4,7
4,8
4,7
4,8

Отзывы сотрудников о компании Akvelon

Плюсы:

1. Отличная возможность развиваться и учиться. Менторство на деле, а не на словах. Мне очень помогает разобраться в новых технологиях 2. Непредвзятое отношение к новичкам, направленность компании на профессиональное развитие сотрудников 3. Открытость процессов и информации о компании и сотрудниках и проектах, для новичка не всегда все очевидно, но коллеги никогда не отказывают в помощи. Не приходилось оставаться наедине с проблемами 4. Я работаю удалённо, все понесенные накладные расходы (командировки, аренда рабочего места в коворкинге и т. д.) компенсируются по представляемым документам 5. Современный ответственный подход к организации и оплате труда: (1) выплата заработной платы в даты, оговоренные в договоре, (2) современный комфортный офис, в котором не протекают системы кондиционирования, не воняет из старых убитейших уборных, нет необходимости постоянно бегать по улице, чтобы попасть в другой отдел или к другой команде, в общем комфортный в полном смысле этого слова (3) всякие плюшки для перерыва от турников до дартса и настольного футбола (4) график работы установлен как желательный, но достаточно гибкий — нет проблемы в случае необходимости уйти к врачу или за ребенком в сад/школу 6. руководство не просто адекватное - располагающее к нормальному рабочему диалогу, никакой уставщины

Вообще, ребята, я умудрился начать менять индустрию, в которой работаю, уже третий раз за 20 лет трудового стажа. Мне сейчас 40 и я не только не ощущаю дискомфорта от того, что я стажер, я реально получаю удовольствие от погружения в индустрию software development с этой компанией.

Поверьте, не только размер оплаты труда имеет значение, хотя в этом вопросе мне не на что пожаловаться. Отсутствие продолжительных занудных совещаний не о чем, отсутствие неадекватного дресс-кода, гибкость в работе над проектами, отсутствие уставщины в рабочих процессах — это то, чего не существует в других индустриях, и чего там не хватает, и то, что реально реализовано в Аквелоне.

Поэтому я однозначно рекомендую компанию по следующим причинам: 1. отличный трамплин для развития, не только с точки зрения стажера, а еще вот почему: 2. работа с клиентами, известными на весь мир — отличная запись в резюме 3. Компания позволяет не только развиваться, но и зарабатывать, хотя я отдаю себе отчет в том, что хороший специалист из любой компании всегда может получить лучшее предложение 4. здесь комфортно, особенно тем, кому есть с чем сравнить.

В завершение (спасибо, что дочитали до этого места) отмечу, что обида — не лучший советчик. Если Вам отказали в трудоустройстве или в продолжении коммуникации, не стоит писать, что Вы не рекомендуете трудоустройство в компанию.

Просто на данном этапе Вы не подошли компании, так же, как Вам не подошел бы работодатель, который предлагает слишком низкую заработную плату или задерживает выплаты. Ведь и Вы тоже, будучи специалистом, выбираете.

В каком-то комментарии прочитал, что неплохо бы рацион снэков заменить или сместить в сторону здорового перекуса. Разве что вот это.

Full stack разработчик

Плюсы:

1. Общение на стадии устройства: предметное и без воды. Были вопросы о навыках и опыте. Все стандартно, но, что и понравилось — не затянуто. 3 этапа и оперативный ответ: да/нет.

2. Командировка в Иваново (я удаленщик). Радушно встретили и помогли разместиться.

3. Офис — это отдельная тема. Коллектив очень молодой, что и заметно по офису. Гитара в комнате отдыха, доставка обедов прямо в офис и несколько зон отдыха, в которых можно обсудить что-то, если компьютер не нужен или достаточно ноутбука.

4. Коллектив. Приветствуются вопросы и коммуникация, что очень ускоряет работу. Я не любитель работы в офисе и последний раз работал фулл-тайм в офисе в 2014 году, но очередную командировку я действительно жду, чтобы снова встретиться с коллегами.

5. Рабочий процесс отлажен, поэтому влиться легко.

6. Много мелких плюшек: бесплатные уроки английского, возможность посещать профессиональные конференции и многое другое по мелочи.

Однозначно, рекомендую.

