Интертелеком
Работа в Интертелеком (Інтертелеком)
Оценка работы Интертелеком

Отзывы сотрудников о компании Интертелеком

Николаев

Оператор колл-центра

Плюсы:

Мне не удалось оценить работу в компании, но хочу заметить, что я потеряла 1,5 недели на оформление для дальнейшего трудоустройства и деньги тоже. Прошла собеседование, обучение, экзамен, получила список документов и бланк для медкомиссии. Когда я уже практически собрала все документы и почти закончила медкомиссию мне позвонили и сказали, что меня не пропустила СБ?! Без объяснения причин! А это нельзя было сделать раньше? Зачем я время теряла и деньги?

Если у них СБ такая привередливая, то пусть меняют подход к набору персонала! Сначала проверяют, а потом голову морочат с обучением. экзаменом и медкомиссией! Что бы соискатель работы зря время не терял!

Плюсы:

Плюсы были до 2013 г Простой продавец получал з/п была очень и очень неплохой 1. Официальное оформление! Огромный плюс тем кто идёт в декретный отпуск и тем, кто после увольнение становиться на учёт в «центр зайнятости» 2.Выплата з/п была всегда вовремя, не было ни разу задержки 3. Руководство это уже 50/50 Кому как повезёт, но скажу так, что за всё время работы у меня были отличные начальники, хоть и менялись они очень часто (речь идёт не о повышении)

Работалось впрочем не плохо, но были очень неприятные моменты, когда ровесники из вышестоящего руководства приезжали и смотрели на тебя как на г., проводили какие-то опросы, тесты на знание, хоть ты и с опытом как в динозавра, но они вытянут то, в чём ты не прав, как надо делать, хоть на практике в консультации клиента, сидя с нами засунут свою активность и ждут момент, что бы тыкнуть носом в том, что ты там не правильно слово сказал. Хоть и сам проверяющий свой же Майстер класс в такой практике и не начал, … Как говорят в народе «говорили балакали. сы́ли з заплакала». То что можна сказать: дать почувствовать себя г... в этой компании дадут! Проявление инициативности, мысли в слух, хоть даже если их и просили озвучить в голос равно увольнению. Ага, ещё есть фишка заставлять продавцом раздавать то на 40 °C жаре летом, то на -15°с зимой листовки… Народ 21 век. Отдельная тема это обзвоны, непонятно кому, непонятно зачем. Маркетинг в этой компании не работает с 2014 года… На данный период времени оплата труда вот прям ниже средней по Киеву, пусть статистика и говорит 10'000 средняя в Киеве, так вот, в Интертелекоме зп пффф Начальники магазинов после 2018 г кому как повезёт, а от начальники начальников вот прям слов культурных нет чтобы передать… Карьерного роста нет — лучше ты делай сам свою работу, а начальника мы где-то найдем. Хоть у тебе и стаж 10 лет и есть рвение и желание и опыт по работе.

Плюсы:

Регулярная заработная плата, на 10% выше чем в отрасли.

В данной компании есть минусы: — переработки на 3–4 часа от положенного времени, домой норма уехать в 23:00 — склочный коллектив, люди перерабатывают по данной причине ругаются — могут подставить по серьезному — уволить по статье —разгребать будете вы *но.

Одесса

Плюсы: Дружный коллектив всегда помогут и поддержат.
Что можно улучшить: Маленькая зарплата, даже очень. Хватает что бы не умереть.

