сетевой маркетинг
Работа в Tiens (Тянши Украина)
Оценка работы Tiens

Отзывы о работе в Tiens — Киев

Плюсы:

Красиво обещают и ссут в уши.

Я была только на собеседовании и сразу стало как-то не уютно. Сначала заполняешь анкету, одновременно с другим кандидатами. На фоне играет неуместная музыка попсовая из чьего то телефона. Потом с тобой общается сотрудник, а ты видишь, что пробуются люди от студентов до пенсионеров. Если бы мне сразу назвали название конторы, я бы сразу прочитала отзывы, а так, пришлось сходить, чтобы понять, что это вообще за шаражка? Таких шаоажек пруд пруди. Обходите стороной!

Плюсы:

Даже мысль не допускайте там работать.

Компания, промывают мозги, люди берут большие кредиты вкладывают в компанию (якобы покупая товар) и в конце остаются на улице без ничего…

Помощник юриста

Плюсы:

Немає

Tiens Тяньши Обман Лохотрон Секта

Запрошують стати незалежним дистрибютором компанії Tiens, розміщуючи неіснуючі вакансії. Ну от по молодості та недосвідченості потрапила я на «співбесіду» і прослухала першу лекцію. Старий облізлий офіс на вул. Юрківській у м. Київ, жодної вивіски, жодного комп’ютера, студенти і пенсіонери із анкетами в руках. Потрапила я до Лободовського Віктора, який мило поспілкувався зі мною, подзвонив о 21! годині і повідомив, що мене прийняли. Лекцію проводив Дем’янюк Богдан, вступне слово сказала Дем’янюк Ольга. На лекції роглядалися якісь примітивні речі, пан Богдан сказав, що Тієнс- офіційний постачальник ООН, Microsoft (в переліку постачальників на оф. веб — сайтах немає компанії Тієнс). Вдома я почитала відгуки, натрапила на блог Павла Комісарова в youtube, вирішила боротися проти сектантів, блокувати вакансії і телефонувати. По телефону таким людям не можна хамити ні в якому разі, лише ставити логічні запитання, які змусять їх сумніватися.

На прямі запитання, чому ви обманюєте людей, відповідають розмито. Стандартні відповіді:" Я розвиваю бізнес своїми руками, поки ви працюєте на дядю. Я впевнено йду до своєї цілі, поки ти лежиш на дивані". Одним словом, стандартні сектанські відповіді.

Вважають найманих працівників повними невдахами.

Підмінюють поняття «мережа». Кажуть, що мережа Тієнс те саме, що мережа АТБ)) Більшість «працівників», тобто «незалежних дистрибюторів» бідні, як церковні миші. Вони зі своєї кишені оплачують оренду офіса (пошарпаної кімнати), рекламу (листівки, газети, інернет-оголошення), всі мотиваційні семінари.

Найбільше джерело прибутку керівників офісів — мотиваційні зустрічі. Коли церковні миші скидаються на поїздки. Є дистрибютори різних зірок 5*/6*/7*/8* і леви. Щоб стати вищим у системі, потрібно закупити продукцію на певну суму, побудувати мережу, тобто обманом змусити інших людей купити БАДи.

Часто бідолахи беруть кредити, залазять в борги. Адже існує обов’язка закупка продукції, оренда, поїздки та реклама.

Про продукцію окрема тема. Ви почуєте про «чудодійну силу БАДів, неймовірні зцілення». Темою здоров’я вони особливо маніпулюють. Продукцію неможливо реалізувати ніяким іншим способом, тільки обманом. Звичайний кальцій TIENS коштує в кілька раз дорожче нід аналоги в аптеці. Яка адекватна людина таке придбає? Так, декілька людей із Tiens заробляють, але ціною обману і втрати совісті. До речі, сумніваюся, що дохід «левів», перевищує 1000 $. Інші в боргах, або 100–200 $ максимум,

Помощник управляющего

Плюсы:

Нет плюсов.

Приглашают на собеседования в два места либо на Левобережной либо Демеевская проводят тип конкурсный отбор предлагают пройти 3 дня обучения о работе не рассказывают уговаривают прийти на следующий день на стажировку первым что бросается в глаза что контингент от 18 лет до 60 как правило в успешной компании востребованы молодые сотрудники одним словом полный ... жаль что не сказали как называется компания на собеседовании и пришлось потратить один день как только стало известно название сразу же удалось понять что это.

Керівник відділу

Плюсы:

Немає плюсів роботи, бо незалежні дистрибютори компанії Tiens нікого не працевлаштовують.

Вважають найманих працівників повними невдахами.

Плюсы:

Я вам пишу основные причины не работать здесь

1) вы просто зря потратите время, лучше проведите это время с девушкой, женой или мужем

2) вам навешают лапшу на уши про то каким вы станете богатым и успешным и про то что надо вложить желательно так 13000 грн

3) послушайте пожалуйста не идите на этот лохотрон я вам говорю на своём личном опыте просрал даром 4 дня сидел протирал штаны и слушал этот бред, потеряете время и деньги (конечно если найдется не здравомыслящий человек который вложит деньги им в карман!)

