Оценка работы Ciklum

Отзывы сотрудников о компании Ciklum

Front-end-разработчик

Плюсы:

Отличный офис.

Ребята, если вы когда-либо решите потом переехать жить и работать в другую страну, то ещё работая в циклуме сразу сохраняйте инвойсы и просите референс ибо потом вы их не допроситесь и вам просто не будут отвечать. А вообще мне нравилось работать там. В Гулливере отличный офис.

Software Engineer

Плюсы:

Хороша компанія, якщо хочеться працювати безпосередньо на клієнта та отримати досвід сплкування з замовником без стороннього втручання. Ще вважаю плюсом, що не хантять на бенч як часто буває. Ти одразу знаєш на який проект ідеш, рекрутер та лід розповідають інфу як є.

Залежить від того наскільки пощастить з проектом.

Днепр

QA engineer

Плюсы:

На написание хороших отзывов люди, обычно, предпочитают не тратить время. И я не исключение, но в этот раз захотелось написать и выразить благодарность. Процесс трудоустройства четкий и грамотно выстроен. Компания иностранная, и что немаловажно, в компании человеческий менеджмент, особенно в нашей стране, где судовая система не на том уровне, что в развитых странах и некоторые законы попросту не работают. И некоторые недобросовестные работодатели могут злоупотреблять этим и принимать решения с точки зрения выгоды бизнеса, а не закона. То есть, если кто-то вас вдруг решит обидеть или совершит против вас незаконные действия, то компания отреагирует мгновенно и соответствующим образом. И уж точно не в пользу обидчика какая бы должность у него не была, здесь все справедливо. Здесь вы будете защищены. Проекты у них крутые, сразу ощущается мировой уровень и клиенты с мировым уровнем соответственно.

Все прекрасно.

Плюсы:

По сравнению с другими аналогичными компаниями плюсов нет. Кофе/чай — спасибо что есть Настольный теннис — не в рабочее время Тренажерный зал (ужасный) — не в рабочее время Страховка — покупаешь сам Закрытие ФОП — нет (и никто не подскажет как это сделать, и каждый месяц плати 1039,06 грн. даже если нет дохода) Парковка — 65 $ (и то если ты постоишь в очереди минимум год), вынужден покупать, потому что совсем нет места парковаться! Отношение — если не понравился как человек можешь собирать вещи заранее для увольнения. Праздники — «Сиклум дей» один единственный корпоративный праздник, раньше были подарки к новому году, в 2020 их решили не дарить (якобы ваши деньги пошли на благотворительность)!

Можно просто закрыть эту компанию и не ломать людям жизнь!

Плюсы:

Поразительно, что в современной IT-компании такой совдеповский подход к собеседованиям. Находилась не в поиске работы, ресечер меня долго уговаривала пообщаться с рекрутером компании типа «а вдуг мы вас чем-то заинтересуем». В итоге, попала на какой-то стремный «допрос», с вопросами типа «почему вы ищете работу», «чем заинтересовала наша компания» и т. д. после которого даже не посчитали нужным предоставить обратнцю связь…

процесс проведения интервью.

Харьков
Плюсы:

нет.

Направил резюме на одну из вакансий, прошло 2 недели, никакого ответа, пусть и отрицательного. Там есть вообще живые HRы? Если они не способны даже дать обратную связь, то о каком сотрудничестве может идти речь?!

Днепр

IT-специалист

Плюсы: Первый Скайп колл со мной проводила очень приятна милая девушка, задавала вопросы не перебивала/ второй Скайп колл с Тим лидом был ужасный. Девушка вела себя по хамски, якобы я как кандидат должен ей рассказывать о кампании в которой она работает)) смешно просто, большинство негативных отзывов связано с работой HR, может руководству кампании стоит задуматься о том как они выглядят на рынке труда? кампания прекрасная я хотел бы поработать в такой, но HR, своим хамским отношением испортило все впечатление о кампании
Что можно улучшить: поменять HR департамент так как они не выполняют свою работу положенным образом не дают фидбеки

Сиклум — крупная международная компания, которая работает в области IT-технологий

Компания образована в 2002 г. Ее деятельность направлена на разработку программного обеспечения в сфере аутсорсинга. Работа в Сiklum построена на Датской модели ведения бизнеса в сфере IT-технологий, которая позволяет руководству компании выбрать эффективный путь взаимодействия сотрудников с клиентами и обеспечить прямое сотрудничество без участия посредников.