В ноутбуке, который мне выдали для работы, только один видеовыход, поэтому нельзя подключить 2 внешних монитора.

Плюсы:

Отвратительное поведение hr откуда-то из Иваново. Буквально на второй фразе в скайпе оборвала диалог. Такого опыта у меня еще не было. Браво, Аквелон!

Программист

Плюсы:

Их нет.

Собеседовался, ответил на все вопросы. В итоге написали мне, что я им не подхожу, потому что плохо отвечал на вопросы.

Абсолютно не понятно где я плохо отвечал, потому что вопросы были самые наипростейшие. Тупо задали вопрос про опыт, с какими технологиями работал, и задачу, где нужно было подстчитать количество голосов, а потом вывести человека с бОльшим количеством голосов. Если таких несколько то вывести того, у кого по алфавиту последнее имя.

Дан массив [Joe, Zelda, Joe, Zelda, Mary], В итоге получаем [(Joe, 2), (Zelda, 2), (Mary, 1)] и выигрывает Zelda.

В данном случае используем стабильную сортировку (merge sort, например), и сортируем в первую очередь по голосам, во вторую очередь по убыванию (в алфавитном порядке) имен. Первый человек в списке -- победитель.

Потом то же самое попросили сделать на спарке и SQL, через group by. Я это тоже сделал, и каким образом я плохо отвечал на вопросы, не понятно.

Рекрутер сказала мне, что у меня недостаточно опыта, и что мне где-то через год если только пробовать заново на данную позицию.

Опыт ужасный, компанию не рекомендую.

Плюсы:

Пробовал проходить собеседование на должность big data инженера. Собеседовал меня какой-то злой ребенок.

Ответил где-то на 95% вопросов, решил все тестовые задачи. В итоге, мне сказали, что я не подхожу для этой позиции, почему, я не понял, вроде бы уверенно на все отвечал… Бред.

По ходу собеседования узнал, что у компании всего 2 big data проекта, то есть реального роста в знаниях там не будет.

Ах да, ещё когда в LinkedIn мне написали, мне сказали, что должность подразумевает переезд в «Штаты», когда начал говорить с рекрутером голосом, в Скайпе, вывел ее на чистую воду, и она призналась, что в штаты только один человек едет, это тим лид, а я не на тим лида шел.

Компания маленькая, всего-лишь 800 человек, поэтому ясен хрен, что проект там сменить будет сложно.

В принципе, не так расстроен, потому что не особо и хотел туда идти, не смотря на большую зп (о которой они так же могли врать, потому что предлагали 250–300к за позицию мид левел инженера)

Software Engineer

Плюсы:

Плюсы на мой взгляд:

1. Офис в центре города 2. Собственная система доставки еды в офис 3. Постоянный рост из-за разнообразных технологий и задач 4. Постоянные ивенты 5. Возможность релокации 6. Актуальный для рынка стек 7. Невероятные проекты (Microsoft, Reddit, etc) 8. Курсы по английскому 9. Корпоративные скидки на спорт и skyeng 10. Наверное лучшее резюме, которое можно сделать в России

Почитал отзывы других людей и не удержался прокомментировать их, может кому-то будет полезно:

1. Уходы с проектов — это как «ой, надоело, не хочу», и в итоге из-за этого страдает бизнес 2. Собеседования — никто просто так «на шару» не предоставляет возможности работать с тем же Microsoft 3. Передача знаний от старшего к младшему — это неотъемлемая часть бизнеса. Если сотрудник единственный, кто держит важные знания, то что станет с проектом, если данный сотрудник скажет «ой, надоело, не хочу» 4. Overtime и выгорание — а где без этого? 5. В основном вижу проблему большинства «Не отвечают» — сложно сказать, но мне кажется, либо человек не подходит, либо hr имеют очень высокую занятость. А жалобы «вот мне не ответили поэтому компании минус», ну это как с девушкой, которая игнорирует. Бывает.

В целом, как сотрудник, из большинства положительных и негативных отзывов, вижу одну лишь воду. Почему никто не пишет такие развернутые фидбэеки, как мой? Это полезно. Полезно взять и почитать подобное. Тем более правду. Такая, какая она есть. Добро пожаловать в суровую реальность.