Оператор колл-центра

Плюсы: развоз людей после 23 домой. Хотя это не "+", а скорее "+/-". Об этом ниже зп всегда вовремя и 2 (джва) раза в месяц. Но ниже рынка
Что можно улучшить: пришлось как-то поработать в этой ... "компании" колл-центр - маленький неуютный офис. Все сидят друг на друге. Туалет один на весь центр (галеру) - комната 2на1 с толчком по центру. Туда постоянно очередь. И непонятно, откуда она появляется: места настолько мало, что им негде стоять в ожидании свободного сортира. Кухня меньше, чем местная зп. Сразу поясню за плюс-минус. Видите-ли, смена может заканчиваться и в полночь, а вот людей может быть достаточно. Бывало по 9 человек заканчивали в 24 00 и им далеко ехать домой. Маршруток уже нет. Развоз - единственный вариант. Казалось бы, в чём проблема? А вот в том, что на весь центр - один видавшие виды пикап на максимум человек 5. В ~60% случаев те, кому дальше всего ехать (за город, около 40 минут) ещё ждали пока развезут остальных. Проблему легко решить, заказав ещё одну (всего ОДНУ; 3 - 2 = 1) машину. Но нет, начальство экономит на этом, как и на комфортабельности рабочего места. "Подожди пол часика" - скажете вы. Нет. За этот "овертайм" не платят (в ит в принципе этого не делают). Тем более, что руководство позволяет отсчитать тебя, если ты посмеешь прийти на 2 (ДВЕ; 5 - 3) минуты позже. Т.е. ты обязан приходить за 20 минут на работу (некоторые приходят на график 12 часов и 2 чз 2 дня), чтобы включить комп и все программы. Машины - бюджетные офисные. Тут нет претензий - они в принципе работали. НО. Программы - там авторские, написаны местными кодерками. Поэтому тупят и тормозят, не запускаются с первого раза. но ты обязан прийти вовремя, даже раньше, а мы в свою очередь тебя домой вовремя не привезём и место нормальное не дадим. По поводу вообще рабочего процесса. В целом отношение "компании" к своей работе довольно консервативное. Начальство относится к сотрудникам не очень уважительно. По любому поводу тебя могут пресануть и просить пояснить. Мониторится каждое действие. Нагрузка - огромная. Все 12 часов (если этот график) ты говоришь. Ни минуты какого-то перерыва. Только личный. Он тоже не очень щедрый. Например, на смену 4 часа - 30 минут перерыва. И знаете что, смена из за этого длится 4 часа 30 минут. На перерыв вообще в принципе сложно попасть. Т.к. в одно время может выйти определённое кол-во сотрудников. Была ситуация: уже минут 20 терплю (извините за подробность), на перерыве уже кто-то есть. Забиваю, иду по нужде (кстати, помните очереди в туалет? Это сугубо ЛИЧНОЕ время и твои проблемы. Поэтому ~30% перерыва тратится на поход в туалет + очередь туда). Прихожу обратно, мне говорят: "имя_сторудника_галеры, видишь сколько людей на перерыве? Нарушаешь!" "Так я в туалет ходил" "Всё равно нарушаешь" Ну вы поняли..Нет, это было на полном серьёзе. По поводу мониторинга. Почти все сайты блокированы прокси. Чтобы ничто не могло тебя отвлекать от "типа-работы". Зато, все твои рабочие перерывы мониторятся строжайшим образом. Была ситуация: одной женщине на номер, купленный у нас, звонили коллекторы Она звонит жалуется, говорит "вы должны решить. Вы же оператор связи" В итоге обещал разузнать и перезвонить. Ибо звонки от всяких непонятных людей - не шутка. Стал на паузу и пошёл узнавать, как и можно ли ей помочь. Ушло на всё- про всё минут 40. На следующий день меня "вызвали на ковёр" за объяснением, где я так долго шлялся. Я объяснил ситуацию, но меня просто не хотели понимать (говорил с руководителем группы операторов). В итоге отсчитали меня за то, что я просто делал свою работу. вишенка на торте. Как-то под конец веслания на этой, меня в очередной раз вызвали на ковёр. У них появилась информация, что я под конец смены просто выключал компьютер. Т.е. мой аккаунт выходил из сети. Я к тому времени уже собирался уходить. Поэтому, если бы я просто отлынивал, я бы просто уходил на перерыв. Сказал бы прямо, что работы много, зп мало и вообще мне предложили место на работе, не на галере. Мне утверждали, что я виноват. Я сетовал на то, что у них некорректная информация. Мне говорят: "И что, только у тебя?" В итоге, меня заставили писать заяву на увольнение. И пригрозили, что если показатели по успеваемости (читайте, втюхиванью) не подымутся, мы с тобой попрощаемся. Позже я пришёл писать заяву сам. Только попал к другому руководителю и объяснял ситуацию ей. Когда пришла моя погонщица, подозвала (на этот раз довольно мягко) меня к себе с вопросом "Что случилось?!" Я обрисовал. Что отношение к персоналу неприличное, плевок в лицо. А также обвинять сотрудника в чём-то и заставлять что-то писать под приказ - унизительно. В ИТОГЕ. Оказывается, я ничего не делал. У них действительно неправильно отобразилась инфа. Руководитель признала, что была не права. Это было унизительно. Они поторопились с выводами. Однако, извинений я не услышал. Подтвердил свою заяву и ушёл. На такой ноте мы разошлись. Выводы: зп - ниже рынка. Обещают, что вывезут на бонусах(премии). Она платится непрозрачно и ты можешь сделать хоть 200% продаж (да, тех.поддержка должна заниматься работой продажного манагера), но всё равно получишь меньше средней по рынку (это с надбавкой и премией) условия труда - читайте выше. Один туалет (унитаз) на ~50 человек. Развоз на одной машине, дорога должна занять минут 10 (но по факту едешь 30-40). Перерывы жалкие и не всегда возможны. Ах да, коллектив. 50на50. Есть стукачи и просто подлизы. А есть и приятные люди (интересно, как они туда попали). Карьерный рост. Обещали перевести на тех.поддержку, т.к. имел тогда незаконченное высшее ТЕХНИЧЕСКОЕ образование. Как и почти все, кто там работал. Никак не переводили, кормили завтраками. Текучка кадров - чуть выше 100 %. Каждый раз, когда приходил на РАБоту, видел новый людей на стажировке. Советую? Конечно нет. Если есть хоть какие-либо проф.навыки (даже минимальные) и самоуважение - не идите туда. Как я там такой умный оказался? Как обычно - обещали золотые горы. По факу горы, но совсем не золота.
Одесса