Закрыть это беззаконие) и можно людям улучшить свои мозги и думать ими и не вестись на такую хрень где вам промоют мозги как и мне!) Удачи вам не хворайте)

Помощник руководителя

Плюсы:

Не нашла.

Сначала я нашла объявление о вакансии в телеграм канале. Выглядело оно так: В оптовый филиал для административно — кадровой работы требуется помощник руководителя.

Я откликнулась на вакансию. Мне на номер пришло вот такое сообщение: Здравствуйте. Мы представляем интересы компании производителя. Занимаемся оптовым сбытом ТНП. Работа в офисе с людьми, документами, информацией. Вам сколько полных лет и в какой сфере опыт работы?

После этого меня пригласили на собеседование по адресу: Киев. м.левобережня. ул, Евгена Сверстюка 19 офис 515. Пришла. Офис довольно странный. Ну ладно. Людей не было. Собеседование проводила молодая женщина. Приятная в общении. Рассказала о том, что компания большая и входит в холдинг и т. д. О самой вакансии рассказа было достаточно, но размыто. То есть эффект подробного описания был. Сказали, что вечером в 19:00 — 20:00 перезвонят и скажут подходит моя кандидатура или нет. Отбор конкурсный. Перезвонили. Пригласили на четырех дневное обучение. Уверяли, что подробно всему научат. Когда уточнила название фирмы (озвучили вначале, но я забыла) мне ответили, что это лишнее так, как завтра все расскажут. Наступило завтра. Я пришла в назначенное место, в назначенное время. Начался типо тренинг. Но! По факту это было не обучение, а лекция про рынок труда, про то, как мало стоит человеческая работа на рынке труда. Про принцип 80/20 намекая на то, что именно эта контора даст вам заработать эти 80% Сначала кажется, что это обычный тренинг и т. д. Но в глаза (на первом обучающем дне) сразу бросились работницы «слишком хорошо одеты» все в блузках и жакетах, на каблуках, но не в самой престижной одежде, хоть и чисто/аккуратно. Чувство покпзушности. Просто в обычном офисе с дресс кодом немного сдержаннее одеваются. И джемпера носят и брюки. А тут прям как на спец приём нарядились. Ну это ладно. Потом оказалось, что таких, как я человек 20 приблизительно. Может чуть меньше (на собеседование я попала когда никого не было) ну ладно. Потом начали в голову лезть вопросы типа «а почему тут и стар и млад»? Возрастная категория вся палитра. На такое я уже попадала, поетому сразу поняла где я. Но подобные конторы эволюционируют. Если раньше они сразу говорили что к чему, то сейчас очень умело держат аудиторию. Я даже поняв куда попала реально хотела прийти на второй день! Но о чудо! К концу первого «обучающего» дня нам сказали название компании и я тут же полезла в Гугл и вуаля попала сюда! Спасибо всем предыдущим комментаторам! Вы спасли меня от зря потраченного времени. Как писали выше в офисе нет ни рабочих ноутов ничего другого для работы. Только пустые столы! Куча непонятных людей типо админы, охрана и ещё какая-то нечисть. просят принести две фото 3*4 для пропуска, который представляет из себя листочек, где ручкой пишут имя фамилию. Бред короче. Сам офис тоже не шибко уютный. Такие конторы обычно не заморачиваются. В общем на второй день не иду и даже сообщать об этом не буду. Вкладывать деньги в какую-то непонятную косметику не собираюсь. Работа должна приносить доход, а не забирать. Для меня это лохотрон! Куча всяких типо руководителей и т. д. Лекцию нам проводил некий Даниил Сергеевич. Рубашка у него конечно чистая и наутюженная была, но костюм сидел как-то безалаберно. Сомневаюсь, что он зарабатывает те суммы, о которых рассказывал. Уж очень как-то неуверенно что-ли он выглядел, хоть и строил из себя успешного. Короче если вы не любите пирамиду или сетевой маркетинг, то нефиг вам там делать. Они реально приглашают на несуществующие вакансии! Сегодня 4.02.21 и я только от туда. Обращайте внимание на: 1. Офис 2. Кабинет в котором проводят собеседование 3. На конкретику 4. На контингент, который пришел на такую же вакансию. Обычно это один возрастной сегмент. А у этих такого нет. Тут от молодого до пожилого. Ну не могут на одну вакансию брать прям всех. Всем удачи и везения! А те, кто это читает, пожалуйста не поленитесь, оставьте свой отзыв!

Помощник руководителя

Плюсы:

Ну досить непоганий офіс) Вроді все більше плюсів незнайшов.

1. Про карантин та носіння масок там нечули в невеличкому залі зібралося більше 50 осіб де 80% були без масок. 2. На навчанні розповідають елементарні речі які кожен має знати до цього (типу основи трудоустройства) недають ніякої конкретики все поверхностно, почав задавати питання про щось конкретне попросили покинути зал що дуже потішило і обрадувало) рекомендую мати голову та думати перед тим як туди влаштовуватися. Дякую за увагу.