1. Мебель. Раз через раз попадаются столы, которые режут руки, видел классные столы на Digital October 2. Вендинг-аппарат. Да, фастфуд (чипсы и кола) — это здорово, но, вот, если бы там были печеньки, мюсли, здоровые завтраки и т. д. 3. Может быть создать корпоративную скидку в Вкус-Вилл? :) 4. Может быть создать корпоративную скидку в такси? (иногда приходится задерживаться допоздна) 5. Больше мерча. Желательно толстовок и футболок. 6. Больше хакатонов (1 раз в год — маловато).

Software Engineer

Плюсы:

Из плюсов, наверное, ЗП не задерживают.

На проект тебя назначают, сам с проекта ты не можешь нормально уйти, тебе, всячески преграждают путь HRы. Говорят, что нужно пройти уйму собеседований с клиентом прежде чем переейти на проект, но возникает вопрос, почему такое собеседование не проводят для новонанятых студентов? Их принимают на проект без нужных знаний, вешая всю ответственность за их факапы на старшего в проекте. Компания стала придерживаться курса, нанять отных студентво «программистов» и продать их клиенту, а там как будет. Плюс к тому, что если ты Senior, да или даже Middle, то тебя заставят «передать свои знания проекта» новичкам, а тебя «уберут». Ведь проще платить им минимальную ЗП по местным меркам, чем тебе. В итоге качество кода ужасное. Организация труда ужасная. Заметил, что последние года 1.5 — 2 наметилась тендеция, когда сильные программисты уходят. Когда спрашиваешь у них почему, ответ один — «У нас разные взгляды на разработку с компанией». Хотите командировки в штаты или релокацию? Забудьте, первыми на нее пойдут только те, кто в офисе работают очень долго и приближенные к начальству. Положительные отзывы здесь пишут HR ибо знаю, что они мониторят отзывы, и вместо того, чтобы реагировать на ситуацию и исправлять ошибки, предпочитают лгать. Если ты работаешь удаленно, то готовься овертаймить и выгорать.

Проектов интересных нет, одни enterprise из legacy кода.

Программист MS-SQL

Плюсы:

Действительно, отвечают позже чем ожидаешь, тормозят. Пока прошел только первую поговорил по телефону. Во время общения вежливые.

Пока еще рано судить, походу пьесы буду обновлять конкретные четкие мои впечатления. Пока Я бы не бралса бы говорить что у них все конкретно и четко. Еще увидим дальше. Как говориться время покажет. Есть сомнения. Почему есть сомнения, потому что это только первый телефонный разговор, а это может сидеть девушка которая просто просмотривает резюме и звонит. Поэтому походу посмотрим.

Ведущий программист

Плюсы:

1. Трудоустройство; все прозрачно и без сюрпризов, 2. Коллектив дружный и профессиональный, 3. Рабочее место — опенспейс; в офисе где сижу я, работает еще 8 человек (площадь комфортная для такого кол-ва человек, есть кондиционер). Все что нужно для работы предоставят (не завалявшийся в углу хлам, а нормальную, рабочую технику), кулеры с водой на этажах, чай, кофе. Современное здание в центре города (5 этажей). Внутри чисто, светло и свежо. 4. Интересные проекты. То есть по-настоящему интересные. (reddit, ms etc) 5. Все выплаты без задержек.

А еще каждое лето набирают стажеров из ВУЗов, я считаю это очень круто!

Developer

Плюсы:

Приятные рекруты. Сразу все подробно рассказали: о проекте, этапах собеседований, условиях. Понравилась форма самого собеседования — грамотные спецы.

К сожалению, не удалось пройти техническое собеседование, но сказали, что через какое то время можно снова попробовать это сделать!

Все отлично.

Python developer

Плюсы:

В какой-то момент общения рекрутер просто «канула в лету». Не отвечала ни по одному каналу связи. Очень непрофессионально. Не знаю принято ли так на региональном рынке труда, но в Москве давно такого не видел.

DevOps engineer

Плюсы:

Приятный коллектив. Отзывчивое руководство. Профессиональный рост. Работа с топовыми технологиями (Обычно в других российских компаниях серьезное отставание в этом вопросе) Возможность релокации в Европу или США.

все отлично.

