Укртелеком
Оценка работы Укртелеком

Отзывы о работе в Укртелеком — Киев

Инженер

Плюсы:

Удобный офис возле метро. Большое пространство в оупен спейсе (так как половину сократили). З\п вовремя, отпускные, премии никогда не урезали, напряга нет кто не сачёк. График для судентов идиален. Руководставо почти не напрягает, если особо не наглеешь совсем.

Освежить ремонтом здание внутри и снаружи. Поднять з\п до 13К (чистыми) а не 10К как сейчас. Мотивировать сотрудников на развитие. Отправлять хотя бы на курсы Циско, так как это основа сетей. Больше брать спецов с опытом, а не студиков первых курсов, а то такое чувство что в фастфуде работаешь.

Плюсы:

Доброго времени суток всем кто работает в этой компании и те кто наконец-то уволился и нашел себе работу. Читаю эту ветку уже давно, а именно с октября ноября 2014 года. Уволился в октябре 2014 года по соглашению сторон по собственной инициативе, так как понял что дальше тут работать уже не стоит. Взял оклады за 17летний стаж. Через месяц после увольнения я нашел работу. Не скрою, было очень тяжело по началу. Ничего научился. Сейчас я работаю на себя, в том числе подрабатываю на разных фирмах. По поводу телекома. Я учился в ОНАС им. Попова за счет предприятия (кроме последнего курса) Ездил на разные курсы и симпозиумы, это очень запомнилось, не говоря уже о базах отдыха почти на шару. Начинал с 1997 года электромонтером. Уволился инженером электросвязи управления филиалом. В настоящий момент считаю что предприятие уже умерло, мне честно говоря даже непонятно как оно живет, потому как ни у кого из моего окружения нет ни стационарного телефона, а интернета тем более, все знают как работает интернет от укртелекома, прямая зависимость от атмосферных осадков. Компания потеряла время и отстала в развитии навсегда. Только сейчас продвигает технологию Gepon когда другие компании уже дошли с этой технологией в районные центры и забирают клиентов с ADSL. Знаю это не по наслышке. Пока продажники планируют другие фирмы делают.  Чесно говоря засиделся я долго, надо было раньше увольнятся. Всем кто еще там работает и до пенсии очень далеко, не сидите, потом хуже будет, хуже будет перестроится. Монтеры кабельщики вообще всегда найдете работу, то чтр вам там говорят что ща щабором работы нет жто давно не правда, заберут причем сразу. Это мой совет. Ничего не имею против компании, я написал только личное мнение отдав 17 лет жизни линейно кабельным сооружениям связи, оказалось что это уже ненужно. А там решайте сами.

Рекомендации — бегите!

Оператор

Плюсы:

ребята, а тут есть РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ? ну, именно тех кто уже ушел? это веь как бы форум об этом, или только «работающие ») нытики остались. Ну это те, которые задают вопросы типа: а будут ли сокращения (а то я такой классно — офигительный, которому должны платить хотя бы 15 000 — ну я в принципе согласен и на 3000-лишь бы не выперли. Честно, просматривая эти отзывы, я вам бы зарплату еще и снизил. ну по крайней мере нищенские премии (если они еще остались) точно бы снял. никуда вы не уйдете. кому нужны такие «ТРУДЯГИ»? Читаю ленту и ржунимагу). один , который типа беременный в декрете пытается 50-гривневый набор карамелек отобрать у бедного телекома, друга дЭвушка из самых внутренностей коммуникации, что-то из себя корчит и типа угрожает, правда не знаю чем. наверное) (О НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО) — У В О Л Ь Н Е Н И Е М ! Вы там вообще чокнулись от безденежья? а беременому декретному папаше не стыдно сидеть дома? а может работу поискать такую, чтоб няню нанять? Я лично НЕ УВАЖАЮ своих бывших колег. по одной простой причине. Оставшиеся так называемые связисты ДЕГРАДИРОВАЛИ. вы хоть себя немного уважаете? что вы делаете в этой фирме на минималку? хотя, к кому я обращаюсь… сплошной позор… могу оставить реальный отзыв. как о работодателе. хотя ушел уже немногим более года назад, но думаю, что немного изменилась. Работать в укртелекоме можно. но не долго. максиму 1–2 года. как правило наичинающим специалистам, или молодым людям. чисто для начала карьеры и записи в трудовой. ИЗ ПЛЮСОВ: регулярная зарплата. официальный трудовой стаж. загруженность работой по 12 бальной системе — где-то на 3 (три) с минусом. причем у всех. как правило работой занимаются 1–2 часа за 8-часовой рабочий день. чаще — и того меньше. основное время сидение в интернете, смартфонах, И САМОЕ ГЛАВНОЕ: разговоры с коллегами о том какие все начальники жлобы и как нас таких красивых трудяг не до оценивают) ИЗ МИНУСОВ: зарплаты -минималка, в помещения -как в хлеву (особенно в селах и райцентрах) Через какое то время от безделья и постоянного нытья начинается лень и деградация. человек согласен сидеть на очень маленькую зарплату — лишь бы ни фига не делать. Ну, а потом, если останетесь и проработаете более 5 или не дай бог 10 лет вы становитесь настоящим связистом. мечтающим досидеть до пенсии в родной фирме)

