HILTI (Хилти)

Отзывы о HILTI

Плюсы:

Из минусов компании — это то, что там тебе постоянно врут. Врут — что в тебя верят, врут — что ты можешь там чего-то достичь, врут, что все будет хорошо, и ты этой компании искренне дорог, короче игра на твоем энтузиазме, на твоей психике и т.д. Поэтому настоящие профи туда не идут, они нахлебались в свое время такого, и понимают что к чему. Идут только те, кто верят, что там они взлетят, и попадают в просак естественно. Кто-то уходит тем, кем пришел, кто-то поднимается в должности, и наивно думает, что делает карьеру)))))), но все равно либо разочаровывается и сам уходит, либо его сливают. Потому что многие, приходя туда, думают, что они действительно получают некий ШАНС. Оттуда и столько разочарований). На самом деле — это просто обычная работа. Не высокооплачиваемая. Не требующая от тебя энтузиазма. И никакая это не «крутая западная компания». Обычный франчайзинг, как Макдоналдс. Самое смешное, что отдел по работе с персоналом, который и устраивает это зомбирование сотрудников сам является таким же «материалом», который потом выкидывают из конторы по тем же правилам. В принципе — так везде, в любой компании происходит. И это нормально. Но в «Хилти» — это происходит очень цинично, потому что там много врут. Врут, врут, и еще раз врут. Вместо того, чтобы просто сказать новому сотруднику — «Вы работаете — мы платим» Ибо им проще найти неопытных сотрудников, заразить их энтузиазмом, которые поведутся на вранье, чем — опытных , которые на вранье не ведутся- и платить им нормальную зарплату. Работа в Хилти — это такой квест. На любой должности. В любом отделе.
Из плюсов — опыт. Для продажников — опыт открывать двери клиентов и быть уверенней. Для логистики — опыт уметь разговаривать по трем телефонам и решать кучу проблем одновременно. Для маркетинга — опыт уметь делать вид, что ты профи, для сотрудников отдела по работе с клиентами — опыт тренировки мочевого пузыря, ибо вырваться в туалет нельзя (премию меньше получишь) А самый главный опыт — больше никогда никогда никому не верить))) Работать за деньги, а не за обещания.
Самые правдивые слова, которые я слышал от руководства этой компании — «Хилти — это хобби, за которое платят». Действительно, каждый решает сам — работать и зарабатывать, или заниматься хобби, на что-то надеяться, ждать и получать за это каждый месяц некую сумму.
П.С. В принципе контора-как контора. Все вроде нормально и стандартно. Как везде. Но очень много вранья и цинизма. Наверное, поэтому столько негативных отзывов, и этот в том числе)))

Плюсы:

Я просто оставил свое мнение здесь. Дело даже не в том, что кто-то чего-то не достиг. Дело даже не в том, что там никто толком не работает, а просто делает вид. Я не хочу здесь полемику разводить. Я как раз в Хилти многого достиг и очень многому научился. И в других компаниях достигаю, и Хилти — очень хороший учитель для меня был. Все достижение тех, кто там когда-то работал — это их опыт. Когда уже нечего взять — тогда уходят и идут дальше. А если кто-то там сидит и чего-то ждет — это смешно просто. И твой ответ на мой чисто субъективный отзыв — это тоже очень смешно. И когда мне «кто-то» говорит, что я «никто» и вру себе — это тоже очень смешно. Нравится — работай. Не переживай так. Все будет хорошо)))

Плюсы:

Всем привет! В настоящее время подумываю (и очень серьезно) поработать на хилти, уже было три собеседования. Очень смущает постоянные разговоры про важность кадров, развитие работников и прочее тро-ля-ля. я человек практичный, поэтому без лишней риторики бы узнать у практиков:
1. сколько времени может потребоваться, чтобы разобраться в продукте и самостоятельно выезжать в поля
2. насколько разнятся зарплаты техконсультантов (они скрывают друг от друга информацию о реальных доходах, политика такая) и соответственно как правильно себя повести, чтобы взять повыше старт на окладе?
3. какие принципиальные отличия в работе офисов Москвы, Киева, Минска?

Плюсы:

Чего вы все здесь ноете? Не нравится — валите в другую компанию, где вас оценят! Имеете конкретные претензии к компании — подавайте в суд! И полста прочитанных мной отзывов — в основном какие то *** пишут. Я не могу понять, если вам не нравиться, ЧТО Мешает поменять работу на более достойную Вас????

Плюсы:

Несмотря на постоянные заявления топ менеджмента — что для них главное-это ЛЮДИ, людей контора не ценит. Право увольнять имеют сотрудники, которые проходят опыт «руководителя», пытаются строить свою команду, сливают кучу народу, а потом сами идут «туда же», или в совершенно другой отдел (из продаж в маркетинг или наоборот и т.д.). Новый генеральный менеджер просто не знает, кому доверять и доверяет людям, которые в бизнесе (и в знании рынка) ничего не понимают. С 2012 года в компании царит хаос и нестабильность, чем замечательно пользуются конкуренты, благо часть ушедших сотрудников переметнулась именно к ним.

Плюсы:

Был на собеседовании. Общался с директором по персоналу, телефонный разговор с Москвой.- «Вы нам подходите «. И тишина, почти на месяц. Потом звонок, извините, но вы не подходите! Морочат голову, длительное время. Организация руководящего отдела на низком уровне.

