удобном месте, но он очень современный и комфортный, с большей кухней и фирменным кафе. Есть так же развозка от метро, что значительно упрощает доезд. Коллектив дружный, если надо всегда выручат. Хороший вариант для тех, кто хочет попробовать себя задействовать в чем-то глобальном.

В работе и организации особо минусов не вижу. Единственное, что посоветовала бы — это побольше ориентироваться на современные тенденции и не бояться их применять в работе.

Херсон

Продавець-консультант

Плюсы:

ЗП, коллектив, инструмент.

Настроить коммуникацию.

Кривой Рог

Плюсы:

Я откликнулся на вакансию продавца в новом магазине недалеко от дома. В обьявлении был указан точный адрес, но по факту там магазин никто и не собирался открывать. Прошел собеседование и тесты онлайн. Hr несколько раз под запись видео подтвердила что берут на точку по указаному адресу. Как только дело дошло до выезда в Киев для обучения, оказалось что из города я еду только один, а не группой как говорили раньше. Стоп! Но не могу же я работать сам на новом магазе. я еще раз прозвонил в эту и на чистом глазу сообщают что после обучения я буду работать где угодно, только не там где обещали при собеседовании и обьявлении. Да еще и ездить подменять на магазин за городом (Ингулец) по очереди. А ничего что Кривбасс самый длинный город Европы? И в карантин особо не поездишь. В общем нагло чтоб прикрыть дыры в штате.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсів немає ніяких.

Ті хто хоче влаштуватись в компанію не ведіться на офіційні 16 тис по факту ваша ЗП буде 13 максимум у головного на магазині 15 і то треба всім відповісти на телефони заповнити купу паперів і ще встигнути продати. Саме головне графік з 8 до 20 і так 20днів (якщо вас не поставили на 2 магазин) і вас виходить 220 годин, а те що по закону 168 і вам повинні заплатити за 52 год то забудьте про це вже ставку отримуєте. По факту коли ви виходите на зміну у старшого 500 грн у вас 200 (плюс процент за продажі 3% електро інструмент 6 % це аксесуари). По факту у вас майже завжди будуть виходити продажі до 600 грн, але у вас є план продажу в місяць, наприклад 200 тис. Якщо ви їх не будете виконувати протягом 2–3 місяців вас звільнять. Також є бонуси за 5 позицій в чеку 30% таких чеків 1000 грн, 40% 2000, 50% 3000, це все брудний і не забувайте ще про середній чек. Також не забувайте що ви працюєте вантажник, роздаєте листівки і робите кава і чай, прибиральник і ТД і ТП що спаде на розум старшому зміни. Якщо вам на стажуванні говорять що можете користуватися мобільним коли в залі пусто це не так (ваш старший зміни завжди вам знайде роботу і буде лякати штрафами) також вас можуть оштрафувати якщо ви не зняли цінник якщо позиція продана на 50% всю зміну і не важливо хто це зробив. І ще у вас можливо може не буде-де поїсти сходити в туалет помити руки, головне що ми себе виставляємо компанією № 1 в Україні. Ще можу сказати про колектив, але це залежить від старшого. На вас персональний номер на касі можуть пробивати покупки на 50, 200, 300 грн і так далі чому так робиться, щоб В НИХ не спускався показник по (5 позиціям в чеку і середній чек).

Плюсы:

Нету.

Если Вы хотите забыть о спокойствие, личной жизни, жить в постоянном стрессе — WELCOME TO DNIPRO-M, здесь вы пройдете все круги ада и выйдете без какого-либо ценного опыта работы. На всех тренингах Вам будут рассказывать одно и тоже — что такое лидерство, команда и т. д, советую руководству компании провести тренинг как быть лидером руководителю отделу логистики и сервису, может это положит конец авторитарному режиму в его департаменте, где он считает себя царем, а всех остальных ..., не стесняясь говорить это им в лицо… А компетенции этого топ менеджера сводятся к подсчету трафика входящих по коммунальным платежам… Это вообще как? На собеседовании вам будут рассказывать о развитии в компании, о тренингах и специальных программах для развития компетенций — как Вас могут научить чему-то тренера, которые месяц назад были обычными продавцами? А руководитель департамента обучения слышала с каким ужастным «суржиком» проводят обучение «тренера»? И при этом получая зарплату? Каким бы вы не были крутым специалистом, с огромным багажем знаний и опыта, вы проиграете «топу», если не разделяете Философию компании, без этого просто никуда… даже уборщицей в магазин не возьмут, ведь даже пол нужно мыть с преданностью Днипро-М) Не рекомендую трудостраиваться никому под названием «Днипро-М»

Сотрудник офиса

Плюсы:

Их просто нет.

