сетевой маркетинг
Работа в Tiens (Тянши Украина)
Оценка работы Tiens

Tiens: отзывы о работе на должности помощник руководителя

Помощник руководителя

Плюсы:

Товарищи, эта информация будет полезна для всех кто ищет в данный момент работу или подработку. Хочу уберечь вас от одной богодельни именованной как ООО «Tiens Украина» по адресу: Тираспольская 22 офис 7

Их объявление распространяются повсюду. На всех сайтах с поиском работы, в том числе и на ОЛХ. Должность «Помощник руководителя» с зарплатой 10К-14К грн в месяц. С условиями, что работа в офисе с документами, переговорами и заключением договоров. С учётом того что вас этому обучат на стажировке.

Берут туда обсолютно всех, хотя говорят, что у них конкурсный отбор. Начнется все с того что на собеседовании вам скажут, мол опыта работы у вас мало, поэтому 4 дня ходите к ним на стажировку. На первый день стажировки тупо реклама компании и даже попросят в залог 100 грн чтоб выдать вам свою брошуру, которую вы на следующий день должны прочитать. На второй день вам выдадут новую брошуру чтобы не отдавать залог и будут вешать лапшу, о большом карьерном росте с ЗП до 30к и их бесплатных отпусках за границу. По существу какая работа так ничего и не хотят говорить и вопросов задавать практически не дают, кормят обещаниями сказать все на следуйщий день. И только на третий день вам наконец расскажут, что мол вы лохи которых набирали, такие же лохи до вас. И ваша задача набрать таких же лохов побольше и с каждого брать 100 грн в залог за эти брошурки. Вывод: ~5 человек в день 5×100=500грн. 500×30=15000грн. По большей части люди ходят на эту стажировку чтобы вернуть свой залог и совершенно не понимают в чем суть их работы. Во всяком случае это просто дешёвая принужденная реклама своего товара и не более. Даже продажей товаров они не занимаются, им тупо за людей, которые будут набирать другие люди капает процент, или за те же брошуры, которые не вернули люди.

Лохотрон.

Помощник руководителя

Плюсы:

Не нашла.

Сначала я нашла объявление о вакансии в телеграм канале. Выглядело оно так: В оптовый филиал для административно — кадровой работы требуется помощник руководителя.

Я откликнулась на вакансию. Мне на номер пришло вот такое сообщение: Здравствуйте. Мы представляем интересы компании производителя. Занимаемся оптовым сбытом ТНП. Работа в офисе с людьми, документами, информацией. Вам сколько полных лет и в какой сфере опыт работы?

После этого меня пригласили на собеседование по адресу: Киев. м.левобережня. ул, Евгена Сверстюка 19 офис 515. Пришла. Офис довольно странный. Ну ладно. Людей не было. Собеседование проводила молодая женщина. Приятная в общении. Рассказала о том, что компания большая и входит в холдинг и т. д. О самой вакансии рассказа было достаточно, но размыто. То есть эффект подробного описания был. Сказали, что вечером в 19:00 — 20:00 перезвонят и скажут подходит моя кандидатура или нет. Отбор конкурсный. Перезвонили. Пригласили на четырех дневное обучение. Уверяли, что подробно всему научат. Когда уточнила название фирмы (озвучили вначале, но я забыла) мне ответили, что это лишнее так, как завтра все расскажут. Наступило завтра. Я пришла в назначенное место, в назначенное время. Начался типо тренинг. Но! По факту это было не обучение, а лекция про рынок труда, про то, как мало стоит человеческая работа на рынке труда. Про принцип 80/20 намекая на то, что именно эта контора даст вам заработать эти 80% Сначала кажется, что это обычный тренинг и т. д. Но в глаза (на первом обучающем дне) сразу бросились работницы «слишком хорошо одеты» все в блузках и жакетах, на каблуках, но не в самой престижной одежде, хоть и чисто/аккуратно. Чувство покпзушности. Просто в обычном офисе с дресс кодом немного сдержаннее одеваются. И джемпера носят и брюки. А тут прям как на спец приём нарядились. Ну это ладно. Потом оказалось, что таких, как я человек 20 приблизительно. Может чуть меньше (на собеседование я попала когда никого не было) ну ладно. Потом начали в голову лезть вопросы типа «а почему тут и стар и млад»? Возрастная категория вся палитра. На такое я уже попадала, поетому сразу поняла где я. Но подобные конторы эволюционируют. Если раньше они сразу говорили что к чему, то сейчас очень умело держат аудиторию. Я даже поняв куда попала реально хотела прийти на второй день! Но о чудо! К концу первого «обучающего» дня нам сказали название компании и я тут же полезла в Гугл и вуаля попала сюда! Спасибо всем предыдущим комментаторам! Вы спасли меня от зря потраченного времени. Как писали выше в офисе нет ни рабочих ноутов ничего другого для работы. Только пустые столы! Куча непонятных людей типо админы, охрана и ещё какая-то нечисть. просят принести две фото 3*4 для пропуска, который представляет из себя листочек, где ручкой пишут имя фамилию. Бред короче. Сам офис тоже не шибко уютный. Такие конторы обычно не заморачиваются. В общем на второй день не иду и даже сообщать об этом не буду. Вкладывать деньги в какую-то непонятную косметику не собираюсь. Работа должна приносить доход, а не забирать. Для меня это лохотрон! Куча всяких типо руководителей и т. д. Лекцию нам проводил некий Даниил Сергеевич. Рубашка у него конечно чистая и наутюженная была, но костюм сидел как-то безалаберно. Сомневаюсь, что он зарабатывает те суммы, о которых рассказывал. Уж очень как-то неуверенно что-ли он выглядел, хоть и строил из себя успешного. Короче если вы не любите пирамиду или сетевой маркетинг, то нефиг вам там делать. Они реально приглашают на несуществующие вакансии! Сегодня 4.02.21 и я только от туда. Обращайте внимание на: 1. Офис 2. Кабинет в котором проводят собеседование 3. На конкретику 4. На контингент, который пришел на такую же вакансию. Обычно это один возрастной сегмент. А у этих такого нет. Тут от молодого до пожилого. Ну не могут на одну вакансию брать прям всех. Всем удачи и везения! А те, кто это читает, пожалуйста не поленитесь, оставьте свой отзыв!