Поздно пить боржоми.

Отзыв полезен?2011

Плюсы: Провели собеседование, обещали перезвонить и не стали напрягаться этим. Это разве уровень. Отстой.
Что можно улучшить: Все

Инженер

Плюсы: Важный манагер в Укртелеком : В каждой организации есть человек-никто, который ничего сам не умеет и не знает, а только копипастит адресованые ему вопросы тем, кто может решить проблему и ждет когда за него сделают его работу. При этом такой человек-никто постоянно влезает во все обсуждения, во все чаты, спамит ненужную всем по корп.почте чтобы сделать видимость бурной деятельности и якобы он важное звено. И даже если он сам понимает, что творит потенциально вредный для бизнеса бред, ему плевать на прибыль компании, на то останутся ли у компании клиенты и не разбегутся ли рабцы (т.е. противоположность тому для чего его нанимали), ему важно создать образ самого важного и самого нужного и не вылететь на мороз, что обычно скатывается в выполнение обязанностей мальчика для битья и таки выкидыванием на мороз с заменой на другого человека-никто
Что можно улучшить: Улучшения не ожидается
Плюсы: Оф. трудоустройство, своевременная выплата зп.
Что можно улучшить: Маленькая зп, хороших и опытных сотрудников не ценят, компания катится на дно.

