Оценка работы DataArt

Отзывы сотрудников о компании DataArt

Python developer

Плюсы:

Кому-то такое нравиться.

Эта компания не ценит время людей, которые на них же работают. Шесть часов своей жизни я отдал на интервью с их красноглазыми забитыми «экспектами». Что я получил в итоге: 0.

Не стоит тратить время на этот бред, даже если у вас 20 лет опыта.

Тестировщик

Плюсы:

На кухне всегда есть что пожевать, приставлен человек, который убирает за всеми свиньями Возможность работать из дома. Есть возможность поменять проект, правда процесс очень медленный.

Начинал работать в Днепре, и знаю ситуацию по сей день. С калацким нужно давно попрощаться, игнорирует мнение людей, все решения принимаются исходя из личных меркантильных интересов. Внутренние эйчары работают как им захочется. Как только вы попытаетесь разобраться кто отвечает за дурдом, эйчары дают понять, что объясняться ты должен с ними, а они уже за тебя решат, что делать и что для тебя есть хорошо что плохо. И никто не спрашивает, нужна тебе такая прокладка или нет. Короче, ты бесправное животное В Киеве нет такого откровенного давления.

Украинка

developer

Плюсы:

Бухгалтерия, процессы налажены, любые сомнительные моменты согласовывали. На кухне всегда что-то есть съесть, правда по комфорту ни вау ни ебта Системные администраторы реагируют быстро.

По началу осознаешь, что офисные эйчары откровенно врут об условиях работы, и то что декларируемая во внутренних ресурсах «политика компании» не соответсвует действительности. А там все очень и очень правильно и красиво расписано, читаешь и глазики радуются, думаешь, ну наконец-то, вот она — нормальная компания. На деле те кто должен обеспечить ее исполнение, ее попросту игнорируют. Это в первую очередь касается ваших прав внутри. Отдельный эйчар-персонаж лично мне пытался навязать свое мнение, и все это действо происходило с позиции доминантности, с оборотами на языке из подворотни. Типа я не хрюша-помошник, я твой начальник. В их работе явно отсутсвует регламентированная модель поведения с персоналом компании. Должность здесь имеет значение, в этом смысле все как на заводе. Если ты обычный разработчик и тебе создает неправомерные проблемы какой-то манагер, то скорее всего ты ничего сделать не сможешь, жалобы не помогут, проверено. Связь с топ менеджментом, стоящим над всеми локациями отсутствует. Все банально, каждый по отечественной традиции тянет одеялко на себя любимого. По организации работы — бардак на всех уровнях. По началу ты даже не понимаешь где узнать, кто за что отвечает. И компания это признает, но исправлять не собирается. Этот момент очень специфичный. В компании все менеджеры притащили своих жен (или наоборот), с первых дней становится некомфортно, понимая, что это семейно-клановая компания. По рабочей атмосфере — как в большинстве аутсорса. Рабочие места — ряды стол к столу, личного пространства нет. Общее впечатление — возможно когда-то, компания напоминала красивый лайнер, но сейчас это баржа с прогнившим дном. Людям, которые уже не подбирают компанию с позиции «лишь бы взяли» могу рекомендовать DataArt, как временную галеру, до ближайшего порта.

Плюсы:

Вообще не нашел. Ходил на собеседование к ним больше года назад. Настроение подпортило еще до тех. части тупое анкетирование, что-ли от hr, которой не давало покоя, что же я делаю в ИТ. По факту ничего не предложили кроме фраза вы нам не подходите. Не давно снова пробовал отправить резюме, думал, может только тогда попал. Сначала пинганули в линкед, но там заглохли и решили пойти дальше, и выискав скайп, вперли туда сообщение типа вы нам писали и нам так интересна ваша кандидатура. Ну все же знают, как гребцов мониторят на работе. Такое впечатление, что хотели немного подпортить на текущем месте работы.

Не обращаться к ним вообще.