Кривой Рог

Помощник руководителя

Плюсы:

Плюсы? Не увидел плюсов!) Только то, что норм мыслящие люди сразу распознают «лохотрон»! Ну ещё если скучно, то можно пойти пообщаться и поиграть в устройство на работу.

Во-первых, разочарование приходит не сразу, а на второй или третий день: это индивидуально. Кто-то сразу на первом собеседовании чувствует подвох и неладное, что работа — не работа, а неопрятно что и как, тот уходит и больше на подобные организации не приходит. Я тоже уже понял что аферисты и мошенники перешли на новый уровень и что «работа в офисе» это совсем иное, чем обычно мы себе представляем. Ни работы за ПК и с документами. Первое собеседование, обычно симпатичная молодая девушка проводит, заполняешь короткую анкету и дома уже потом ждёшь звонка, что прошел ли дальше. Естественно проходят все, кто бы ни пришёл. А люди разные! Как тут пишут: от дяди Васи-сторожа до бизнес-вумэн в норковой шубе. На второй день рассказывают простые истины что есть доход и зачем нам деньги, какие бывают предприятия и смысл бизнеса, а также что нужно стремиться к саморазвитию и больше зарабатывать. Стажировка это на три дня. Пропуск ещё дают — простая бумажка на принтере куда надо вклеить свою фотку 3*4. Мда уж… Расписание действий на эти три дня. Я пришел на первое собеседование и на 1й день этой «стажировки». После «детской» лекции о доходах, услышав что это Тяньши (лет 15 назад уже ходил на собрание этой секты) и проанализировав все факты, понял: лохотрон. Не работа, а разводняк на деньги и «потрапляння в заберу». Это вербовка в секту аферистов, где ты сперва должен потратиться: от 50 грн за бесполезную брошюрку до закупки набора каких-то китайских товаров на несколько тысяч, которые нужно перепродать. Также потом ещё придется оформлять на себя ФОП и тоже вербовать новых наивных безработных. Поэтому НЕ советую верить и наивно полагаться на эту «работу» и подобные этой. Сейчас много объявлений на должность менеджера, руководителя продаж, помощника и т. п. работа в офисе, а по сути это сетевой маркетинг, только сперва вгоняют в минус или долги, а потом как вернуть своё — хз когда и как. Зарплаты большие обещают и это тоже признак жуликов. В кризис они ещё больше активизируются и ловят бедных граждан в свои сети. Не верьте, думайте, проверяйте, спрашивайте. Не платите им за что-либо и не покупайте. Эта «контора» снимает офис в трехэтажном здании на ул. Соборности (Косиора) 32. ФОП Саффиулина А.М.

Помощник руководителя

Плюсы:

Ну досить непоганий офіс) Вроді все більше плюсів незнайшов.

1. Про карантин та носіння масок там нечули в невеличкому залі зібралося більше 50 осіб де 80% були без масок. 2. На навчанні розповідають елементарні речі які кожен має знати до цього (типу основи трудоустройства) недають ніякої конкретики все поверхностно, почав задавати питання про щось конкретне попросили покинути зал що дуже потішило і обрадувало) рекомендую мати голову та думати перед тим як туди влаштовуватися. Дякую за увагу.

Помощник руководителя

Плюсы:

Как-то выложила я резюме на ххру и началось позвонили мне .С центра. Пригласидти на собеседование. Представились не помню, а торговая, компания, прихожу То Партнёр называется, находится, в центре возле центрального парка. Оформили пропуск, пошла на лекции потом выяснилось что без денежных вложений там не работать Эй Алле чтоб работать помощником руководителя, деньги при трудоустройстве в принципе не нужны. Не советую туда идти.

Закрыть нечего не надо улучшать с такими то отзывами по городу.

Помощник руководителя

Плюсы:

В Одессе находится по адресу Тираспольская 22, офис 7. Компания сектантов, которая промывает мозги и рассказывает о заоблачных доходах, которые явно невозможны. Обещают должность помощника руководителя в офисе для оформления не сложной документации и приема звонков, а по факту работа заключается в поисках таких же, как вы сами для приобретения их китайской продукции. Все выглядит очень убого, начиная от помещения, так называемого офиса, хотя там нет ни одного кабинета, ни стола с компьютером… а зачем ведь работа заключается в вербовании таких же людей для вкладывания своих же денег в БАДЫ, до убогих костюмов сотрудников! Люди будьте рассудительны, не тратьте свое время на компании, которые только зомбируют вас.

Все! Закрыть эти конторы.