Экономист

Плюсы: Все прекрасно. Многих устраивает эта Компания. Недовольные жизнью конечно жалуются, но и без них не интересно. Люди, будьте добрее!
Что можно улучшить: Пока у людей не станет меньше агрессии и недовольства жизнью - не поменяется ничего!
Плюсы: Плюсов нет вообще
Что можно улучшить: Добрый день. Хочу поделиться работой одного отдела Укртелеком - Столовой. Речь идет о Столовке главного отделения, что находиться на Тараса Шевченка (г. Киев). Так вот казалось бы, что значить столовка, но именно от нее зависит здоровья большинства людей что там питаются. Так вот, продукты там не надлежащего качества, все самое дешёвое и не вкусное. А воровство процветает. Еще есть проблема сотрудников, а именно люди работают с непонятным графиком работы, некоторые могут выходить на работу, могут нет, но в табеле всегда есть отметка что человек на работе. У меня вопрос, если с человеком случается несчастный случай в то время когда он якобы должен быть на работе - кто будет отвечать. Не удивлюсь если столовка не рентабельная и не приносит прибыль, скорей всего так и есть. В любом случае руководству Укртелеком нужно провести жесткую проверку наличности в кассе, выторга за день, инвентаризацию товара, калькуляцию готовой продукции, дисциплины, условий хранение продуктов и готовой еды. Я думаю найдете много чего интересного.
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: Плюс, пожалуй, остался один - своевременно выплачиваемая зарплата. До 2015 года всё ещё было почти достойно. А полностью достойно было до 2010 года. Компания РАЗВИВАЛАСЬ! А потом, почти в одночасье все рухнуло. Комплектующих и расходных материалов НЕТ, основные фонды РАСПРОДАЮТСЯ, рядовых работников не считают за людей, зарплаты им урезали ужасно. УКРТЕЛЕКОМ ОТСТАЛ от конкурентов на 15 лет как минимум. Если Вам осталось до пенсии не больше 5 лет, то можно сцепить зубы, терпеть и доработать до неё.
Что можно улучшить: 1.Уволить с работы руководящий состав, который пришел в компанию в последние 5-7 лет, потому что пришли менеджеры, а не связисты. Не стоит относиться к Укртелекому как Киевстару или нефтетрейдеру. 2.Поднимите зарплаты рядовым сотрудникам, они увольняются из-за низких доходов. Если просятся на работу в качестве рядовых сотрудников люди, которые уже работали в компании хотя бы 3 года до 2015 года - берите, хватайте с руками и ногами, увеличьте им зарплату, чтобы они получали на руки хотя бы 8500-10000 грн. Они ЗНАЮТ РАБОТУ И УМЕЮТ ЕЕ ДЕЛАТЬ! Они были научены и ещё не растеряли своих качеств, их не надо обучать, с новыми технологиями они СПРАВЯТСЯ. 3. Пожалуй, стоило бы вернуть филиальную структуру, а не делать макрорегионы. Невозможно объять необъятное - если у одного человека под отчетом 7000 единиц только основных фондов - он не уследит за их перемещением каким бы трудоспособным он не был. 4. Наберите снова в штат электромонтеров, электромехаников, инженеров по охранно-разъяснительной работе, дайте им приличную зарплату - устранять повреждения на линиях - некому, именно поэтому уходят потребители стационарной связи. 5. Сократите промежуточный руководящий состав и уменьшите количество никому не нужных отчетов - они забирают время у "полевых командиров" . 6. Улучшите коммуникации между офисными отделами - это поможет низовым службам давать одну и ту же информацию 1раз, а не 2-3 раза только в разных ракурсах. 7. Дайте возможность руководителям отделов влиять на доход своих непосредственных подчиненных - именно они знают кто и как работает. СМОТ со своими отметками А,В,С... - это ужасно, если руководитель хочет повысить своему подчиненному зарплату на 300 грн или на 1000 грн - он должен это видеть. И снимите покров тайны с окладов - это не коммерческая тайна, а статистические данные( хотя оклад директора департамента + оклад рядового инженера = плохая статистика. Очень неправдоподобная.) 8. Закупайте комплектующие и материалы согласно технологических карт, а не как получается, чтобы ODF можно было паять и прозвон по линии делать. 9. НУ И ТАК ДАЛЕЕ. ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: официально
Что можно улучшить: Уволить всех начальников-дармоедов, особенно в АУ/КЦ Киева. Эта рыба сгнила еще до приватизации. 90% начальства - родственники бывших властелинов УТК. Независимая проверка их на профпригодность покажет очень интересные результаты. :)

Инженер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Укртелеком это самая мафиозная структура под крышей Ахметова. Простые рабочие там рабы и работают за копейки зато кофейные начальнички приближенные к императору получают в месяц от 100 000 грн.ничего не делая. Сама же фирма существует за счет огромных активов и движется за счет инерции. Никаких капиталовложений в развитие не существует.Прокуратуре давно пора уже заинтересоваться выполнением обязательств этого хозяина перед государством.

Фото от сотрудников компании Укртелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Укртелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Укртелеком для трудоустройства?

⚡ Из 809 сотрудников компании Укртелеком 2 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 744 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Укртелеком

809 сотрудников компании Укртелеком оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Укртелеком оценивают начальство компании?

809 сотрудников компании Укртелеком оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Укртелеком оценивают карьерный рост в компании?

809 сотрудников компании Укртелеком оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5