Руководитель отдела

Плюсы:

Хорошо стелят) Но со всеми отрицательными комментариями я согласен. Некоторые незначительные моменты могут отличаться, но суть в «Тиенс» одна — ложь. И ложь ещё с момента, когда Вам только позвонили. Дальше-больше. Пройдя собеседование — лучшее и легче Вам жить не станет. Вопрос с трудоустройством останется актуальным, время потратите зря и безпонтово. Даже, если тебе 17 лет, умнее будет эту «канторку» обходить 10-ой дорогой. Всем счастья! У Тебя обязательно всё получится) Но в другом месте. Да поможет нам, безработным, Бог.

Вот значит пришёл я на собеседование и перед началом зашёл в уборную… Как бы это деликатно донести информацию?) По туалету сразу можно судить об отношении к сотрудникам. Так вот, там не уважают не только ищущих работу, но и себя. «@» в туалете — «@» везде!

Помощник руководителя

Плюсы:

Наблюдение за сбродом тёток за 40 одевающихся в переходе — как отдельный вид развлечения.

Сетевой маркетинг, набирают на несуществующие должности! Появились в Киеве, находятся на м. Тараса Шевченко, наткнулась в телеграмм канале о поиске работы в Киеве, пишут примерно всегда одно и тоже: помощник руководителя/бухгалтер/офис менеджер ЗП 16–18к, ничего не надо, заполнение не сложной документации, звонки, поручения и т. д. позвали на собеседование, людей куча, заполнила плохо напечатанную анкету и с кучей пустых, не нужных, бессмысленных вопросов, сдаёшь анкету, ждёшь пока позовут. Уже сидя в этом зале накатило неприятное ощущение какой-то конторы где втирают дичь, пока сидела терялась в догадках, куда им нужно столько людей? При чём все разные: от 18 до 40, а то и больше лет. В переписке мне сказали, что это оптовая компания, которая открывает филиал в Киеве, ну я и подумала, вот значит нужно много новых работников. Окей. Собеседование в общем зале, происходит одновременно со всеми, галдёж стоит, описывают компанию крайне размыто, оптовая компания, продаёт всё, начиная от косметики, заканчивая текстилем, нужен помощник руководителя, график офисный, командировки за границу, всякие корпоративы и плюшки, и конечно ЗП обязательно какая-то заоблачная. Просят рассказать о себе, задают беспонтовые вопросы ни о чём, и отправляют домой ждать звонка, говорят что конкурс по анкетам — создают видимость вакантного места. Тётка, которая меня собеседовала уже такая ну всё пока, ждите звонка вечером. Я чувствуя, что как-то очень мало поняла о должности, спрашиваю кто моя начальница? Говорю, я понимаю что она руководитель, руководитель чего? Ответ убил: руководитель отдела. Прекрасно) какого отдела, чем этот отдел занимается, эти вопросы я смогу задать уже на обучении, как она сказала 2 дня дистанционно, ибо карантин, и потом в офисе ещё. И поспешила меня послать, конечно, ещё столько народу надо прогнать. Я сразу спросила, конкурс только по анкетам, или отберут несколько человек на позицию, и дальше ещё будет отбор уже окончательный? (ЗП то 17к, не по анкетам же брать людей на должность с таким окладом). Тётка сказала что вечером будет окончательное решение, и если ответ будет положительным, это означает, что меня и только меня утвердили на должность помощника руководителя. Надо же, ну ок. Думала что отфутболят, ибо ни опыта на аналогичных должностях у меня нет, в основном сфера обслуживания и продажи, образование не по этому профилю, на такую то вакансию явно найдутся кандидаты и поопытнее и постарше, а не 20-ти летняя я, без году неделя как закончившая универ. Но о чудо! Меня взяли, и сказали, что мой