Плюсы: не знаю может они и были, не заметил
Что можно улучшить: 1 оплата труда -- ищут "дешеву юшку" чтоб и жнец, и спец но денег дают ниже медианы 2 собеседование: чтобы снизить ваш рейт будут ломать глупыми вопросами, при собеседовании мне четко было ощущение, что ребята из компании самоутверждаются на собесе за счет соискателя (удачи им в этом) 3 офис -- есть намного лучше (я говорю о киевском филиале), в целом видно что в конторе бардак присутствует. Сидят впритык друг к дугу, переговорка (если это была переговорка то я Джек Лондон собственной персоной). Было не то чтобы душно на собесе, было очень дискомфортно. Так же легко отследить размер бардака по вакансиям за последние 2 года. Любой продукт продукт имеет цикл, если масштабируемость и расширение при существующем раскладе больше 2 лет, это говорит о текучке кадров а не развитии. 4 модная фишка грузить по поводу Eng. Уважаемые руководители проекта! Native speaker в Украине можно пересчитать по пальцам, и эти люди уже трудоустроены. Если ваши амбиции для данного уровня, только чтобы человек писал документацию и мог на митинге/стендапе что-то озвучить -- то вы больны как минимум. Чтобы вести документацию/другое -- достаточно уровня FCE, больше не зачем. Только если вакансия сейлз, тогда да нужно быть. 5 проект озвучен красиво, грамотно, по факту оказалось -- полная лажа уровня "табличные данные", еще что запомнилось, проговорились при собесе, что бывают ситуации когда надо "копать от меня и до обеда" (аврал). Хотя не практикуется в компании - зачем было говорить тогда если не практикуется? В общем впечатления: бюджетная компания на стадии экономии на всем от бюджета по оферру до коаст офис прайз. Организация мероприятий -- это никому не важно, на работу ездят не за праздниками, а социальной и материальной защитой в обмен на отчуждение своих способностей. Топов не видел в деле -- сказать нечего.

Компания DataArt — для желающих развиваться

DataArt — IT-компания с международным именем, которая с 1997 года занимается разработкой и продажей программного обеспечения. Сотрудничество осуществляется с различными отраслями, такими как медицина, инвестиции, онлайн-путешествия, рынок технологий и мобильные проекты.

За 30 лет существования отзывы о работодателе многократно отмечались различными рейтинговыми списками:

• Один из финалистов премии 2013 FStechAwards;
  • Место в престижном списке Inc. среди наиболее успешных американских компаний;
  • Вошел в десятку европейских аутсорсеров;
  • Является золотым и серебряным партнером Microsoft в разных номинациях;
  • Уже несколько лет занимает ведущую позицию в украинском и российском рейтинге компаний с наиболее комфортными условиями труда.

Что компания ДатаАрт готова обеспечить своим сотрудникам:

• Высокий уровень зарплаты;
  • Постоянное повышение квалификации на специальных тренингах;
  • Курсы английского языка прямо на рабочем месте;
  • Быстрый профессиональных рост;
  • Теплые отношения в коллективе;
  • Возможность проявить себя не только в сфере проекта, а получать и делится знаниями и опытом на постоянных семинарах/вебинарах.

DataArt — отзывы сотрудников

Работа в DataArt доступна для человека с любым уровнем владения профессией, поэтому каждый пришедший сотрудник чувствует себя «в своей тарелке». Кроме тренингов, специальных курсов, существует еще и свободный, постоянный обмен информацией с коллегами. Человек очень быстро вливается в проект, набирает темп выполнения задач и овладевает новыми навыками. Вы можете прочесть отзывы о работе в «ДатаАрт» и проанализировать целесообразность трудоустройства.

Компания предлагает все возможные IT-вакансии для разных уровней владения специальностью в крупных городах Украины, Росии и Польши. Для успешных сотрудников доступна возможность релокации, а также другие полезные предложения, которые несомненно вас порадуют.

Фото от сотрудников компании DataArt

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DataArt

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию DataArt для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании DataArt 0 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании DataArt

17 сотрудников компании DataArt оценили оплату труда на 4,3 из 5

💼 Как сотрудники DataArt оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании DataArt оценили работу начальства на 4,5 из 5

📈 Как сотрудники DataArt оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании DataArt оценили карьерный рост в компании на 4,1 из 5