Помощник руководителя

Плюсы:

Хорошо промывают мозги Расказывают как можно быстро заработать много денег и еще и оздоровиться

Сетевая компания Тянь-Ши (Tiens) На первом этапе ничего внятного о компании и должности не рассказывают. Приглашают на собеседование якобы помощником руководителя. Говорят по четкому скрипту который видимо составляли профессиональные психологи. Поскольку создают образ важности и больших перспектив. Тоже самое и на собеседовании: сразу приходишь и заполняешь анкету, причем кроме тебя здесь куча людей от 20 до 70+ лет. Дальше приглашают в соседний кабинет на общение с «руководителем». К слову от руководителя здесь лишь название, поскольку выглядят они хуже чем рядовые офис-менеджеры здесь опять таки говорят по заученному наизусть скрипту. Снова создавая ажиотаж и важность компании. Опять таки никакой конкретики по зп и должностным обязанностям. Сказали что обсудят мою кандидатуру и сообщат о результате собеседования в 20:00–21:00. Результат конечно же положительный и тебя приглашают на «обязательное обучение». Там порционно по 2–3 часа за три дня крассиво рассказывают о больших перспективах. Опять никакой конкретики что нужно делать.

По итогу: вконце внушают что для «быстрого старта собственного бизнеса» нужно сразу купить пакет 5* за 12345грн чтобы твои миллионы еще быстрее тебя нашли! Система рейтинга в зависимости от общего товарооборота: 4*, 5*, 6*, 7*, 8* а далее еще интереснее бронзовый, серебряный и золотой лев (типо статус такой). Сразу смущало несколько факторов: 1) Все «руководители» одеты в чем попало (заношенное, потрепанное, из перехода) 2) Офис состоит из двух кабинетов (зал ожидания и зал собеседований) 3) По факту твой доход зависит от товарооборота который ты организуешь. Тоесть чем больше привлечешь клиентов и чем больше они купят, тем больше заработаешь сам. По сути вся работа заключается в подаче такой же рекламы по которой вы сюда пришли, а дальше все как с вами: пригласить на «собеседование» и далее на базовую подготовку, где начнут хорошо стелить про заработок и перспективы. Вот собственно и все, круг замкнулся. Ежедневно они проводят лекции-тренинги для привлеченных людей по развитию, чтобы мозг запрограмировался и у Вас не было шанса соскочить и подумать о настоящей истине сего «мероприятия»

Вообщем в пустую потраченная неделя Обычный сетевой бизнес от компании Tiens ТяньШи Называют себя Systemgoldteam Все направленно на доверчивых людей в тяжелом положении (безработные, пенсионеры) которые легко поддаются влиянию Находятся в Харькове по адресу: Суздальские ряды, 9. Дом торговли, 7 этаж, 716 кабинет Будьте бдительны, проверяйте компанию, читайте отзывы о ней и не дайте ввести себя в заблуждение.

Помощник руководителя

Плюсы:

Это пирамида построенная на шельмовании людей ищущих работу. Новоиспеченный Мавроди ! Нет никаких должностей, пиар направлен на то, что бы доверчивые люди вложили свои средства 12350 гр для развития бизнеса, несуществующего… сплошной обман, крайне неприятно!

Никаких! Процесса нет. Сплошная фикция и обман !! Не тратьте время! Кто вообще разрешает существование таких пирамид !! Выманивание денег, которых и так нет, у людей!

Плюсы:

Так называемое руководство находится по адресу г. Волжский, ул. Фонтанная 2, однако, приглашении на собеседование называют адрес соседнего дома (Ленина, 20. Ведь в интернете нет негативных отзывов о компаниях по этому адресу). При конкретном вопросе про адрес, говорят, что это один и тот же адрес (wtf?). Собственно, продавцы по левому адресу подсказали, куда идти. Так их и нашла. Изначально позвонили с предложением придти на собеседование по вакансии помощника руководителя. Сказали лишь, что фирма представляет оптовую базу, ту что в Волжском, и нужен человек для работы за компьютером с несложными файлами, консультирования клиентов по телефону, зп 25тыс. На уточняющие вопросы звонивший Железняк СС не стал отвечать, агрументируя тем, что на собеседовании, которое займет немного времени, мне все расскажут. Зашла в кабинет, там встретили мужчина и женщина примерно за 45 (ещё два кандидата дожидались, когда их вызовут), в солидной на беглый взгляд одежде (первая мысль была о том, что таких же людей я встречала, когда меня пытались завлечь в сетевой маркетинг компании GRS, специализирующейся на косметики). Но при детально рассмотрении стало очевидно, что одежду эту носят люди, не привыкшие к данным образам. Вещи плохо сидят, слегка потрепанные, у мужчины в ремешке больших часов запутался длинный волос… При любых вопросах данные люди выглядели неуверенно, ссылались на то, что все мне руководитель расскажет. Вручили мне анкету, поинтересовавшись, есть ли у меня с собой ручка. К слову, в ней, анкете, были вопросы, которые косвенно указывали на престиж и мощь компании (например, что вас больше привлекает: развитие, зп или возможность путешествовать за рубежом?). Интересно, что два года назад я натыкалась на эту фирму, но мое знакомство с ней ограничилось чтением негативных отзывов. В этот раз им удалось меня завлечь на приезд в фирму, т.к. их намеренно неверно сказанный адрес не вызвал у меня подозрений (если б сразу сказали про ул. Фонтанную, то разговор был бы коротким. Эту улицу запомнила, т. к 2 года назад при отказе и озвучивании причины отказа, мне начал написывать сотрудник и говорить, что мол не нужно полагаться на отзывы, а придти и лично убедиться бла-бла). В итоге заполнила я анкету, зашла в Гугл карты, убедилась, по какому адресу нахожусь и ушла куда подальше)

Помощник руководителя

Плюсы:

Наблюдение за сбродом тёток за 40 одевающихся в переходе — как отдельный вид развлечения.