руководитель Ирина Михайловна Костюшко (могу ошибаться, но вроде как-то так) мне в Вайбере (лол, кто вообще сейчас пользуется этим мусором?)) Отправит в девять утра завтра информацию, надо изучить. Супер! Я значит встала ни свет ни заря, чтоб не дай божЕ пропустить мега важное сообщение в Вайбере от Ирины Михайловны, и тут она мне отправляет этот шлак. Видео, где какой-то штрих рассказывает какие есть виды заработка, по найму, свой бизнес и т. д. В общем муть, с такого далека заходят, такими окольными путями подбираются, что какие-то доверчивые люди действительно могут за всем этим потоком воды не сообразить и ввязаться в эту кабалу. Вот, значит, я смотрю супер «информативный» видос с этим пациком, понимаю, что что-то не то, перематываю, ищу хотя бы какую-то конкретику: название компании, правовую форму организации, сколько на рынке, хоть что-нибудь. С трудом нахожу этот тиенс, гуглю отзывы и прозреваю. Ну нахер такое делать? Можете сказать? Я терпеть не могу собеседования, и очень раздражает, когда оказывается, что расспиналась перед какими-то сраными разводилами, попусту потратила время и деньги на проезд. Мне вообще плевать на сетевой маркетинг, он давно был, есть и никуда не исчезнет. Значит люди работают, кому то ок, нравится и всё супер. Но вы же обманываете людей, приглашая их на несуществующие должности! Зачем? Пишите сразу что это сетевой маркетинг, люди, которые готовы этим заниматься — будут заниматься! Если не готовы — рано или поздно поймут что это и свалят! Ну зачем своё и чужое время тратить. Как только многоуважаемая Ирка Михайловна мне скинула в Вайбере эту шляпу, я ей отписала, что сетевой маркетинг меня не интересует, она мне ответила, что это не сетевой маркетинг! Вообще ни разу и вообще другое направление. Получив в ответ только мой игнор, поудаляла все свои сообщения и свалила в закат) Сейчас уже, к счастью, работаю в хорошем месте, но перед этим замахалась мотаться по городу по собеседованиям, и много развода, реально много. Общее у них всё-таки есть: первое — сразу просят вас рассказать о себе, да побольше, задают вопросы не по теме, цель одна — заставить вас расписывать себя самого, чтоб вы старались зарекомендовать себя, тогда меньше шансов что вы просто встанете и уйдете, простой психологический приём, после того, как вы расспиналась, крайне странно если вы не дослушав просто свалите. Второе — никакой конкретики, названий, сайта, имён, требований, обязанностей и т. д. Ну вот компания, оптом занимается, у вас вот какая-то Пупкина Залупкина руководитель, нам нужен ответственный, коммуникабельный человек, с пальцами на руках, для того чтобы дышать в офисе с 9 до 18. И это работает на самых уязвимых соискателей: студенты, пенсионеры, инвалиды, на тех, кому сложнее всего на рынке труда. Я сама с 17 лет, учась на дневном и живя в студенческом общежитии была вынуждена всегда подрабатывать, и поэтому у меня выработался безусловный рефлекс — идти на любую работу, на которую возьмут, потому как студентов в основном посылают, им нужен и график гибкий, и опыта у них нет, так же посылают и других людей, которые не вписываются в «идеального» кандидата, кто постарше, пенсионеры, женщины с детьми, люди с особенными потребностями, такие как мы сразу бежим работать, где хоть сколько то нормальные условия. Собственно поэтому и вопросов правильных я не задала. Не будьте как я, не теряйтесь на собеседовании, перебивайте, задавайте вопросы, это нормально, вы тоже Ищите и выбираете. Всем удачи в поисках работы!)