Проработав в Компании 2 года, я могу сделать определенные выводы (хочу чтобы эти выводы помогли людям, которые хотят работать в этой Компании-сюда не идти) Касаемо руководства («аля» ТОП менеджмента Компании)-могу сказать одно, что ни одна Компания не примет их на позиции, которые сейчас занимают, потому что их компетенции =обычному линейному сотруднику, который обучается на заочном отделении Неумение логично составить мысль, зарплата их =100 к и выше, только не понятно за что ?) Региональные менеджеры, которые находятся в подчинении некоторого ТОП менеджмента -ещё тупее

2.Придя в эту Компании, ты должен забыть о жизни в целом -Вы будете в рабстве Dnipro-m и самое главное, что отказ от этого, означает что Вы не приверженец бренда, не разделяете философию бренда и то что не живете этим брендом .Не поддерживая вышеперечисленного -попадаете в список людей, которых можно уволить одним днём

3.Выплата ЗП Ориентир в этой Компании -на рыночную ЗП Но функционал, который будете выполнять и график по которому обязаны работать -совсем не соответствует рыночной оценке И самое главное, суммы которые получают сотрудники данной Компании -не понятная математика и точно к рынку не имеет дела ЗП вечно с задержками, ты должен ходить и клянчить свои деньги

P.S Если мои 10 000 грн, которые "с меня удержали" (сначала одну сумму прислали, а потом после написания заявления решили, что нужно откорректировать наверное мало ночей просидела в этой Компании) помогли кому-то купить машину или увеличить доход Компании, то я рада

Кто хочет быть человеком и дальше им оставаться не идти в эту Компании, а то после всей мозго тряски и выполнения дурацких поручений -тебя могут позвать и сказать, что тяжело работать

Плюсы:

нет!

Это самая ужасная и наглая компания! У меня просто шок от того как они обрабатывают людей. Тебе никто не скажет о подводных камнях пока ты не отработаешь 2 недели, и только потом узнаешь, что заплатят тебе меньше на 20%. И вообще скажи спасибо, что мы такие крутые и оплачиваем еще 20 % с своего кармана налогов. Это вообще как? Почему не оговаривать это изначально? А потому что ищут дураков, которым уже некуда деваться, уже отработано полмесяца, если не устраивает с тобой прощаются без оплаты. И этот момент тоже не скажут на собеседование. Остаются работать только приезжие которые думаю как же им повезло работать в такой крутой компании. "Штрафы" по любому поводу. Опоздание 1 минута -5 гривен, и не важно, что развозка ваша же опоздала, вызывать такси нужно) Ах да, еще и приехать на работу ты должен за полчаса до начала рабочего дня, что бы успел загрузится компьютер и ты мог войти в тупейшую глючную систему. Даже если на работу ты не опоздал, а комп не успел прогрузится-"ШТРАФ"! Вылетает по 30 раз в день, и если не зафиксировать это каждый раз в файлике -"штраф", это ты прогулял где-то. С техподдержкой с утра до вечера можно настраивать и результата 0. Звонок идет с 15 раза, и ты как сидишь «копировать-вставить». О том, чтобы уйти с работы в положенное время … Вам работа нужна? Никто не уходит в положенное время, к если да, то смотрят на тебя как будто ты воруешь деньги у компании. Коллеги. есть нормальные крутые ребята, но в основном это напыщенные и очень важные ребятки! Которые приехали с зажопинска и опять же работают не на рынке, а уже как бы в офисе и у них есть кресло, а значит успех. Сплетни интриги все это приветствуется начальством. На курилке обсуждают кого нужно уволить, и кто вчера ушел домой вместо того чтобы работать до ночи. Маты и хамство со стороны руководства вообще норма. Много еще чего хотелось бы поведать вам, но вспоминая я начинаю нервничать до ужаса. Если попали уже в такую ситуацию, включайте дурачка, именно тупого дурачка! Делайте вид, что вам все очень нравится, но у вас ничего не получается забирайте свои деньги и бегите!

Бухгалтер

Плюсы:

НЕТ.

