Оценка работы Воля

Отзывы сотрудников о компании Воля

Плюсы:

Нету.

В компании сотрудника (-ков) оценивают и ценят только при наличие родственных связей самим начальством. При отсутствие «налаженных контактов» и «сплоченности» в работе с коллегами и начальницей (-ком) необходимо бухать в рабочее время и не только. Также не забивая про презенты и передатчики начальникам (-цам) просто невзначай (ведь каждый день это праздник в компании «Volia»), или для решений каких-либо возникших вопросов.

Специалист колл-центра

Плюсы:

чудовий колектив, не напряжна робота.

та навіть не знаю, певно покращувати зп раз в півроку на 500 грн, хоча б, але це так, аби щось написати.

Специалист по продажам

Плюсы:

При трудоустройстве обещают одну зарплату, а на деле-заплатили меньше половины, плюс два первых месяца-страховка, 1 месяц-100%, а второй-75%. По прошествии двух месяцев-заплатили страховку только за первый месяц, а за второй-даже ставку полностью не выплатили. Где искать правду и справедливость? Куда обращаться? О выплате даже толком объяснить ничего не могут.

Консультант

Плюсы:

Плюсов нет.

Обещают одну зарплату, а получаешь дырку от бублика. Коллектив друга обливает грязью, обстановка как на пороховой бочке. На собеседование обещали стабильность, а ее в Воле нет. Не тратьте время, эта работа того не стоит. При увольнении остается без половины зарплаты и с расшатанной нервной системой.

Специалист по мониторингу

Плюсы:

Только как опыт работы для первой работы либо для дальнейшого развития, не более. З\п очень низкая, 7 тыс для Киева это не зарплата сегодня. Офис далеко от метро в промзоне, рабочий день ненормированный, может раньше 8 утра начинается, либо заканчиватся после 22. Спецы, а коллектив самый лучший, жаль что руководству Воли на это насрать.

Поднять з\п вдвое минимум!

Консультант

Плюсы:

Не рекомендую.

Постоянное унижение со стороны руководства. Низкая зарплата за счет постоянных штрафов, штрафы придумывают со скоростью звука и они зависят от настроения руководителя.

Запорожье

Консультант

Плюсы:

И врагу не посоветую.

Не соглашусь с предыдущем отзывом. Кофе и чай там пить не возможно. Открываешь банку с кофем, а тебе привет машет. Такая же история с кофе машиной. Хочу своим отзывом предупредить абонентов меняющих старое оборудование на новое. Будьте внимательны так как после замены оборудования у Вас появятся квартиранты. От абонентов негатива нет, а вот сотрудники коллеги с гнильцой. Лучше мыть полы, чем там работать.

Запорожье

Консультант

Плюсы:

Удобное расположение офиса. Кондиционеры.

По сути работа нормальная. Но есть огромное НО, что делает ее не нормальной это руководитель и коллектив. Руководитель не дает делать плановые показатели, точнее когда абонент приходит подключиться он садит на подключение своим любимчикам, а отключение новичкам стажорам. И высокие рабочие места только любимчикам, новичок туда не попадет. Коллектив как только слышит что абонент пришлоотключится берет и садит конкретно к стажору, хотя есть электронная очередь, но они ее игнорируют когда видят выгоду для себя. Зарплата в разы разнится с обещанной. Заплатят за месяц 4 тыс. К тому же тебя выдерживают с перерыва законного и заставляют работать. В туалет выйти не реально, за тобой побегут и будут стоять под дверью и говорить давай быстрей. Задерживаться на работе это закон, так как без одной минуты твоего рабочего времени к тебе посадят абонента и ты обязанего обслужить, а это как минимум минут 15,20. А потом скинут отчеты. Так что минут 30 переработки не оплачиваемый ежедневно, плюс перерыв с которого тебя выдергивают либо ты прозваниваешь абонентов. Итого 1,5часа ежедневно. Руководитель может тебя матом покрывать в присутствие абонентов и это считается у них нормой. Гнилая контора. И полный офис тараканов которые прям змскакивают на тебя.

Консультант

Плюсы:

Вовремя выплата ЗП. Но с задержкой по показателям на 2 месяца.

Плохое отношение руководства. Постоянный негатив абонентов и начальства. Начальство не держит слово, постоянно обманывает. Обещают одну зарплату, платят ниже рыночной.

