Работа в Аквелон

2. Интересные задачи
3. Отличное место чтобы получить хороший опыт
4. Хороший офис
5. Есть возможности для роста
6. Дополнительные преимущества в виде курсов английского языка, фитнеса и т.д.
Никаких минусов еще не смог выявить по причине малого срока работы на данную компанию. Также не думаю, что смогу найти какие-нибудь критические проблемы в будущем.

Инженер-программист

Январь 2019
Чуткое и адекватное руководство, фееричные корпоративные мероприятия, офис, в который хочется возвращаться, душевные коллеги. Здесь думают и заботятся о сотрудниках, об их развитии и комфортной работе
Основной упор в развитии сделан на программистов, остальные IT-специализации не в фокусе компании. Нет своего продукта, хотя это не минус, а скорее специфика аутсорсинговой компании

Инженер-программист

Январь 2019
Конечно, повсеместный карантин и ограничения вводят свои коррективы в организационные вопросы, поэтому пока что не успел ощутить все прелести работы в офисе в кругу интересных людей, с развлечениями и мероприятиями, о которых так часто вспоминают более опытные сотрудники. Но даже так, в целом компанией доволен, всегда есть работа над интересными проектами, HR-ы и руководство постоянно держат в курсе всего, что происходит внутри и вне стен офиса, причем что-то происходит всегда - компания постоянно стремится к развитию и это отражается на работниках. HR-ы постоянно спрашивают о впечатлениях от работы. Тимлиды и наставники заинтересованы в развитии сотрудников, помогают разобраться с проблемами, предоставляют учебную литературу и ссылки на статьи по необходимости. Получается сочетать работу и учебу в университете.
Пока что в условиях карантина не удается поработать в офисе с рабочей атмосферой, а также не совсем понятно, в какую сторону и при каких условиях возможно шагать по карьерной лестнице, то есть нет прозрачности картины карьерного роста, однако, поскольку срок работы в компании еще мал, данный вопрос, вероятно, еще поднимется и будет возможно получение развернутого ответа.

Team Lead

Август 2021
Казань
Работаю в Казанском офисе Аквелона и хотел бы подчеркнуть следующие моменты:

- Именно здесь почувствовал свой мощный рост — как в скиллах, так и в карьере.

- Съездил в командировку в Америку, получил предложение там остаться, но решил вернуться обратно в Казань.

- Если есть желание развиваться в каком-то определенном направлении, то всегда можно обсудить и согласовать это с главными — обязательно найдется решение. Я сам так начал развиваться в очень интересных для меня вещах.

- Классные корпоративы, 23-ьи февраля, 8-ые марта и прочие праздники. На них всегда весело.

- Много крутых клиентских проектов с классным стеком. Понятное дело, есть и не такие крутые и с такими классными стеками, но, вроде как, их доля небольшая.

- Помимо непосредственной работы на клиентском есть возможность участвовать во внутренних делах офиса (конечно, при желании и за бонусы)
По мелочи можно накопать много — я, например, довольно таки возмущен, что в офисе А класса забагованный турникет, у которого горит только красный свет! Из чуть покрупнее — мне кажется, не хватает какого-то списка, как можно отрешать какие-то свои ситуации (например, желание поменять направление), чтобы минимизировать ситуации "а что, так можно было?".

Июнь 2020
Казань
Я работаю в казанском офисе компании Аквелон почти 1,5 года и могу сказать, что за это время получаю все то, за чем пришла в свое время в Аквелон. В приоритете для меня всегда была возможность профессионального и личностного роста и могу уверенно сказать, что здесь для этого есть все условия. Прежде всего — это составление планов обучения в соответствии с моими целями. Налаженный процесс отработки полученных знаний на внутренних проектах и, конечно же, наличие ментора, который всегда ответит на вопросы и поможет держать правильный курс.

За эти полтора года я успела поработать на нескольких клиентских проектах, обзавестись коллегами из других стран, развить навыки внутрикомандного общения с иностранцами. Мне нравится, что работа на разных проектах позволяет значительно расширить сеть знакомств, опыт работы с самыми разными технологиями и кругозор.

Также хочу отдельно отметить нашу команду, где каждый человек — это безусловный профессионал и пример в своей области, единомышленник и компаньон. Доброжелательная и открытая к диалогу команда — это круто! Когда тебе могут помочь по любым рабочим (и не только) вопросам, поддержать идеи и смотивировать.