Компания занимается:

• Разработкой таможенного программного обеспечения;
  • Обучением, консультированием и сертификацией;
  • Контролем и обслуживанием технологий.

Центры разработки компании находятся в крупнейших городах Украины — Киеве, Харькове, Днепропетровске, а также в Белоруссии и Пакистане. А офисы продаж расположены в большинстве стран Европы — Дании, Швеции, Скандинавии, Великобритании, Швейцарии, Германии.

Ciklum — двух-кратный победитель конкурса Best Employer

Основными преимуществами компании являются:

• Открытый скандинавский стиль руководства;
  • Горизонтальная организационная структура компании;
  • Проведение практических мероприятий по обмену опытом среди сотрудников, работающих в определенных технологиях (Java, .Net, PHP, Mobile, C++).

Особенности работы и трудоустройства

В настоящее время в компании работает около 2000 сотрудников, которые объединены в более чем 200 команд. Сиклум постоянно развивается, поэтому ежемесячно открывает до 200 дополнительных вакансий по всему миру.

Основным преимуществом Сиклум из отзывов сотрудников можно назвать свободный график, возможность работать удаленно и «прямая» связь с клиентом, что позволяет максимально точно выполнять пожелания и требования заказчика.

В предложениях о трудоустройстве работодатель гарантирует:

• карьерный рост;
  • высокую заработную плату;
  • бонус в виде постоянного практического усовершенствования знаний сотрудников;
  • корпоративное обучение новым технологиям;
  • информационную поддержку со стороны топ-менеджеров компании.

На самом ли деле соответствуют обещания реальности или нет, можно узнать, прочитав отзывы о работодателе, которые внесут ясность в ситуацию и помогут определиться с выбором вакансии.

Если вас устраивают отзывы о работе, условия труда, и вы готовы стать сотрудником международной компании, необходимо пройти собеседование и представить свои практические возможности в области программирования.

Сiklum: развитие в сфере единомышленников.

Компания Сiklum была основана в 2002 году в Дании. Профиль компании — разработка программного обеспечения в области аутсорсинга. Офисы продаж Сиклума расположены во многих городах Европы, а центры разработки в Пакистане, Белоруссии и Украине. Компания постоянно развивается и растет, работа Сiklum была замечена независимым обществом разработчиков и стала победителем конкурса BestEmployer.

Сiklum: отличная основа для профессионального и личного роста.

Руководители Сиклум обещают будущим сотрудникам дать хорошую основу для развития вместе с командой специалистов. Так ли это на самом деле, помогут узнать отзывы о работодателе.

Отзывы сотрудников Сiklum дадут соискателю ответы на многие вопросы, и возможность убедиться в правдивости обещаний работодателя. Действительно ли руководители компании готовы обеспечить комфортные условия труда, возможность профессионального роста, хороший компенсационный пакет и стабильную заработную плату? Именно отзывы ответят на все эти и другие вопросы.

Отзывы дают актуальную и достоверную информацию о положении дел в компании, отношении руководства к работникам, а также взаимоотношениях внутри коллектива. Кроме того, потенциальный сотрудник, заранее ознакомившийся с отзывами о работе, выступает в выигрышном положении на собеседовании.

Фото от сотрудников компании Ciklum

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ciklum

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ciklum для трудоустройства?

⚡ Из 7 сотрудников компании Ciklum 1 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ciklum

7 сотрудников компании Ciklum оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Ciklum оценивают начальство компании?

7 сотрудников компании Ciklum оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Ciklum оценивают карьерный рост в компании?

7 сотрудников компании Ciklum оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5