Помощник руководителя

Плюсы:

Не идите туда, а если угораздило попасть то бегите от туда!

Один сплошной, большой ...! Люди! Миленькие не видитесь на это! Они заманивают вас в «офис» под соусом трудоустройства, а сами любыми правдами и неправдами пытаются прополоскать вам мозги о том какие Вы успешные и перспективные, амбициозные и харизматичные. Что нужно работать на себя, а не на «дядю», что нужно самому заработать себе на старость. Боже, они такую чушь несут на этом, так называемом 3-х дневном обучении. Сказка, басни и только. Ничего конкретного о работе не рассказывают. Втирают пургу для детей дошкольного возраста, типо о богатстве, карьере, перспективах, начинают зомбировать всякими роликами где они отдыхают за счёт компании, и вообще какая жизнь прекрасна и как нам необычайно повезло что мы оказались на этом обучении. От конкретики пытаються уклониться. Ничего не говорят по работе. Первое впечатление сложилось что я попала в какую-то секту, та и контингент пришедших на собеседование (около 20 человек, на одну и ту же вакансию), и контингент «руководителей» (а там все руководители, только кем — не понятно), какой-то странный! Одеты в чем попало, как из секонда, у всех глаза жаждущие побыстрей как можно больше людей! Сектанты! Психологические манипуляторы! Имейте ввиду! 1. Обращаться к вам по имени и отчеству, тем самым показывая Вам какой Вы значимый и важный. 2. Говорят с Вами очень томно и вежливо, пронзительно на вас смотрят что на собеседование, что на обучении, тем самым изучая Вас. Задают Вам какие-то нелепые вопросы о том какое у вас хобби, какое настроение, с кем живёте (по поводу последнего, о «С кем живёте» вопрос был для того чтобы разведать кого из своих родственников вы можете ещё завлечь в этот бред), так вот задают бредовые вопросы, чтобы разговорить вас, и услышав ваши ответы немного понять что вы за человек и какой к вам нужен подход! Психологи они! Помните это! 3. После бредового 3- х минутного собеседования Вам скажут: «Мы с руководством обсудим Вашу кандидатуру, если решим Вас все-таки взять — мы вам позвоним, ну мы в любом случае Вам позвоним чтобы не тратить ни ваше , ни наше время). Это они говорят для того чтобы во первых показать какая они» солидная кантора")), а во-вторых для того чтобы когда она вам перезвонят (с 19:00 до 21:00), а они Вам перезвонят, будьте уверены, они не хотят терять потенциального... и скажут о том что вас приняли на работу, то чтобы Вы это приняли за «счастливый билет» чтобы почувствовали себя избранным, это такой психологический ход, ведь не даром прозвучала фраза «если мы остановимся именно на вашей кандидатуре! 4. После первого, абсолютно бесполезного занятия,(после промывки ваших мозгов) к вам подходит Ваш «руководитель «, и начинает спрашивать о том как Вы настроены на работу и вообще как Вам занятие, и опять эти пронзающие взгляды, я сказала что мне не понятно в чем заключается суть работы, на что мне ответили что это я узнаю позже, на следующих занятиях. 5. За 3 дня они капитально Вас изучают и обрабатывают, после этого предлагают вам купить у них продукцию на определённую сумму, если вы хотите там работать. Знаете почему они сказали это именно на 3 день? За тем что, если бы они озвучили это в первый день, то все бы послали их на Куй! А так, после потеряных 3 дней, и за это же время промытых мозгов и замыленых обещаной зп глазами, человек начинает вкладывать свои деньги в это! Особенно пенсионеры на которых легко повлиять, и люди которые сами позволяют собой манипулировать из-за тяжёлых жизненных обстоятельств. Они пользуются Вашей беспомощностю и доверчивостью! 6. Когда Вы скажете своему «руководителю» о том что работать тут не будете, на вас сыпется такая речь :"Та вы нигде работы не найдёте, та везде сложно, сейчас тяжело что-то найти, а у нас все круто, к нам люди через 2–3 месяца возвращаются!» Опять манипуляция, ведь человек который очень нуждается в работе поверит этому и все-таки останется там, загнав себя в еще большие долги! (Могу писать на этот счёт еще много, но не буду! Скажу только одно! Там вы не заработаете, а в лучшем случае выйдете в 0, а в худшем залезите в долги! Это не работа! Это не только секта! Вы только посмотрите на физиономистику тех «руководителей»! Господи, спасибо тебе за мой светлый ум и зв то что я очень хорошо разбираюсь в людях! Я очень хочу вас предостеречь от этого ужаса! Бегите от туда! На левобережной их офис, Евгения Сверстюка 19, и на Тараса Шевченка 8 /12 та тоже они. Берегите милые люди. А хорошие отзывы пишут они же!

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы:

Тієнс-це дійсно потужна мультимільярдна китайська корпорація зі своїм виробництвом в різних регіонах світу, на різних континентах. Кожен, хто пише негативну інформацію- проявляє своє нульове розуміння альтернативних систем бізнесу. Чому? Та тому, що в школі, у вузах його цьому не навчають, так як стара професура цього теж не знає! Єдине, що вони знають — це ходити 40 годин в тиждень, 40 років (з 20-ти до 60-ти) і мріяти про пенсії в 40% від зарплати. Чекати виборів нового президента, влади та змін в пенсійні реформі, все це — модель минулого 20 століття. Подивіться на життя ваших дідів і бабусь, батьків і матерів, на їх хронічну втому і загнаність, на їх страх бути звільненим або скороченим. Подивіться, скільки мільйонів «найманців» втратили роботу під час карантину. Так ось, модель бізнесу, яку пропонує Тієнс-це бізнес, де сотні мільйонів людей з більш ніж 150 країн світу успішно співпрацюють, як незалежні підприємці / дистриб’ютори, проходять постійне навчання від найвідоміших світових бізнес- тренерів. Між іншим, дистриб'ютор — це професія 21 століття! Всі негативні публікації і порівняння млм з фінансовою пірамідою, не що інше як демонстрація дрімучої безграмотності і темряви. Банки — ось-де сама махрова фінансова піраміда в світі. Ось так, панове негативщики-писаки безграмотні. Йдіть на РОБОТУ і працюйте з ранку до вечора до глибокої старості, через років так 40–50 згадайте, як вам пропонували створити свою бізнес — систему. Кожен раз коли будете їхати на роботу в переповненому метро, ​​трамваї і тролейбусі, подумайте, чи пишаються ваші діти вашим способом заробляння грошей? А коли будете їхати з роботи подумайте, чи хочуть ваші діти повторити ваш спосіб життя та заробітку? Ось так, скиглії, негативщики і лузери, не забудьте завтра на роботу (якщо вас візьмуть після співбесіди … думаю навряд чи ви пройдете …)

Можу побажати при співбесіді ще бльш жорсткіше і якісніше відбирати людей. Не всі для компанії, але і компанія не для всіх.Повинні працювати ті люди, які знають чого вони сюди прийшли, які бачать перспективи і мають велике розуміння того, що вони тут роблять. Слід показати всі основні способи заробітку грошей: найману працю, фоп (самозайнятість) млм бізнес, корпоративний бізнес (в т.ч. франчайзинг), інвестиції та ін. В цьому списку бізнес — система Тiens, як і багато інших великих компаній прямих продажів, буде мати величезні переваги в порівнянні з іншими!