Ни в коем случае не советую идти ДАЖЕ на собеседование. Потратите только свое время. Офис фиг знает где. 6 взрослых человек сидят рисуют картинки. Нужно нарисовать: дерево, мужчину, женщину, ты сейчас и свое будущее. Вы серьезно? Дальше можно не комментировать…

Винница

Оператор колл-центра

Плюсы:

Перед тем как меня приглашали на работу было «собеседование» с Hr менеджером по Viber где он записывал собеседование на видео. Про работу, зп она соврала сказала что зп 10000 грн, а на деле 7000 и + где-то 2000 грн у Вас будет вычитывать на налоги. Про работу ничего подробно не рассказала сказала что я особо не знаю. После собеседования он скидывает тест на аналитическое мышление и нарисовать: дерево, мужчину, женщину, настоящее и будущее на отдельном листе нужно рисовать. Зачем это все и проверяется ли оно без понятия пустые понты. Через день звонят и приглашают на собеседование с руководителем линии исходящей где она уже почти все рассказывает кроме штрафов, а их много и за них снимают много видела у нее по таблице у парня сняли 500 грн, спросила какие есть штрафы она ответила их много конкретно не скажу. Весело. Вышла я на стажеровку проработала 2 дня и мне сказали что прогреса нет до свидания. Кароч потратила свое время и мне не заплатили даже. Не идите туда даже на собеседование так же по работаете и Вам скажут до свидания.

Мастер по ремонту

Плюсы:

Работаю в мастерской в районе двух месяце. Что могу сказать от себя. Позвонил в компанию уточнить по поводу возможности устроиться мастером, в телефонном режиме меня выслушали, я рассказал о своих способностях и меня пригласили на собеседование в центральный офис. Я приехал в указанное мне время переговорил с руководителем мастерской и меня отвели заполнять анкеты для проверки моей личности в их службе безопасности, после чего сказали ожидать результат. Прошло несколько рабочих дней мне перезвонил руководитель мастерской и пригласил прийти на ознакомительную стажировку показать свои знания что я умею делать. Я приехал в указанное время, мастерская у них находится в районе дальнего склада, мне дали болгарку и шуруповерт, и в присутствии старшего мастера мне нужно было разобрать данный инструмент, продиагностировать поломки, прояснить ситуация какие необходимо заменить запчасти. Я справился с этой задачей после чего мне было предложено поработать неделю (стажировка) и если замечаний по работе не будет меня официально оформят на роботу. Так все и произошло, за мной закрепили ответственного сотрудника который помогал мне первое время вникнуть в суть всего процесса связанные с ремонтами техники. О том что работаю в этой организации сожалений пока не возникало да и если возникают какие то вопросы то руководство пытается вникнуть в ситуацию и помочь на сколько это возможно.

Сейчас мастерская работает в две смены, немного непривычно я думаю если была бы одна было бы лучше: 1. На одном рабочем месте в разные смены работает два мастера, возникает немного дискомфорт в том что инструментом которым работаешь пользуется еще кто-то. 2. Когда приходиться выходить на первую смену то мне приходиться вставать в 5 утра для того что бы попасть в 7 утра на роботу, а когда работаешь во вторую смену то попадаю домой в начале 12 вечера. и так неделю на неделю, тяжело привыкнуть к такому графику. Это чисто мое мнение, но я думаю если бы я работал в одну смену то моя бы производительность была бы эффективнее. и больше. По оплате за проделанную работу могу сказать что платят, в последнее время бывают незначительные задержки 3–4 дня, но зарплату получают все регулярно. Да и я знаю что в компании есть возможность самореализации, я был на одном тренинге, но раз в месяц это мало, хотя бы один на две недели.

Электрик

Плюсы:

Хорошо, что не трудоустроился в эту яму.

Привлекла озвученая зп. Дозвонился по указанному телефону не сразу, впоследствии это было постоянно. Девушка попросила отправить резюме и позвонить в понедельник. Смог дозвониться к ней только в среду, резюме моё никто так и не читал. Пригласила приехать на собеседование. Офис на Новоконстантиновской, в дикой промзоне, понимаю, аренда дешевле. Серьёзная компания. По офисным коридорам группами ходят сотрудники- не видел никого, старше тридцати лет, насторожило. Дальше началась корпоративная шиза. Дал мини интервью на камеру, вопросы почти не касались моей профессии, зато затрагивали личные качества, самые, по моему мнению, хорошие и плохие. Что люблю, чего не люблю и т. д. Потом психологические тесты- нарисовать картинки и найти последовательность в группах чисел. При этом документы мои так никто и не посмотрел, не записали никаких данных. Пригласили на следующее утро на беседу с руководством. Утром всё заняло от силы минут двадцать. Поговорили с неким руководителем, на этот раз, более предметно. Сказал, что он не против моей кандидатуры, но нужно пройти проверку в их службе безопасности, после чего мне перезвонят. Быстро попрощался и ушел. Кого они собрались проверять, документов моих так никто и не смотрел. Жалею, что не почитал отзывы раньше- сэкономил бы неделю времени и деньги на проезд.