Что касается офиса — он очень уютный, с просторным и удобным рабочим местом. И, кстати, компания вовремя позаботилась о безопасности своих сотрудников, быстро и слаженно организовав переход на удаленную работу еще в самом начале распространения COVID-19 у нас в регионе. Все необходимое оборудование и даже мебель были перенесены на дом, что позволило без труда приспособиться к новым условиям.
Наверное только то, что повторять сотрудникам, что если у них есть проблемы, пусть это проговаривают, а не копят. Потому что их выслушают и все вопросы можно будет решить на начальных этапах.

Developer

Январь 2019
Одна из самых технологичных компаний в России, могу сравнить со многими российскими. Процессы на высоте, адекватное руководство, никакой бюрократии, все решается быстро, для сотрудников делается все. Офис, курсы английского, фитнес, мероприятия, есть удаленка. По ЗП никогда не было, чтобы что-то не досчитали или перевели позже, все четко, день в день. Да, может быть не самые высокие рейты по рынку, но в целом более чем рыночные оклады, есть куда расти. Если хочешь расти, то все возможности для этого есть. Отсюда ни в какую другую компанию не пошел бы, если только пилить свой продукт или на релокейт. Атмосфера очень дружественная и уютная, все здесь отлично!
Можно придираться по мелочам, стул мог бы быть удобнее, но в целом, все слишком хорошо. Не могу даже выделить каких-то негативных моментов. Сделано все для того, чтобы ты занимался любимым делом - программировал.

Junior Software Developer

Январь 2019
Компания во многом ориентируется на запад, в связи с этим чувствуется западная культура - понравится многим молодым разработчикам.
Отношение к новым сотрудникам хорошее, более опытные сотрудники без проблем помогают с любыми вопросами.
В компании много проектов, если текущий проект не нравится - можно перейти на другой, ругать не будут.
Для студентов есть отличный вариант устроиться на 6-часовой рабочий день, можно прийти на работу позднее или вообще работать из дома, если есть на это причина. Многие совмещают очное обучение с работой.
Офис красивый и современный, везде есть что-то интересное: теннис, небольшой тренажёрный зал, классный арт на стенах. Есть кухня с несколькими микроволновками и холодильниками, а также внутренний сервис для заказа еды в офис.
У компании есть своя особенность - тайм - репорты. Время, проведённое за работой, нужно заносить в систему. Для кого-то это может быть минусом, но мне это показалось очень удобным.
В плане минусов в основном вкусовщина: кому-то не понравится обращаться ко всем на "ты", кому-то не подойдёт коллектив, в большинстве своём состоящий из молодых людей. В любом случае если что-то не нравится, без проблем можно написать руководству, за это не обидятся и не выгонят.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аквелон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аквелон для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Аквелон для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Аквелон оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Аквелон оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Аквелон оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Вот уже 14 лет компания Akvelon занимается разработкой програмного обеспеения. Мы разрабатываем проекты для клиентов с мировым именем, среди которых Microsoft, T-Mobile, Linked-In, Disney и другие. Сейчас Akvelon - динамично развивающаяся компания с более чем 200 сотрудниками в 4 отделениях в России, Украине и головном офисе в США.

Год за годом мы подтверждаем статус Microsoft Gold Sertrified Partner, Microsoft Vendor, что дает нам возможность участия в проектах Microsoft как в Ярославле, так и главном офисе Akvelon в г. Редмонд.

Представительство Akvelon в Ярославле открылось в ноябре 2012 года и в настоящее время быстро развивается и нуждается в квалифицированных сотрудниках, а также приглашает сотрудников для работы в США on-side.

Мы предлагаем:

• Конкурентную заработную плату
  • Работу с разнообразными интересными проектами
  • Оплату получения сертификации Microsoft
  • Профессиональное развитие: каждый сотрудник, способный и желающий делать более важные и ответственные задачи, будет иметь возможность работать с таковыми
  • Возможность выхода на профессиональный уровень, адекватный мировым стандартам
  • Работа в комфортных условиях в центре города
  • Командировки в США для сотрудников, обладающих высокой квалификацией;
  • Достойную заработную плату
  • Гибкий график работы
  • Чай, конфетки, настольный футбол, xbox
  • Дружная команда, тимбилдинги
IBS