Помощник руководителя

Плюсы:

Больше не попадусь таким мошенникам.

Компания полный лохотрон! Прочитайте отзывы, компания только и занимается «поиском сотрудников», с которых потом тянут деньги! На первой же лекции просят залог 100 грн за литературу о компании Филиал компании выдаёт расписание на 3 недели, где все эти горе руководители только лекции читают. Интепесни, когда же они занимаются вообще работой своей! На вопрос Вот наш отдел Коммерческий, а какие ещё есть отделы, ато здесь столько руководителей, ответ- коммерческий… ну ещё мы занимаемся кадровыми вопросами (коммерческий отдел?). При таких доп вопросах садятся в лужу Зря потратила время и деньги на проезд Сейчас в Киеве по адресу Юрковская, 8/12.

Помощник руководителя

Плюсы:

Вежливые обманщики.

[ ] По неосторожности наткнулась на объявление на rabota.ua. Объявление краткое, без название компании, указано ФОП Павлова I.M. на должность «Административный помощник руководителя «. Задачи были указаны: деловая переписка, приём и регистрации входящих звонков, помощь в организации работы отдела, оформление первичных документов, был предложен график 5/2 с 09.00 до 18.00, достойный доход. Отправила резюме и буквально через день-два на email получила ответ от Солодовника Дениса Александровича (как в последствии оказалось, он и был один из многих «руководителей»), где было сказано, что моё резюме рассмотрено, зп до 18 000 грн. +премии, обучение в процессе работы, возможна в будущем руководящая должность. Можно было записаться на собеседование в вайбере, что я и сделала. Назначено было на 09.40, офис находится м. Тараса Шевченко, ул. Юрковская 8/12(обходите десятой дорогой!). Удивило, что желающих было много, всех собрали в одной комнате, у кого не было резюме, дали заполнить свою анкету. Сразу зародились сомнения, что в одной комнате параллельно проводили собеседования 5–6 человек, стоял шум и гам. Всех вызывали к своим «руководителям» по имени и отчеству, для пущей важности. Мне задали пару примитивных вопросов, рассказать об опыте работы, чего я ожидаю от этой вакансии, и какие критерии для меня важны в большей степени в работе: карьера, деньги или дружеский коллектив. Затем «руководитель» очень быстро и туманно рассказал о компании (во время записи на собеседование я спросила, чем же занимается компания, получила ответ: «коммерческая организация, крупный и средний опыт, питание, техника, текстиль»), снова не сообщил название компании, сказал, что мне позвонят с 19.00 до 21.00 и объявят результаты. В 21.20 поступил звонок, меня порадовали «хорошими новостями «, что я прошла отбор, и на следующий день начинается стражировка, 3–5 дней, нужно взять с собой 2 фото, бейдж и блокнот для записей. Я пришла даже раньше, зашла в офис (к слову сказать, что примитивный, без таблички с названием, каких-либо опозновательных знаков), и к своему удивлению увидела ещё человек 20 таких же, как и я «стажеров», возраста от 18 до 60. Уже конечно закрались сомнения по поводу этой затеи (вообще-то и собеседование смутило, все слишком легко и примитивно), затем по одному начали вызывать к «руководителям «, там выдали пропуск, вклеили фото и началась лекция. Мой «руководитель «на мой вопрос «а почему так много людей?», ответил: «мы расширяется, поэтому тут люди на разные вакансии и разные отделы», но обучение общее для всех. Явился молодой «лектор», начал вещать прописные истины о видах заработка, большом и малом бизнесе, как большинство людей всю жизнь сидят на минимальную зп, а ведь можно зарабатывать хорошие деньги, было бы желание и мотивация. Затем наконец-то сказал название компании «Tiens», международная корпорация, которая заниматеся производством товаров для дома, косметикой и т. д. Мы якобы находимся в офисе-складе, и нам будут рассказывать, в чем заключается специфика работы здесь, несколько раз упоминал, что в зале находятся люди, которые претендуют на разные вакансии. Было также сказано, что сетевым маркетингом мы не занимаемся, но упомянуто, что это одна из видов деятельности компании. Написали сайт компании, показали какие-то грамоты, дурацкие ролики, как компания занимается благотворительностью, и как владелец компании, какой-то китаец, стал «Человеком года 2016» в Украине. Затем рассказали, с какими партнёрами (Microsoft, bmw и т. д. ахахах) и брендами работаем компания. Дали домашнее задание, написать 50 своих целей. Во время лекции только один человек вышел и не вернулся, многие активно принимали участие у лекции и были явно заинтересованы, я была в смешанных чувствах. Когда вышла, ещё раз хорошо все взвесила и решила почитать отзывы о данной компании. Ественно, поняла, что это сетевой маркетинг, ни что иное как один сплошной обман, распространение БАДов, и несуществующие должности, то есть все «стажёры» были претендентами на помощника руководителя. Потом до меня дошло, что нет ни вывески с названием в офисе, ни компьютеров у «руководителей», а журнал, и маленький офис для такой крупной «корпорации». Естественно, далее я уже не пошла ни на какую стажировку, и так потратила свое время. А ведь кто-то действительно поверит этим обманщикам, вложит свои деньги и, в итоге, останется без гроша. Насколько я поняла, у этой конторы есть несколько таких «офисов» в Киеве и в других городах, куда они заманивают доверчивых людей своим обманным путем. Так что будьте бдительны, читайте отзывы, сразу узнавайте, как называется компания. Чтобы не попасться, как я, почитайте эту статью https://w.work.ua/articles/career/628/