Плюсы: С Этой компанией лучше не связываться.
Что можно улучшить: Можно улучшить отношение к людям, которые делают эту компанию богаче. Каждый день люди приходят на работу, спешат, терпят неудобства в транспорте, устают на работе, терпят идиотские выходки коллег и все это для успеха и процветания компании. В ответ мы видим лишь обман, угрозы и издевательства. Например угрозы типа: Мы тебя подставим и т.п. За что такая черная неблагодарность? Вас что, сделать знаменитыми? Я не могу назвать такой подход профессиональным. На сайте 2ip уже больше двух тысяч отрицательных отзывов от недовольных клиентов об этой компании. Я искренне надеюсь что этих гостей из соседней страны поскорее дожмет СБУ. Потому что учредители, очевидно, позажирались окончательно.
Одесса

Плюсы: Вот много людей пишут о компании Интертелеком, кто-то хорошо, кто-то не очень. Есть разные люди и разные мнения, мой опыт работы в Интертелеком только положительный. + дружный коллектив, + нормированный график (если задерживалась, то только по своей инициативе т.к. хотелось сделать ту или иную задачу), + супер лояльное руководство (может это мне повезло, но мои руководители крутые были), + социальный пакет и официальное трудоустройство (как-бы не банально звучало, но зарплата "белая" и без задержек). Да много могу ещё писать, но самое главное я была в продажах и продавать Интертелекомовскую связь одно удовольствие. Если Вы путешествуете на Автолюкс - попробуйте их WiFi - это Интертелеком. Автобус под завязку, а я и сосед всю дорогу фильмы смотрели. В общем спасибо Интертелеком, люди которые живут оптимизмом, позитивом - получают в замен такие же эмоции и отношение! Не зря старые люди говорят: Что посеешь - то пожнешь! Будьте добры и профессиональны, а в ответ любая компания ответит взаимностью.
Что можно улучшить: Да все и так работает как единый механизм. Всегда нужно смотреть в зеркало и спрашивать, что я могу сделать, что-бы мир стал лучше)
Плюсы: Нет таковых
Что можно улучшить: Итак,о компании и устройстве в нее,если Вам не жаль своего времени ,нервов и денег вперед в Интертелеком ! На собеседование вас всех соискателей соберут в кучу с 20ти человек,расскажут какая замечательная компания и как же замечательно и здорово работать в Интертелеком , пообещают заработную плату а 5250 гривен(устраивалась я в колл-центр),и пообещают обратную связь к вечеру,берут вас или нет. И вот вечером звонят,и о шикарная новость,вы проходите на обучение. Обучение длится 3дня,дают основную информацию и тарифы,тарифы ,тарифы!..На третий день вы напишете тесты,будете сдавать экзамен(все 20 человек вместе),и после вы приняты или нет.Но это еще не все,вам дадут неделю времени на сбор документов(мед.осмотр.,справка с пенсионного,трудовая,фото,и еще немало пунктов) Я потратила 2 недели времени,собрала документы,купила справку(а не купить у вас не получится,загоняют в поликнике так,что вы пойдете и купите)потратите деньги и время,и в день когда вам нести документы оформлятся вам позвонят и скажут,что нет мест(при том,что я прошла все и все сдала,и меня якобы,приняли и ждут с документами) Просто нет слов и эмоций,а вам даже не удосужатся объяснить что либо! АНАРХИЯ ОДНИМ СЛОВОМ,и добавить нечего. Я читала отзывы о компании негативные и позитивные,я в негативные не поверила,а очень даже зря!!! Берегите свои нервы и деньги,и десять раз подумайте прежде чем идти туда на собеседование.
Донецк