Харьков
Плюсы:

Что можно сказать негатив в компании, негатив среди абонов, а самое главное имидж конторы ниже низшего, а почему? потому что на всем плевать, уважения тут не ждите, слабым тут не выжить. Зп ну по сравнению с рыночными средняя. Как говорится все гниет с головы

Уволить руководство набрать новое.

Харьков

Офис-менеджер

Плюсы:

Стабильные выплаты низкой зарплаты 6000–7000.

Постоянный негатив, проверки, нервотрёпки, зарплата меньше других конкурентов, показателей в минимальной части десяток, а в нормальных компаниях 3–5, негатив от руководства большее чем от клиентов, плюс это коллектив и чистый офис.

Технический специалист

Плюсы: Какие плюсы?! Лучших сотрудников увольняют. Мой послужной список можете посмотреть в отделе кадров - надеюсь мои данные еще сохранились. Я один из основателей сети провайдера СКС Первомайск.
Что можно улучшить: В рабочее время пока техники на линии, руководство играет в игры по сети. Присутствует кумовство. А их покрывает заместитель директора . У меня есть 10 летний опыт работы в системе. Есть реальное предложение перезагрузить руководство "Телесвит" в городе Краматорск. Готов набрать команду профессиональных работников.
Хмельницкий

Оператор колл-центра

Плюсы: Из плюсов только рабочие места.
Что можно улучшить: Хочу написать о попытке трудоустроиться в Волю в городе Хмельницкий. Собеседование длилось час. Разговаривать нужно 80 % от части разговора на русском языке. (Хотя, в супервайзера, который беседовал со мной, присутствует в разговоре много суржика...да и побывав на многих собеседования в моей жизни, я бы даже назвала его не компетентным принимать решения о трудоустройствах) Карьерный рост, обучение, зарплата+премия... Но...меня не взяли, Максим решил, что я медленно печатаю. Здесь вопрос: зачем обучение? Почему год полтора назад брали кого попало? И они досих пор работают. И они стали супервайзерами...Увидела там много студентов, которые работают временно, наверное компании так проще...(они не требуют оформления на работу, отдать всю зарплату...) Казалось на первый взгляд, солидная компания, но о ее стабильности не может быть и речи. Да еще, оформление по трудовому договору (Но в будущем, это может быть через год полтора, обещают оформить как положенно), а это кидалово для наших бабушек и дедушек. В анкете указываете, кому бы посоветовали идти в компанию, так они ищут количество людей, непонятно для чего... С разговора узнала, что если только принимать звонки, зарплата будет маленькая, нужно обязательно продавать, если вас интересует выжить с сегодняшними ценами. Жаль, что в такой компании правят люди, которые не имеют за спиной опыта управления...Еще вас могут обучать и сказать, что не подходите, не заплатив. Немножечко жаль потраченного времени, но это уже такое))) Главное, что не больше потратила, могло и быть хуже))) Короче, дорога туда только студентам.
Плюсы: Своевременная выплата зп, относительно удобный офис, приятный общительный коллектив
Что можно улучшить: Острая нехватка специалистов, готовых работать за невысокую зп. Некомпетентные руководители, относящиеся наплевательски к своим обязанностям и субординации, позволяющие себе распивать спиртное на рабочем месте. ЗП меньше, чем обещают на собеседовании.

Плюсы: Коллектив,условия работы.
Что можно улучшить: На Драйзера 24,в отделе телемаркетинга нужно меня руководство,так как со своими обязанностями не справляется,делает много ошибок,не в состоянии адекватно реагировать на критику,придумывает штрафные санкции за ошибки подчинённых,а за свои ошибки не несёт никакой ответственности.Данный руководитель ни сколько не ценит сотрудников,делающих результат и готова уволить любого,если он ей не нравится...Поощряются,лишь те,кто для своего блага распускает сплетни в коллективе.