Сетевой маркетинг, набирают на несуществующие должности! Появились в Киеве, находятся на м. Тараса Шевченко, наткнулась в телеграмм канале о поиске работы в Киеве, пишут примерно всегда одно и тоже: помощник руководителя/бухгалтер/офис менеджер ЗП 16–18к, ничего не надо, заполнение не сложной документации, звонки, поручения и т. д. позвали на собеседование, людей куча, заполнила плохо напечатанную анкету и с кучей пустых, не нужных, бессмысленных вопросов, сдаёшь анкету, ждёшь пока позовут. Уже сидя в этом зале накатило неприятное ощущение какой-то конторы где втирают дичь, пока сидела терялась в догадках, куда им нужно столько людей? При чём все разные: от 18 до 40, а то и больше лет. В переписке мне сказали, что это оптовая компания, которая открывает филиал в Киеве, ну я и подумала, вот значит нужно много новых работников. Окей. Собеседование в общем зале, происходит одновременно со всеми, галдёж стоит, описывают компанию крайне размыто, оптовая компания, продаёт всё, начиная от косметики, заканчивая текстилем, нужен помощник руководителя, график офисный, командировки за границу, всякие корпоративы и плюшки, и конечно ЗП обязательно какая-то заоблачная. Просят рассказать о себе, задают беспонтовые вопросы ни о чём, и отправляют домой ждать звонка, говорят что конкурс по анкетам — создают видимость вакантного места. Тётка, которая меня собеседовала уже такая ну всё пока, ждите звонка вечером. Я чувствуя, что как-то очень мало поняла о должности, спрашиваю кто моя начальница? Говорю, я понимаю что она руководитель, руководитель чего? Ответ убил: руководитель отдела. Прекрасно) какого отдела, чем этот отдел занимается, эти вопросы я смогу задать уже на обучении, как она сказала 2 дня дистанционно, ибо карантин, и потом в офисе ещё. И поспешила меня послать, конечно, ещё столько народу надо прогнать. Я сразу спросила, конкурс только по анкетам, или отберут несколько человек на позицию, и дальше ещё будет отбор уже окончательный? (ЗП то 17к, не по анкетам же брать людей на должность с таким окладом). Тётка сказала что вечером будет окончательное решение, и если ответ будет положительным, это означает, что меня и только меня утвердили на должность помощника руководителя. Надо же, ну ок. Думала что отфутболят, ибо ни опыта на аналогичных должностях у меня нет, в основном сфера обслуживания и продажи, образование не по этому профилю, на такую то вакансию явно найдутся кандидаты и поопытнее и постарше, а не 20-ти летняя я, без году неделя как закончившая универ. Но о чудо! Меня взяли, и сказали, что мой руководитель Ирина Михайловна Костюшко (могу ошибаться, но вроде как-то так) мне в Вайбере (лол, кто вообще сейчас пользуется этим мусором?)) Отправит в девять утра завтра информацию, надо изучить. Супер! Я значит встала ни свет ни заря, чтоб не дай божЕ пропустить мега важное сообщение в Вайбере от Ирины Михайловны, и тут она мне отправляет этот шлак. Видео, где какой-то штрих рассказывает какие есть виды заработка, по найму, свой бизнес и т. д. В общем муть, с такого далека заходят, такими окольными путями подбираются, что какие-то доверчивые люди действительно могут за всем этим потоком воды не сообразить и ввязаться в эту кабалу. Вот, значит, я смотрю супер «информативный» видос с этим пациком, понимаю, что что-то не то, перематываю, ищу хотя бы какую-то конкретику: название компании, правовую форму организации, сколько на рынке, хоть что-нибудь. С трудом нахожу этот тиенс, гуглю отзывы и прозреваю. Ну нахер такое делать? Можете сказать? Я терпеть не могу собеседования, и очень раздражает, когда оказывается, что расспиналась перед какими-то сраными разводилами, попусту потратила время и деньги на проезд. Мне вообще плевать на сетевой маркетинг, он давно был, есть и никуда не исчезнет. Значит люди работают, кому то ок, нравится и всё супер. Но вы же обманываете людей, приглашая их на несуществующие должности! Зачем? Пишите сразу что это сетевой маркетинг, люди, которые готовы этим заниматься — будут заниматься! Если не готовы — рано или поздно поймут что это и свалят! Ну зачем своё и чужое время тратить. Как только многоуважаемая Ирка Михайловна мне скинула в Вайбере эту шляпу, я ей отписала, что сетевой маркетинг меня не интересует, она мне ответила, что это не сетевой маркетинг! Вообще ни разу и вообще другое направление. Получив в ответ только мой игнор, поудаляла все свои сообщения и свалила в закат) Сейчас уже, к счастью, работаю в хорошем месте, но перед этим замахалась мотаться по городу по собеседованиям, и много развода, реально много. Общее у них всё-таки есть: первое — сразу просят вас рассказать о себе, да побольше, задают вопросы не по теме, цель одна — заставить вас расписывать себя самого, чтоб вы старались зарекомендовать себя, тогда меньше шансов что вы просто встанете и уйдете, простой психологический приём, после того, как вы расспиналась, крайне странно если вы не дослушав просто свалите. Второе — никакой конкретики, названий, сайта, имён, требований, обязанностей и т. д. Ну вот компания, оптом занимается, у вас вот какая-то Пупкина Залупкина руководитель, нам нужен ответственный, коммуникабельный человек, с пальцами на руках, для того чтобы дышать в офисе с 9 до 18. И это работает на самых уязвимых соискателей: студенты, пенсионеры, инвалиды, на тех, кому сложнее всего на рынке труда. Я сама с 17 лет, учась на дневном и живя в студенческом общежитии была вынуждена всегда подрабатывать, и поэтому у меня выработался безусловный рефлекс — идти на любую работу, на которую возьмут, потому как студентов в основном посылают, им нужен и график гибкий, и опыта у них нет, так же посылают и других людей, которые не вписываются в «идеального» кандидата, кто постарше, пенсионеры, женщины с детьми, люди с особенными потребностями, такие как мы сразу бежим работать, где хоть сколько то нормальные условия. Собственно поэтому и вопросов правильных я не задала. Не будьте как я, не теряйтесь на собеседовании, перебивайте, задавайте вопросы, это нормально, вы тоже Ищите и выбираете. Всем удачи в поисках работы!)

