производитель бытовых приборов
Работа в Saturn (Сатурн Россия)
Оценка работы Saturn

Отзывы сотрудников о компании Saturn

Екатеринбург
Плюсы:

Плюсов у данной компании нет!!! Звонят на прежнее место работы и задают некорректные вопросы, за такое можно и привлечь !

Поменять голову компании, она больная , это видно сразу

Плюсы: НЕТ.
Что можно улучшить: Соблюдать трудовое законодательство. Белая зарплата. Уважение к рабочему человеку

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы: Не суйтесь сюда!
Что можно улучшить: Пытался месяц к ним устроиться. В первый раз пришёл на собеседование на вакансию, которая уже была закрыта на Волковской, предложили Индустриальный, отказался. Потом вакансия снова обновилась, звоню и говорю, что ранее проходил собеседование, - втирают про то, что они автоматически обновляются, но вакантного места нету. Теперь уже несколько недель они постоянно обновляют эти вакансии не только на SJ, но и на HH и Работа. Недавно позвонил анонимно, готовились пригласить на собеседование, но когда я сказал, что уже проходил собеседование и есть в их базах данных, сказали, что посоветуются с руководителем. В итоге послали меня нафиг, а вакансии стабильно обновляются на различных ресурсах. Не суйтесь сюда, повторяю.

Плюсы: В этой компании не повезло трудоустроиться нескольким тысячам человек, и среди них огромное количество отличных людей
Что можно улучшить: На самом деле есть вещи объективные и субъективные и можно спорить о них постоянно. Но, когда компания, типа лидер, не может позволить себе обычный MSOffice и вместо него использует бесплатный Libreoffice c отсталыми и не приспособленными ни под что программами, это уже о многом говорит. Лимит почтового ящика 500 мб (+-неделя работы с объёмом сатурна) и нужда его постоянной чистки. Постоянно зависающее подобие 1С, которое никто не собирается ускорять. 80 см2 твоего рабочего пространства, т.е ширина твоей парты 80 см и с начала твоей парты до начала следующей 80 см в глубину, причём это включает в себя как парту, так и твоё место для сидения. На все твои вопросы, касающиеся работы, тебе дадут страниц 50 регламента, если тебе повезёт, то ты найдёшь в них ответ, если ответа в них нет, то как пойдёт, метод проб и ошибок никто не отменял. Опять же, касаемо канцелярии, лучше всего брать из дома с собой, но при определённой доли везения если у кого-то из заслуженных сотрудников остался на работе подарок от поставщика с нового года, он поделится с тобой блокнотиком и парой ручек оттуда, но всё-таки в любом случае особо губу не раскатывай, калькулятор тебе никто не даст. А да, имей виду, первым делом тебя на работе будут учить писать служебные записки, это самое основное, типа коммерческому, на две минуты опоздал и прошу меня на 200 руб не штрафовать. И если ты, зараза такая, останешься через неделю, две или месяц недоволен таким подходом к работе со стороны всемогущего работодателя и решишь написать заявление об увольнении, имей ввиду, тебя рассчитают только по твоей белой зп (на карточку), это как правило меньшая часть, по остальной зп если у тебя возникнут вопросы тебе ответят что-то вроде "ну ты же умный человек, должен понимать".... Кстати, если ты заслуженный сотрудник и выдержал в этой компании достаточно времени, то, как показывает практика, по поводу последней зарплаты в конверте тебе ответят как и новичку.

Водитель погрузчика

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не работал... приезжал на собеседование, но даже нет не сказали:)! Извольте не гонять людей.... сказали вакансии не стало и обновили в тот же день. Есть вакансия..... что это? Опять развод соискателей? Что ж удачи