Мастер

Плюсы:

Работаю мастером по ремонту в этой компании уже больше года, в принципе то что пишут в интернете не все правда, в основном это делают те кто не прошел испытательный срок. Требования компании делать все качественно, и в сроки, а тот сотрудник естественно у кого значительное количество повторов портит репутацию компании и это может повлиять на его работу в этой организации. Компания очень стремительно развивается на рынке и бережет свою репутацию, скажу от себя задержек по зарплате нет и уровень заработной платы сравнительно высок с другими компаниями, но тут нужен подход к работе. Кто хочет работать тот зарабатывает.

Сейчас центральная мастерская работает в две смены, здесь есть свои плюсы и минусы, но это дело привычки. Хотя если попадаешь в первую смену то после 15.00 уже свободен и как вариант еще успеваешь сделать что-то дома. Бывают случаи когда могут попросить поехать в помощь на Фирменный магазин. но эти поездки все учитываются в зарплате. Есть мотивация. А что можно улучшить даже не знаю, побольше тренингов для сотрудников.

Дизайнер

Плюсы:

Плюсов нет.

Никому не советую работать в этой «компании». Рассматривать DNIPRO-M, рекомендую в последнюю очередь, если уж совсем безысходность.

1. При трудоустройстве обещают весь пакет: и отпуск, и больничные, стабильную выплату Зп, компенсацию обучения, личностный рост (курсы внутри компании) — что и цепляет большинство. По факту, история совсем другая. Получается сидеть период по 1,5 — 2 месяца "без выплат", и когда по всей стране запускается от 5-ти фирменных магазинов в месяц. Говорят «денег нет». При этом — огромная текучка сотрудников.
  2. Как таковой ставки — тут нет. Идёт начисление в процентах. При том, тебе не заплатят больше 130%, пусть ты даже перевыполнишь на 250, и поднимешь компанию с земли. Руководство увидит что ты делаешь больше — накинет на тебя ещё больше работы, в зарплата с этим не вырастет. Человек знающий себе цену, и желающий развиваться — долго тут не задержится.
  3. Тут по несколько лет сидят только два типа сотрудников: — выращенные компанией «топ менеджеры», которые не имеют понятий как управлять отделом, лезут из кожи вон что бы получить одобрения от начальства, а своих подчиненных обесценивают, и идёт хамское отношение. Как к нелюдям.
    И молодежь, или простые «пешки» которые выполняют в 200 раз больше работы, и готовы сидеть годами на 10–15 тысяч.
  4. Витолга — резиденция компании. Где в свои выходные сотрудники ездят на «промывку» мозгов, а после, сажают деревья, косят траву, делают всю чёрную работу. Ну да, зачем Садовника нанимать, если есть сотрудники, которым ты втираешь что это командный дух, и необходимо для хорошей работы.
  5. Скажешь своё мнение, задашь лишний вопрос — уволен. Каким бы ты ни был крутым специалистом, ты не имеешь права на слово. Если тебе что-то не нравится, или хочешь спросить почему тут так — никто объяснять не будет. Увольнение одним днём.
  6. ы будешь перерабатывать, много, будешь сидеть на телефоне и подрываться на выходных, решать рабочий вопросы в час ночи и в шесть утра. Задерживаться в офисе до ночи. И никаких поощрений за это нет. Если у тебя есть семья, дети и личная жизнь — ты не достаточно любишь работать, раз их завёл. В перспективе за 60 рабочих часов в неделю, тебе возможно поднимут зарплату. И то, ее нужно ещё выпросить, и унижаясь доказывать что ты работаешь больше.
  7. Больничный, отпуск, какие компенсации?) Вы о чем?
  8. Будьте готовы, что если шли на 15 тысяч, получите где-то 13 500. Если к вам идёт работать человек, который работал в этой компании «Топом», это максимально неграмотный сотрудник, который поднялся благодаря хитрости. Хорошую компанию «любимчики» и ТОПЫ из КТ потянут на дно.