Помощник руководителя

Плюсы:

Плюсов у обмана быть не может!

Улучшать нечего. Соискатели трудоустройства намного умнее, чем вы думаете. В этом главная ошибка. Только честная игра — залог успеха. Кто не с вами, тот лучше вас. Это не рынок труда. Бегите, кто не успел.

Помощник руководителя

Плюсы:

Не идите туда, а если угораздило попасть то бегите от туда!

Один сплошной, большой ...! Люди! Миленькие не видитесь на это! Они заманивают вас в «офис» под соусом трудоустройства, а сами любыми правдами и неправдами пытаются прополоскать вам мозги о том какие Вы успешные и перспективные, амбициозные и харизматичные. Что нужно работать на себя, а не на «дядю», что нужно самому заработать себе на старость. Боже, они такую чушь несут на этом, так называемом 3-х дневном обучении. Сказка, басни и только. Ничего конкретного о работе не рассказывают. Втирают пургу для детей дошкольного возраста, типо о богатстве, карьере, перспективах, начинают зомбировать всякими роликами где они отдыхают за счёт компании, и вообще какая жизнь прекрасна и как нам необычайно повезло что мы оказались на этом обучении. От конкретики пытаються уклониться. Ничего не говорят по работе. Первое впечатление сложилось что я попала в какую-то секту, та и контингент пришедших на собеседование (около 20 человек, на одну и ту же вакансию), и контингент «руководителей» (а там все руководители, только кем — не понятно), какой-то странный! Одеты в чем попало, как из секонда, у всех глаза жаждущие побыстрей как можно больше людей! Сектанты! Психологические манипуляторы! Имейте ввиду! 1. Обращаться к вам по имени и отчеству, тем самым показывая Вам какой Вы значимый и важный. 2. Говорят с Вами очень томно и вежливо, пронзительно на вас смотрят что на собеседование, что на обучении, тем самым изучая Вас. Задают Вам какие-то нелепые вопросы о том какое у вас хобби, какое настроение, с кем живёте (по поводу последнего, о «С кем живёте» вопрос был для того чтобы разведать кого из своих родственников вы можете ещё завлечь в этот бред), так вот задают бредовые вопросы, чтобы разговорить вас, и услышав ваши ответы немного понять что вы за человек и какой к вам нужен подход! Психологи они! Помните это! 3. После бредового 3- х минутного собеседования Вам скажут: «Мы с руководством обсудим Вашу кандидатуру, если решим Вас все-таки взять — мы вам позвоним, ну мы в любом случае Вам позвоним чтобы не тратить ни ваше , ни наше время). Это они говорят для того чтобы во первых показать какая они» солидная кантора")), а во-вторых для того чтобы когда она вам перезвонят (с 19:00 до 21:00), а они Вам перезвонят, будьте уверены, они не хотят терять потенциального... и скажут о том что вас приняли на работу, то чтобы Вы это приняли за «счастливый билет» чтобы почувствовали себя избранным, это такой психологический ход, ведь не даром прозвучала фраза «если мы остановимся именно на вашей кандидатуре! 4. После первого, абсолютно бесполезного занятия,(после промывки ваших мозгов) к вам подходит Ваш «руководитель «, и начинает спрашивать о том как Вы настроены на работу и вообще как Вам занятие, и опять эти пронзающие взгляды, я сказала что мне не понятно в чем заключается суть работы, на что мне ответили что это я узнаю позже, на следующих занятиях. 5. За 3 дня они капитально Вас изучают и обрабатывают, после этого предлагают вам купить у них продукцию на определённую сумму, если вы хотите там работать. Знаете почему они сказали это именно на 3 день? За тем что, если бы они озвучили это в первый день, то все бы послали их на Куй! А так, после потеряных 3 дней, и за это же время промытых мозгов и замыленых обещаной зп глазами, человек начинает вкладывать свои деньги в это! Особенно пенсионеры на которых легко повлиять, и люди которые сами позволяют собой манипулировать из-за тяжёлых жизненных обстоятельств. Они пользуются Вашей беспомощностю и доверчивостью! 6. Когда Вы скажете своему «руководителю» о том что работать тут не будете, на вас сыпется такая речь :"Та вы нигде работы не найдёте, та везде сложно, сейчас тяжело что-то найти, а у нас все круто, к нам люди через 2–3 месяца возвращаются!» Опять манипуляция, ведь человек который очень нуждается в работе поверит этому и все-таки останется там, загнав себя в еще большие долги! (Могу писать на этот счёт еще много, но не буду! Скажу только одно! Там вы не заработаете, а в лучшем случае выйдете в 0, а в худшем залезите в долги! Это не работа! Это не только секта! Вы только посмотрите на физиономистику тех «руководителей»! Господи, спасибо тебе за мой светлый ум и зв то что я очень хорошо разбираюсь в людях! Я очень хочу вас предостеречь от этого ужаса! Бегите от туда! На левобережной их офис, Евгения Сверстюка 19, и на Тараса Шевченка 8 /12 та тоже они. Берегите милые люди. А хорошие отзывы пишут они же!

Помощник руководителя

Плюсы:

— вільний графік

— вільний вибір

— відпрацьована схема

— робоча безпрограшна система маркетингу.