Программист

Плюсы: Изначально знания и опыт работы получал на протяжении 4 лет у дилера mircdma, после этого ушел работать в сервисный центр Интертелеком главным программистом тех отдела.
Что можно улучшить: Был резко уволен по необъяснимым причинам, теперь переселенец и опять работаю у Запорожского дилера.
Кропивницкий
Плюсы: Работаю с компанией года три . Я установщик- мотаюсь и подключаю абонентов по селам, соседствующим с моим. Товар ( модемы,антенны, кабель) покупаю у дилера оптом . Работу ,,придумал,,себе сам, после того как удостоверился в некомпетентности и пофигизме районного дилера. ,,Умножай все на 2, и продавай,,- такой ,примерно, его принцип. Предлагали стать дилером, мол,- больше бонусов- но и ответственности тоже...отказался. Заработок не основной, скорее приработок.
Что можно улучшить: Нет честной информации об оборудовании- сток А+, сток А- ...В-( это уже на помойке нашли?) все узнаешь через свои ,,шишки,, Антенны CDMA это тоже еще то чудо..как завезут !

Маркетолог

Плюсы: • Супер команда. У Интертелеком есть удивительный талант собирать умных, креативных, дружных, отзывчивых и веселых специалистов. • Руководители. Мотивируют и вдохновляют, идут на встречу, относятся с понимаем. • Возможность карьерного роста. Если есть желание и потенциал, то вполне реально развиваться внутри компании. Руководители способствуют и поощряют старательных и целеустремленных сотрудников. • Официальное оформление по КЗОТу, оплачиваемый больничный и отпуск. • Белая ЗП, премии и бонусы. • Корпоративная связь и интернет. • Обучение и тренинги как внутри компании в собственном тренинг-центре, так и посещение профильных конференций, которые оплачивает компания. • Корпоративная культура. Совместные походы в кино, абонементы на йогу для девочек и футбол для мальчиков, настольный теннис и футбол в офисе, мафия, курсы английского и т.д.
Что можно улучшить: • В некоторых офисах нет кухни. Не большой минус, но все же дискомфорт присутствует. • Нет туалетной бумаги и мыла в уборной. Может и мелочность, но блиин. Это же элементарная гигиена и забота о сотрудниках. • Бюрократия, длительные согласования СЗ. Не совершенный электронный документооборот.
Плюсы:

Интретелеком не адекватная компания. Собеседование (поездка в Одессу за свой счет) ! Жлобы! Мне тоже звонили ну я их культурно послал. Выразив свое мнение насчет платной поездки.
Запомните соискатели если на стадии собеседовании идут такие нюансы. То даже не думайте пойти в такую компанию. Коллектив, а просто людей в таких конторах считают за быдло. И отношение скотское.
А национальная компания Интертелеком ведет себя как обыкновенная шарага.

