Оценка работы Luxoft

Отзывы сотрудников о компании Luxoft

Project manager

Плюсы:

В компании нахожусь чуть более 4х лет. За это время успел побывать в 3х проектах. Всего много, все как обычно зависит от проекта. И люди разные, и подходы, и исторические проессы могут быть. Но больше всего важно какой у вас менеджер. Если адекватный и прислушивается к сотрудникам — все у вас будет хорошо. Если умный… вам не повезло. Благо первых сильно больше. Встречал и таким которыми в прямом смысле восхищаешься.

Из последнего могу ометить что компания хорошо сориентировалась в пандемию. Сейчас в офис даже на подписание документов ежемесячно приезжать не нужно. Открылись позиции прям для удаленной-удаленной рабоы, когда вы хоть с Гоа можете собесодоваться и работать. О сотрудниках заботятся, спрашивают как в удаленке работается, предлагают разные условия. Много инициатив разных запустили. Тут и йога онлайн и медитаци и просто поговорить об увлечениях. Вообще если есть необходимость в общении, то воркплейсе можно найти любую группу по душе.

Есть свой бенч и в первую очередь стараются удержать сотрудников и на новые проекты набрать своих если есть. Если сильно не понравилось на проекте — есть много других, можно внутренне перескочить.

По технике вроде тоже в последнее время обновления проходят часто. А для особенных проектов и особенные условия организуют. В случае внутренних проблем — заявочка в сервис деск все решает. И в удаленку он работает не хуже, а кажется даже и лучше чем раньше.

Из ньансов разве что специфика проектов и бюракротия большого аутсорса от которой никуда не деться в таком случае.

QA engineer

Плюсы:

Есть все необходимо для личного и карьерного роста. Курсы, тренинги, разные онлайн библиотеки. Разные и интересные проекты на любой вкус. Компетентные коллеги и опытные руководители. Конкурентная ЗП, страховка с покрытием ковида, можно выбрать компенсацию на спорт по страховой. Отсутствие токсичных людей в команде и быстрая реакция на проявление не этичного поведения на работе. Компания плотно занялась обновлением офиса и территории, новые кухни, зоны отдыха во внутреннем дворе.

Расположение офиса можно считать минусом, но все зависит от того, где живешь.

Тестировщик

Плюсы:

Недавно отметил 4 года работы в Luxoft Odessa. Основная радость — коллектив. Коллеги прекрасные, завёл кучу друзей, чему очень рад. На фоне work from home так или иначе всё равно местами заметно ощущение того, что мы «стоим на месте», но с этим ведётся активная борьба — куча онлайн мероприятий, предоставляются ресурсы для самообразования. Удалённая работа организована комфортно. Рекомендую.

Всё ок.

Java developer

Плюсы:

Пришла в компанию год назад. Был шанс проверить как работает internal mobility внутри компании. Мой проект закрыли в самом начале карантина, предлагали несколько вариантов, в некоторых случаях результаты одного собеседования могли использовать для нескольких проектов (например, в рамках одного заказчика), что тоже экономит время. Новый проект даже прикольней старого, очень много нового, поэтому скорей выиграла от событий марта–апрель 2020, чем проиграла.

Размещение команд в опенспейсах, на первом проекте сидели рядом с командой, которая занималась больше менеджерской работой или финансами, постоянно митинги, иногда отвлекало.

Manager

Плюсы:

+ возможности для развития + руководство поддерживает и помогает рости по карьерной лестнице + оплата труда.

— коммуникация между отделами.

Automation Test Engineer

Плюсы:
  • Интересные проекты Automotive (Навигация и другие)
  • Интересные технологии дают возможность развивать свои скиллы и приобретать новые в процессе работы
  • Большой выбор тренингов и вебинаров, а так же всевозможной cпециальной литературы
  • Правильный подход к подбору персонала, в результате чего на проекте работают сплоченные и интересные команды
  • Если что-то не устраивает на текущем проекте, всегда есть возможность найти себе более подходящее место внутри компании
  • Регулярный пересмотр зарплаты, целей и задач
  • Программа Lux Sport включена (альтернатива медицинской страховке) — оплата фитнеса / тренажерного зала и т. д. — это круто и стимулирует ведение активной жизни вне работы
  •  Спортивные залы в офисах, настольный теннис, спорт инвентарь, велопарковка — это все делает работу более комфортной.