Помощник руководителя

Плюсы:

Никаких.

Сетевой маркетинг, набирают на несуществующие должности! Появились в Киеве, находятся на м. Тараса Шевченко, наткнулась в телеграмм канале о поиске работы в Киеве, пишут примерно всегда одно и тоже: помощник руководителя/бухгалтер/офис менеджер ЗП 16–18к, ничего не надо, заполнение не сложной документации, звонки, поручения и т. д. позвали на собеседование, людей куча, заполнила плохо напечатанную анкету и с кучей пустых, не нужных, бессмысленных вопросов, сдаёшь анкету, ждёшь пока позовут. Уже сидя в этом зале накатило неприятное ощущение какой-то конторы где втирают дичь, пока сидела терялась в догадках, куда им нужно столько людей? При чём все разные: от 18 до 40, а то и больше лет. В переписке мне сказали, что это оптовая компания, которая открывает филиал в Киеве, ну я и подумала, вот значит нужно много новых работников. Окей. Собеседование зале, происходит одновременно со всеми, галдёж стоит, описывают компанию крайне размыто, оптовая компания, продаёт всё, начиная от косметики, заканчивая текстилем, нужен помощник руководителя, график офисный, командировки за границу, всякие корпоративы и плюшки, и конечно ЗП обязательно какая-то заоблачная. Просят рассказать о себе, задают безпонтовые вопросы ни о чём, и отправляют домой ждать звонка, говорят что конкурс по анкетам — создают видимость вакантного места. Тётка, которая меня собеседовала уже такая ну всё пока, ждите звонка вечером. Я чувствуя, что как-то очень мало поняла о должности, спрашиваю кто моя начальница? Говорю, я понимаю что она руководитель, руководитель чего? Ответ убил: руководитель отдела. Прекрасно) какого отдела, чем этот отдел занимается, эти вопросы я смогу задать уже на обучении, как она сказала 2 дня дистанционно, ибо карантин, и потом в офисе ещё. И поспешила меня послать, конечно, ещё столько народу надо прогнать. Я сразу спросила, конкурс только по анкетам, или отберут несколько человек на позицию, и дальше ещё будет отбор уже окончательный? (ЗП то 17к, не по анкетам же брать людей на должность с таким окладом). Тётка сказала что вечером будет окончательное решение, и если ответ будет положительным, это означает, что меня и только меня утвердили на должность помощника руководителя. Надо же, ну ок. Думала что отфутболят, ибо ни опыта на аналогичных должностях у меня нет, в основном сфера обслуживания и продажи, образование не по этому профилю, на такую то вакансию явно найдутся кандидаты и поопытнее и постарше, а не 20-ти летняя я, без году неделя как закончившая универ. Но о чудо! Меня взяли, и сказали, что мой руководитель Ирина Михайловна Костюшко (могу ошибаться, но вроде как-то так) мне в Вайбере (лол, кто вообще сейчас пользуется этим мусором?)) Отправит на в девять утра завтра информацию, нулевых изучить. Супер! Я значит встала ни свет ни заря, чтоб не дай божЕ пропустить мега важное сообщение в Вайбере от Ирины Михайловны, и тут она мне отправляет этот шлак. Видео, где какой-то штрих рассказывает какие есть виды заработка, по найму, свой бизнес и т. д. В общем муть, с такого далека захотят, такими окольными путями подбираются, что какие-то доверчивые люди действительно могут за всем этим потоком воды не сообразить и ввязаться в эту кабалу. Вот, значит, я смотрю супер «информативный» видос с этим пациком, понимаю, что что-то не то, перематываю, ищу хотя бы какую-то конкретику: название компании, правовую форму организации, сколько на рынке, хоть что-нибудь. С трудом нахожу этот тиенс, гуглю отзывы и прозреваю. Ну нахер такое делать? Можете сказать? Я терпеть не могу собеседования, и очень раздражает, когда оказывается, что расспиналась перед какими-то сраными разводилами, попусту потратила время и деньги на проезд. Мне вообще плевать на сетевой маркетинг, он давно был, есть и никуда не исчезнет. Значит люди работают, кому то ок, нравится и всё супер. Но вы же обманываете людей, приглашая их на несуществующие должности! Зачем? Пишите сразу что это сетевой маркетинг, люди, которые готовы этим заниматься — будут заниматься! Если не готовы — рано или поздно поймут что это и свалят! Ну зачем своё и чужое время тратить. Сейчас уже, к счастью, работаю в хорошем месте, но перед этим замахалась мотаться по городу по собеседованиям, и много развода, реально много. Общее у них всё-таки есть: первое — сразу просят вас рассказать о себе, да побольше, задают вопросы не по теме, цель одна — заставить вас расписывать себя самого, чтоб вы старались зарекомендовать себя, тогда меньше шансов что вы просто встанете и уйдете, простой психологический приём, после того, как вы расспиналась, крайне странно если вы не дослушав просто свалите. Второе — никакой конкретики, названий, сайта, имён, требований, обязанностей и т. д. Ну вот компания, оптом заниматься, у вас вот какая-то Пупкина Залупкина руководитель, нам нужен ответственный, коммуникабельный человек, с пальцами на руках, для того чтобы дышать в офисе с 9 до 18. И это работает на самых уязвимых соискателей: студенты, пенсионеры, инвалиды, на тех, кому сложнее всего на рынке труда. Я сама с 17 лет, учась на дневном и живя в студенческом общежитии была вынуждена всегда подрабатывать, и поэтому у меня выработался безусловный рефлекс — идти на любую работу, на которую возьмут, потому как студентов в основном посылают, им нужен и график гибкий, и опыта у них нет, так же посылают и других людей, которые не вписываются в «идеального» кандидата, кто постарше, пенсионеры, женщины с детьми, люди с особенными потребностями, такие как мы сразу бежим работать, где хоть сколько то нормальные условия. Собственно поэтому и вопросов правильных я не задала. Не будьте как я, не теряйтесь на собеседовании, перебивайте, задавайте вопросы, это нормально, вы тоже Ищите и выбираете. Всем удачи в поисках работы!)