— неоплатили роботу за місяць (рекламна діяльність)

— взяли оплату за навчання (консультаційні послуги)

— купила товар (не дали сертифікати)

— на куплений товар не виписали накладну

— навчання, робота, та життя офісу по шаблону

— немає особистого робочого місця

— робота в вихідні

Помощник руководителя

Плюсы:

Больше не попадусь таким мошенникам.

Компания полный лохотрон! Прочитайте отзывы, компания только и занимается «поиском сотрудников», с которых потом тянут деньги! На первой же лекции просят залог 100 грн за литературу о компании Филиал компании выдаёт расписание на 3 недели, где все эти горе руководители только лекции читают. Интепесни, когда же они занимаются вообще работой своей! На вопрос Вот наш отдел Коммерческий, а какие ещё есть отделы, ато здесь столько руководителей, ответ- коммерческий… ну ещё мы занимаемся кадровыми вопросами (коммерческий отдел?). При таких доп вопросах садятся в лужу Зря потратила время и деньги на проезд Сейчас в Киеве по адресу Юрковская, 8/12.

Помощник руководителя

Плюсы:

Вежливые обманщики.

[ ] По неосторожности наткнулась на объявление на rabota.ua. Объявление краткое, без название компании, указано ФОП Павлова I.M. на должность «Административный помощник руководителя «. Задачи были указаны: деловая переписка, приём и регистрации входящих звонков, помощь в организации работы отдела, оформление первичных документов, был предложен график 5/2 с 09.00 до 18.00, достойный доход. Отправила резюме и буквально через день-два на email получила ответ от Солодовника Дениса Александровича (как в последствии оказалось, он и был один из многих «руководителей»), где было сказано, что моё резюме рассмотрено, зп до 18 000 грн. +премии, обучение в процессе работы, возможна в будущем руководящая должность. Можно было записаться на собеседование в вайбере, что я и сделала. Назначено было на 09.40, офис находится м. Тараса Шевченко, ул. Юрковская 8/12(обходите десятой дорогой!). Удивило, что желающих было много, всех собрали в одной комнате, у кого не было резюме, дали заполнить свою анкету. Сразу зародились сомнения, что в одной комнате параллельно проводили собеседования 5–6 человек, стоял шум и гам. Всех вызывали к своим «руководителям» по имени и отчеству, для пущей важности. Мне задали пару примитивных вопросов, рассказать об опыте работы, чего я ожидаю от этой вакансии, и какие критерии для меня важны в большей степени в работе: карьера, деньги или дружеский коллектив. Затем «руководитель» очень быстро и туманно рассказал о компании (во время записи на собеседование я спросила, чем же занимается компания, получила ответ: «коммерческая организация, крупный и средний опыт, питание, техника, текстиль»), снова не сообщил название компании, сказал, что мне позвонят с 19.00 до 21.00 и объявят результаты. В 21.20 поступил звонок, меня порадовали «хорошими новостями «, что я прошла отбор, и на следующий день начинается стражировка, 3–5 дней, нужно взять с собой 2 фото, бейдж и блокнот для записей. Я пришла даже раньше, зашла в офис (к слову сказать, что примитивный, без таблички с названием, каких-либо опозновательных знаков), и к своему удивлению увидела ещё человек 20 таких же, как и я «стажеров», возраста от 18 до 60. Уже конечно закрались сомнения по поводу этой затеи (вообще-то и собеседование смутило, все слишком легко и примитивно), затем по одному начали вызывать к «руководителям «, там выдали пропуск, вклеили фото и началась лекция. Мой «руководитель «на мой вопрос «а почему так много людей?», ответил: «мы расширяется, поэтому тут люди на разные вакансии и разные отделы», но обучение общее для всех. Явился молодой «лектор», начал вещать прописные истины о видах заработка, большом и малом бизнесе, как большинство людей всю жизнь сидят на минимальную зп, а ведь можно зарабатывать хорошие деньги, было бы желание и мотивация. Затем наконец-то сказал название компании «Tiens», международная корпорация, которая заниматеся производством товаров для дома, косметикой и т. д. Мы якобы находимся в офисе-складе, и нам будут рассказывать, в чем заключается специфика работы здесь, несколько раз упоминал, что в зале находятся люди, которые претендуют на разные вакансии. Было также сказано, что сетевым маркетингом мы не занимаемся, но упомянуто, что это одна из видов деятельности компании. Написали сайт компании, показали какие-то грамоты, дурацкие ролики, как компания занимается благотворительностью, и как владелец компании, какой-то китаец, стал «Человеком года 2016» в Украине. Затем рассказали, с какими партнёрами (Microsoft, bmw и т. д. ахахах) и брендами работаем компания. Дали домашнее задание, написать 50 своих целей. Во время лекции только один человек вышел и не вернулся, многие активно принимали участие у лекции и были явно заинтересованы, я была в смешанных чувствах. Когда вышла, ещё раз хорошо все взвесила и решила почитать отзывы о данной компании. Ественно, поняла, что это сетевой маркетинг, ни что иное как один сплошной обман, распространение БАДов, и несуществующие должности, то есть все «стажёры» были претендентами на помощника руководителя. Потом до меня дошло, что нет ни вывески с названием в офисе, ни компьютеров у «руководителей», а журнал, и маленький офис для такой крупной «корпорации». Естественно, далее я уже не пошла ни на какую стажировку, и так потратила свое время. А ведь кто-то действительно поверит этим обманщикам, вложит свои деньги и, в итоге, останется без гроша. Насколько я поняла, у этой конторы есть несколько таких «офисов» в Киеве и в других городах, куда они заманивают доверчивых людей своим обманным путем. Так что будьте бдительны, читайте отзывы, сразу узнавайте, как называется компания. Чтобы не попасться, как я, почитайте эту статью https://w.work.ua/articles/career/628/

Помощник руководителя

Плюсы:

Рекомендуют достаточно полезную литературу, хоть это Вам и не понадобится в данной сфере.

