Работа в Luxoft

Отзывы о работе в Luxoft — Одесса

Рекрутер

декабрь 2021
Работаю больше 10 лет
Работаю в компании более 15 лет, впечатления положительные. Есть возможность роста, развития, обучения. Хорошая компенсация и отлчный соц. пакет.
Сложно сказать, как для большой компании все вполне ОК. Может стоит организовывать больше мероприятий для тех кто работает удаленно, но это сугубо субъективно

Regular Test Engineer

ноябрь 2021
Работаю в Luxoft больше 2-х лет. В компании очень дружественная атмосфера. Есть возможность карьерного, професионального и материального роста. Есть мед. страховка, программы лояльности и др. плюшки.
Было бы хорошо иметь большую парковку только для сотрудников компании.

ноябрь 2021
Работаю в компании уже 2й раз и более 8 лет, сменил пару крупных проектов и в каждом проекте я попадал в отличный коллектив, ориентированный на результат. Выдают технику для работы из дома.
Существуют большое количество программ для саморазвития и продвижения. Возможна релокация по всему миру. Компания занимается благотворительностью: помогает как больным деткам и интернатам(дет домам) так и поддерживают оборудованием ВУЗы и школы. Запускают обучающие программы и курсы для студентов, обучают преподавателей современным тенденциям в IT.
Очень рад, что работаю здесь.
Не всегда компания спешит поднимать ЗП сотрудникам как того требуют тенденции на рынке, из-за этого происходит текучка и толковые спецы теряются.

Администратор

ноябрь 2021
В Люксофте работаю с 2017 года.
Попал в отличный коллектив, проводятся различные мероприятия, можно проходить тренинг и курсы, зп платится всегда вовремя, соц. пакет, вакцинация, мед. страховка на выбор от твоих предпочтений, если ты в проекте - можно работать удаленно.
ЗП администрации не высокая - хотелось бы повыше. А так все ок.

Engineer

ноябрь 2021
Впервые за много лет могу с точностью сказать, что люблю свою работу. Комфортный офис, приятный коллектив, адекватное руководство. Рекомендую!
За время работы существенного минуса не заметил, разве что карантинные ограничения коснулись нас всех

октябрь 2021
Работаю в компании 3,5 года. За этот период времени, подтянул свои профессиональные и личные скилы. Всем доволен, хороший и дружный коллектив, стабильность в выплате ЗП, возможность развития (английский, курсы, и другие плюшки) Рекомендую
Не значительно.

Всё устраивает.

