Укртелеком (Ukrtelecom)

• Укртелеком, фото 7
  • Укртелеком, фото 8
  • Укртелеком, фото 9

Отзывы о Укртелеком

ОдессаРаботал в компании меньше года

Плюсы: Официальное оформление, иногда тортики перепадали на праздники...

Что можно улучшить: 1. Первое с чем я столкнулась придя на работу - это начальница отдела. Ей лучше бы на Привозе рыбой торговать, чем отделом руководить 2. Постоянные переработки, выход в выходные дни. Потом давали отгулы, но кому эти отгулы нужны 3. Канцтовары. На них всего то выделялось 300 грн. от зарплаты. Отчеты печатали на черновиках. Бумага - все равно как святой Граль. За ней нужно охотится и выбивать 4. Зарплата - еще ниже чем средняя. Где то в пределах 5000 грн. Наверно в УТК думают этот з/п достаточно, чтобы прожить месяц. Все равно что пособие по безработице 5. На нас постоянно скидывали работу, не соответствующую своей обязанности. Постоянные крики, придирки со стороны руководства. 6. Очень много недоточев. Все ложится на твои плечи. Бумажная волокита. Если хотите работать в Укртелекоме, то сто раз подумайте, зачем Вам это надо. Лучше уж с бабками на рынке ругаться.

ЖитомирРаботает в компании больше 10 лет

Электромонтер 6розряд

Плюсы: Работать можно но зарплата не очень . О повышениях тоже разговоров нет. Доплаты поснимали.

Что можно улучшить: Нет инструмента. Запчастей к выпрямительным устройствам и многое другое

ЧерниговРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: плюсов нет-компания умирает

Что можно улучшить: с улучшениями опоздали лет на 10-конкуренты убежали далеко вперед осталось увольнять людей а помещения сдавать в оренду да еще распродавать оборудование и кабеля, что с успехом и делается

ХмельницкийРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Хотелось бы спросить человека ,который написал отзыв 21ноября 2017 г. с Хмельницкий ,Вы писали,что отдел кадров проделывает махинации с декретчиками. Ваше письмо: "А какие махинации она проделывает с "декретными местами"!!!Это кошмар. Вызывается декретчица на один день, а человек проработавший на ее месте уходит на улицу без всякого выходного пособия, как например поступили со мной( 26 лет стажа) И все делается противозаконно, ведь должность то не сокращается. Вот такие махинации проделываются с подчиненными. " просто аналогичная ситуация у меня, действительно ли они так могут поступить,вызвать на один день декретчика без ее согласия?? Чтоб потом уволить того,кто работает на декретном месте? И еще ,как так вышло что у Вас стаж 26 лет,а Вы на декретном месте? А как тогда тот человек,что в декрете,дальше остается в декрете или тоже увольняют??ответьте пожалуйста,так как вижу что придется иметь дело им еще с судами...за такое отношение несправедливое к работникам.

ХарьковПопытка трудоустройства

Экономист

Плюсы: Известная компания

Что можно улучшить: Собеседование в технический департамент проводит руководитель, который не задаёт практически вопросов по специальности, лишь нахваливает себя и принижает достоинства соискателя. Когда я вышел из кабинета, я понимал, что эту работу не получу, чему и сам рад.

ВинницаРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Огромная Украинская компания,лидер в соем роде.

Что можно улучшить: Уволить всех кто работает в компании больше 10 лет, увеличить ЗП, модернизировать оборудование,принять на роботу новых прогрессивных специалистов.

ХмельницкийРаботает в компании

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Коррупция со стороны руководства, особенно начальницы по кадровой работе . Во время сокращения тосует вакансиями, одних людей сокращает, на их место берет своих приблеженных. К примеру на должность електромеханика пытается" пропихнуть" свою родственницу, не имеющую технического образования. А какие махинации она проделывает с "декретными местами"!!!Это кошмар. Вызывается декретчица на один день, а человек проработавший на ее месте уходит на улицу без всякого выходного пособия, как например поступили со мной( 26 лет стажа) И все делается противозаконно, ведь должность то не сокращается. Вот такие махинации проделываются с подчиненными. А зарплаты-это вообще отдельная темя. Начальники и их "*** делают себе зарплаты в сумме до 8000 и выше . При этом ее работа заключается в подписывании документов, беганьи по кабинетам со сплетнями, и собирании заказа по Фаберлик. Вывод: В Укртелекоме коррупция процветает и работают исключительно не порядочные люди. Друзья делайте выводы

ЗапорожьеРаботает в компании больше 10 лет

электромонтер

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Ребята! Это уже умершая компания. Я проработал в ней электромонтером линейных сооружений 30 лет. За эти годы повидал всякое, но то что творится сейчас-это кошмар.Материалов НЕТ!Бензина НЕТ, траспорта в том числе и тракторов тоже НЕТ.Зарплата 2-3000 гривен да плюс работаешь за троих, потому что всех посокращали. Начальство рабочих за людей не считает, профсоюз не известно для чего. Делайте выводы, а я увольняюсь.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
ЗапорожьеРаботает в компании 5-10 лет

Ведущий инженер

Плюсы: Никаких, отсутствует забота о человеке и не ценится профессионализм

Что можно улучшить: Сократить руководителей и увеличить зарплату инженерному составу- профессионалам

РовноРаботал в компании больше 10 лет

кабельщик-спойщик

Плюсы: ни в коем случае не лезьте в это В Ровно уволились сразу 3 монтера из за зарплаты. Если в каждом городе пойдут по нашим следам то может руководство подумает стоит ли так издеваться над специалистами ... Нормальных людей на замену они не найдут. А обслуживать старое нужно. Покаместь эти спрятались за хакерской атакой и киев не видит что в ровно творится. Но пройдет еще неделя , две и все всплывет.