Вывод: не идите сюда даже если вам предлагают не плохие деньги. Потому что в этой компании, вас уничтожат как специалиста, если задержитесь и захотите играть по правилам этой секты. Не рекомендую однозначно.

Одесса

Мастер производства

Плюсы:

Добрый день, проработал в этой конторе 1,5 года, скажу так, если хотите работать спокойно, просто выполнять свою работу, то вам не сюда .Эта структура не позволяет сидеть без дела, постоянно чем-то напрягают, но и платят неплохо, как для Одессы, лично я ушел изза того что уже не тот возраст, хочется тихо работать чтоб никто не трогал)).

первые месяца 3 была зарплата 14 -13 тыс, меня взяли без опыта и выхлоп был у меня никакой ., и с киева постоянно звонили указывали на мои ошибки и заставляли проходит онлайн обучения, предупреждали что время стажировки уже закончилось и я обязан делать 6–8 ремонтов в день. Вообщем позже я выучил помтоянные поломки и делал как все, но потом выяснилось что у меня много повторных ремонтов и снова меня начали пресовать) но тем не менее зарплата позволяля терпеть, в тяжелый месяц зп была до 23 тыс. Вообщем контора нормальная если готов работать много! p\s часто обновляют инструмент которым работаешь, я не видел в других сервисах, но здесь бабла на это не жалеют.

HR-менеджер

Плюсы:

Работала в компании больше года. В один прекрасный день нашего руководителя уволили, нам назначили другого руководителя , которому наш отдел оказался ненужным и он уволил нас одним днем, без предупреждения. Его совсем не интересовали результаты работы нашего отдела и каждого работника в отдельности. Еще и компенсацию пришлось отстаивать кровью и потом! Кроме того, этот «руководитель» берет на себя большое количество задач и процессов, но ни одного не может выполнить в полной мере. В компании хаос, руководящие должности занимают люди, которые вообще не умеют налаживать процессы и управлять коллективом, не ценят работников.

Не раз была ситуация, когда из-за конфликта руководителя и работника одного отдела увольнялся весь коллектив этого отдела из-за того, что не хочет работать с таким руководителем. Но высшее руководство на это даже не обращало внимания и оставляло этого руководителя дальше работать. Это похоже на абсурд! Не рекомендую для трудоустройства! Сто раз подумайте, готовы ли вы к такой атмосферы в коллективе. Думаю, вы достойны лучшего!

Дизайнер

Плюсы:

Плюсов нет. Есть только минусы.

Эта работа с относительно неплохими СРЕДНИМИ деньгами. НО с полным мраком помимо. Работа или для категорически некультурного человека или работа для человека с безвыходной ситуацией. НЕ ведитесь. Идите на меньшие деньги, но не будете с ... работать!

А теперь по пунктам:

1. Контора построена на лженауке.
  2. У вас никогда "не будет" выходных государственных НИКАКИХ — работник тот хороший что в любой день и в любое время дня и ночи батрачит.
  3. Есть под ними так званое «место силы» — экобилогический центр «Витолга» там занимаются промывкой мозгов согласно п. 1. а рядовые работники туда ездят трудиться физически, как рабочие руки, под предлогом просветления. И да, это в выходные.
    •  А в другие выходные будете ездить рабочей силой по ярмаркам, выставкам и пр. п. 3. и п.
  4. В отпуск уйти там целая проблема.
  5. За неотгуляный отпуск...
  6. Готовтесь бороться с тем что вы там есть никто, а зовут вас никак. Вас будут подставлять.
  7. В компании действует свой «устав» .
  8. из п. 7. привожу пример — отпроситься невозможно. Не допускается даже опоздание. Работа с 9, ходим на 8:40. Но вы как работник должны быть лояльны к компании.
  9. Работник (если вы не ТОП менеджер) — никто, зовут его никак. Довольные есть до тех пор, пока их назначили. А как выкинут за ворота в один день — то обижаются, как и все.

Если человек вам сказал что не смог в этоми мраке работать — знайте, это человек культурный, с ним можно работать. Если человек скажет то ему там ок было — не имейте с тким человекм дело, он следует «ценностям» (стукачество, подлость, лицемерие, невоспитаность) этой компании, они ему не чужды.

Специалист сервисного центра

Плюсы:

Колектив.