Плюсы: Их не увидела
Что можно улучшить: Обман на сайтах объявлений! Указана з/п 35000 руб. А когда приезжаешь на собеседование - зарплата уже 20000 руб. в первый месяц работы, затем нужно сдать бесчисленное количество аттестаций, чтобы твой доход вырос до 25 тысяч! и не важно, что у тебя опыт работы в стройке 5 лет! Вообщем, только зря потратила время и деньги на дорогу...
Челябинск
Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Начнем с того, что процедура трудоустройства начинается с унизительного полиграфа (детектор лжи), далее, в случае того если вы прошли полиграф вы приступаете к работе, однако заключать трудовой договор с вами заключать не спешат, постоянный обещания. Обучение вашим должностным обязанностям проходит крайне скудно, что то из ряда "ну сам походи, посмотри", так как работы много, а обучать особо некогда. В заключении, если вы решите уволиться то вас рассчитают по "белой" зарплате. Не советую работать в этой организации, зря потратите время и нервы.
Плюсы: Далеко не все хотят работать честно и получать зарплату за труды. Далеко не все также заинтересованы в развитии и процветании компании. Очень печальная ситуация. А при отсутствии мотивации, перспектива не из радужных. Нет абсолютно никакой мотивации. Сколько ты наработал, столько и получил. Только вот не нужно сильно заморачиваться по этому поводу, ведь можно опрокинуть всю компанию и получить кучу бабосиков. Только вот, не учли одного, вы кидаете не только сотрудников, но и самого себя, не давая никаких шансов на будущее компании.
Что можно улучшить: Первое что нужно сделать, избавиться от ненужного контингента сотрудников. И все…светлое будущее не за горами. И экономия будет и нервы трепать некому.
Плюсы: Кто хочет работать и получать честные деньги, милости прошу в компанию. Если же вы пожелаете миллионы, ну что…закатите губу, мечтать не вредно. Честно говоря, если вы выполняете в полном объеме свои обязанности, никто вас ругать и тем более выгонять не будет. Но, если вы лентяй, извиняйте, за забор. Руководство подсказывает и охотно отвечает на все вопросы. Так что жаловаться на это, грех. К тому же, зарплата, довольно приличная, коллектив слаженных, дружелюбный. Нет постоянных интриг и сплетен. Имея цель, вы должны идти в верном направлении, и обязательно должны чего-нибудь добиться. Данная компания выступает в роли, неплохого трамплина для необходимого жизненного опыта в рабочем процессе.
Что можно улучшить: Не мешало бы решать некоторые проблемы сразу, а не затягивать и доводить до негатива. Ведь можно сесть и по-человечески все нюансы разобрать. А так, в принципе, особых жалоб нет.
Плюсы: Стабильная работа. Здесь не могут лишить рабочего места по причине антипатий, либо если не успеваешь вложиться в отведенные сроки. Хозяин неплохой человек, вполне адекватный, с чувством юмора. По поводу коллектива, поведение довольно сдержанное, полностью отсутствуют отмечания корпоративов и фуршетов. Хотя, во время обеда, можно принести тортик и отпраздновать именины. Работники, собравшиеся в компании, разные и разносторонние. По праздникам, полагаются подарки. Некоторое время назад, даже выдавали желающим абонемент на посещение спортзала. Еще одно достоинство, возможность делать покупки из имеющегося ассортимента товаров. Именно таким образом, у меня за невысокую стоимость появилось много бытовой техники, которую я с удовольствием использую. В общем, если вы дружелюбный и честный человек, не делающий подножки коллегам, работать вам понравиться. А коллектив, с радостью примет вас в состав.
Что можно улучшить: Хоть зарплата и стабильная, но ее повышение ждать не стоит. Если ты пришел на определенную ставку, можешь не беспокоится, она останется СТАБИЛЬНА! Прогресса не видно.

Информация для тех, кто устраивается на работу в Saturn

Чешский производитель занимается производством и продажей широкого ассортимента  бытовых приборов для дома. Арсенал компании это:

• кондиционеры;
  • мультиварки;
  • обогреватели;
  • стиральные машины;
  • фритюрницы;
  • телевизоры и многое другое.

Особенности трудовой деятельности в «Сатурне»

Устраиваясь на предприятие будьте готовы к тому, что деятельность персонала фирмы связана с изготовлением и реализацией бытовых приборов на территории Украины, Молдовы, Румынии, Чехии, Беларуси, Латвии, Грузии и других стран. В основном производственные линии фирмы находятся на территории Китая, Турции и Тайваня, однако, на Украине тоже есть фирменная фабрика, на ней делают стиральные машины системы «полуавтомат».

Сведения о Saturn из отзывов сотрудников

Тем, кто хочет узнать о предприятии подробнее, советуем получать  информацию о нем из первых рук. Достоверные сведения о фирме можно почерпнуть из отзывов о работодателе от сотрудников компании. Что думает персонал об уровне зарплат и отношении начальства к подчиненным? Есть ли возможность трудоустроиться официально? Об этом вы узнаете прочитав отзывы о работе в компании.

Фото от сотрудников компании Saturn

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Saturn

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Saturn для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании Saturn 0 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 20 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Saturn

10 сотрудников компании Saturn оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Saturn оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании Saturn оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Saturn оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании Saturn оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5