Суть работы — продажа продукции по принципу финансовой пирамиды (Мавроди апплодирует стоя), суть вся та же, только вместо сертификатов — продукция компании, со звездами, карьерным ростом (типо), по факту вам впаривают, после чего вы должны впаривать это же другим новобранцам. Подобие B2B Jewlery. При трудоустройстве должностью является помощник руководителя (Это у меня, есть и другие вакансии), но по факту сетевой маркетинг/менеджер продаж. Чем больше найдете, которые вкинут деньги в это, тем больше заработаете. В связи с тем, что эта пирамида функционирует не первый день, то смысла трудоустройства нет, т.к. в свободном распоряжении становится всё меньше. Обрабатывают достаточно грамотно (с психологической точки зрения), обещая золотые горы (естественно вы их не получите). Местоположения  — пр. Гагарина 20А, 3эт, 306 кабинет. Если нет желания стать таким же олухом, не рекомендую данную секту для посещения.

Помощник руководителя

Плюсы:

Никаких.

Сетевой маркетинг, набирают на несуществующие должности! Появились в Киеве, находятся на м. Тараса Шевченко, наткнулась в телеграмм канале о поиске работы в Киеве, пишут примерно всегда одно и тоже: помощник руководителя/бухгалтер/офис менеджер ЗП 16–18к, ничего не надо, заполнение не сложной документации, звонки, поручения и т. д. позвали на собеседование, людей куча, заполнила плохо напечатанную анкету и с кучей пустых, не нужных, бессмысленных вопросов, сдаёшь анкету, ждёшь пока позовут. Уже сидя в этом зале накатило неприятное ощущение какой-то конторы где втирают дичь, пока сидела терялась в догадках, куда им нужно столько людей? При чём все разные: от 18 до 40, а то и больше лет. В переписке мне сказали, что это оптовая компания, которая открывает филиал в Киеве, ну я и подумала, вот значит нужно много новых работников. Окей. Собеседование зале, происходит одновременно со всеми, галдёж стоит, описывают компанию крайне размыто, оптовая компания, продаёт всё, начиная от косметики, заканчивая текстилем, нужен помощник руководителя, график офисный, командировки за границу, всякие корпоративы и плюшки, и конечно ЗП обязательно какая-то заоблачная. Просят рассказать о себе, задают безпонтовые вопросы ни о чём, и отправляют домой ждать звонка, говорят что конкурс по анкетам — создают видимость вакантного места. Тётка, которая меня собеседовала уже такая ну всё пока, ждите звонка вечером. Я чувствуя, что как-то очень мало поняла о должности, спрашиваю кто моя начальница? Говорю, я понимаю что она руководитель, руководитель чего? Ответ убил: руководитель отдела. Прекрасно) какого отдела, чем этот отдел занимается, эти вопросы я смогу задать уже на обучении, как она сказала 2 дня дистанционно, ибо карантин, и потом в офисе ещё. И поспешила меня послать, конечно, ещё столько народу надо прогнать. Я сразу спросила, конкурс только по анкетам, или отберут несколько человек на позицию, и дальше ещё будет отбор уже окончательный? (ЗП то 17к, не по анкетам же брать людей на должность с таким окладом). Тётка сказала что вечером будет окончательное решение, и если ответ будет положительным, это означает, что меня и только меня утвердили на должность помощника руководителя. Надо же, ну ок. Думала что отфутболят, ибо ни опыта на аналогичных должностях у меня нет, в основном сфера обслуживания и продажи, образование не по этому профилю, на такую то вакансию явно найдутся кандидаты и поопытнее и постарше, а не 20-ти летняя я, без году неделя как закончившая универ. Но о чудо! Меня взяли, и сказали, что мой руководитель Ирина Михайловна Костюшко (могу ошибаться, но вроде как-то так) мне в Вайбере (лол, кто вообще сейчас пользуется этим мусором?)) Отправит на в девять утра завтра информацию, нулевых изучить. Супер! Я значит встала ни свет ни заря, чтоб не дай божЕ пропустить мега важное сообщение в Вайбере от Ирины Михайловны, и тут она мне отправляет этот шлак. Видео, где какой-то штрих рассказывает какие есть виды заработка, по найму, свой бизнес и т. д. В общем муть, с такого далека захотят, такими окольными путями подбираются, что какие-то доверчивые люди действительно могут за всем этим потоком воды не сообразить и ввязаться в эту кабалу. Вот, значит, я смотрю супер «информативный» видос с этим пациком, понимаю, что что-то не то, перематываю, ищу хотя бы какую-то конкретику: название компании, правовую форму организации, сколько на рынке, хоть что-нибудь. С трудом нахожу этот тиенс, гуглю отзывы и прозреваю. Ну нахер такое делать? Можете сказать? Я терпеть не могу собеседования, и очень раздражает, когда оказывается, что расспиналась перед какими-то сраными разводилами, попусту потратила время и деньги на проезд. Мне вообще плевать на сетевой маркетинг, он давно был, есть и никуда не исчезнет. Значит люди работают, кому то ок, нравится и всё супер. Но вы же обманываете людей, приглашая их на несуществующие должности! Зачем? Пишите сразу что это сетевой маркетинг, люди, которые готовы этим заниматься — будут заниматься! Если не готовы — рано или поздно поймут что это и свалят! Ну зачем своё и чужое время тратить. Сейчас уже, к счастью, работаю в хорошем месте, но перед этим замахалась мотаться по городу по собеседованиям, и много развода, реально много. Общее у них всё-таки есть: первое — сразу просят вас рассказать о себе, да побольше, задают вопросы не по теме, цель одна — заставить вас расписывать себя самого, чтоб вы старались зарекомендовать себя, тогда меньше шансов что вы просто встанете и уйдете, простой психологический приём, после того, как вы расспиналась, крайне странно если вы не дослушав просто свалите. Второе — никакой конкретики, названий, сайта, имён, требований, обязанностей и т. д. Ну вот компания, оптом заниматься, у вас вот какая-то Пупкина Залупкина руководитель, нам нужен ответственный, коммуникабельный человек, с пальцами на руках, для того чтобы дышать в офисе с 9 до 18. И это работает на самых уязвимых соискателей: студенты, пенсионеры, инвалиды, на тех, кому сложнее всего на рынке труда. Я сама с 17 лет, учась на дневном и живя в студенческом общежитии была вынуждена всегда подрабатывать, и поэтому у меня выработался безусловный рефлекс — идти на любую работу, на которую возьмут, потому как студентов в основном посылают, им нужен и график гибкий, и опыта у них нет, так же посылают и других людей, которые не вписываются в «идеального» кандидата, кто постарше, пенсионеры, женщины с детьми, люди с особенными потребностями, такие как мы сразу бежим работать, где хоть сколько то нормальные условия. Собственно поэтому и вопросов правильных я не задала. Не будьте как я, не теряйтесь на собеседовании, перебивайте, задавайте вопросы, это нормально, вы тоже Ищите и выбираете. Всем удачи в поисках работы!)