Что можно улучшить: Нужно к специалистам относиться по человечески . НЕ только погонять но и кормить . У всех семьи и все хотят кушать одинаково. И одеться нужно всем .

ЖитомирРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: Официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Улучшения не ждите! Компанию ждёт развал. Ещё потрепыхается какое-то время и всё! Хорошие сотрудники, уважающие себя уже бегут без оглядки, остаются либо неуверенные в себе, либо предпенсионники.

Руководитель начального звена

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Бездарное руководство - от директоров дирекций до директоров филиалов! О вновь назначенных начальниках со стороны и речь не идёт! Все мечтают об уходе с окладами, но никаких окладов не будет! Все - заложники ситуации! Слепо, бездумно выполнять приказы их АУ - вот главная задача оставшихся пока в живых...

Руководитель начального звена

Плюсы: Официальное трудоустройство, соцпакет.

Что можно улучшить: За 14 лет работы Компания скатилась от к определению "мусорка". Всё держится на "соплях" за счёт старых кадров, которые мечтают уволиться с окладами. Вновь пришедшее начальство (в том числе директора как филиалов, так и дирекций) характеризуется как рвачи, бездарные руководители и непорядочные люди. Карьерный рост светит только "своим". Профсоюз при Укртелекоме - это трутни, защищающие интересы начальства, а не работников.

КиевРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: официально

Что можно улучшить: Уволить всех начальников-дармоедов, особенно в АУ/КЦ Киева. Эта рыба сгнила еще до приватизации. 90% начальства - родственники бывших властелинов УТК. Независимая проверка их на профпригодность покажет очень интересные результаты. :)

ЗапорожьеРаботает в компании 3-5 лет

эл монтер

Плюсы: Официальное трудоустройство, минимальный соц пакет.

Что можно улучшить: Материалов нет, все сыпется, с каждым выполнением плана добавляются проблемы, работаешь за программиста-монтера-кабельщика, получаешь как за техничку! Абонентов выслушивать одно "удовольствие"(как им объяснить что не от тебя все зависит)! Подыскиваю другую работу без вариантов!

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший рабочий коллектив.

Что можно улучшить: Материалов нет. Все сыпется. Работать некому на оду должность наваливают три, а зарплата та же.

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы:

Добрый День Уважаемые коллеги. Я, как и вы, работаю в Укртелекоме, занимаюсь обслуживанием ADSL и FTTB.
С каждым днём я все больше и больше разочаровываюсь в данном предприятии.
— Постоянные сокращения персонала. На 3 тысячи абонентов всего 2 человека тех. поддержки интернет.
— Отсутствие расходного материала: Коннекторы, телефонный кабель, Ethernet-кабель. 2 года назад я мог позволить купить коннекторы самостоятельно, но теперь явно нет.
— Отсутствуют тестеры для проверки качества линии. Приходится таскать с собой аккумулятор весом в 2 кг и модем. Интернет ремонтируем отвёрткой и изолентой. Вы себе представить не можете как стыдно сидеть у абонента крутить кабель и оправдываться почему я так делаю.
— Начальство вообще никак не реагирует на мольбы. Постоянно только и слышу отговорки. Зато планы требуют. Требуют качественного сервиса, а как что то нужно тырить с предприятия, так прям бегут в лес чтобы разделать демонтированный кабель.
— Модернизация и улучшение в априори не может быть на данном предприятии, это просто смех.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы:

В телекоме как и везде, пока кто-то словечко не замолвит за тебя,не позвонит нужному человечку,будешь сидеть каким-то электомехаником или захудалым инженером или еще хуже-монтером,даже если ты классный специалист и относишься к работе ответственно!А в телекоме просто не дают нормальным людям дальше пробиться, везде сидят на нормальных должностях свои люди из своего окружения и так будет всегда в этом телекоме!

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост

Плюсы:

Сократили опытного электромеханика, который один обслуживал удаленный выносной концентратор (приблизительно 4,5 тыс. номеров). В конце-концов сейчас на этом месте работают 2 инженера-балбеса, которые не успевают и не знают работу.
Вот такое в Харькове руководство. К сожалению, наказывать их некому.

Плюсы:

Стандартная ситуация, после прихода почти во все техническое руководство, *** («успешных менеджеров»). Увольняют инженера профессионала со стажем 15-20 лет и берут с улицы постороннего человека, кот. без понятия о связи вообще, и накидывают ему зарплату в полтора-два раза больше.

Чем знаменит «Укртелеком»?

«Укртелеком» - это национальный интернет провайдер, который также обеспечивает миллионы абонентов качественной телефонией и телевизионным сигналом.

Кто выполняет работу в «Укртелекоме»?

Крупнейшая сеть может гордо похвастать отличной командой специалистов. Здесь каждый профессионал находится на своем месте и четко выполняет задание. Помимо технического персонала, который беспрерывно следит за подачей сигнала и предоставления всего спектра услуг на должном уровне, в компании существует кол – центр. Его сотрудники всегда готовы придти на помощь пользователям, вежливо и квалифицированно ответить на все интересующие вопросы, помочь устранить неполадки. Положительные отзывы о работе компании открыли ей дверь на мировую арену. Она активно учувствует в международных проектах, перенимает опыт и делится собственными наработками.

Объективность отзывов сотрудников об «Укртелекоме»

Компания всегда рад приветствовать новые кадры, которые способны пойти дальше, развиваться и достигать личных вершин, ведя компанию вверх. Но насколько сладко живется в штате и какие подводные камни ожидают потенциального работника, можно судить по отзывам о работодателе от бывших и действующих сотрудников.

Киевстар (Kyivstar)
Воля-кабель, интернет-провайдер