Плюсы:

Какой может быть отзыв о компании, которая оставила больше 500 человек без работы (поглощение ИТК и Восток Телеком), тех кого взяли по переводу к себе, избавились после окончательного объединения, большинство сотрудников ушли. Не возможно работать там, где к тебе относятся как «быдлу».

Плюсы:

Всем, кто устраивается в «Интертелеком»- для начала посмотрите фильм » Побег из Шоушенка».
И вы поймете что вас там ждет. Но если вам все равно что вас в любом случае опустят, если у вас нет чувства собственного достоинства, если вы потенциальный «опущенный»-тогда вам нечего бояться, смело идите и работайте.

Оператор колл-центра

Плюсы:  В данной компании я работаю около 2 лет. По началу, я работала в колл-центре затем появилась возможность перейти в другой отдел, где я работаю по сегодняшний день. Я мечтала работать по специальности и выполнять интересную работу. И в именно в этом плюс компании как работодателя, что дает возможность развиваться, пробоваться себя в разных направлениях. Так же плюс компании в том, что не отказываются обучать только принятых людей на работу, проводятся определенные тренинги. Ведь не каждая компания в наше время желает обучать, а хотят уже готовеньких и все знающих. В компании Интертелеком приветствуются инициативные люди.
Что можно улучшить: Какой же минус? Минус конечно же в заработной плате. Так как уровень нашей жизни немного стал дороже, то хотелось бы, чтобы ЗП была немного больше.

Плюсы: В целом могу рекомендовать эту компанию для трудоустройства. Сама работаю в ней уже больше 5 лет и начинала оператором ЦИП. Лично мое мнение, что оператор кол.центра это самая сложная и неблагодарная работа, хотя дает очень большой опыт общения с людьми и работы с негативом. Еще один плюс компании это отличный коллектив, да и руководство, которое идет на встречу. По крайней мере когда у меня возникли сложности со здоровьем и встал вопрос с необходимостью изменения графика или увольнения, руководитель отдела предложил изменить график и/или дать отпуск за свой счет на длительный период. Спасибо за это огромное. Не могу сказать, что в компании работают только супер идеальные люди, человеческий фактор есть везде. Я в рамках компании тоже сталкиваюсь с не приятными, лично для меня, людьми, но в целом команда отличная и очень отзывчивая. Кроме всего прочего не стоит забывать, что оформление тут по КЗОТу и все начисления, в том числе и достаточно приличные премии, надбавки и т.д., тут официальны. В целом с учетом премий и надбавок ЗП не самая низкая. Конечно при оформлении говорят ставку, и претенденты пугаются того, что премия не фиксирована. Но она зависит от сотрудника - работай качественно и будешь получать нормальную премию.
Что можно улучшить: Компания большая, отсюда сложность согласований каких либо решений и много бумажной волокиты.

Оператор колл-центра

Плюсы: Когда на рынке труда такая нестабильность,то работать хоть в маленькой, но стабильной и развивающейся компании не то что радостно, а и приятно. Сейчас так много соискателей работы, а достойных предложений нету. Поэтому работу в компании Интертелеком можно расценивать как отличный старт для людей без опыта, тем, кому нужен гибкий график и желающим себя реализовать. Потому что если Вы себя хорошо зарекомендуете, то вас заметят и будут это поощрять. Очень важным пунктом является то, что вы сможете расти по карьерной лестнице, если сами будете работать и улучшаться для этого. Я в компании поменяла 3 должности и каждый раз это было поднятие вверх и по з/п тоже. Отдельно стоит отметить коллектив. Люди все молодые, перспективные и интересные. Все сплоченные, когда делали большие продажи и выполняли план, потом ходили вместе отдыхать (компания давала денежное вознаграждение на группы). Старшие операторы всегда стараются поддержать и отстоять своих операторов. З/п может показаться маловатой, но, опять таки, все зависит от человека. Если вы будете хорошо работать и продавать, то выполняете планы и получаете премию, плюс все свои продажи вы получаете в виде бонуса к з/п. Если хорошо продавать, то можно выйти на 5 тыс. грн/мес. А это уже очень даже неплохо для оператора.
Что можно улучшить: Самое тяжелое для меня было - работа с абонентами. Люди настолько неблагодарны и наглы, что оператора Колл-центра не воспринимают за человека. Все думают, что позвонив на горячую линию, решат вопрос мгновенно. Операторы КЦ не приемная ген.директора и напрямую ему пожелания абонентов просто не могут передать. Но самое обидное то, что компания наказывает операторов за небольшие проступки в пользу абонентов (даже если абонент 100 раз неправ). То есть, работа сама по себе ответственная, да еще и компания постоянно нагоняет страх на своих людей. Еще тяжело то, что нужно пройти много этапов согласования, если появиться такая необходимость.