Плюсы:

На самом деле, слова высшего руководства этой компании расходятся с делом. А именно -никому не нужны и не интересны сотрудники, добившиеся результатов. > Да, нам нужны сильные специалисты отдела продаж, нам нужен рост оборота. > Но компании не нужны сотрудники, которые развивают этих специалистов, выводят их в поля, учат работать, согласно глобальным стандартам и увеличивают объем продаж более, чем в два раза за год. > Очень обидно, что в такой замечательной компании результаты колоссальной работы сотрудника никому не нужны. > Но все-таки, в компании остались замечательные люди, и я верю, что они смогут что-то изменить.

Плюсы:

Так «гонят» — только те, которые недовольны своим статусом!!!!! Ребята — бабло просто так не падает на голову. Хотите нифига не делать и получать зарплату хорошую ил кто-то из вас готов стать ГД? Ездить на хорошей машине? Тот ,кто имеет нормальный мозг и какие-то ценности ,может чего-то достичь а зависть вам никак не поможет!

Плюсы:

На мой взгляд основная проблема в такой ситуации с оборотом ,это низкая компетентность АСМов. Слова постоянно расходятся с делом,только начали продавать расходник как сразу некоторым не понравилось что их подчиненные получают больше .АСМ сейчас это просто прокладка которая звонит и решает внутренние вопросы за тебя , просто марионетки.Уровень компетентности нулевой, только и делают что по заграницам шастают, не дают людям работать.Те уходят ,а они потом сидят в ХЦ))Толку от них нет,задаешь прямые ответы получаешь не внятные вопросы. Они думают на голом энтузиазме кто то будет продавать расходник, только вопрос  кто ответит за падение оборота?

Плюсы:

Ужасная контора. Людей, которые приходили на нормальные условия превратили в зомби. Адекватные- от служащего колл центра — до менеджера среднего звена — естественно поли развиваться дальше, новички — приходят и уходят, а все те кто работает там 5 и более лет — это люди, которые никуда не стремятся. Ну их… С ними , сами свой выбор сделали. Шкода, зарплата. Каждый выбирает свое))) привет от бывшего сотрудника)))

Плюсы:

позвольте вставить свои 5 копеек. Мне кажется, что из АСМов 2007-08 — были толковые и грамотные ребята, которые действительно не только себе *опу прикрывали, но и за ТК своих «мазу» перед руководством тянули, так как некоторым количеством совести обладали, да и в компанию «Хилти» верили, а были и дармоеды , пропорция — 50 на 50 приблизительно. К сожалению, толковых ребят из той когорты уже в Хилти нет, а кое-кто остался (из дармоедов ), и новое поколение АСМов их органично дополняет)

Плюсы:

Сейчас компания находится в эконом-режиме. Учитывая, что кроме буров и перфораторов ничего компания не производит (все остальное — алмазка, шуруповерты, болгарки, и т.д. — это аутсорсинг) — понятно, что главная сила компании — это HR и продажники. Цены понижать никто не будет — это не выгодно Лихтенштейну, так как, еще раз повторюсь, это НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Отсюда и прямые продажи, (отрицалово дилерской системы, как принвто у Боша, Метабо, Макиты, Деволта и т.д. которые производят инструмент сами).

Плюсы:

Я думаю, большинство сотрудников Хилти понимает, что у нас есть лидер  для сплочения команды. Это человек который проявил активную гражданскую позицию , смелость и решительность. Человек который  уже имел возможность проявить себя в качестве руководителя, в том числе имеет положительный опыт взаимодействия с зарубежными коллегами, связь с которыми активно поддерживает и сейчас. Этот руководитель, без сомнения, мог бы применить все свои знания и опыт для организации работы компании  сложный период.И такой человек есть, мы все знаем .  У него сейчас самые высокие показатели в работе, в том числе количество выставленных счетов  у команды Киев 1 больше чем у других других руководителей регионов. К тому же, всегда готов дать людей в помощь отделу по работе с клиентами.Человек который разбирается в том как организовать маркетинг ,так как сам добился высоких показателей в лазерной технике и DX , что выделяет его среди АСМ-ов и других руководителей компании Хилти. Результат GEOS команды Киев 1 показывает что это тот человек который нужен всем нам, это видят все отделы компании.

Компания HILTI – высокопрофессиональный поставщик инструмента и монтажных систем для строительной отрасли

Компания HILTI уже давно зарекомендовала себя на рынке как надежный высокопрофессиональный партнер в строительной области. Динамичное развитие компании, которое началось в 1993 году, позволило занять на сегодняшний день лидирующие позиции. Компания насчитывает около 700 сотрудников, которые успешно работают в самых разных уголках страны. Основной штат составляют менеджеры по продажам. Девизом компании является сочетание высокого профессионализма всех сотрудников компании, начиная от директора и заканчивая рядовым сотрудником.

HILTI отзывы сотрудников

Для того, чтобы реально оценить работу компании нужно тщательно изучить отзывы о работе тех, кто работает или работал в ней на протяжении длительного периода. Именно изучив отзывы о работодателе можно принять для себя решение о возможной смене рабочего места. Отзывы сотрудников HILTI могут рассказать значительно больше, чем собеседование у руководства. Именно на них стоит опираться при изучении графика работы, социальных гарантий и возможностей карьерного роста.  Работа в HILTI требует особой подготовки и определенных навыков. При их наличии каждый может рассчитывать на оптимальное решение проблем по трудоустройству.

Альцест
Полтавский алмазный инструмент