Клерк

Плюсы: 1. Трудоустройство по КзОТ. 2. Своевременная выплата зп. Это два положительных момента. Также к ним можно добавить плюс для молодых/юных, начинающих свой трудовой путь сотрудников. Опыт ,работы в коллективе, корпоративная этика, субординация, навыки работы ПК, с другими компьютерными программами. Опыт понимание, что такое большая компания, с её департаментами, отделами, взаимосвязь. Для людей, которые не работали в крупных/средних компаниях, для тех ,кто идёт получать навыки, опыт, и для тех .кто хочет научиться всему выше описанному, такой опыт будет не лишним. Все, те кто прошли этот путь, там делать нечего. Работать придётся, действительно много, для тех, кто планирует просиживать штаны, читая новости в Интернет и постить фото в Инстаграм, ФБ - делать нечего. У вас попросту это не получится) У меня к слову за время работы в данной компании Интернет не был подключен, а зачем? Времени читать новости и проверять лишнюю почту нету , плюс каждый заглядывает в твой компьютер , словно своего под боком нету. Научитесь оперативно работать, принимать решения, вести деловую переписку с коллегами/партнёрами/клиентами/абонентами, грамматике, ценить время.
Что можно улучшить: Отзыв будет полезен прежде всего тем, кто планирует работать на позиции среднего уровня, ниже-среднего, начальный уровень (колл-центр, департаменты по работе с клиентами,абонентами/документами, центры обслуживания абонентов). Средние зарплаты (основная масса сотрудников Воли) 3 200 - 5 500 грн Данный отзыв могу смело разместить, опираясь прежде всего: а) как экс-сотрудник данной компании; б) человек, который имеет за своей спиной опыт в том числе и крупных топовых компаниях/организациях на различных должностях ,начиная от сотрудника начинающего уровне, заканчивая лицом принимающие решения; в) человеку, которому важно составить объективное, личное мнение вложившему определённые силы и время, проработав в данной компании, тем самым дать точную характеристику данной компании и сделать объективный анализ по данному работодателю для будущих возможных сотрудников. 1. Низкие среднерыночные зарплаты, как для телекоммуникационного рынка, и для компании, которая позиционирует себя, как лидер . Отсутствие социального пакета во всяком случае для сотрудников среднего, ниже-среднего звена. 2. Низкоквалифицированный состав сотрудников .при чём во многих звеньях (маркетинг, продажи, колл-центр, департаменты по работе с абонентами, клиентами). 3.Офис главный находится в пром.зоне. Дойти туда пешком от остановки, метро не запачкав обувь нереально. Единственный вариант это дождаться развозки автобуса от БЦ (в 8,45 последний утренний рейс от ст.м.Черниговская). Сам офис, если оценивать по 5 балльной шкале тянет на 3 с "-" и то 3 - это за то что в БЦ сотрудники размещены на третьем и четвёртых этажах. Опен-спейс, где расположены основная масса сотрудников (ведь начальство и мелкие руководители имеют как бы отдельные кабинеты) стандартный ниже-среднего качества отделки, хотя в феврале 2017 г. начался ремонт (додумались ставит перегородки, до этого там не выносимо было находится: шум, гам, отсутствие воздуха,некачественная мебель, мало места. Хотя большинство сотрудников судя по разговорам и выражению лиц довольны обстановкой офиса. Но это неудивительно, если ранее они работали в худших местах и полагают, что это топовый офис. Недалёкие просто работники, там .на таком уровне и останутся. 4. Взаимосотрудничество внутри коллектива/департаментов/ подразделений/отделов. Отдельные департаменты работают, как пчёлки, без перекуров, использования законнополагающего обеденного перерыва, поскольку объём неимоверно велик, и руководители то и дело занимаются 80% времени контролем за работой своих подчинённых, вместо более важных задач. Отдельные департаменты делают видимость работы, ходят туда-сюда попивая бесплатный, как правило кофе, прямо скажем сомнительного качества, в период так называемых счастливых часов:утром, в обед с 13,00-14,00 и после 16,00 и пытаются излагать умные мысли вслух на телекоммуникационном сленге. Скажем прямо у большинства этого не удаётся, тем смешнее это выглядит :)) 5. Навыки. Опыт. Профессиональные знания. Если Вы молодой специалист, без опыта. вы конечно подчекнёте для себя новые знания, опыт ,как жизненный, так и профессиональный. Если у Вас есть уже наработанные навыки и умения, вы скорее всего разочаруетесь, поскольку денег не заработаете, с Вас будут выжимать все соки, при этом платить низкую зарплату и твердить, что Вы должны гордиться тем, что работаете в компании "Воля" Воля-кабель почему-то сотрудники со стажем и начальство не называет а при услышание этой приставке выдают недовольно-гремучую гримасу. 6. Курсы. Обучения. Про это даже не думайте надеяться. Этого попросту нету. Опять же, для сотрудников среднего, ниже-среднего звена. Возможно для начальства, топ-менеджеров, что-то и предусмотрено.Единственно, что компания сделает, так это так называемый курс обучения, адаптации, где вас будут грузить всем и вся и постоянно день-в-день, после определённого времени вы должны будете сдать экзамен, аттестацию на свою проф.пригодность. Будут от вас требовать (и знать) вовлеченность. И в начале также у вас будет назначена встреча с генеральным др.начальнички будут вам рассказывать, какая крутая это компания, и как вам повезло. что вы трудоустроились в компанию "Воля", что в вас верят, в вас вкладывают (хотя конечно это ещё вопрос, кто в кого вкладывает), вы должны это осознавать и отдаваться на все 1000% а все лучшие сотрудники будут обязательно премированы по итогам квартала, полугодия, года. Как таковых курсов по изучению ин.языков, различные тренингы по развитию, тренажёрный зал - нету. Неважно работает так называемый департамент КСО, маркетинг, pr. Организовать флеш-моб марафон по бегу 1-2 раза в год. Здесь особо усилий ненужно. А вот вести корпоративный сайт, публиковать статьи ,своевременно обновлять информацию, здесь ощутимые трудности. 7. Карьерный рост. Как и в большинстве компаний у нас. приближённые, свои - поднимаются. Если вы человек с улицы у вас есть всего 2 общеизвестных шанса на построение карьере в данной компании, третьего не дано.