Маркетолог

Плюсы: Пришёл, как и многие, на должность оператора контакт-центра, проработал полгода- попал в отдел маркетинга (сразу скажу: без знакомств, дядей-тетей в компании, просто увидел вакансию, отправил заявку, выполнил тестовое задание и пошёл на собеседования, коих было 2, через неделю приступил). Зарплата конкурентоспособная, даже учитывая курс сейчас, все по-белому, приличные премии, праздники и т.д.
Что можно улучшить: Все достаточно забюрократизированно, есть много лишних отчетов, которых можно было бы избежать, как и все большие компании, эта довольно медленно принимает решения.

Маркетолог

Плюсы: Отзыв в целом положительный. Полностью официальное трудоустройство, офис в центре города, очень легко добираться из других районов города. Заработная плата выплачивается всегда вовремя, ни единого раза не было заржек с выплатами. Есть хорошие возможности для карьерного роста, так как компания развивается и штат сотрудников постоянно увеличивается.
Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, чтобы не бугать с бумажками. В конце-концов, 21 век на дворе вроде бы как.
Винница

Главный менеджер

Плюсы: Работа в компании построена на полном соответствии требованиям КЗОТ, законодательства по охране труда и пожарной безопасности - соблюдается неукоснительно. Прекрасный управляемый коллектив, реальные цели планы и задачи. Понимание руководства и реакция на обращения в виде служебных записок.Работаю почти 9 лет. В компании значительно больше положительного чем отрицательного.
Что можно улучшить: Оплата труда рядовых сотрудников и среднего звена не высокого уровня, бюрократия и очень медленная работа в документообороте (много начальников при согласовании).Большое количество отчетности часто повторяемой из разных отделов.

Справка о предприятии Интертелеком и отзывы о работе в компании

Крупнейший оператор сотовой и интернет-связи на Украине успешно работает на рынке 14 лет. За время деятельности небольшая региональная компания превратилась в национального лидера коммуникационных систем.

Работа в Интертелекоме

Вакансии для соискателей у оператора связаны с реализацией услуг связи и обслуживанием сети. Это работники отдела маркетинга, менеджеры, программисты, инженеры, кассиры, аналитики, продавцы, операторы, специалисты по обслуживанию клиентов.

Требования к соискателям:

• Знание ПК.
  • Оконченное или неполное высшее.
  • Обучаемость.
  • Высокая мотивация к саморазвитию и т. д.

Кадровая стратегия и отзывы о работодателе

• Трудоустройство с первых рабочих дней.
  • Законные отпуска и оплачиваемые больничные.
  • Система премирования как плюс к окладу.
  • Стабильные выплаты ЗП.
  • Обучение персонала.
  • Возможности для развития и карьерного роста.

Если вы собираетесь на собеседование в Интертелеком отзывы сотрудников наверняка помогут вам составить лучшее представление о внутренней политике предприятия. Мнение людей о работодателе можно узнать здесь на нашем проекте. Мы размещаем на сайте отзывы о работе в компании реальных людей о льготах, премиальных, коллективе, требованиях к персоналу, размере зарплат и других особенностях украинских компаний.

Фото от сотрудников компании Интертелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Интертелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Интертелеком для трудоустройства?

⚡ Из 21 сотрудников компании Интертелеком 7 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 47 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Интертелеком

21 сотрудников компании Интертелеком оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Интертелеком оценивают начальство компании?

21 сотрудников компании Интертелеком оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Интертелеком оценивают карьерный рост в компании?

21 сотрудников компании Интертелеком оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5