Помощник руководителя

Плюсы:

Никаких.

Так как сейчас лето решил немного подзаработать. Я выставил свое резюме на нескольких сайтах с работой, иногда я слал свое резюме в разные компании, магазины (хотел устроиться промоутером или работником зала). В один прекрасный день мне позвонили и поинтересовались интересуюсь ли я ещё поиском работы, ответил что интересуюсь. Мне предложили прийти на собеседование. Я пришел туда дали мне бланк с вопросами (имя, фамилия и т. д.) Потом провели в другую комнату и по спрашивали еще по моей анкете сказали если моя кандидатура будет одобрена мне перезвонят. Перезвонили сказали что с завтрашнего дня будут проходить лекции три дня. И на лекции один из лекторов упомянул что как-то случайно зашёл на сайт их компании и увидел что много негативных комментариев и уговорил сотрудников из офиса написать позитивные (теперь понятно от куда из 100 негативных берется 1–2 позитивных). Я проходил на лекции эти три дня и на самой последней лекции нам показали три книжечки и сказали что их лучше купить, типо компания не заставляет, но это для нашей же удобности, вроде как там написано про компанию, про их продукцию и разговорник (заранее заготовленные речи что бы общаться с людьми по телефону) стоит 345 грн.

Помощник руководителя

Плюсы:

Обман.

Заманивают в Киеве под видом вакансии м. Левобережная ул Евгения Сверстюка 19 на 5 этаже. Если вы видите обьявления с такими номерами, не ведитесь. Один сплошной обман. Заманивают в Tiens как франшиза SystemGold Team. Номера телефонов которые указаны в обьявлениях, которые расклеивают вокруг м. Левобережная и ближайших районов. 0958691286 0636298365 0993546204 0988004318 0952750190 0686007081 0984861058 0668196822 0737779587 0973892538 0950946708 0632925428 0500646799 0632183451 0664135000 0684655104 0995584412 0958477173 0675011272 0501092676 0665560012 0675677438 0506704802 0677115270 0936312608 0967761835 0975677438 0981349538 0996049786

Помощник руководителя

Плюсы:

Их нет! Зачем врать? Говорите сразу это маркетинг, пирамида и т. д., те кто любит выпаривать всякую чушь придут к вам работать без зазрения совести.

Развод… оставьте залог на распечатку и т. д., у вас что в огромной компании нет денег на распечатку? Купите литературу, ага уже… пришёл трудоустроиться и с пачкой денег хожу в кармане… вот дела… зачем тогда пришёл не понятно. Пройдите курс лекций… зачем? Вы «работала если» нас выбираете… хм…диплом не нужен, всему обучим… вы меня забыли спросить мне оно подходит?! Может мне з/п не понравится, график работы или же обязанности и мы на этом разойдемся. Название компании узнаете во время просмотра слайдов. А в конце феерически узнаёте, что оказывается чтоб работать нужно что-то вложить, серьёзно? Я не предприниматель, мне это не нужно. Я пришёл на вакансию так же как и 7 человек вместе со мной. Где выполняя свою работу мы официально трудоустроены «на дядю», выполнили свою работу и получили з/п, всё! Если люди между собой попробуют поговорить, то узнаете, что все пришли на абсолютно разные вакансии, а слушать будут одинаковую х. ню! Но вас же перебьют, а в друг вы всю малину обломаете. Люди, не ведитесь, везде, где просят бабки до трудоустройства это лохотрон! По телефону представляются, называют компанию, минимальные ответы дают и только потом приглашают на собеседование ЛИЧНО, а не когда вас дох. на человек. Это не производство! Больше всего убили рассказы, про самолёты, машины, квартиры и т. д. Самим не блевотно?!

Фото от сотрудников компании Tiens

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens для трудоустройства?

⚡ Из 116 сотрудников компании Tiens 41 рекомендуют работу в компании, 72 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens

116 сотрудников компании Tiens оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Tiens оценивают начальство компании?

116 сотрудников компании Tiens оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Tiens оценивают карьерный рост в компании?

116 сотрудников компании Tiens оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5