На початку жовтня 2020 року в пошуках кращої долі знайшов вакансію «майстер сервісного центру» Дніпро М КТ Україна (м. Київ вул. Новоконстянтинівська 9) з вказаною заробітною платою 22000 грн. графік 5/2. Не вагаючись зателефонував, так як 8 років пропрацював «інженером сервісного центру офісної техніки» При розмові виявилося що графік один тиждень з 7.00 до 15.00 + субота робоча (10год.), другий тиждень з 14.00 до 22.00 суб. нед. вих. Заробітна плата: мінімалка + премія (кількість і якість відремонтованого інструменту). Пройшовши співбесіду (проводив  регіональний менеджер сервісу ДніпроМ) в мене був тиждень чи-то навчання, чи-то перевіряли, що я вмію — я так і незрозумів. Протяком 2×3х тижнів я вже виконував їх норму 6–7 інструментів за зміну. Пропрацювавши місяць мені зателефонували з минулої роботи й запропонували керівну посаду з відповідною заробітною платою, я не міг не погодитись. Цю інформацію я доніс до відома, що буду звільнятись, при цьому пояснивши всю ситуцію. Мені сказали потрібно відпрацювати 2 тижні. Але при цьому не говорили, що це буде мій «благодійний внесок» в розвиток компанії. "Зароблене за ті два тижні" (в листопаді 2020р.) станом на 31.12.20 мені так і не виплатили, в бугалтерії порадили звернутись до керівника. Звернувся, а у відповідь тиша! Нерекомендую ВІДПРАЦЬОВУВАТИ два тижні в цій компанії! Взагалом я задоволений, що пропрацював більше місяця в дружньму колективі, який прийде завжди на допомогу, але не можу сказати те саме про керівників, люди для них це біоматеріал. «Одни чтоб достичь вершины карабкаются, а другие всплывают»

Продавець-консультант

Плюсы:

Эта работа подойдет тем кто полный ноль в продажах, НО чувствует что продажи это та сфера где он хочет развиваться .Там действительно обучают всему — не только продукту, но и кассовой дисциплине и 1с - а сейчас знание 1с практически везде требуется.

Раньше были плюсы по мотивации, можно было очень не плохо заработать особенно если повезло с место положением магазина где большой трафик и если попался хороший коллектив то работать было в удовольствие… НО до определенного момента, пока не начали воротить мотивацию с урезанием зарплаты и новых правил и обязанностей которые разрушают коллектив.

Чуть больше года назад устраиваясь в эту компанию я видел совсем другую идеологию этой компании, на стажировке еще, нам всегда говорили что не в коем случае не льзя напаривать товар — только помощь в правильном выборе инструмента и консультация — за счет чего у покупателей было огромное доверие и они постоянно возвращались за новыми покупками именно к нам и приводили своих знакомых, за счет чего именно сейчас продажи и выросли вдвое, а то и в трое ! Но спустя чуть больше пол года с момента когда устроился все изменилось, я не знаю чего они там начитались или кто-то пришел в компанию с такими идеями, продавцов ставят в такие условия что они просто вынуждены тупо напаривать их просто уже заставляют напаривать и ставят для это определенные задачи …бывало на столько тупые задания — типа каждому вошедшему в магазин презентовать и предлагать триммер для покоса травы и при этом смотрят по камерам что бы ты всем предлагал (ну это не реально когда полон зал людей и ты как попугай всем триммеры предлагаешь и на тебя смотрят как на идиота), или например не продавать электроинструмент без расходника или минимум 3 позиций в чеке — при общении с покупателями ты уже знаешь, нужен ему расходник или не нужен — он и так прекрасно видит какой расходник есть, а впаривать по схеме которые менеджера в ютюбе на смотрелись аля Волк из Уол Стрит — это тупо подорвет доверие к бренду! Это не та сфера где можно впаривать ! или же фирменное приветствие заставили всех кто входит в магазин говорить им с улыбкой *Вітаємо вас у дніпро-М* - и если ты не сделал этого то штрафуют команду, и получается что приходит человек который уже давно скупается и хорошо уже знаком с тобой, ты вынужденно говоришь это приветствие и он стоит такой смотрит на тебя как на идиота! та даже кто первый раз если заходит и ему с улыбкой это говорить то человек сразу чувствует что с него хотят содрать деньги — излишняя вежливость и радость к посетителям — раздражает посетителей! Кому то может и нравится такой аншлаг, но большинство спрашивая - что тут за цирк творится, уходят с покупками и не возвращаются, а если и возвращаются то только к другому адекватному продавцу — были такие продавцы которые прям все соблюдали и приветствие, улыбка, слишком много вопросов задает, напаривание - покупателей раздражало такое поведение консультантов.