Руководитель отдела

Плюсы:

Нет плюсов, Осторожно! Офис на Жилянской 148!

Сами позвонили и предложили работу, сплошной, собеседование было очень легким, предлагают посетить 3 дня их лекции, берут всех подряд, аудитория в основному пенсионеры, студенты или люди с особыми потребностями, я лично посетила 2 лекции, никто не говорит, что за работа, какие обязанности, ничего, только лапша на уши о огромных зарплатах, и об их сотрудников-миллионеров, которые участвуют в System Gold, по плану было еще 3 лекции, но слушать эту чушь я не выдержала, особенно когда начали впаривать билеты на бизнес форум 22 августа в Киеве, где будут выступать «золотые львы» системы!

Бухгалтер

Плюсы:

Вовремя не попался на удочку. Спасибо люди добрые. Не теряйте свое время на них.

Посадить вас бы да на подольше или расстрелять чтоб другие не пытались такое же устроить. К комментарию от 9 июля хочу добавить еще номера 0679455135 0970773769 0636730901 0958544886 и номер который они не поменяли 0958477173.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Сетевой маркетинг, нет плюсов.

Искала работу, по вакансии наткнулась на объявление и в итоге чуть не попала в эту секту сетевого маркетинга Tiens, обходите эту контору стороной, номера телефонов по которым звонила 0952483439 и 0674659918, Киев м. Левобережная ул Сверстюка 19 на 5 этаже.

Помощник руководителя

Плюсы:

Обман.

Заманивают в Киеве под видом вакансии м. Левобережная ул Евгения Сверстюка 19 на 5 этаже. Если вы видите обьявления с такими номерами, не ведитесь. Один сплошной обман. Заманивают в Tiens как франшиза SystemGold Team. Номера телефонов которые указаны в обьявлениях, которые расклеивают вокруг м. Левобережная и ближайших районов. 0958691286 0636298365 0993546204 0988004318 0952750190 0686007081 0984861058 0668196822 0737779587 0973892538 0950946708 0632925428 0500646799 0632183451 0664135000 0684655104 0995584412 0958477173 0675011272 0501092676 0665560012 0675677438 0506704802 0677115270 0936312608 0967761835 0975677438 0981349538 0996049786

Ассистент руководителя

Плюсы:

В Киеве адреса: Жилянская 148 и Сверстюка 19 5 этаж. Раздают анкеты с кустарным логотипом SystemGoldTeam и весьма общими вопросами, не относящимся к вашей специальности, зато нужно указать адрес и размер дохода. На собеседование не пошла. Видно сразу, что подставная компания. Очень много несоответствий. Не тратьте ваше время! Обходите стороной данную компанию.

Прикрыть эту лавочку.

Фото от сотрудников компании Tiens

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens для трудоустройства?

⚡ Из 116 сотрудников компании Tiens 41 рекомендуют работу в компании, 72 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens

116 сотрудников компании Tiens оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Tiens оценивают начальство компании?

116 сотрудников компании Tiens оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Tiens оценивают карьерный рост в компании?

116 сотрудников компании Tiens оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5