Вроде никаких существенных минусов я не нашла.

QA engineer

Плюсы:

За два года работы в компании имею только положительные впечатления. За это время благодаря внутренней возможности посещать разнообразные курсы удалось существенно расширить и углубить свои знания в своей профессиональной сфере и даже немножко в других областях. Компания только привествует рост своих сотрудников, поэтому помимо курсов есть еще бесплатный доступ к различным библиотекам с огромным количеством книг и видеоуроков разных направлений. Радует наличие полного соцпакета (больничные, отпуск, страховка) В компании часто организуют различные праздники для сотрудников и их детей. В офисе комфортные условия работы. Если чего-то не хватает — создаешь заявку и получаешь необходимое (заказать можно даже вазон)

К недостаткам можно отнести малое количество паркомест возле офисов, но это глобальная проблема больших городов, а не только Люксофта.

Software developer

Плюсы:

Работаю в Luxoft уже больеш 4рех лет. Был в нескольких проектах. Одни лучше другие хуже, но я ни разу не пожалел, что попал в эту компанию

Плюсы: Хорошие команды и сотрудничество внутри команд Много тренингов и возможностей для изучения новых технологий и навыков Стабильность Хорошая техподдержка Хорошая медицинская страховка с возможностью выбора спорта как альтернативы Возможная релокация в другие города и страны из-за большого количества офисов по всему миру Интернатура — Хорошая возможность начать карьеру.

Минусы: Один из офисов находится не в самом удобном районе города В этом же офисе проходит на много меньше мероприятий, чем проводятся в главном оффисе Большая часть проектов (по крайней мере мне такие попадались) основана на генерации кода — особенность Automotive.

Public relations specialist

Плюсы:

Интересные задачи, большая экспертиза центров разработки и дружная команда.

Зависит от проекта, но предложения всегда выслушиваются.

Программист

Плюсы: В Люксофте очень хорошо относятся даже к людям с нетрадиционной ориентацией особенно к геям и трансам, например я и Миша Сокирник за ручку ходим не только в столовую, но и на работу и с работы всегда вместе, никто плохого ничего не говорит. Рекомендую эту компанию.
Что можно улучшить: Трудностей нет.

Откровенно о работе в Luxoft

Европейская компания специализируется на разработке ПО для заказчиков из разных отраслей. Об уровне обслуживания организацией клиентов многое говорит аттестация «Люксофт» в международной системе CMMI по 5-й категории. Предприятие было основано в 2000 г. Сегодня в нем трудится более 8 000 специалистов ИТ из Мексики, Румынии, Польши, Вьетнама, Украины, России.

Преимущества работодателя:

• Соцпакет.
  • Обучение.
  • Медстрахование.
  • Поддержка при смене места жительства.
  • Комфортные условия труда.
  • Скидки на посещение спортклубов.

Как устроиться на работу в компанию?

Процедура трудоустройства в организацию состоит из нескольких этапов в течение которых рекрутеры фирмы помогают кандидату подобрать наиболее подходящую для него вакансию актуальную на площадках Украины, США, Европы, России. Процесс проходит в жанре «интервью» соискателя.

Об условиях труда в Luxoft из отзывов сотрудников

Объективную оценку обстановки в компании сложно составить по вакансиям кадровиков, для этого нужно видеть организацию изнутри. Постороннему человеку трудно узнать выполняет ли работодатель требования ТК, задерживает ли зарплату, выплачивает аванс и т. д. Поэтому кандидату на вакантную должность нужно ориентироваться на отзывы о работе в фирме Люксофт от знающих людей, высказывающих свое мнение на веб-проектах.

Фото от сотрудников компании Luxoft

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Luxoft

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Luxoft для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании Luxoft 10 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Luxoft

10 сотрудников компании Luxoft оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Luxoft оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании Luxoft оценили работу начальства на 4,3 из 5

📈 Как сотрудники Luxoft оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании Luxoft оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5