Еще один минус — это *прозвон* базы клиентов — и эту обязанность почему-то не указывают ни в вакансии ни на собеседовании, зато грозят уволить за отказ прозванивать, в день ты обязан будешь делать по 50 звонков если трафик слабый и еще делать записи этих звонков и отправлять менеджеру (просто бред !), это вообще никто ненавидит делать потому что это тупо отталкивает покупателей и это не несет личной прибыли (даже если ты заинтересуешь чем-то человека то он может прийти купить не в тот день когда ты на смене или вовсе прийти на другой магазин), многие потом приходят и просят удалить их номер из базы и никогда не звонить (а бывало и вовсе неадекватные по пол часа морально издевались обливая говном и бренд и тебя и то что ты делаешь) раньше нужно было звонить с целью опроса — типа доволен ли он работой инструмента который он купил и все, а сейчас же наделали скриптов по которым ты должен напаривать и что самое смешно что все в отчетах пишут что сделали прозвоны и благодаря им что-то продали — хотя с кем не общался это очень большая редкость и то, только по звонку к тем кого знаешь — кто чем-то интересовался и долго ждал когда появится тот или иной товар… Такими отчетами они себе и всем роют яму, сверху видят и думают - ага, значит прозвоны реально работают, значит нужно увеличивать количество прозвонов… Обзвон это такое тонкое направление что не каждый продавец готов морально этим нормально заниматься, ведь он устраивался продавцом-консультантом для работы с людьми которые сами приходят и интересуются в торговом зале, а не в Call центр наяривать и беспокоить людей, это наверное одна из самых топовых причин недовольства в компании, из-за чего и уходят из компании, так как эта обязанность не соответствует должности на которую ты устроился. По этому если вы решились устроится туда — при собеседовании уточняйте такие моменты, что бы не быть обманутым или не осведомленным и устроившись не на пороться на эти подводные камни о которых ты не знал ! Лично для меня было все равно на график если я получал по 20000–30000 грн, хоть 4\2,хоть 7\1. Для меня было наоборот в кайф что от проделанной работы я получал такие деньги — хоть сутками можно было работать — я знал за что работаю, но когда урезали мотивацию и на магазин добавили еще сотрудников из-за чего доход упал в разы то как бы получать ставку в 12000 то и по графику 4\2 не охота работать, при том обязанностей и задач добавилось в десятки раз больше с новыми нововведениями ! Оставить бы старую мотивацию и убрать половину этих нововведений включая прозвоны то не работа, а мечта! Раньше зарплата насчитывалась от проданного за день — % от проданного делилось на сотрудников и все поровну получали и работали коллективно, слаженно другу помогая , сейчас же каждый сам за себя и частенько возникают конфликты между продавцами, продавцы просто конфликтуют между собой за покупателя — это реально приводит к конфликту и как бы картина для покупателя так себе скажу я вам — иногда просто на перегонки набрасываются на клиентов кто первый… В общем это разрушает коллектив.