Рекрутер

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Жаль потраченного времени на собеседование (на позицию рекрутера)! По телефону озвучивают одну зп, а при встрече оказывается, что предлагают меньше. Хотя изначально я озвучила минимум ниже которого не готова рассматривать предложения.
Плюсы: Своевременная выплата зп
Что можно улучшить: Мега текучка во всех структурных подразделениях компании. Жалко времени и усилий, потраченных в Воле. Руководство некомпетентное. Моя история о том, как с рекрутера с опытом работы переквалифицировали в оператора колл-центра, который должен выполнять бешеный план прозвона по резюме "всем подряд". Зарплату требуют говорить завышенную. На собеседовании обещали золотые горы, а в итоге, мало того, что не выполняют обещанного, так ещё и функции меняют. А ведь на собеседовании о планах прозвона и таком функционале речи не было. В компании выживают подхалимы , а результат труда по достоинству не оценивается. Врагу компанию не пожелаю.

Консультант

Плюсы: Новый офис
Что можно улучшить: Не ведитесь на этот развод!!! По телефону говорят одну зарплату, а на самом деле получишь дырку от бублика! Мизерная ставка и бонус, который можешь не получить. Обучаться 3 недели, а потом узнать, что ты не подходишь. Жалко потраченного времени.

Консультант

Плюсы: Кофе, чай.
Что можно улучшить: Не идите работать консультантом в СИЗ! Зарплата 3000 грн., отвратительное отношение руководства, работа с неадекватами. Если хотите получать МИЗЕРНОЕ ЖАЛОВАНИЕ И ПОТРЕПАТЬ НЕРВЫ, то вам в компанию ВОЛЯ!!! Рада, что уволилась.

Информация для тех, кто мечтает о «Воле»

Национальный украинский провайдер обеспечивает население Украины доступом к телевидению и сети интернет. Организация предлагает потребителям до 200 программных ресурсов отечественных и международных телепроектов.

Подробности о работе в «Воля»

Организация имеет опытный коллектив сотрудников, являющихся мастерами своего дела. Их умения позволяют постоянно оптимизировать работу компании, внедряя новейшие технические разработки. Деятельность коллектива  «Воли» направлена на следующие сегменты:

• Предоставление клиентам доступа к качественным информационным источникам.
  • Поддержку высоких стандартов в работе.
  • Оказание надежных профессиональных услуг населению.

О компании «Воля» по отзывам сотрудников

Спеша на собеседование, не забудьте поинтересоваться  условиями труда, которые предлагает руководство кандидатам. Прежде всего, поинтересуйтесь у кадровиков следующими деталями будущей деятельности:

• Какова величина оклада?
  • Часто ли задерживают зарплату?
  • Как администрация относится к больничным листам?
  • Есть ли на предприятии система штрафов?
  • Существует в компании премиальные программы?

Информация не обезопасит от подвохов, но позволит составить какое-то мнение об условиях труда. Более полно об обстановке внутри фирмы  позволят узнать отзывы о работодателе.

Фото от сотрудников компании Воля

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Воля

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Воля для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании Воля 2 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 46 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Воля

23 сотрудников компании Воля оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Воля оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании Воля оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Воля оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании Воля оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5