Разработчик С++

сентябрь 2021
Работаю больше 10 лет
Luxoft - моя первая IT компания с которой я и начинал свою карьеру разработчика 14 лет назад.
Я читал и слышал немало отзывов о Люксофте, как положительных, так и неочень, но у меня есть свое, четко сформированное мнение. Тем более, что за эти годы я действительно стал свидетелем многих изменений в компании.
Вопросы зарплат и компенсаций я не буду озвучивать здесь, все и так достаточно это уже обсудили и имеют какое-то мнение по этому поводу. Конкретные плюсы и минусы по пунктам тоже описывать не буду, так как их тоже вполне тут хватает.
Поделюсь впечатлением о комфорте работы в данной компании. В целом, данное впечатление, вполне себе положительное. Я не особо понимаю все негативные, а порой абсурдные отзывы и комментарии по поводу каких-то очень отрицательных или негативных моментов. Мне кажется, если быть человеком, выполнять свои обязанности и вести себя достойно с коллективом, то никаких проблем быть не должно... либо мне дико повезло в этом плане, потому что за все время я не припомню ни одно стоящего негативного момента, есть либо положительные, либо нейтральные. Понятное дело, что компания меняется и со временем какие-то моменты становятся не такими привлекательными как ранее, но это закон рынка. Опять же, я не говорю здесь о ЗП.
Компания предоставляет неплохие возможности в плане карьерного роста, личного развития, прохождения бесплатных тренингов и обучения. Есть так же реальные возможности переезда в другие локации офиса по миру, которыми воспользовались многие из моих коллег. Да, не всегда и не всем нравятся условия материальной компенсации в этих случая, но опять, сей вопрос я тут не обсуждаю :) (это весьма индивидуально).
В любом месте есть человеческий фактор и это не зависит от конкретной компании, вы можете попасть как на замечательного менеджера с которым вам придется работать так и на не вполне адекватного человека. На моей практике за все время мне попадались реально замечательные люди, часто идущие на встречу при решении определенных сложностей. Да и вообще знаю конкретные случаи когда усилиями руководителей компания оказывала материальную и нематериальную помощь и поддержку сотрудникам и их семьям.
Идеальных мест не бывает и в Люксофте, как и везде есть какие-то капли дегтя, но на мой взгляд с ними вполне можно безболезненно мириться, если у вас нет ожиданий, что за вами будут бегать и целовать в попу за то, что вы там работаете ;)
В заключении скажу следующее: никогда не бывает отзывов, что компания идеальная и прямо мечта всей жизни, и это понятно, так на самом деле врядли бывает, а если и бывает, то лишь в единичных и индивидуальных случаях (всем мил не будешь). Но порой часто пишут отзывы, что компания просто отстой, что работают тут пришибленные, потому что не обработали резюме, не дали отзыв, вода в куллере не та, чай не вкусный или вас просто тут чипируют и следят за вами. В таких случая следует просто включать критическое объективное мышление и понимать, что, во-первых, сбои в работе HR или других служб есть везде и много где они гораздо хуже, а, во-вторых, отсеивать вообще бредовые высказывания отдельных людей, так как и на моем опыте были люди, уходившие из компании со скандалами, но проведя беседу с их коллегами, вполне можно было сделать вывод, что проблема, по большей части, не в самой компании...
Повысить уровень заработной платы до конкурентного в данном рыночном сегменте.
Более интенсивно обновлять рабочии станции на более производительные.

Team Lead

сентябрь 2021
Достаточно приятная компания как для начинающих свой вход в айти, так и для опытных, ценящих стабильность проектов и масштаб работы. Прозрачные процессы, отличный коллектив.
Почаще бы проводить тимбилдинги :)

Ну и конечно, запралаты много не бывает - рост мог бы быть и побыстрее.

Остальные недочеты работы всегда можно испроавить самостоятельно, было бы желание!

IT Administrator

август 2021
Крупная международная компания. Интересные проекты, достойная зарплата. Масса возможностей для дальнейшего карьерного роста и самореализации
Как по мне - всё отлично, особых нареканий нет. Можно было бы добавить компенсацию питания или спорта.

Service Administrator

август 2021
Работаю в компании больше трех лет.

1. Всегда много интересной работы, можно выбрать направление для развития.

2. Адекватная оплата. Чем результативнее работаешь, тем больше можно заработать.

3. Диалог с руководством. Можно предлагать свои идеи. Все нацелено на результат.

4. Команда профессионалов. Нетпик это прежде всего команда: крутые спецы и хорошие люди. У нас очень здоровая атмосфера в компании.

Это самое основное )
Не обнаружил. Все устраивает, отличное место для работы. В Luxoft очень крутые бизнес-процессы, инструкции, своя википедия, чек-листы и тд. Если чего-то еще нет, то каждый может предложить свою идею.

Automation Test Engineer

июнь 2020
Интересные проекты Automotive (Навигация и другие)
Интересные технологии дают возможность развивать свои скиллы и приобретать новые в процессе работы
Большой выбор тренингов и вебинаров, а так же всевозможной cпециальной литературы
Правильный подход к подбору персонала, в результате чего на проекте работают сплоченные и интересные команды
Если что-то не устраивает на текущем проекте, всегда есть возможность найти себе более подходящее место внутри компании
Регулярный пересмотр зарплаты, целей и задач
Программа Lux Sport включена (альтернатива медицинской страховке) — оплата фитнеса / тренажерного зала и т. д. — это круто и стимулирует ведение активной жизни вне работы
Спортивные залы в офисах, настольный теннис, спорт инвентарь, велопарковка — это все делает работу более комфортной.
Вроде никаких существенных минусов я не нашла.