Очень многое хотел еще бы добавить и буду наверное добавлять в будущем. Некоторые жалуются тут, что их коллеги старшие смены и управляющие отбивают покупателей пробивая покупки на себя, и не помогают с выкладкой… Я вам сочувствую что вы попали в гнилой коллектив. Указали бы фм на котором вы были что бы все знали кто там работает) И так, при устройстве на работу важно знать на какой ФМ (Фирменный Магазин) вы будете стажироваться. Заранее узнав лучше туда прийти и понаблюдать на трафик, понаблюдать на будущих коллег, потом с ними пообщаться .И тогда уже решить подходит ли вам такой коллектив и обстановка на магазине, потому что бывают такие фм — которые находятся в неудачном месте, где ни трафика, ни продаж нету — а требовать будут с вас — да да — вы будете ответственны за трафик и продажи! У вас будут спрашивать — что вы будете делать для увеличения трафика и продаж ?!- и вам придется отвечать, и как обычно кроме как проводить промо, раздавать листовки и делать прозвоны, ответить нечего и вы будете этим заниматься — норм так уловка у руководства да ?)) В общем все зависит от удачного расположения магазина, если он удачно расположен то от работы будет отдача и хорошая зарплата, если же нет то у вас будет куча негативной работы — прозвоны где вас посылают нахер, промо которое никто не видит и унылый день где вроде вы впахивали, но никакой отдачи нет и зарплаты тоже… но это делать нада потому что региональным менеджерам нужно делать вид что они решают проблему с низкими продажами и вместо того что бы сидя в офисе думать самим над решением проблемы они будут напрягать решать пробему вас ! Так что подумайте сначала понаблюдав за магазином прежде чем туда идти, потому очень много не удачных точек где продавцы зарплату выше ставки не получали никогда. Еще нравится как руководство расхваливают продавцов топ магазинов, типа благодаря им такие продажи — а вы плохие не можете выполнить план… так если дело в продавцах, может вы поменяете местами — с топового магазина в ларек-шмарек где трафика нету, а оттуда тех в топ магазин и посмотрим что будет через два три месяца ?? — и те кто был в топ магазине сразу станут плохими потому что огромное влияние дает расположение магазина — где в руководстве пока не компетентны в том что бы различить где будет прибыльное место, а где нет! Ибо ставить ларек-шмарек абы где (потому что там аренда не дорогая) и потом мучать продавцов за ставку заставлять продвинуть магазин когда это в их обязанности не входит , где потом они не выдерживают нагрузки и уходят потому что ты шел туда продавцом консультантом где ты должен следить за порядком на витринах и консультировать людей, но нет — ты еще работник колл центра, ты промоутер, разнощик листовок, бухгалтер, маркетолог, грущик, директор угде у тебя должно быть решение проблемы с малым трафиком, с малыми продажами, ты должен думать что нужно улучшить для увеличения трафика за ставку в 12800… Это тоже самое если бы генерал запрыгнул в окоп к солдату и требовал у него план решений по обороне или захвату в момент исполнения еще и обычных обязанностей.

Я уже промолчу про отчеты которые нужно делать чуть ли не каждый час, хотя региональный может и так посмотреть в программе что по факту есть … Ну нахрена так напрягать продавцов если у вас есть целый офис, нахрена вам там целый офис если вы хотите что бы продавцы все за вас решали ?)) Не ну если бы была ставка в 20–25К и + % от продаж, то не вопрос … Когда уже введут закон где будут штрафовать компании за такую дичь по отношению к работникам ? Продавец-консультант — это продавец-консультант и не более. Лучше бы владелец себе не бентли купил — а вложился в контроль персонала… ибо воротят они что хотят создавая иллюзию красивой обертки , тогда как отдел кадров разрывается от увольнений и поиска новых людей… сколько было вложено на обучение продавцов - и зачем ??- если вы создали условия из-за которых эти обученные сотрудники на которых вы тратили миллионы увольняются — и многие которых знаю тоже на грани !!

Компания "КТ Украина" является национальным дистрибьютором и предлагает свои товары и услуги на рынке уже более 12 лет. В ассортименте компании-инструменты для строительства и ремонта, строительная химия, электро- и бензоинструмент, мототехника и ТНП.

Для нас важно выстроить доверительные и взаимовыгодные отношения не только с потребителями, партнерами, производителями, но и в первую очередь — с нашими сотрудниками.

Мы предоставляем возможность реализовать свой потенциал: обеспечиваем обучение как в рамках компании, так и за ее пределами, помогаем найти свое истинное предназначение. Благодаря такому реализованному и амбициозному коллективу изо дня в день рождаются смелые проекты и внедряются новые идеи и стратегии.

Сотрудники компании регулярно посещают производства, на которых изготавливается вся продукция компании. Они лично знакомы как с инженерами и работниками производств, так и с организацией процесса работы, контролем качества и мощностями. Список производителей КТ Украина включает в себя более сотни поставщиков с Китая, Турции, Беларуси, Украины, Индии и других стран.

Компания КТ Украина ценит объективную обратную связь, в случае, если у вас возникают вопросы по качеству работы в КТ Украина пишите на почту l.koshel@kt.ua или звоните по телефону +380 67 510 77 42.

Фото от сотрудников компании КТ Украина

Видео о компании КТ Украина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КТ Украина

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию КТ Украина для трудоустройства?

⚡ Из 172 сотрудников компании КТ Украина 41 рекомендуют работу в компании, 81 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании КТ Украина

172 сотрудников компании КТ Украина оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники КТ Украина оценивают начальство компании?

172 сотрудников компании КТ Украина оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники КТ Украина оценивают карьерный рост в компании?

172 сотрудников компании КТ Украина оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5