Программист

Плюсы:

Хорошая компания, интересные проекты, приятный офис, большая кухня со вкусным молоком, за шахматы отдельный плюсик :) Много собеседований и подготовок к ним, но это и плюс тоже, т.к. получаешь опыт и прокачиваешь английский. Hr-ы все объяснили и со всем помогли и помогают, им за это спасибо)

Довольно долго все происходит, но, думаю, это более-менее норма для больших компаний, тем более учитывая специфику заказчика.

Software developer

Плюсы:

Если говорить о процессе устройства — то все достаточно тщательно и прозрачно: собеседование с hr, решение тех. задачи, собеседование с тех. специалистом — на всех этапах все представители компании вели себя профессионально и корректно. Если говорить об условиях работы — плюсов много: 1) Чувствуется что компания заботится об условиях труда сотрудников и старается повысить качество оных 2) Дружный коллектив специалистов, где, при необходимости, всегда помогут с текущей таской 3) Руководство которое открыто к диалогу на всех этапах 4) Интересный проект на который устроился (не берусь говорить обо всех) 5) Работа на крупную компанию-заказчика 6) Конкурентная З. 7) Всяческие бонусы для сотрудников и пицца в последнюю пятницу месяца) 8) Вкусный кофе Много еще всяких «плюшек»

Что сделать лучше — я бы сделать ничего лучше не мог. Что сложно лично мне — стек технологий с которым сталкиваюсь на текущем проекте достаточно широкий, но это было оговорено с самого начала на самом первом собеседовании, да и интереснее так, т.ч. вряд ли это «минус».

Разработчик

Плюсы:

Отличный менеджмент, который с первых дней показывает, что они доверяют своим сотрудникам. Приветливые ребята в отделе кадров. Легко находишь общий язык с новыми коллегами.

Пока все хорошо. Не сталкивался с трудностями работы в этой компании, которые можно было бы озвучить и исправить.

Software developer

Плюсы:

никаких.

Давно не встречал такого, чтобы hr уходил в глухой «игнор» после собеседования. Хотя изначально была договоренность на дальнейшее обсуждение.

Вместо бессмысленных «чем будете руководствоваться…» «что является самым» лучше бы находили время на адекватное закрытие коммуникации. «не готовы предложить офер» — вполне достаточно.

Добавил в blacklist и компанию и рекрутера. Не теряйте время, господа.

Иваново

DevOps engineer

Плюсы: Плюсов очень много: - шикарный офис в центре города - своя кухня в офисе, бесплатный кофе и чай - система заказов обедов в офис - велопарковка - зоны отдыха в офисе - отличная атмосфера, хорошие коллеги и руководство - стабильная работа и зарплата - реальные перспективы карьерного развития и роста - фитнес, английский язык для сотрудников - корпоративные праздники - участие в конференциях - и много-много всего еще ))
Что можно улучшить: на мой взгляд, все идеально. Очень довольна

Аквелон — компания передовых технологий

Американская компания Akvelon начала свою работу в 2000 году, спустя 8 лет филиал организации был открыт в г. Харьков (Украина). Команда создает специализированное программное обеспечение, мобильные приложения, программы для ведения бизнеса и логистики (подвижные составы, ж/д и морские терминалы, склады, доставка грузов). Аквелон официально сотрудничает с Microsoft и Tideworks.

Команда специалистов ждет новые кадры

В организацию принимают соискателей с опытом работы в сфере компьютерных разработок. Обязательными являются знание разговорного английского языка и умение работать в коллективе.

Работа в Akvelon Ukraine предоставляет:

• высокую «белую» зарплату;
  • обучение и сертификацию на базе Microsoft, Oracle;
  • оплачиваемые больничные/отпуска;
  • комфортный офис;
  • бесплатные курсы английского.

Для работников возможны командировки в США.

Ищу информацию о работодателе!

Всё о компании Akvelon Ukraine в отзывах сотрудников! Программисты, тестировщики, дизайнеры оставляют комментарии в отзывах о работе. В них работники рассказывают про особенности командной работы, делятся впечатлениями о новых веяниях в компании. В отзывах есть информация о рабочих днях и совместном отдыхе сотрудников.

Отзывы о работодателе состоят из реальных комментариев, здесь есть сведения о материальных поощрениях, отношениях между подчиненными и руководителями.